новость Казачьи общества объединятся в прокремлевскую структуру

05.03.2013
Виталий Налимов. Фото: ckwrf.ru

Виталий Налимов. Фото: ckwrf.ru

В ближайшие два месяца будет основана Общероссийская ассоциация казачьих обществ. Ее базой станут 11 казачьих войск. В дальнейшем предполагается договориться о членстве и с обществами, которые не зарегистрированы. В администрации президента одобрили создание организации, заявив, что теперь станет ясно, "где настоящие казаки, а где липовые".


Комментарии
, 05.03.2013 10:56 (#)
10889

Улыбок тебе казак!

User andrey_62, 05.03.2013 12:23 (#)
3180

:))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, 05.03.2013 12:29 (#)
10889

)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 05.03.2013 13:48 (#)
24373

Странно, как то ! На территории современного государства в светских школах какие-то темные и отсталяе люди, называющие себя "духовными отцами" преподают какую то средневековую чушь, А сами же врываются в чужие помещения, в культурные центры и театры и устраивают там погромы., На територии европейского государства открыто действуют какие-то ВНЕКОНСТИТУЦИОННЫЕ бандформирования - крыша может поехать...!

, 05.03.2013 13:56 (#)
10889

Где есть казак - Европе не место!!! У нас же свой, никому, даже нам самим, неведомый путь! Какая Европа?! Что Вы?!

(комментарий удалён)
, 05.03.2013 14:34 (#)
10889

Не понял, ещё раз повторите пожалуйста.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 05.03.2013 14:46 (#)
10889

Понял, понял! И двух раз достаточно было - не дурак.

User andrey_62, 05.03.2013 20:41 (#)
3180

Из цикла "... казак молодой" - с ньюс.ру

"Житель города Темрюка Краснодарского края решил добраться до дома оригинальным способом: он лег на обочину дороги и притворился мертвым - в надежде, что кто-нибудь его подберет и довезет до города, сообщает сайт местного ГУ МВД.

Оказалось, что 24-летний молодой человек возвращался домой на такси, но был высажен в Красноармейском районе за плохое поведение в пьяном виде. Возмутившись, в свою очередь, поведением таксиста, парень попытался отомстить, испортив сиденье. Однако в итоге все равно остался в одиночестве на трассе."

(комментарий удалён)
, 05.03.2013 14:24 (#)
10889

Греби сюда, плод любви педерастов, я тебе жо...у порву )))

User marazm_sovetov, 05.03.2013 17:32 (#)
51965

"Улыбок тебе казак!"

Очень к месту! 5+!

6238

все они , так называемые "казаки", липовые.Все.Такого сословия сейчас в России нет.Это бандиты и вымогатели ряженые.А Путин этому потакает...К чему бы это?....

User foxbit17, 05.03.2013 11:03 (#)
2967

он хочет чтобы они его защитили...... а вообще создание бардака лучший способ ловить рыбку в темной воде...

User rybvv8, 05.03.2013 11:30 (#)
3211

А он сам ряженый! ;)

User andrey_62, 05.03.2013 12:29 (#)
3180

в "костюм Путина"???
:)))))))

User rybvv8, 05.03.2013 12:42 (#)
3211

Хм... так эта дебилоидная сучка в мамаши к Самому напрашивается?! Интересно, а кто его насилует? Как бы списочек получить? :)

User rybvv8, 05.03.2013 12:59 (#)
3211

Кстати, "костюм Путина живет вполне самостоятельной жизнью. Вот, навскидку:
Путин даже в костюме Адама стоит дороже всех нас
Вы же не хотите сказать, что он должен щеголять в обносках тысяч за 30...
Цена здесь не имеет значения, иначе при встрече с народом, последний может решить что президент не оправдал его доверия.
Как Людмила Путина сшила мужу костюм

User roker, 05.03.2013 13:00 (#)
22038

А кем, по-Вашему, были те, не-так-называемые-казаки ?
Кстати, персонаж на фотке - типичный казак.

User hustler2000ru, 05.03.2013 13:19 (#)
12827

"не-так-называемые-казаки" были потомками "не-так-называемых-казаков". А "так-называемых-казаков" производства тамбовской и пензенской губерний называли мужиками.

User hеavу, 05.03.2013 13:39 (#)
22578

Не мужиками ане были, однодворцами... большей частью пригнанные с севера.
Снова таки ветвь совсем "неславянская".

User hustler2000ru, 05.03.2013 14:04 (#)
12827

Я про "иногородних" - батраков, потомков крепостных из тамбовской и пензенской губерний, массово приходивших на Кубань в поисках работы за еду и впоследствии принимавших активное участие в "расказачивании". Их потомки теперь на себя лампасы и "георгии" цепляют.

User hеavу, 05.03.2013 14:19 (#)
22578

Украинская народная песня о переселении запорожских козаков на Кубань:
_http://www.youtube.com/watch?v=GC2A1OpDHOk_
Это старинная песня Кубанских казаков, о том как по приказу Екатерины переселились украинские казаки на Кубань во главе со своими атаманами Чепыгой и Головатым. И поется она на "УКРАИНСКОЙ МОВЕ", с 18 века. Ныне, на Кубани нет ни одной школы, где потомки украинских казаков могли бы изучать язык своих предков -запорожских казаков.

User roker, 05.03.2013 14:36 (#)
22038

Как и любой кочевой тюркский народ, оказавшийся в более высокой в культурно/цивилизационном отношении среде, половцы также быстро ассимилировались. Произошло это, естественно, и в Причерноморье.
Так что язык, на котором говорили запорожские казаки, был диалектом "украинского", то есть действительно русского языка.

User hеavу, 05.03.2013 14:43 (#)
22578

:))
Кроче я так понял, шо ане не праздновали ни пасху ни песах...
От каменных баб отпали, а к минаретам и храмам не прилипли?
Всё ишо в поисках собстной религиозной составляющей... :))
Надеюсь в закромах найдется, то что ишо не подобрали.

