статья Жизнь была залогом

16.02.2012

Чулпан Хаматова агитирует за Путина - ролик вызвал бурю эмоций: воплощение добра выступает на стороне зла. В путинском штабе уверяют: это "чистосердечно". Многие убеждены: в заложниках больные дети, которым помогает Хаматова. Что это - шантаж или компромисс? Какие средства хороши ради святой цели? Каждый участник дискуссии совершает моральный выбор.


Комментарии
User ya_strannik, 16.02.2012 04:48 (#)

По размышлении

прихожу к выводу, что нечего обсуждать на эту тему.
То есть - дело не в Хаматовой и её поддержке (квази?) Путина.
Дело в - в личном отношении каждого к сему факту, в зависимости от того, что каждый думает о паре понятий - "добро + зло". У многих в связи с роликом в сознании разрушился стереотип.

(комментарий удалён)
User tovarich67, 16.02.2012 12:30 (#)

вот именно

а то болтаете только..попрошу делать взносы господа!по старшинству.что скажет купечество? мало мало.лучшие времена скоро наступят!Союз Меча и Орала!но помните у нас длинные руки.

(комментарий удалён)

Сам-то сдал уже поди?

Или сильно занят тут копипастой?

User neshuchu, 16.02.2012 16:57 (#)

У Антифы кровь заражена СПИзДоболием.У него не возьмут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rbs0, 16.02.2012 22:08 (#)

В телевизоре нацлидер весь в оранжевом поносе.
Он глядит на всех тоскливо и щекою морду косит.
Ничего ему не надо кроме мокрого сортира,
Из фекалий вынимает он рецепты креатива,
Чтобы снова победить, победить
Русский пипл поразить, поразить
Своим новым откровеньем
Про его, блин, достиженья
Только жаль хаматову
Что её залапали

User voldemar_mutin, 16.02.2012 13:40 (#)

сдать кровь для больных детей!

А кто собирает кровь для детей ? фонд "федерация"? и на хрен она нужна? кровяная колбаса для путена?
слышь патриот. а че ваш лидер денюшку не отслюнявил на богоугодное дело? больничку построил бы. че б ему не хомячить благодарной памяти потомков?
правильно....; тотемные сборки рулят. крыса есть крыса. а посредничество хаматовой тем и хорошо что бесплатно.
слышь "подосланый" - ну вот по хорошему - ну че бы твоей крысе заводов не понастроить или больничек для своего народа? че он все хомячит по заграницам?

User rewq2, 16.02.2012 12:13 (#)

связи с роликом в сознании разрушился стереотип.

Лозунги
=Путина НУЖНО уйти!=, и уже потом и вместе=
=За честную ПРОЦЕДУРУ голосования!=,
=Долой САМОДЕРЖАВИЕ и МЕСТОНАСЛЕДОВАНИЕ!

User django2, 16.02.2012 16:18 (#)

долой узурпатора и убийцу бесланских детей!

User alkonost, 18.02.2012 15:27 (#)

Я не собираюсь рассуждать о внутренних побуждениях госпожи Хаматовой - это ее личное дело. Проблема, по-моему, гораздо важнее. Многие повторяют в одни голос, что Хаматова - заложница больных детей, что она - очень хороший человек и т.д.- вполне может быть. Но Хаматова показала себя НЕ ГРАЖДАНКОЙ. И в этом - основная проблема России, в ней есть хорошие /даже прекрасные/ люди, но почти нет граждан, а в это понятие входит чувство собственного достоинства, широкий взгляд на проблемы страны, а не только на свою нишу /пусть и важную/. А отсутствие гражданственности непосредственно связано с отношением к власти , как к чему-то сакральному. А в результате ничтожный человечишко и обычный чиновник, который обязан выплолнять свою работу /за которую получает зарплату/, превращется в некоего идола, который "по милости своей" может кинуть кому-то косточку, а к кому-то "прислать доктора". И пока такой менталитет будет превалировать, ничего хорошего в России не будет.

