новость Левада-центр: Треть москвичей поддерживает лозунг "Россия без Путина"

17.01.2014
Растяжка "Смерть узурпатору Путину!" на Садовом кольце. 13.09.2012. Кадр "Политвестника"

Растяжка "Смерть узурпатору Путину!" на Садовом кольце. 13.09.2012. Кадр "Политвестника"

34 процента москвичей поддерживают лозунги наподобие "Россия без Путина" и "Путин должен уйти", заключили социологи Левада-центра. В регионах этот показатель ниже - 26 процентов. В целом по стране, однако, противники таких лозунгов преобладают - их 56 процентов. При этом 43 процента опрошенных подобные призывы никогда не слышали.


Комментарии
facebook.com algaleev [facebook.com], 17.01.2014 14:29 (#)
5203

Вот мне скоро 80,боюсь не доживу когда этот ублюдок освободит страну от своего присутствия
Если бы Вы знали как остоКиздели все эти депутаты из гос.дуры вместе со своим лжецом,трусом и узурпатором.Когда же страна заживет нормальной жизнью без всех этих придурков.
Альберт Г

User gin, 17.01.2014 14:33 (#)
5316

проблема не в личности царька, а в менталитете народа, который жаждет царьков

User nutcracker, 17.01.2014 15:18 (#)
4049

+1

User katar_killian, 17.01.2014 21:03 (#)
22722

Согласен, нужно большинство людей, которые хотят вздрючивать любых царьков с их прихлебалами, за самые малейшие косяки.

5480

Ю. САПРЫКИН - Мне кажется национальный характер это важно. Но им объясняется далеко не все.
Е. АЛЬБАЦ – Да ну? А какой национальный характер на Украине?
Ю. САПРЫКИН - Я читаю статьи коллеги Аркадия Бабченко, который находится там и они исполнены восторгом перед свободолюбием, самостоятельностью, независимостью…
Е. АЛЬБАЦ – Это национальный характер.
Ю. САПРЫКИН - Казацким духом, который присутствует…
Е. АЛЬБАЦ – Да прекратите. О чем вы говорите. Теория национального…
Ю. САПРЫКИН - Я цитирую.
Е. АЛЬБАЦ – Извините, я вам скажу сразу. Теория национального характера умерла в политической науке еще в начале 60-х годов. Россия осталась последней страной, где апеллируют к теории национального характера.
Ю. САПРЫКИН - Просто здесь принято рассуждать о том, что украинцы смелые и свободолюбивые, а вот русские не очень.
Е. АЛЬБАЦ – Вы действительно в это верите?

5480

Ох и глупенькие же у нас тут Гнойнички. Одно только и знают - беспрерывно гундосить про Мынталетет в режиме 24/7 Non-Stop. Да ещё Конкурентов фошек-килькиных обсирать - вот всё на что хватает скудного умишка. Вот, кто точно из ольгинско-кремлядёвского Сурчатника - такие вот как вы. Проект ваш давно уж провалился, никто на такую шнягу не покупается: Россия - Страна Рабов и всегда будет Страной Рабов, и никогда не изменится. А потому, мы - путины, сурковы, волошины - будем править в ней вечно!
Глупенькие, Тупенькие Гнойнички - сметём Кремлядь, так и ваша кормуха-сурчатник накроется:

http://echo.msk.ru/programs/albac/1218689-echo/

User zvirblis_317, 19.01.2014 02:28 (#)
21611

Решил и в украинцев плюнуть? Ну-ну :))))

User djatlov, 17.01.2014 14:39 (#)
3169

26% поддерживают лозунг, 56% нет-нет, что вы, не поддерживают, так и запишите, При этом 43% никогда не слышали, и сейчас не слышат, и вообще уйди отсюда, пока милицию не вызвал. Что не мешает решительно не поддерживать - 26+56=82, так что сомневающихся всего 18%.

User shura_mura, 17.01.2014 18:46 (#)
16549

Леваду слушать - себя не уважать. Лично я НИКОГО не знаю, кто бы поддерживал банду.
...А, нет, была одна тётка, теперь думает как мы.