User roker, 05.03.2013 15:53 (#)
22038

"От каменных баб отпали, а к минаретам и храмам не прилипли?
Всё ишо в поисках собстной религиозной составляющей"

Так они и от юртов своих ("юрт" - это не общеизвестная "юрта", то есть шатер-местообиталище кочевых тюрок, но становище последних; в некоторых тюркских языках "юрт" - это родина) не успели отлипнуть.

User roker, 05.03.2013 14:31 (#)
22038

"Я про "иногородних" - батраков..."

Так и Хэви про них же. В отличие от казаков (все равно каких - "украинских"/запорожских/кубанских или северокавказских/донских/терских/etc, то есть половцев), эти самые "иногородние", не будучи кыпчаками, в то же самое время, увы, славянами тоже не были.

User hеavу, 05.03.2013 14:37 (#)
22578

:)))
Ну собстно оселедец с шароварами и серьгой в ухе....
также как-то даже с объемным термином панславизм не вяжется.
:))
Сарафаны с кокошниками отдельно, а шальфары отдельно...
Папахи и черкески на десерту.

User roker, 05.03.2013 14:41 (#)
22038

:)

User hustler2000ru, 05.03.2013 20:32 (#)
12827

Не имеет значения, были те или иные казаки славянами, или нет. Они были СОСЛОВИЕМ, уникальным для России социокультурным феноменом - свободными, вооруженными крестьянами, обрабатывающими собственную землю, в стране крепостных рабов. Их красные босяки и закопали. Последних англичане Сталину продали. Их нет больше. Есть некоторые их потомки, которые случайно выжили. Вот я, например:). А казаков - свободных, вооруженных, самоуправляющихся крестьян - нет. Это чмо в лампасах с висюльками - спившиеся отставные мусора и вояки, да потомки той самой красной босоты. За прадедушку и прабабушку обидно:)

User roker, 05.03.2013 21:25 (#)
22038

1. "Не имеет значения, были те или иные казаки славянами, или нет"

Поверьте, я совсем не хочу с Вами ругаться, однако и у Вас я вижу комплексы, присущие современным "русским". Поэтому вынужден ответить.

Так вот, неславянами, а точнее, половцами, были не "иные" казаки, а все. Хотя, разумеется, значение это имеет только для вышеупомянутых "русских", так не желающих признавать своего неевропейского происхождения.

2. "Они были СОСЛОВИЕМ, уникальным для России социокультурным феноменом - свободными, вооруженными крестьянами, обрабатывающими собственную землю, в стране крепостных рабов"

Свободным сословием в стране рабов казаки, разумеется, были. Но вынужден Вас в очередной раз огорчить: в "вооруженных крестьян, обрабатывающих собственную землю", в массовых количествах половцы-ортодоксы стали превращаться лишь в 19-м веке, когда государство ценой предоставления значительных льгот стало закреплять кочевые юрты казаков к земле.

3. И, наконец, по поводу некоторых иллюзий. Казаки были, разумеется, свободны. Однако в большой степени их свобода была свободой этноса, отождествлявшего себя с московским государством в силу предоставления последним им, казакам, серьезных материальных ценностей, которые были для этого этноса важнее неких абстрактных идей вроде единства государства, сакральности монархии etc. Не случайно казаки, успешно воевавшие в составе Добровольческой армии, в известный период, когда их землям и свободе, на их, казаков, взгляд, уже ничего не угрожало, фактически изменили белому делу, увлекшись грабежами.

Прошу Вас не обижаться на меня. Если же мои посты Вас все-же чем-то обидели, прошу прощения.

User hustler2000ru, 05.03.2013 21:58 (#)
12827

Вы ничем меня не обидели. Казаки были коктейлем этносов. Про кипчаков, это лишь теория, но то, что там намешаны крои народов кавказа, славян и турок - несомненно. Женщин соседних народов и казаки и их соседи крали и женились на них столетиями - так было принято. И не "русский" я, во мне похуже, чем только в казаках намешано:)
Про "кочевые юрты" казаков в 19м веке - ржалъ:) Прабабушка с Кубани рассказывала про грамоту на синей бумаге, валявшуюся на чердаке дом ее мужа, которой якобы его предкам с Запорожья были жалована земля. Так ли это - неизвестно,она неграмотная была.Однако это не 19й век определенно.
Никаких иллюзий по поводу любви казаков пограбить не испытываю.:)
Но хочу отметить - грабили не дома, не у своих, не у соседей. Это не оправдывает, но объясняет - крестьяне, все-таки:)

User roker, 05.03.2013 23:25 (#)
22038

Ясно.

1. По поводку юрт почитайте хотя бы М. Шолохова. К примеру, предпосланный к новости отрывок из "Тихого Дона". Может, тогда Вам будет не так смешно.

2. Про кипчаков (половцев) - это, увы, не теория. Здесь долго рассказывать обо всем, ввиду чего советую почитать специальной литературы (если, естественно, Вас действительно интересует данная тема). Только воздержитесь, пожалуйста, от чтения совковых источников.

3. Никакие славяне и турки (?) в этногенезе казаков участия не принимали. По той простой причине, что никаких славян и турок (еще раз - ?; кстати, непонятно, кого Вы называете турками ?) в степях, где формировалось казачество, никогда не бывало. Если турками Вы называете османов, то у них там были только гарнизоны, да и то - не там, где жили половцы - казаки.

4. Вы не очень внимательны. Я писал о массовом привязывании казаков к земле: казачество не исчерпывалось одними лишь запорожцами (ставшими при Екатерине Второй кубанскими).

И вообще, я понимаю, от воздействия мифов, навязывавшихся столетиями, отделаться трудно. Впрочем, если Вам этого и не надо, то никаких проблем и нет: в конце концов, в наше время мало кого интересует происхождение тех или иных этносов: мир вынужден отвечать на совсем иные, гораздо более актуальные вызовы.
Единственное, что вынуждает таких как я, реагировать на "славянистические" потуги московитов, так это полное несоответствие их внешнего вида и внутреннего мира тому, чем они невероятно активно желают себя представить.