User verun, 16.02.2012 05:26 (#)

Не мы первые, которых мучает этот вопрос. Поколение шестидесятых тоже ломало над этим голову - что такое конформизм, что такое хорошо и что такое плохо. Читайте Лидию Чуковскую - у нее это были личные метания. Личные метания были и у Сахарова, и у Галича, и у Высоцкого, и у Войновича, и у Аксенова, и у Трифонова, и у Распутина. Т.е. писать так, чтобы все сказать, или не писать вообще. Или сказать чуть-чуть, но тебя поймут. Бродский этот вопрос для себя очень просто решил - я поэт и свободный человек. Я буду заниматься своим ремеслом. И на фига мне какая-то власть. Гений всегда независим. А вопрос что лучше - добыть средства на лечение еще десяти больных детишек или все-таки поменять президента (например, на Прохорова), у которого не надо будет выпрашивать деньги на лечение детей - само собой разумеющееся.

User voldemar_mutin, 16.02.2012 14:21 (#)

все-таки поменять президента (например, на Прохорова)

прохоров на сколько я помню вломил в экономику америки около 800млн$ ;в том числе перечислены деньги для учебного заведения одного из районов н.йорка. хотел бы уже что то сделал. а так это просто крыса из профильного путену ведоства.

User foxbit17, 16.02.2012 08:31 (#)
2967

Пускай каждый делает то что считает нужным и пускай все идет так как идет ,с некоторого возраста человека невозможно переделать ,да и смысла в этом нет никакого ,человек меняется только под воздействием времени и жизненного опыта ,притом сам , - извечный вопрос бытия и сознания ..хотя вот наш человек прибыв на запад быстро осваивается и принимает их правила ...

User ymniy, 16.02.2012 09:01 (#)

так правила капитализма везде одинаковы - наипи где можешь и не попадись. у нашего человека опыт есть...

User foxbit17, 16.02.2012 09:32 (#)
2967

Немного не так - скорее попытаться произвести неэквивалентный обмен - дать меньше взамен получить больше ,а вот у нас сдесь не дать вообще ничего а взамен забрать все.....

User ymniy, 16.02.2012 10:44 (#)

сей феномен называется стадия первичного накопления капитала

User voldemar_mutin, 16.02.2012 14:31 (#)

сей феномен называется стадия первичного накопления капитала

Кокфеллер,Морган,Форд,Вандербильдт,Карнеги.Ротшильды.
советую почитать компактно в википедии. кто были эти великие капиталисты и как они зарабатывали деньги."Корпорация Великих" никогда не примет живодеров из ЧКа как в свое время не могли принять нуворишей из СС. тоже мне фуа гра из гамна.

User ymniy, 16.02.2012 14:52 (#)

Не случись Путина, у Ходорковского была бы тоже биография матери терезы и по совместительству энштейна. это не дорого.

User antigrani26, 16.02.2012 16:46 (#)

""Я готов честно отчитаться за каждый заработанный цент, кроме первого миллиона" (Г.Форд)

User gedeke, 16.02.2012 21:08 (#)
3280

А вот Билл Гейтс такого не говорил...

User ymniy, 16.02.2012 23:08 (#)

так в его кошельке нет ни одного цента, за который можно было бы отчитаться

User gedeke, 17.02.2012 02:45 (#)
3280

Что вдруг?

User talmydov, 16.02.2012 09:16 (#)

Записала ролик под давлением? Прям спод дулом пистолета... Да ладно врать-то!

Это ж актриса. Человек восторженный, переживающий образы героев в сыгранных и не сыгранных ролях и цитирующий про себя классиков. Она речь говорит, а сама "в облаках витает" , репетирует про себя.

User tovarich67, 16.02.2012 11:32 (#)

так точно

актриса.она и не такое может исполнить.а прикрываться больными детьми может только конченная шельма.аподобные Фонды всегда были помойками для обнала.так что иллюзий не надо.нормальным людям все понятно а плебеи все равно не поймут

User radcentr, 16.02.2012 10:09 (#)
9645

Да никто её не шантажировал!

Берёшь деньги у братвы (и неважно на какие цели) - будь добр отработать.
Пацанские правила... Не нравятся? Не бери деньги у братвы.

User flasher, 16.02.2012 10:35 (#)

Надо привыкать к мысли, что, действительно, есть люди добровольно поддерживающие нацфюрера

Их мало, но они есть. Не все ведь из холуйский или меркантильных побуждений выступают, есть по-настоящему идейные.
Демократы должны УВАЖАТЬ чужой выбор, даже если он отличается от своего собственного. Другое дело, что все знают - будь Выборы настоящими и честными, то ботоксному Каа никогда не победить - мало у него таких идейных сторонников.

