Также: Общество | Персоны: Игорь Сечин

новость Сечин попросил мэрию Москвы назвать улицу в честь Уго Чавеса

23.05.2013
Уго Чавес, президент Венесуэлы. Фото AP

Уго Чавес, президент Венесуэлы. Фото AP

Глава компании "Роснефть" Игорь Сечин обратился к властям Москвы с предложением назвать в честь Уго Чавеса проектируемый проезд 5509, расположенный между Ленинградским проспектом и улицей авиаконструктора Микояна. Чавес умер в марте текущего года. Для того, чтобы назвать его именем улицу, потребуется личный указ президента.


Комментарии
User ogurtzoff, 23.05.2013 19:26 (#)
20458

поддерживаю. Москва достойна, чтобы ее карта была украшена улицей имени Уго Чавеса, одного из величайших политиков начала 21 века.

3140

Идиот. В России нет достойных людей? Кто такой уго чавес в Российской истории?

User ogurtzoff, 23.05.2013 21:13 (#)
20458

Уго Чавес был добрым и преданным другом России. Улицу в свою честь в российской столице он заслужил

User rybvv8, 23.05.2013 21:17 (#)
3211

С ФБ: Еще Каддафи есть. Мубарак, Асад на подходе. Может сразу переименовать Ленинский в проспект Мертвых диктаторов?
Как идейка, Огурец?

3140

Политковская была совестью России, она большего заслужила. А всякие чавесы с депардье - это мусор истории.

User andrey_62, 23.05.2013 22:42 (#)
3180

Ну Егорка-то пока еще жив ... хотя мэрия Саранска могла бы и посуетиться о прижизненном увековечении.

User gedeke, 24.05.2013 00:52 (#)
3280

Это только когда у России возникнет потребность в совести.
А пока - совесть это буржуазная химера.

3685

А Соломон Михайлович Михоэлс – великий артист и человек, собравший громадные суммы пожертвований для вооружения советской армии в годы войны, не заслужил, чтобы его именем назвали улицу? Разве он не заслужил банальной человеческой благодарности?

User berendey, 23.05.2013 21:37 (#)
21622

Есть в России достойные люди, есть! И Сечин об этом прекрасно знает. Именно этот "достойный " может одним росчерком пера утвердить очередной "закидон" очередного жополиза: без ВВП ни одна проблема в России не решается! Факт!!!
А кто там на таблице будет - не суть уже важно.
Любому адекватному человеку, кроме отмороженно-застывших в прошлом веке коммуняк, абсолютно по-барабану все чавесы с бокассами.

3140

Да я всё понимаю, у меня сегодня просто настроение огурцовых погонять)))))

User andrey_62, 23.05.2013 22:39 (#)
3180

А вот я согласен с Огурцовым. Переименовать улицу Кадырова в улицу Чавеса - что может быть лучше!!!

Отвечая на Ваше ***В России нет достойных людей?*** - Уго всяко достойнее Ахмата. Какой-никакой, а ПРОГРЕСС - хотя бы в топонимике :)))))))))))

User natala, 23.05.2013 23:14 (#)
3006

"Москва достойна, чтобы ее карта была украшена улицей имени Уго Чавеса, одного из величайших политиков начала 21 века." - ой, Огурцов, я Вас прошу. Какие у него заслуги перед Россией вообще и Москвой в частности? Насчёт дружбы с Россией - у СССР таких друзей был воз и маленькая тележка. Кстати до Чавеса Венесуэла совсем не враждовала с Россией, так что ему ничего особого делать не надо было. А насчёт "одного из величайших политиков начала 21 века" - так может на родине должны отметить его заслуги.

User gedeke, 24.05.2013 00:51 (#)
3280

Идите-ка вы в задницу, кадет, со своими советами премудрыми.
Вот в своём городе и украшайте улицы именем Чавеса. Можете где-нибудь рядом с улицей Ким Чен Ира или переулком Пол Пота.
А нам в Москве и улицы Кадырова вполне хватает, не говоря уж о прочих "деятелях". Фатит!