User hustler2000ru, 06.03.2013 12:19 (#)
12827

1. Ну, от тюркского слова "юрт", которым назывались территориальные образования в казачих областях, до настоящей войлочной юрты дистанция огромного размера.
2. Про кипчаков\половцев\косогов - одна из теорий (непонятно почему увы?). Которая не объясняет всей полноты фактов. Например, с какого перераку тюркоязычные кипчаки, исповедовавшие тенгрианство, растворившись в историческом небытие, внезапно реинкарнировались в славяноязычных православных казаков? Каковой факт не исключает вовсе кипчакские племена, как один из источников этногенеза казаков.
2. Случаи смешанных браков с украденными турецкими (и не только турецкими) женщинами были достаточно массовыми, и продолжались до второй половины 19го века. Перечитайте первые страницы того же Тихого Дона или про Разина вспомните. Можно ли считать это источником этногенеза? Не знаю, вопрос достаточно бессмысленный. Участвовали ли евреи в формировании современного русского этноса? А немцы?
Что до "славянистических" потуг московитов, то они и обоснованы и нет. Может быть они не настолько славяне, как полагают в своей массе эти потомки угрофинов и ордынцев:), однако, как показывают генетические исследования, они более славяне, чем татары или финны, и ближе всего к полякам и украинцам. Ну а внешний вид и внутренний мир у всех людей разный:)

User roker, 06.03.2013 17:43 (#)
22038

1. Это одно и то же слово. Собственно, я об этом писал в одном из постов на этой же ветке. При чем тут дистанция, когда дело не в ней, а в слове ?
Совсем не случайно казаки (кстати, название современного Казахстана на казахском языке - Казакстан) называли свои таборы тюркским словом. Точно так же совсем не случайны и топонимы, встречающиеся в Ставропольском, Краснодарском краях и Ростовской области, топонимы тюркского происхождения.

2. Увы - по причине, о которой я Вам уже писал: современные "русские" ни в какую не желают признавать своего неславянского происхождения.
Далее. Кипчаки (половцы) вовсе не "растворялись в историческое небытие". С чего Вы это взяли ? Точнее, они трансформировались, никуда не девшись.
Попытаюсь вкратце объяснить: кочевые тюрки вообще склонны к скорой ассимиляции. История не знает ни одного тюркского народа, который бы, не приняв ислам, сумел бы сохранить свою идентичность. Так же и с половцами, которые в одних случаях сумели сохраниться, трансформировавшись в иную общность, в других - действительно раствориться (к примеру, в современных казахах).

3. Браки с представителями/представительницами иных этносов никогда не влияли на генеральный характер этногенеза.
По поводу же турок повторно отмечу, что источники, на которые Вы ссылаетесь, не научные, а литературные. "Турками" в России и на Западе исторически называли кого угодно, но только не турок. Обычно этим словом ошибочно называли османов (в османах, завоевывавших новые территории, не было ни капли тюркской крови; к примеру, гарнизоны их состояли в основном из янычар; тюрки же, то есть туркмены, основавшие османское государство, уже в 15-м веке перестали играть государствообразующую роль. Они даже перестали воевать. Если хотите подробнее, то пожалуйста - я востоковед: дело в том, что и в этом случае, как и во многих других, западное и московитское общества пользуются плодами невежества, которое было свойственно источникам, повествовавшим о Османской истории, а также истории Республики Турция).
Имевшее место переселение нескольких еврейских семей в зону обитания казаков никоим образом не означает того, что евреи внесли свою лепту в этногенез казаков.

4. Разумеется, что нынешние "русские" (московиты) ближе к славянам, чем тюрки (не только татары, но и чуваши etc) и угры (не финны) - мордвины, черемисы, удмурты etc. Это и не удивительно, ибо, во-первых, в московитах все-таки есть, пусть и малая, но славянская кровь, так сказать, первичного характера, а во-вторых, в московитах течет кровь и подлинных русских, называемых ныне украинцами, и поляков.
Что же касается внешнего вида и внутреннего мира, то и это - весьма важный показатель, свидетельствующий об азиатском факторе, как главном элементе этногенеза московитов. Достаточно сравнить антропологические показатели славян, сохранивших практически в неизменном виде свой генетический код (поляков, чехов, словаков, западных украинцев) с московитами, то есть нынешними "русскими".

User roker, 06.03.2013 17:43 (#)
22038

Кстати, совершенно непонятно, почему модератор стер мой ответ Вам. Пришлось повторить спустя несколько часов.

User asdas, 05.03.2013 15:41 (#)
18056

nataly.moskvichyov. Тоже самое хотел сказать, Наталья, Вы опередили. Действительно, такого сословия нет и не может быть в современной России. Казак, в первую очередь, должен иметь собственную землю и работать на ней - пахать, сеять, жать, - а уж потом, во вторую очередь, держать в руках свое личное оружие для защиты этой самой земли. И именно с этим и были связаны все традиции и культуры дореволюционного казачества. Нынче в России земля общественная, и потому нынешний "казак", как Вы правильно сказали, не более чем просто ряженный человечек... А почему путин потакает? Он просто вспомнил историю: цари всегда приглашали казаков для подавления бунтов горожан - они народ пришлый и могут запросто и нагайкой и шашкой рубануть... ну, может быть, он рассчитывает и нынешних "казачков" в этом плане использовать?.. не знаю, хотя вояки из них весьма сомнительные...

User roker, 05.03.2013 16:35 (#)
22038

"Казак, в первую очередь, должен иметь собственную землю и работать на ней - пахать, сеять, жать, - а уж потом, во вторую очередь, держать в руках свое личное оружие для защиты этой самой земли"

Да уж, очередной миф, из которых состоит история Московии. Казаки стали оседлыми лишь к концу существования этого этноса, да и то - благодаря невероятным льготам, предоставлявшимся им государством. Нет, до сих пор в Ставропольском и Краснодарском краях, а также в некоторых районах Северного Кавказа, на Урале, в Забайкалье etc можно встретить потомков этих принявших христианство половцев (ну, вроде улыбающегося экспоната на заглавной фотографии, или, к примеру, Гузеевой), но уже в качестве индивидуумов, ассоциирующих себя с "русской", то есть московитской общностью.