User ymniy, 16.02.2012 10:46 (#)

надо привыкать

уже хорошо. потом потихоньку привыкнете к мысли что его сторонников - около 55% избирателей. Пора выходить из виртуала в реал. Хотя... в виртуале конечно уютнее, так что решайте сами, я просто дал совет

User flasher, 16.02.2012 11:35 (#)

Я понимаю, что в чуровской матрице кому-то уютнее

Там и подъем с колен, и рост ВВП и счастливые пенсионеры и даже - 55% избирателей )))

Вот только каждый видит реал САМ, как только оторвет взгляд от зомбоящика. Недоработочка в матрице такая.

User ymniy, 16.02.2012 14:12 (#)

Вы совершенно правы - каждый видит сам свой кусочек реала. У кого он - этот кусочек - не ахти - тот имеет выбор - свалить все на власть или поискать причины в себе. у кого кусочек выглядит благостно - обычно сразу причину находит в себе, с этим проще. ну а выбрать зомбонет или зомбоящик -дело вкуса...

User flasher, 17.02.2012 10:58 (#)

Зомбонета нет ровно по той же причине, по которой есть зомбоящик

Телевидение (особенно федеральное) можно КОНТРОЛИРОВАТЬ (не пущать конкурентов), а инет контролировать нельзя (по-крайней мере пока у нас Китай не настал).

User rewq2, 16.02.2012 12:22 (#)

я просто дал совет

БЕСПЛАТНЫЙ совет! БЛАГАДАРСТВУЙте.
И стоило ВСЮ ночь СТОРОЖИТЬ! Сейчас - 06 46 утра по GMT

User ymniy, 16.02.2012 14:08 (#)

а вы не забыли что в Петропавловске-Камчатском всегда полночь?

User werweter, 16.02.2012 10:42 (#)

Молодец Чулпан.

Молодец Чулпан.
----------------------
http://furnitura-samara.ru

User help007, 16.02.2012 10:47 (#)
5984

Сама она не дает комментариев.

А вот это - наихудший вариант.

Беда в том, что у нас в России - напрочь отсутствует понятие о СТАТУСЕ публичного человека. Нетрудно было бы предположить той же Хаматовой, что ролик - вызовет "бурю возмущения" у определённой части людей. Так и НАДО БЫЛО - если уж (не важно по какой причине) приняла решение сняться в ролике - спокойно и взвешенно свою позицию прояснить. А так - получилось что сам смысл ролика - несколько стушевался.

Осуждать её - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - нет права ни у кого, и даже не потому, что она чем-то занимается... Разве что именно за отсутствие комментариев... по поводу...

И вообще, имхо, нельзя считать, что если человек - занимается чем-то "святым" - то он автоматически становится "святым" сам... К сожалению - нет, НИКТО не застрахован ни от ошибок, ни от глупости, вне зависимости от рода занятий...

User chernomyrd, 16.02.2012 11:00 (#)

Чулпан! Пышка ты наша, вынужденная отдаться прусскому офицеру...! Вся страна скорбит вместе с тобой!

Бедная, бедная и скорбная Чулпан...
Еще смешнее ее защитники, придумавшие версию о выкручивании рук бедной и скорбной Чулпан...

User rewq2, 16.02.2012 12:27 (#)

о выкручивании рук бедной и скорбной

ОЗАБОЧЕННЫЙ ты ИХ! Конечно, лушче чайком теплым, как Лаврентий на особнякэЛюбитель ПЫШЕК...!

User techno, 16.02.2012 11:00 (#)

фонд...на всякую херню власть находит деньги , а на больных нет.
Путин позор !

User chernomyrd, 16.02.2012 11:11 (#)

С Пышкой все ясно...но как раскрываются, в процессе обсуждения, наши известные мудрецы .....я

На фоне обсуждения Чулпан можно судить и об уровне нравственности некоторых известных фигур...
Венедиктов: "Она никому ничего не обязана разъяснять...
Этого тезиса Алексей и придерживается в своей практике. Только вот от других требует объяснений постоянно. Понятно, со ссылкой на свою журналистскую необходимость. Будем надеяться, что монополию на свободу, подаренную Путиным ловко устроившемуся Венедиктову, у Вени рано или поздно отнимут, причем без объяснения причин. Вот тогда и припомним ему эту логику...
Белковский: Путин своих не сдает!
"Своих не сдает!" - принцип бандитов, который, видно, очень нравится либералу-политологу. Ведь он воспроизводит этот принцип, ни словечком не давая этому оценку. Вообщем, читатель бери пример с этих высокоморальных людей...