User djatlov, 24.05.2013 10:36 (#)
3169

Ну, Огурец не одинок. Москву многие не любят. Правда, Огурец с Сечиным как-то излишне радикальны.
А за что так Чавеса? Не такой уж плохой дядька. Называть в честь него безымянный закуток у гостиницы Аэростар...

User huntbet, 23.05.2013 19:32 (#)
8715

...дела вкуса...давайти уж имини Жана Бедель Бокассы што нить назавём в неризиновой - што так - дурка, што этак - дурдом...

User orge, 23.05.2013 19:59 (#)
4479

Да назвать еще пару десятков улиц и площадей чем-нибудь, греющим душу: Нефтяная, Газовая, Распилочная, Откатная, им. Десятого миллиарда тов. Путина, Памяти суда и правосудия.

User zwezerr, 23.05.2013 20:29 (#)
5487

В Москве предлагают назвать одну из улиц именем Уго Чавеса. И не только в Москве, но и в других городах России. Некоторые сомневаются. Некоторые возражают.
А мне нравиться: « Улица Уго Чавеса». В Петрозаводске уже был проспект Патриса Лумумбы. Жаль переименовали. Во была бы сладкая парочка! И жителям хорошо. На улице - зима, мороз. А названия улиц - тропические. И сразу мысли о всяких путешествиях. О жаре и Африке. О венесуэльских красавицах и мулатках.
Это вам не бульвар Карла Либкнехта и Розы Люксембург, где появляются мысли только о евреях и Мировой Революции.
Кстати, на проспекте Александра Невского появляются те же мысли. Это бывший проспект Урицкого. Кто из этих двоих первичен, кто вторичен - уже не разобрать. Вполне в духе времени.
Я за Уго! Уго-го! И Го Мо-жо! И Гоможопину тётю! Верните нам Патриса Лумумбу!

САМБА! РУБА! ЧАВЕС! ЛУМУМБА!

УГО-ГО! ГО-МО-ЖО!

ЧАВЕЛА!

User chokolivsky_12, 23.05.2013 22:40 (#)
12750

Нам повезло. У нас Лумумба осталась. Вот проходишь по ей и теплее становится на душе. И что-то такое мажорное вспоминается по теме: про Чунгу-Чангу и «Куба, любовь моя».

User chokolivsky_12, 23.05.2013 22:49 (#)
12750

Кстати, Урицкого, в отличие от вполне очевидных Либкнехтов, у нас считают истинно русским человеком и героем-партизаном. Предыдущее начальство вознамерилось переименовать его улицу в митрополита, умученного от советской власти, но теперь это безобразие остановлено и славный большевик снова в почёте.

3483

Вы правы,тропические названия - в жизнь! Пальмовая,Магнолиевая,Банановая аллеи.Площади Мохито,Гавайского рома,Портвейна.Улицы Круизная,Тропическая,Канарская,Мальдивская,Барбадосская

User alkonost, 23.05.2013 20:42 (#)

Не смешно, а отвратительно. Следующим будет Ким Чен Ир... и далее по списку.

User truefelischaus, 23.05.2013 21:06 (#)

Неплохо было бы также назвать улицу в честь Каддафи. И Саддама Хусейна. Я уже не говорю про Арафата...

User angrygaffer, 23.05.2013 21:33 (#)

Ну никак урок не идет впрок. Ведь было же все это, совсем недавно! Переименовывали все, что можно переименовать. Потом все назад переименовывали. Теперь опять, по второму кругу пойдем, так и будем крутиться в этом колесе. Ну какое дело этому козлу до дохлого венесуэльского диктатора? Что у него, заноза в заднице засела?

3808

Венесуэла для Путина - военная база против США для новых т.н. геофизических катастроф. Новому Президенту Венесуэлы улица в Москве как гарантия дальнейшей поддержки.

User jaydevvy, 24.05.2013 12:24 (#)
22929

Какое счастье, как же "повезёт" тем, кто будет жить на этой улице ;-)))
А памятник будет ;-))? А может ещё и мавзолей в Венесуелле помочь нужно создать?