User asdas, 06.03.2013 16:19 (#)
18056

Нет уж, братец кролик, ты тут меня на кривой козе не объедешь. Это кто же вам нашептал, не французские ли гишторики, которым в свою очередь какой-то китаец рассказывал, что казаки - это татары, это гунны, это половцы? Даже Гумилев Лев Николаевич, известный своим экстравагантным взглядом на историю, и тот не связывал казаков с кочевниками. Да, кочевники всегда были достаточно воинственными племенами, имели достаточно развитую военную организацию. Да, они часто воевали и своими наскоками могли завоевывать большие территории, но они никогда не "цеплялись" за землю, не пытались закрепиться на ней, и потому в конце концов проигрывали и, соответственно, легко теряли ранее завоеванное. У кочевников совершенно другая "философия" жизни, в корне отличающаяся от стиля поведения казаков. Какие половцы, братец кролик? Если бы казаки происходили от половцев, московия никогда бы не превратилась в великую империю. Приростание московии Сибирью, как известно, происходило главным образом старанием казаков. И грамоты о присоединении земель казаки отправляли московскому царю, а не половецким ханам; и говорок у них был славянский, а не кипчакский; и верование у казаков было православным , а не тенгриханским. Да, подобно кочевникам казаки тоже имели хорошую военную организацию, часто воевали и завоевывали, но в отличии от кочевников они "вгрызались" в завоеванную землю, оседали на ней, и именно этим им удалось оттеснить кочевников с их же территорий. Так что, уважаемый, вам надо поинтересоваться другими историями... возьмите, к примеру, Гумилева: он производил казаков от хазар. Правда, хазары эти почему-то довольно легко приняли православную русскую культуру и славянские наречия от беглых русских крестьян из московии. Гумилев это объясняет более высокой культурой или пассионарностью русских... с этим можно спорить, но я не буду...

User roker, 06.03.2013 17:42 (#)
22038

На первый раз проигнорирую Ваше хамское обращение: общаясь с "русским", следует быть готовым к тому, что имеешь дело не с европейцем, но с ... Однако второго раза, дружище, уже не будет... Если желаете общаться, то попридержите, пожалуйста, свою монгольскую ипостась...

1. Московия превратилась в империю благодаря вовсе не только охристианившимся кочевникам-казакам.

2. Казаки (то есть бывшие кочевники) выполняли роль передовых отрядов. Точно такую же роль при становлении другой империи, Османской, играли другие тюрки - туркмены-акынджы.

3. Казаки в Сибири первыми из трансформированных половцев стали превращаться в оседлых людей. При этом непонятно, почему Вы отделяете сибирских казаков от прочих, еще долгое время живших таборами (юртами).
Дело в том, что казаки, направлявшиеся в Сибирь, были наемниками, шедшими туда с четкой целью колонизации земель.
Перед основной массой казаков, оставшихся кочевать на огромной территории прежнего ареала - от Причерноморья до Урала, такой цели не стояло. К земле их стали "привязывать" позже. И опять же с целью колонизации новых захваченных земель. При этом казакам предоставлялись такие преференции, что переход на оседлый образ жизни оказывался делом весьма и весьма выгодным. Хотя, как известно, даже при наличии таких преференций переход от кочевого образа жизни к оседлости происходил постепенно.
Вы просто малоинформированы: несибирские казаки даже в 18-м веке еще жили кочевыми таборами (юртами).

4. Смена мировоззрения и образа жизни у казаков происходила постепенно. Как известно, язычники довольно легко воспринимают аврамические религии (кочевые язычники-тюрки в основной своей массе принимали либо ислам, либо христианство ортодоксального направления, причем задолго до половцев; у хазар, вопреки общепринятым представлениям, иудаизм был принят лишь верхушкой, основная масса так и осталась до поры до времени язычниками). Переход же в аврамическую религию приводил к смене всех приоритетов, хотя и этот процесс был не единовременным, и разнился в зависимости от условий.

5. Не понятен аргумент о том, кому посылали грамоты казаки. ??? А кому должны были посылать отчеты наемники (коими были казаки, выполнявшие роль передовых отрядов, стоявших на острие экспансионизма), как не своим, так сказать, работодателям ?
И не было уже к тому времени у казаков ханов. Переход в иное социокультурное состояние изменил иерархические традиции кочевников.

6. Опять же непонятно, к чему Вы приводите "аргументы", касающиеся "говорка" и веры. ???
Естественно, что кочевые тюрки, склонные к быстрой ассимиляции, сменив веру, при этом сменили и язык. Повторяю, половцы в этом ряду тюрок, трансформировавшихся в иную социокультурную ипостась, были не первыми и не последними.

7. Никто не отрицает того, что в этногенезе казаков сыграли свою роль и другие кочевые тюрки - хазары. Правда, роль их в этом процессе была гораздо менее значительной: хазары были не базисом, но, если так можно выразиться, дополнениями.
Кстати, основная масса хазар, опять же в противовес общепринятым представлениям, оставалась кочевнической массой, которую от высших слоев хазарства, принявшего иудаизм, отделяла пропасть.

8. Еще раз приходится повторить: тюрки-кочевники всегда были очень легкоассимилирующимся "материалом". Тем более тогда, когда речь шла о тюрках, перешедших в аврамическую религию. В любом случае люди, исповедовавшие аврамическую веру, всегда были на порядки выше кочевников в культурно-цивилизационном отношении. В Грузии, например, от полностью растворившихся половцев, пришедших в свое время на службу грузинским царям, остался лишь фольклор (к примеру, хевсурская народная музыка). В Византии они растворились так, что и следа от них не осталось. Ну и так далее...

User clockman, 05.03.2013 11:01 (#)
3033

А чтой-то наш Налимов не совсем славянской внешности. Без казачьих лампасов и харю начистить могут кое-где...

User choibolsan, 05.03.2013 11:06 (#)

ну он по улицам не ходит, в кабинете казачит

User adamkasimir, 05.03.2013 11:09 (#)
3543

Да пархатый - он!

User clockman, 05.03.2013 11:13 (#)
3033

Пархатый не пархатый, но точно из какого-то "меньшинства". Надо ещё проверить под какими флагами во внекабинетное время ходит...