User tovarich67, 16.02.2012 11:26 (#)

при чем тут Путин?

это говорил еще остап Бендер про помощь детям.вот и Хаматову не миновала чаша сия.не Путин а она прикрывается больными детьми для своих личных целей.это пиар и бабло.а где она их лечит на деньги Фонда? по Ирландиям возит.Во как!из всей России отобрали десяток для фанеры и все.а на остальных больных и нуждающихся детей России ей ПЛЕВАТЬ!ангельское личико фонд бабло курорты заграница.просто ВВП ЗНАЛ куда идти за поддержкой.ФОнд это такие мягкие мошенники как и вся его власть.короче мораль в этой дырявой стране пала ниже некуда.не верьте Хаматовым.это - Союз Меча и Орала!

(комментарий удалён)
, 16.02.2012 13:46 (#)
11328

понеслась моча по трубам

User bak, 16.02.2012 11:50 (#)

жаль Хаматову, но всё равно она молодец, за то что делает, а за путлера голосовать нельзя, после такого....ОДНОЗНАЧНО!

User vitagor, 16.02.2012 11:50 (#)

Может меня тоже кто то заставил?

Вот думаю тоже за Путина В.В. голосовать, по мнению аудитории меня тоже заставили, или мнение Хаматовой - "за Путина" - давление, а мнение рядового гражданина что тогда? Возможно жулики и воры и че? Кто то что то может предложить кроме порожнякового пафоса? Своим воплем заставляете (именно заставляете) голосовать за того, за кого не хотелось бы...

User rewq2, 16.02.2012 12:31 (#)

за кого не хотелось бы...

Ну, а если с ПИВКОМ, да ПОДУМАТЬ, то конечно =ЗА!

User wragnaroda, 16.02.2012 11:55 (#)

...И благодарно

Александр Галич
...И благодарного народа
Он слышит голос: "Мы пришли
Сказать: где Сталин, там свобода,
Мир и величие земли!"
(А.Ахматова. "Слава миру", 1950)
Ей страшно. И душно. И хочется лечь.
Ей с каждой секундой ясней,
Что это не совесть, а русская речь
Сегодня глумится над Ней!
И все-таки надо писать эпилог,
Хоть ломит от боли висок,
Хоть каждая строчка, и слово, и слог
Скрипят на зубах, как песок.
...Скипели слова, как песок на зубах,
И вдруг - расплывались в пятно.
Белели слова, как предсмертных рубах
Белеет во мгле полотно.
По белому снегу вели на расстрел
Над берегом белой реки.
И сын Ее вслед уходившей смотрел
И ждал - этой самой строки!
Торчала строка, как сухое жнивье,
Шуршала опавшей листвой.
Но Ангел стоял за плечом у Нее,
И скорбно кивал головой.
1972

User kumanek, 16.02.2012 12:13 (#)

жаль Хаматову, но всё равно она молодец,

ГРАЖДАНЕ ЭТО ПРОСТО У НЕЕ ГРУСТНЫЙ ВИД ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ЗА ВОВОЧКУ НАРОД НЕ ХОЧЕТ ГОЛОСОВАТЬ. ВОТ ВАМ ВСЕ ОБЪЯСНЕНИЕ.А ВЫ ЗАСТАВИЛИ.......

User gin, 16.02.2012 14:33 (#)
5316

"Он крал, и ему было стыдно".. голубой воришка Альхен.. А она агитировала, и ей было тошно.. грустная агитаторша Чулпан.. ((

В общем-то в этой истории гнусно всё.. И то, что лечением детей озабочено не правительство Путина, швыряющее деньги (направо и особенно налево), а фонд.. И то, что его поддержка представляется какой-то офигенной милостью, которую нужно всячески отрабатывать.. Более того, он даже достоин быть президентом, ибо немного помог фонду - какой добрый барин.. И то, что это холопство считается чем-то естественным.. И так далее...

User zvirblis_315, 16.02.2012 12:50 (#)

Эти уроды даже неспособны понять, что они не женщину унизили, а себя! Чулпан, держитесь! Не за горами то время, когда

User vovka12000, 17.02.2012 05:14 (#)

Бог Вам сам сказал

с кем Он?

