новость Умер легендарный хоккеист Владимир Крутов

06.06.2012
Владимир Крутов

Владимир Крутов

Известный советский хоккеист Владимир Крутов скончался в среду на 53-м году жизни. Крутов был госпитализирован 4 июня в отделение реанимации ГКБ №20 в Москве с желудочным кровотечением. Тогда же генеральный директор команды "Легенды хоккея" Дмитрий Шапошников сообщил, что Крутов находится в московской больнице в тяжелом состоянии.


Комментарии
User xa_s, 06.06.2012 15:27 (#)

Жаль! Это ...был ...боец!

Всем (ну если не ..) известно, что "Крутовскую пятёрку" посылали на ВСЁ, даже без Третьяка! Играли холодно и чётко!

Покойся с миром Человек, никогда не принимавший поражения!

-:(((

User satana22, 06.06.2012 15:39 (#)

Ёёёё....

Уходят Люди..53 года,ну куда это годно..
Присоединяюсь к Хасису..,добавить нечего..
Жаль..

User sion95, 06.06.2012 16:04 (#)

Вечная память...

User bak, 06.06.2012 16:06 (#)

хокеист был хороший, хоть и не любил я коней..да и шас не очень....
Вечная память

User buzik, 06.06.2012 16:46 (#)
6977

Ты прав, дружище, я армейцев тоже не жалую, но Крутова и его игры это не касалось. А какое у него было катание!!!

User boris4444, 06.06.2012 16:57 (#)

Владимир Крутов

Очень жалко. Великий был хоккеист, земля ему пухом и светлая память.

(комментарий удалён)
User satana22, 07.06.2012 19:12 (#)

Почему советские, российские спортсмены, уходят так рано?

"Официальную причину смерти хоккеиста назовут медики. О неофициальной уже вовсю судачат специалисты и болельщики. Намекая на то, что…

- Володька любил выпить, никогда не отказывал себе в этом деле в хорошей компании, а компаний у него – вся Москва, - на правах анонимности рассказал корреспонденту «СП» давний товарищ скончавшегося хоккеиста. - Говорил, что здоров как бык, да и карьеру, мол, давно завершил, что ж не расслабиться… Спасибо его жене, сдерживала, как могла, иначе всё могло случиться гораздо раньше…

Нет, он не был пьяницей. Тем более запойным. Пил не больше и не чаще, чем многие из нас. Можно сказать, в пределах разумного. Вот только что считать пределом для человека, больше 20 лет своей жизни, с детских лет, отдавшего большому спорту с его запредельными нагрузками и нескончаемым, выматывающим психологическим напряжением? Когда тренируешься по два раза в день, не считая зарядки, выползая с тренировки – буквально! – на четвереньках, едва успевая отлежаться, и снова – в бой, в смысле, на лед. Когда нельзя практически ничего, кроме как «держать режим», «следить за весом», думать о сопернике.

Давно уже доказано, что спорт высших достижений совсем не полезен для здоровья. Что, завершив карьеру, спортсменам обязательно нужно «соблюдать, следить, придерживаться» всего и вся – диет, режима, психологического равновесия. Многие ли соблюдают?

Нежелательны и ветеранские турниры. Разве что так, покидать, слегка размявшись. Но они же, ветераны-чемпионы, играют со страстью молодых, самоотверженно бросаясь под шайбу, догоняя, убегая… Крутов играл до последнего, выступая не один год в составе команды «Легенды хоккея». А как он умел играть, мы знаем.

Спортивные статистики как-то подсчитали, что больше всего ранних смертей у чемпионов именно среди хоккеистов. Можно вспомнить блестящий состав ленинградского СКА, взявшего впервые в своей истории «бронзу» чемпионата СССР-1971 – почти никого уже в живых не осталось, ушли один за другим ещё в 1990-е. «На исходе» и следующее за ними поколение ленинградского/петербургского хоккея, бронзовых медалистов 1987 года.

А можно поименно: Геннадий Цыганков, Виктор Кузькин, Валерий Васильев, Владимир Крутов…"

СП (с)

Занятие спортом это не занятие ни наукой, ни искусством, ни литературой. После окончания карьеры за душой то ничего не остается, только деньги и медали и кубки на стенке. Вот и спиваются. Не все, конечно, но очень многие. А вот с кровотечениями современная медицина должна бороться. Видимо, диабет.

User parnek115, 06.06.2012 20:42 (#)
2924

Ну что ж это такое? 53 года, жить бы и жить человеку.... Вечная память великому хоккеисту!

User pergamskiy, 06.06.2012 22:20 (#)

Пусть земля будет пухом Владимиру Крутовуу. Мои соболезнования родным и близким покойного!

User mobi, 09.06.2012 16:17 (#)

Соболезную. Хороший был хоккеист, но против природы не попрешь - все мы там будем.