User adamkasimir, 05.03.2013 11:18 (#)
3543

Бей... и спасай... - других ыдей в их лампасы не сливает
ся.

User clockman, 05.03.2013 11:23 (#)
3033

Ужель ещё и непьющие? Разве такие бывают?

User adamkasimir, 05.03.2013 11:25 (#)
3543

Бывают вездессущие.

User hеavу, 05.03.2013 12:06 (#)
22578

Да уж, из малых, но гордых народов очень крайнего Севера..
Казак не национальность, но способ попасть в зарплатную ведомость бюджета.
Аленеводы в неё не попали пришлось записаться в казаки.

User roker, 05.03.2013 12:59 (#)
22038

Это Вы только сейчас заметили ?
Казаки - это половцы (кыпчаки), принявшие в свое время христианство. Причем вплоть до 19-го века казаки продолжали вести привычный кочевой образ жизни.

User hеavу, 05.03.2013 13:22 (#)
22578

Секретное оружие России:
http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTicY9BX6TdH6-ah1dOMcxV3J1svdBza-dmarLMiVxwST9TDKQp

User roker, 05.03.2013 13:35 (#)
22038

:)

User clockman, 06.03.2013 05:00 (#)
3033

Да бросьте, батенька, какие половцы. Посмотрите на атамана Семёнова - типичный бурят, как и многие сибирские казаки.

User roker, 06.03.2013 10:06 (#)
22038

С Семеновым все элементарно - у него мать была буряткой.
Буряты - типичные монголоиды, тогда как половцы - нечто среднее между европеоидами и монголоидами. К тому же сибирские казаки - не тамошние жители: они в свое время были авангардом московитской экспансии.

User vals, 05.03.2013 11:12 (#)

Власть боится и создает новую силовую структуру для своей поддержки.Еще в царское время казаки прославились разгоном демонстрация народа.

User rybvv8, 05.03.2013 11:30 (#)
3211

Это не казаки - то РЯЖЕНЫЕ!

User dupskin, 05.03.2013 11:14 (#)

Трудно понять сразу для чего нужно такое обьединение казаков. Может организованно отлавливать гостарбайтеров?

User adamkasimir, 05.03.2013 11:23 (#)
3543

" отлавливать гостарбайтеров?" - недальновидно!
Ведь тогда им придётся работать (вместо отловленных).

5245

Скоморохов развелось - ужасти!!! Дворянские собрания, казачьи войска, шелупонь всякая. Ну нет и не может быть в России ни дворян ни казаков, ибо сие есть СОСЛОВИЯ. Самое умилительное то, что вся эта шушера к Вовочке под крылышко норовит - поддержать и защитить обещают - правда, когда жареным запахнет, все свои жестянки вместе с лампасиками сдерут и по щелям как в 1918 - но пока - УРРРРААА! И при деле, и при корытце.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 11:31 (#)
3211

Надейся, лапуль! И штанишки суши. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 11:43 (#)
3211

Я не боюсь, лапуль - это я ТЕБЕ про штанишки-то сказал. Ты раз по 50 перечитывай, что ли, прежде, чем ручонками по клаве сучить. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 12:17 (#)
3211

Тебе лучше знать, лапуль. Вот почему ни одна из местных портянок так свою рожу поганую и не открыла? Чего вы все сидите, обосрамши? Ваши ж, вроде как "победили"? По крайней мере, ваш воблоглазый пидор именно эти слова и визжал? Ну и как живется "победителям", лапуль? ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 13:00 (#)
3211

ДА ТЫ ЧО, ЛАПУЛЬ?! НЕУЖТО ПРОСРАЛИ???!!!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 13:10 (#)
3211

Да мне пох, лапуль! Я вполне доверяю твоим познаниям. Так ты говоришь, твой воблоглазый пидор рано радовался? До ПОЛНОЙ победы еще ой как далеко? Ну, и где же это самое "ой"? В этом тысячелетии, али как? Когда победите-то окончательно? А, ну да - у вас пока что только ПРОМЕЖУТОЧНАЯ победа, за ней (когда?) наступит ПОЛНАЯ, а уж ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ - это мы видели сами. На примере социализма, лапуль. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 13:37 (#)
3211

Не надо со мной спорить - я же с тобой не спорю! Я же сказал русским языком: я тебе вполне доверяю. Мне просто интересно: так твой воблоглазый пидор чему радовался? Он у вас тупорылый? Или еще что? Ты бы объяснил своему придурку про "полные и окончательные" - неудобно как-то перед всем миром...

:lol: Чего-чего вы проведете?! Олимпиаду?! Лапуль, дома падают, туннели обваливаются, Крымск затопило, причалы волнами размывают, дороги разрушаются, бабла уже сейчас потрачено столько, что на 10 Олимпиад хватило бы с избытком... лапуль, до Олимпиады еще целый год! А ну как дожди вдруг зарядят на недельку-другую? У вас же там все обвалится к чертям собачьим! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 13:49 (#)
3211

:lol: Лапуль, ты просто прелесть! Так воблоглазое у&бище за 12 лет так и на нашло ПОВОДА для того что бы навести, наконец, порядок в стране?! Ну, лапуль, ТАК Путлера редко кто опускал!.. Королева в восхищении! (с) :up:

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 14:06 (#)
3211

Да, верно: не 12, а уже 13 лет! Насчет остального... это как раз У ТЕБЯ все просто: вот Олимпиаду проведем, и... а я как раз констатирую ФАКТ: за 13 лет воблоглазое у&бище так и на нашло ПОВОДА для того что бы навести, наконец, порядок в стране! Это же ТЫ САМ сказал, лапуль! Что до "но есть силы (и люди) посерьезнее сетевых кликуш"... Я много раз слышал твово воблаглазого пидора, и именно в том самом стиле: "Если кто-то кое-где у нас порой"... Имя, сестра, ИМЯ! Что это за свора такая вдруг нарисовалась? С кем это вы войну ведете, да еще "не на жизнь а на смерть"?! Кто эти гады? Кто наш доблестные герои? Куды попрятались?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 14:31 (#)
3211