User stalaktit, 16.02.2012 13:01 (#)

Во всей этой

дурной трагикомедии хорошо одно - пикейные жилеты всех мастей и оттенков,
профессионалы и любители, на несколько дней, а то и на неделю, будут обеспечены материалом
для бессмысленного, ни на что не влияющего пережевывания "предательства"/трагедии ЧХ.
-
До следующего "предательства"/трагедии очередного либерала. "Ганди это голова, и Данди это голова".

User gin, 16.02.2012 14:35 (#)
5316

это да.. вот портянкам хорошо - проблемы совести и морального выбора их не волнуют..

начальник всегда прав - и все дела.

User stalaktit, 16.02.2012 14:46 (#)

Нет у тебя морального выбора, да и с совестью проблемы. Потусоваться бы,
имитируя наличие совести и морального выбора, не так ли?

User izvozchik, 16.02.2012 13:13 (#)

Берёшь деньги у братвы (и неважно на какие цели) - будь добр отработать. Пацанские правила...

Я не считаю возможным сознательное использование пиарщиками Путина подобного метода в отношении Хаматовой. Не по тому, что они люди нравственные и не способными на подбную подлость, а потому, что это было бы таким идиотизмом, за который фюрер вряд ли бы был им благодарен. А про пацанские правила - верно. Не попадай в должники к мрази, даже если деньги нужны на святое.

User zvirblis_315, 16.02.2012 13:23 (#)

Не попадай в должники к мрази, даже если деньги нужны на святое....

Еще один... Она что, эти деньги себе брала? А государство в любом случае ОБЯЗАНО финансировать такие онкоцентры, безо всяких загогулин...

User vafaz, 16.02.2012 13:26 (#)
23348

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!

Какая еще вакханалия? Так, обычное обсуждение. Вакханалия начнется, когда ее будут освистывать в театре, когда перестанут покупать билеты на спектакли с ее участием, когда Зритель выдаст ей "черную метку". Но ничего подобного не произойдет. "Либеральный писк" (хз, почему именно либеральный) сойдет на нет, и все вернется на круги своя: лилипутин лично будет курировать все и вся, верноподданные лицедеи будут собирать полные залы, а зрители... зрители будут аплодировать, аплодировать, аплодировать. Такой в ентой державе культур-мультур: в противостоянии "православие, самодержавие, народность" с "не верь, не бойся, НЕ ПРОСИ" всегда побеждает первое.

User plokiju, 16.02.2012 13:28 (#)

ГЛУПЫЙ ПИАР! РАЗВЕ ЧУЛПАН НЕ ВИДЕЛА

НАРУШЕН ВЕЛИКИЙ ПРИНЦИП - "НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ"!!! ХОЧЕШЬ БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ - НЕ ПРОСИ. ПОПРОСИЛА, ПОЛУЧИЛА - БУДЬ ДОБРА, СОТРУДНИЧАЙ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ! И НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ СТРАДАЛЬЧЕСКОЕ ЛИЦО НА СЪЁМКАХ, УПОВАЯ НА СЕРДОБОЛЬНОСТЬ РУССКОГО НАРОДА!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 16.02.2012 13:52 (#)

Потому что здоровье детей - прежде всего, а не какие-то там репутации... Из этого и исходи...

User plokiju, 16.02.2012 13:59 (#)

тогда нечего гримасничать в камеру!!!

в остальном с тобою согласен +100

User zvirblis_315, 16.02.2012 16:26 (#)

Она не гримасничала... Была очень сдержана, в отличие от тех 499 жополизов... А ве

User bastshoe, 16.02.2012 13:31 (#)
12754

"помощь должна быть осязаема" - платите и я буду за вас голосовать ...
вот и весь мэсседж... идология, свободы - это всё пох, главное быбло.
никто её не заставлял ... за бабло 90% людей проголосуют ... только достанется оно немногим.

User bastshoe, 16.02.2012 13:37 (#)
12754

Премьер-министр Владимир П

Премьер-министр Владимир Путин поблагодарил актрису Чулпан Хаматову, снявшуюся в его предвыборном ролике, за поддержку, та заверила, что сделала это от чистого сердца, рассказал «РИА Новости» пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.«Сегодня Хаматова была в детском онкоцентре на Ленинском проспекте, когда его посещал Путин. Между ними была краткая беседа, и Путин поблагодарил Хаматову за то, что та высказалась в его поддержку… Хаматова сказала, что хотя она не могла быть, например, доверенным лицом Путина, потому что мало что в этом понимает, но когда она что-то говорит в поддержку Путина, то имеет в виду чистосердечную поддержку»,

Хаматова в среду сопровождала премьера во время посещения им научного клинического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии. Глава правительства неоднократно приезжал в этот центр и контролировал ход его строительства. Сегодня он посетил уже открывшийся для приема маленьких пациентов центр, пообщался с ними и их родителями и осмотрел отделения.

