Также: Общество

новость В Москве похоронили Юрия Чурбанова

10.10.2013
Юрий Чурбанов и Галина Брежнева

Юрий Чурбанов и Галина Брежнева

В Москве скончался бывший замминистра внутренних дел СССР, зять генсека Леонида Брежнева Юрий Чурбанов. Ему было 76 лет. Спустя шесть лет после смерти тестя Чурбанова приговорили к 12 годам по "хлопковому" делу. В 1993 году он освободился условно-досрочно. В последние годы Чурбанов был прикован к постели после двух инсультов.


Комментарии
User zvirblis_317, 10.10.2013 22:03 (#)
21611

На Бормана похож, в исполнении Визбора :))

User zvirblis_317, 10.10.2013 22:04 (#)
21611

А ваще, чурбановым - чурбаново...

User adamkasimir, 10.10.2013 22:24 (#)
3543

Какая красивая пара.

User zvirblis_317, 10.10.2013 23:37 (#)
21611

Чаушеские у стенки тоже неплохо смотрелись... Несколько секунд...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2013 23:35 (#)
21611

Шо понимал?

User parnek115, 10.10.2013 23:23 (#)
2924

О мертвых, как грится, или хорошо, или ничего. Поэтому выберем "ничего".

User vladimirIlenin, 11.10.2013 00:03 (#)
7913

в 87 году его посадили. В 2013 году за то что его посадили дают награды, повышают в должности. Эх, не вовремя у власти стоял. Сейчас поди был бы миллиардером с мигалкой и особняками по всем побережьям Европы и Флориды, заседал бы в Думе, был почетным членом РПЦ, КГБ, МВД, СС, Гестапо, Ордена Извергов.

User marazmkrepchal, 11.10.2013 00:07 (#)

и еще бы ел патриарший творожок и вкалывал бы себе в рыло боттокс - что б быть похожим не на свинью а на поросеночка-девственника!

User vladimirIlenin, 11.10.2013 00:12 (#)
7913

в то время мы все думали, что живем в полном дерьме, видать ошибались.

(комментарий удалён)
User marcell, 11.10.2013 13:55 (#)
3424

Прочитал с огромным интересом. Огромное спасибо. Больше всего поразили даже не сами события, а то, как умело чекисты скрывали от населения все эти подковёрные игры - ведь в прессе ни намёка на эти делишки нельзя было найти.

User bopohok, 11.10.2013 04:34 (#)

У меня к Юрику личное.
Близкий родственник по случайности попал в жернова их бурных с Галей отношений.

4703

Несчастный был, в сущности, мужик: до 77 не дожил, как и тесть его, несколько лет неподвижности... Вот она, человеческая трагедия. Пусть упокоится с миром.

User guayadeque1, 11.10.2013 12:34 (#)
3265

Страшная, зловещая страна в чёрно-белых тонах. Империя зла-одним словом.

User marcell, 11.10.2013 13:57 (#)
3424

Эпитафия.

Ну, вот и всё!...Лежит здесь зять!...
Теперь уж что?...Ни дать, ни взять!...

User bronzoborod, 12.10.2013 02:38 (#)

Согласен, что мужик просто попал "в струю"... посадили только за то, что был зятем Генсека. Всех фигурантов "узбекского дела" после распада СССР тут же выпустили... липовые были дела. В Матросской тишине держали 200 узбеков, которые давали любые показания на кого угодно о взятках и подарках...