:lol: Да ты чо, лапуль?! Общеизвестны, а здесь назвать нельзя, здесь за это банят?! Лапуль, ты обкурился? А враги кто? И что значит "не на жизнь, а на смерть"? И как, победили кого? Когда? Аль, как обычно, все просрали, лапуль? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 14:43 (#)
3211

Я?! Рычу?! Лапуль, я смиренно спрашиваю возможно более полный список а) друзей б) врагов в) наших побед. Пардон, ВАШИХ побед. Список поражений, так и быть, не нужен. И врать не надо: пока что НИ ОДНОГО героя не назвали! И что ж ты так бана-то ссышь, лапуль? Борьба-то не на жизнь, а на смерть! За врагов и живот свой положить можно, а ты от бана обосрался! Во, блин, у воблоглазого защитнички! Как на подбор, панимаш! ;)

5480

Володя,а кто это был?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.03.2013 14:34 (#)
3211

Сейчас пробежался по тексту - не могу вспомнить, хоть убей! Модеры на страже... :)

5480

Да и ХЭ с ним!

User rybvv8, 09.03.2013 15:12 (#)
3211

Вот так мы и отдаем демократию, Миша! Мелкими шажочками. Аль забыл уже, как процесс протекал? Пока клювом прощелкали, пока спохватились - а все уже и сделано! И теперь пидоры забугорные визжат: "Да мы бы... да у нас бы..." А ведь точно такое же быдло! Даже хуже: у них пример перед глазами! ОТСТАИВАТЬ НАДО СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ! ;)

User rybvv8, 09.03.2013 15:13 (#)
3211

Ой, С НИМ! Я вначале прочел С НИМИ! :)

5480

С НИМ,С НИМИ-какая разница?! Я вонючек имел в виду.

User rybvv8, 09.03.2013 15:32 (#)
3211

Я тоже. По кличке "модераторы". :)

5480

А я твоего собеседника(ов).

User rybvv8, 09.03.2013 15:40 (#)
3211

В таком случае, я с тобой полностью согласен: "Помёр Максим - да ХЭ с ним"! :)

5480

Как долго тебе приходится объяснять! Володя,ты не забыл выпить сегодня американское лекарство? Не пропускай!

User rybvv8, 09.03.2013 15:46 (#)
3211

Да я забыл, как оно называется, панимаш...

2839

максимум - у театров шакалить и то под прикрытием ОМОНа...

(комментарий удалён)
2839

разухарился ты, бзделка лубянская, вершком откалиброванная..

беги лучше записывайся в сумашедшие матери Кургиняна, а то не успеешь на процедуру - Заворачивание в Ковер :)))

там твой клуб.

(комментарий удалён)
2839

сявка, это тот старшой который тебя вершком калибровал
а ты просто - мразь ничтожная - "люстратор" сопатый ..... :)))))

User calibr762, 05.03.2013 12:36 (#)

хочешь сахарок? голос...голос...

2839

а почему у тебя погоняло "Сахарок"? негр чтоль калибровал?

не, после негра не хочу :)))))

(комментарий удалён)
2839

через Жопу, Патруха, как раз у вас... у казенных ....лядей!

(комментарий удалён)
2839

по сути! Партош, эти ряженные бегают по театрам да и то только под прикрытием ОМОНа, ибо являются в лучшем случае беззаконной шайкой,

пугала ... режима воровскового, в интернетах сидят пугала партоши-калибры, и эти ряженые такие жу пугала...

казаки, к примеру, что при Казанском от этих идиотов отрекаются, можешь сам поискать...

(комментарий удалён)
2839

мне нравится больше такой - Якеменковских Интеренет-Жуков оставили без жалованья :)))

Партошка пришивает лампасы к своим обделанным интернет-кальсонам! :)))))

(комментарий удалён)
2839

якеменко то отставлен...

а вот его бл...девыводок до сих пор по рунету скочет....
ты вот, к примеру...

(комментарий удалён)
2839

вкуряешь корку от трудов Снежневского? Блоха казенна....

(комментарий удалён)
2839

а вто ты, прокладка подлубянска,как обычно - унылое гуано...

сделай хоть разочек - ха-ха-ха ....:))))))

(комментарий удалён)
2839

скажи лучше, куда ты зюземорду дела?

забанили штоль? "солдат" :)))))

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 05.03.2013 11:29 (#)
2841

усы не по уставу
и синяки под глазами
хронические

2839

а вот морда лица- не по уставу!

либо татарин, либо казах... хоть и Налимов!

User s_ax_ax, 05.03.2013 12:19 (#)
5894

Ксенофобствуешь, Гуй? Нехорошо.

(а налим - рыба вкусная ...в ухе)

2839

ничуть! люблю и тех и других! (не одно ведро вина хлебного с братскими народами выпито на тех же излучинах Яика)

там кстати и отдельные потомки казаков сохранились...

только казак из него Хась, как из тебя китайская БАРЕЛИНА! :))))

User s_ax_ax, 05.03.2013 13:08 (#)
5894

Ну не могу я ,Гуй, ноги за уши закидывать(возраст) и шо? Идиотизм - как госполитика, Дурдом - как "яблочный пирог", или "вяленый потрошки - как суть "Ы"н"?

-:)))

2839

ссылочку дам, хорошую...

http://slon.ru/world/samozvantsy-914311.xhtml

User s_ax_ax, 05.03.2013 15:56 (#)
5894

Неплохо! Но прёт ранним материализм-кепкизмом -:)))

2839

предложишь альтернативный пойнт оф вью?

:)))

User s_ax_ax, 05.03.2013 16:08 (#)
5894

Не! Гуй, не провоцируй, тут и так после "антарктических спичек" кое-кто расхлебаться не может ...Потом ... Как-нибудь прочту краткий курс лекций "о международном положении в отдельно взятом суверенном сортире" -:)))

Ты, если аналитег, скажи мне (ну и народу) , чего Гришу Явлинского вновь с лондонской помойки отрыли? День сурка-володина эмчээсить?