User djatlov, 16.02.2012 13:45 (#)
3169

Да сколько вас таких...

Кто сам скрывается за одноразовыми никами - но требует от других отчёта. Кто сам обойдёт за три версты больного (а кто его знает - вдруг псих, вдруг заразный), но твёрдо знает, как и на какие деньги следует лечить больных детей другим.Кто ни разу не перечислил на благотворительность ни копейки, но знает, у кого деньги брать, у кого нет.

Не будет никаких отчётов Хаматовой перед негодующими хомячками. Успокойтесь. И не всплывёт компромат, в котором лично Путин угрожающим тоном цедит "запиши ролик не меньше чем на полминуты, а то закрою твою больничку". Всё гораздо спокойнее и невнятнее. Кто-то из третьеразрядных чиновников предвыборного штаба обзванивал по списку известных личностей и дошёл до буквы Х. И вежливо попросил записать ролик. И даже не сказал "вы же понимаете". Потому что и без этого понимают. Все всё понимают. Гордо заявил, что не сотрудничаешь с преступной властью - за деньгами на лечение детей иди в минздрав и записывайся в очередь на третий квартал.
Хаматова выбрала лечение детей. И не лезьте к ней, не устраивайте её ещё на полставки революционером. Она и так работает и актрисой, и руководителем фонда. У нас что, больше никто не может жопу от стула оторвать и делом заняться, всё на неё взвалить решили7

User bastshoe, 16.02.2012 13:48 (#)
12754

Ну припугнули маленько не без того. А хуле делать если неблагодарный народ не хочеть любить Вождя?

User zvirblis_315, 16.02.2012 13:56 (#)

djatlov

Поддерживаю вас полностью! Хотел поставить плюсики, но лучше словами...

User plokiju, 16.02.2012 13:57 (#)

МОЛОДЕЦ, ДЯТЛОВ! САМУЮ СУТЬ СКАЗАЛ! ВОТ НАПРИМЕР ЮНОША ЖЕНИТСЯ НА БАБУШКЕ! ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ? НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ НЕ ПОНЯТЬ! ЛЮБОВЬ ИЛИ ГЕРОНТОФ

А В ЭТОМ СЛУЧАЕ - ИГРА ТОНЬШЕ, НО СУТЬ ТА ЖЕ!
АРТИСТКА!!!
Круговая порука мажет, как копоть.
Чулпан протянули руку, а почувствовала она локоть.
Теперь ищет глаза, а чувствует только взгляд,
Там, где выше голов находится народный зад.

User fobosgrunt, 16.02.2012 14:02 (#)

Зады свои прячут за спины больных детей! И без разницы кто они эти подлецы. Президенты или актриски.

User plokiju, 16.02.2012 14:06 (#)

... артистки ..

Здесь нет негодяев в кабинетах из кожи,
Здесь последние на первых похожи
И не меньше первых устали, быть может,
Быть скованными одной цепью.

User gin, 16.02.2012 14:39 (#)
5316

"не уст

Только числится?

User vovka12000, 17.02.2012 05:28 (#)

все верно

но на хера за путина агитировать?

, 16.02.2012 14:22 (#)
11328

Хаматова выбрала лечение детей.

Вот она, ключевая ваша фраза в вашем презрительном спиче "негодующим хомячкам". Получается, что всё же стояла Чулпан Хаматова перед выбором. Размышляла, что важнее для нее: гражданская позиция или лечение детей. Идти на компромисс ради детей или все же не расписываться публично в признательности людоедской власти.
>У нас что, больше никто не может жопу от стула оторвать и делом заняться, всё на неё взвалить решили?
Это вы, господин хороший, не по адресу. Это вам не сайт Минздравсоцразвития, ведомства которое обязано принять дела от энтузиастки Чулпан Хаматовой, сказать ей спасибо, похлопотать за орден перед Отечеством и нести всю организационную рутину дальше.