User andrey_62, 17.01.2014 21:30 (#)
3180

Как ни удивительно, но лично знаю пару таких. Один - упертый до мозга костей, пытался лечить меня про закулису. Второй - просто боится уже любых перемен.
А вот которые "ни вашим, ни нашим" - в массе встроившиеся в вертикаль. При этом прекрасно понимают гнилую суть режима.

22200

Видимо такой разброс по регионам. У меня своя статистика по ЦЧР (Центральное Черноземье): примерно 80:20 в пользу Путина. Причем среди 20% противников Путина подавляющее большинство безработных женщин почему-то

User rorik, 18.01.2014 08:54 (#)

« У меня своя статистика..»

Очень компетентно, надо отметить :)

User az_vozdam, 19.01.2014 00:39 (#)
9353

Это явная пропутинская пропаганда. Подавляющее количество сочувствующих плешивому самозванцу - её жертва. Но образованный человек, знающий про Красный террор в России, про Гулаг, про массовые расстрелы - с омерзением будет относится к любому, публично и с удовольствием называющему себя "чекистом".

User shura_mura, 17.01.2014 18:48 (#)
16549

///34 процента москвичей поддерживают лозунги наподобие "Россия без Путина" и "Путин должен уйти", заключили социологи Левада-центра.///
Здесь что-то напутано. 34 - не поддерживают, а 66 как раз "за"....

(комментарий удалён)
User wikas, 17.01.2014 21:04 (#)

Речь идет о таких жителях, как я: коренной москвич в 7-мом поколении, русский, православный. Да, такие призывы действительно вызывают отторжение. А кто, кроме него? Медведев? Или еще кто? Нет, уж лучше Путин. Его, как минимум, в мире уважают или, что одно и тоже в политике, боятся. И не пьет, что немаловажно. А то, что он на благо России работает, видно многим. Не все получается? Так сверхлюдей нет! И последнее, что хотел бы сказать - никогда не был сторонником "Единой России", "Наш дом - Россия" и т.д. и т.п., но альтернативы Президенту на сегодняшний день не вижу.

User andrey_62, 17.01.2014 21:33 (#)
3180

Вот в том числе благодаря Вам страна люто ненавидит МАскву и мАсквичей. От всей души желаю Вам и Вашему городу метеорита!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.01.2014 22:50 (#)
3180

:-)
Вот пусть и идет лесом...

User wikas, 17.01.2014 23:50 (#)

Вот то, что Вы лично ненавидите "МАскву и мАсквичей" даже не сомневаюсь. А по всей стране от Владика и до Питера у меня друзей много и навещаем мы друг друга частенько, вспоминаем службу (и не год, как сейчас, а три), учебу, и не о какой ненависти даже намека не бывает. И от себя от всей души желаю Вам и Вашему городу добра, счастья и процветания!

22200

Не говорите, чушь, Андрей. Ни в дугу, ни в Красную Армию

User andrey_62, 18.01.2014 00:35 (#)
3180

Александр, считайте эти слова консолидированным мнением среднего "замкадыша". Уж что правда - то правда.
Если смотреть глобально - Москва высасывает ресурсы со всей страны и через бюджет переводит их в оффшоры. Мы - нищие, если не беднее, и все это исключительно благодаря столице. А с учетом тех правил жизни, которые она же диктует ... простите, как к ней можно относиться хотя бы нейтрально???

User wikas, 18.01.2014 00:45 (#)

Так ведь не Москва эти деньги в офшоры гонит, а все-таки люди. А тварей, так их везде хватает. И, сомневаюсь, что это действительно москвичи (москвичей настоящих, а не приехавших, в Москве процентов 40-45, не более)

User andrey_62, 18.01.2014 01:09 (#)
3180

Нет, уважаемый, именно Москва. Ибо столица, ибо создала именно такие правила игры. И этот порядок возник не вчера - вчера лишь ОБОСТРИЛОСЬ. А заведено было так еще при советах, - прикормить москвичей, дабы не иметь непосредственно под боком недовольные массы.
Тогда же и у коренных родилось негативное отношение к "понаехавшим", родилось, росло и культивировалось все годы соввласти.
Так что Ваши 40-45% "не таких" в реальности составляют от одного до пяти. НЕ БОЛЕЕ :-(