(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 05.03.2013 17:35 (#)
5894

Так дело мелкое - я предложил в Антарктиде заложить два заряда по 150к на 300 м. и ...
Задача - глобальное потепление, повреждение озонового слоя, цунами, что смоет "клятых пиндосов" до Кордильер (Анд). Гуй пишет , что мало ...

(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 05.03.2013 18:02 (#)
5894

Бормотань! Мне и так из Ставки фюрера досталость, ещё и Гуй ...куда пингвинов свозить будем? Это тебе не стерхи ...

А так сверлим 4 (четыре) дырки по ...300-1000 метров, забиваем заряд (пусть хрущёвский - 50м) и варим уху.

Только не увлекайся -:)))

2839

Новая Земля при таком раскладе уже давно должна была всплыть в Антарктиде ;)) отдельной материковой плитой....

да и про озоновую дыру над Антарктидой, наш пластелино-геометрических дел мастер не читал ;)))

2839

я уже молчу про 40-е широты, которые Хася решила сдвинуть стаканом подогретой воды ;)))))

User s_ax_ax, 05.03.2013 18:20 (#)
5894

А вот и Гуй -:))) Сколько на Новой Земле было унутренних взрывов и какого масштаба?

50м Хрущ тихо сбросил на парашюте и был энтим зело доволен -:))

(я б тихохонько дырочку просверлил меж "тектонических" плиток и запустил бы ... 10м. Ну чтобы кошкам не мучиться и усё -:)))

(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 05.03.2013 18:29 (#)
5894

Да и не хочу знать, Бормотань! У меня сегодня день рождения ...

Могу откалывать любые шутки ...

User dino, 05.03.2013 19:02 (#)
2989

Поздравляю!

Начни сначала, ухватившись за конец,
Да дерни с силою, насколько хватит мочи,
И если только из орбит не выйдут очи,
То ты и есть - всем мудрецам мудрец!

(комментарий удалён)
User s_ax_ax, 05.03.2013 18:31 (#)
5894

Нет разницы! 50м не более чем тупое линейное продолжение ...

2839

на невежественной напыщенности мщя духа русскага и держится ;)))

User coldwindto, 05.03.2013 11:37 (#)

"Хм... какая отвратительная рожа..." (Эраст Гарин в фильме "Джентльмены удачи)...

User s_ax_ax, 05.03.2013 12:16 (#)
5894

Погоны у тов.Налимова какие-то несолидные - вон я видал на отдыхе представителя Крымского Козачества - машина Таврия, погоны маршальские …ВО!

Но я не об этом. А не организовать ли нам Партию Идиотов РФ ? (идиоты как правило люди бескорыстные - так что блок с ПЖиВ и проч. не предлагать).
И лозунг есть подходящий - "Единству пациентов и санитаров - ДА!, предательству Врачей (от слова врать) - НЕТ!".
Проведём учредительный съезд и … посмотрим "где настоящие ЛТП, а где липовые".

User towerus, 05.03.2013 12:27 (#)
12575

Друг степей - калмык. Женат на Шашке. см. евроказака Розенбаума "Только шашка казаку во степи подруга, Только шашка казаку в степи жена". Ему ли не знать.

User mestnyi3, 05.03.2013 12:37 (#)

А как именно станет ясно, "где настоящие казаки, а где липовые"? Не путём же записи в члены ассоциации. Может, ДНК посмотреть? Или вся эта история в русле отмены понятых и признания признания царицей доказательств?
Вова зассавший, когда тройки введёшь? А по-честному, думаешь, поможет? По-моему, только обострит, ускорит и драматизирует конец.

twitter.com PticaVolnaja [twitter.com], 05.03.2013 15:51 (#)
5853

"Где настоящие казаки"? - Ну ясно, что не в Москве сидят. Это как минимум :)
Расскажу я вам, братцы, одну историю. Года три назад, я попросил своего приятеля из расейского совка (москвича), чтобы он попытался мне помочь восстановить биографию одного моего родственника - брата моего деда, Донского казака, который сгинул на полях Гражданской войны. Последняя информация в семье о нём была, что он отступал с Колчаком, был дважды ранен, а потом пропал. И не известно - был убит, умер от ранений, или всё же удалось уйти за кордон.... Так вот. Мой приятель посетил московский офис какого-то представительства местного "Донского казачества", где его работники, узнав, что за границей живёт потомок одной из известных казачьих фамилий - сразу же завалили предложениями, открыть их филиал в том крупном Европейском городе. Они передали мне через приятеля кучу всяких занятных цацек - "ордена и медали", "георгиевские кресты", и прочие их поделки (которые к настоящим НАГРАДАМ, естественно, не имеют никакого отношения). Когда мой приятель позвонил мне, и сказал об этом - я был в шоке. На мой вопрос - каким образом они наделили меня этими "наградами", и какое я имею к ним отношение (ведь лично я в казачьи походы не ходил, в войнах не участвовал, шашкой никого не рубил) - мне ответили: Так ты ведь прямой потомок Донских казаков - а значит, имеешь право их носить!......... О как! Оказывается, всё очень просто. Человеку, который не участвовал в боевых действиях, не ходил в атаку и не проливал свою кровь - запросто вешают "на грудь Георгия"! :)) Честно говоря, я был очень обескуражен таким оборотом дела, и мне сразу стало понятно, какие "казаки" сидят в том московском офисе :) А самое главное - в моём вопросе (о судьбе моего родственника), мне так никто и не помог - они отбрехались, что не имеют возможности влезать в архивы...... Спрашивается - а хера вы тогда нужны? И какое право имеете называть себя "казаками"? - Тамбовские и рязанские мужики, которые на плечах савецкой власти оккупировали Дон, Хопёр и Бузулук - вдруг в одночасье стали "казаками". Охренеть!

User hеavу, 05.03.2013 12:42 (#)
22578

8 декабря 2012 года Межрегиональная общественная организация «Кубанская казачья община», этнический казачий журнал «Казарла» при поддержке Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы провели в комплексе административных зданий правительства Москвы международную конференцию «Казачество как фактор межнациональной стабильности».
Главным модератором конференции стал атаман Кубанской казачьей общины города Москвы, кандидат юридических наук, кубанский казак Николай Ерёмичев.
В своем докладе он сказал:
"У нас нет своей культуры, потому что в общественную организацию может вступить любой человек, независимо от национальности, от вероисповедания. В президентской стратегии развития российского казачества до 2020 года указано, что основную ведущую роль в морально-нравственном воспитании казаков должна играть русская православная церковь, но в самих уставах казачьих войск естественно нет ни слова о том, что цензом для вступления в общественную организацию под названием «Войсковое казачье общество», является приверженность к русской православной церкви.
Я и большинство сидящих в зале видели в составе казачьих организаций не только православных, старообрядцев, но еще и монофизитов, католиков, иезуитов, а также мусульман, язычников и т.д. "
-----------------------
Теперь усё понятно.

User orge, 05.03.2013 13:24 (#)
4479

"Казачий отряд имени А. Невского" -- это что-то! А имени Святополка Окаянного или Андрея Боголюбского не пробовали? Ух и драка же будет возле открывающегося корыта -- мама не горюй!

User rybvv8, 05.03.2013 13:43 (#)
3211

В администрации президента одобрили создание организации, заявив, что теперь станет ясно, "где настоящие казаки, а где липовые".
А, кстати, ГДЕ настоящие?

User kid80, 05.03.2013 15:11 (#)

У нас уже есть для них организация - армия, вот пусть и служат, или не называют себя казаками.

User tkalich, 05.03.2013 16:41 (#)
3709

как нам не хватает того мальчика, который крикнул, что король-то голый, зато свита у него - все ряженные.

User marazm_sovetov, 05.03.2013 17:43 (#)
51965

Был такой мальчик, но его вошдь вовремя в животик поцеловал! :)))))))))))

User rybvv8, 05.03.2013 18:21 (#)
3211

Зато скулящих более, чем достаточно. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 18:43 (#)
3211

Лапуль, я же тебе объяснял: я - человек свободный, куда хочу - туда хожу, что считаю нужным сказать - то и говорю. Это только ты, лапуль, за мной по всем уголкам Инета ползаешь. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 18:59 (#)
3211

Так ты проконсультировался со своей сворой, лапуль, какого хера вы за мной ползаете? Лапуль, ведь полгода вопросу! Даже для тупорылых это слишком! ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 19:07 (#)
3211

Чо, лапуль - таки 4 месяца? А вы меня так затрахали, что кажется, лет 5 прошло... Ну, хорошо, ты хочешь сказать, что молчать 4 месяца - это для тупорылых нормальный срок? :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 19:23 (#)
3211

Лапуль, терпеть я могу бесконечно! Тем более, таких пидоров, ползающих за мной по всем веткам с побитыми рожами, я вижу уже десятилетиями. Не ты первый, не ты последний...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 19:32 (#)
3211

Так ты когда-нить ответишь на вопрос, лапуль: 4 месяца - это для тупорылых нормальный срок [Y/N]? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 19:45 (#)
3211

Итак, лапуль, я так и не дождусь ответа на вопрос: 4 месяца - это для тупорылых нормальный срок [Y/N]? По ЛЮБЫМ причинам. Я правильно понял, лапуль? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 20:16 (#)
3211

Да ужжж, лапуль... ты бы хоть в своем стаде проконсультировался, что ли, шоб так не позориться... ну, хорошо: 4 месяца на ответ, это много или мало, ты не в курсах - принято. А вот в конкретику-то ты на хера полез? Я ж говорил: только сунешься - как в лужу пукнешь. Лапуль, fasm - это ДЕРЬМО! Я, кстати, впервые от тебя про него услышал, заглянул в Вики. А реально существовали masm и tasm. Мы обычно пользовались tasm. Лапуль, раз уж фраза "молчи - за умного сойдешь" явно не про тебя, то хотя бы не выползай за тявк общего вида. Жалко смотришься, лапуль! ;) Впрочем, ты жалок в любом виде...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 20:30 (#)
3211

Я тебя не жалею, лапуль - я сказал, ты смотришься жалко! Или ты уже и русскую речь перестал понимать? До чего же PhDюки деградировали! А еще говорят, что это именно в России "две беды"! Доэкспортировались, панимаш!..

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 20:50 (#)
3211

За меня-то чего радоваться, лапуль? Что мне делать - я уж как-нить без сопливых разберусь, а ты давай, работай - окучивай Арбинаду, Вики, iXBT, загляни на Д2, на ФБ - я там мно-о-ого чего наговорил! Глядишь, и накопаешь чего свеженького к своему унылому визгу. Про вертухая Круглякова, скажем. ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 21:16 (#)
3211

Я ж тебе говорил, лапуль: мне АБСОЛЮТНО ПО ХЕРУ, что ты там делать будешь! Ты же все равно будешь ползать за мной и уныло блеять одну и ту же мантру. Лапуль, ты - ТУПОРЫЛЫЙ!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 05.03.2013 21:40 (#)
3211

:lol: Это ты начал новую разучивать?

User rybvv8, 05.03.2013 19:24 (#)
3211

Кстати, ты так и не ответил, лапуль: 4 месяца - это для тупорылых нормальный срок? ;)

User marazm_sovetov, 05.03.2013 17:42 (#)
51965

Очень радует, что многие пользователи правильно поняли ситуацию: власть мобилизует определенные слои населения для защиты себя от других слоев. И что-то мне это сильно напоминает... А, нашел - вот здесь:
_http://m.fastmarksman.ru/1_t/3_tainy_21.php

Так шо, улыбок вам, казаки!

User f3wedsz, 06.03.2013 01:52 (#)

«Век живи – век учись» - старая поговорка, как нельзя точно отображает наших политиков. Они с каждым днем выдумывают что-то новое, что бы держать народ под своим контролем. Недавно по их «просьбе» был создан вот этот сайт www.search-in-russia.org/main.php?s=14881, где размещена информация о каждом человеке не только России, но и бывшего СССР. Я нашла там себя, и разумеется, удалила свои данные (хорошо хоть это можно), и всем советую так сделать, пока информация не попала не в те руки.