User wikas, 18.01.2014 01:40 (#)

То, что родилось это правило не вчера, с этим я согласен. Но, назовите мне хоть одного москвича из ЦК, Политбюро. Вот они и понаехали. Может быть кто-то и из Вашего города. А к тем, кто приезжал просто честно работать, никакого негатива не было. Мой лучший друг детства - татарин, родился уже в Москве, а вот его мама из какой-то глухой татарской деревушки приехала по комсомольской путевке (или еще по какому-то призыву) в 1957 году что-то строить ко дню молодежи. И жила она рядом с моими родителями и отношения были отличными, до сих пор лучшие друзья. И таких немало. Если Вам не приходилось встречать настоящих москвичей, очень жаль.

User andrey_62, 18.01.2014 02:00 (#)
3180

Выходит, что не встречались.
Но процент, данный Вами, все-таки явно завышен....

User vultur, 19.01.2014 03:21 (#)

Сытый голодного не разумеет, говорят...
Они там в Москве на добрэм харче сидючи думают, что и все так вот в Росии как они живут... Что дядя Вова такой заботливый, такой заботливый... а душа у него такая широкая, что он ею всех закрывает и греет... Противно читать такие наивные откровения...

User andrey_62, 19.01.2014 17:49 (#)
3180

" Они там в Москве на добрэм харче сидючи думают,"
Это уже не просто "думают", это уже целая философия, образ мысли - это уже сформировавшаяся "социальная группа".

User kakYaZoL, 18.01.2014 22:14 (#)
10454

Совершенно правы. Латынина вроде, недавно давала анализ жителям Масквы. По её раскладу получилось, что 90% так или иначе кормится от бюджета, т.е. от нефтегазовой трубы. И власть эту любют. Вступать в пререкания с масквичём, что со стеной разговаривать.

User andrey_62, 19.01.2014 17:44 (#)
3180

Есть и еще один момент - мой "попонент" смотрит оценивает отношения с личными знакомыми, и тут он прав. У каждого со знакомыми москвичами всегда все ровно.
Но, как только он выйдет на улицу, так сразу станет "понаехавшим".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.01.2014 01:54 (#)
3180

Спасибо, тезка, за поддержку!

User valeri67, 17.01.2014 21:58 (#)

То есть Вы в принципе одобряете двухходовку"Рязанский сахар" ?Лес рубят - щепки летят и бабы еще нарожают ?

4011

Естественно нет альтернативы, на кислом болоте розы не растут. Зато состояние мильярдеров дружбанов Перзидента увеличилось с 10 до 500 ярдов вечнозелённых баксов. В том числе благодаря таким как Вы. Спасибо Вам большое! Я в восхищении.

User strela777, 17.01.2014 20:45 (#)

Стадо любит пастуха с хорошей дубиной.

facebook.com ybelov [facebook.com], 17.01.2014 20:55 (#)
22604

Всех несогласных с режимом Путина приглашаю подписать обращение "Путин должен уйти" на сайте putinavotstavku.org
Кампания "Путин должен уйти" направлена на просвещение и объединение всех граждан России, выступающих за восстановление демократических свобод.
Уже подписалось более 150 тысяч человек разных политических взглядов, в том числе много известных людей.
Прошу вас также рассказать об обращении вашим знакомым.

User parnek115, 17.01.2014 22:44 (#)
2924

Вот это хоть что-то конкретное, какое-то действие!

User kakYaZoL, 18.01.2014 22:19 (#)
10454

Самая никчёмная акция. Самообман. В нашем пустом трёпе на форуме Граней больше толку. Тем более прирост голосов очень замедлился, я наблюдаю за ресурсом давно. Народ начал понимать, что это не наш метод.

4861

Fon_vizin, ты уже здесь, гнида позорная! Бля, я таких как ты в ринге за 10 сек укладывал. Так что ты там про Кличко вякал, сучара?