, 16.02.2012 14:25 (#)
11328

...либо, если Хаматова будет отказываться передать дела Фонду госу-ву, то всемерно способствовать в ее инициативах, не дожидаясь, когда именно Премьер оторвет свою "жопу от стула" и прибежит на Ленинский проспект.

User plokiju, 16.02.2012 14:39 (#)

ОТКРОВЕННО ГОВОРЯ, ПОСТ ДЯТЛОВА - ЭТО ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ, НАВЕРНОЕ..

КОПИПАСТИТ БАНАЛЬНОСТИ.. ОДНАКО НА ЭТОМ ФОНЕ Е ЗАБЫВАЕТ И СЕБЯ "не хомячок" ПРЕПОДАТЬ ФОРУМУ: - "Кто сам скрывается за одноразовыми никами - но требует от других отчёта. Кто сам обойдёт за три версты больного (а кто его знает - вдруг псих, вдруг заразный), но твёрдо знает, как и на какие деньги следует лечить больных детей другим.Кто ни разу не перечислил на благотворительность ни копейки, но знает, у кого деньги брать, у кого нет.
НАВЕРНОЕ БЛАГОДЕТЕЛЬ-ДОНОР...НЕ ИНАЧЕ. ВОТ ТАК И ПИАРЯТСЯ..

User djatlov, 16.02.2012 15:21 (#)
3169

Требуют отчёта - отчитаемся.
Копипастить не люблю, пишу сам.
Ники тоже не люблю - ФИО в моём профиле вполне реально, адрес и телефон выгугливается за два запроса.
Как могу, стараюсь поднимать своего младшего. ДЦП, довольно тяжёлая форма. Благотворить особо не на что, но уж чем богат - интернет-провайдер я. Стараюсь подключать определённые организации и конкретных людей бесплатно.

Возможно, я недостаточно внятно написал? Уточняю: я не хвастаюсь благотворительностью сам (да и нечем хвастаться) и не требую её от других. Но несколько коробит от множества граждан, совершенно не известных в качестве праведников, героев и подвижников, зато умеющих требовать этих качеств от женщины, виданной ими в телевизоре, и обвинять её за недостаточный героизм.

User plokiju, 16.02.2012 15:47 (#)

Знаете, в этой ситуации "героизма" быть априори даже рядом негде не стояло. Это явление называется очень просто - "сделка".

Совсем не важно какие цели при этом преследуются сторонами, благородные или узко-меркантильные. СДЕЛКА! а раз так, то не нужно искушать своих поклонников работая на камеру. Очень на пиар смахивает.

User djatlov, 16.02.2012 16:28 (#)
3169

А кто в этой ситуации "искушает поклонников, работая на камеру"? Да, сделка. В неявной форме: Хаматова собирает деньги и лечит детей, и ей в этом не мешают, а то и помогают, раз она не шумит на Болотной и даже изредка записывает ролики за Путина.
Более того - в списке "499 негодяев" можно без труда найти ещё с десяток тех, кому пришлось отработать не роликом, а вляпыванием в этот список.
Шум на эту тему раздула совершенно не Хаматова. И я бы посоветовал свернуть праведный гнев в её сторону. В данной истории с полной очевидностью есть персонажи, которые заслуживают этого гнева в полный рост. Именно те, кто лезет с предвыборным пиаром в детский онкоцентр.
А за сделки такого рода я бы не очень-то торопился осуждать. Если в результате этой сделки кто-то из детей успеет на операцию - вот у них потом и спросишь, надо было ролик записывать, или это недопустимо.

User plokiju, 16.02.2012 17:49 (#)

лично я за сделку её и не осуждаю! наоборот - приветствую!

просто слова её в ролике о помощи путина и выражение в с которым она эту благодарность произносит - не совместимы!!! значит нету веры!!! где-то лжёт! а в такой ситуации это и есть - пиар..

User vovka12000, 17.02.2012 05:38 (#)

....изредка записывает ролики за Путина

А Вы не подумали, сколько еще детей он может загубить, став президентом?

User vladvladvlad, 18.02.2012 04:47 (#)

у кого спрашивать будем

Может спросим у тех, кто сидит по полжизни в результате неправосудных приговоров? Или лучше у тех, кто живет в бараках да коммуналках по всей стране? Или тех, кто не смог попасть в эту чудесную больницу и умер без нормальной медицинской помощи в каких-нибудь 100 километрах от Москвы? У тех, кто за еду горбатится по всей стране? Хорошо сидеть, делать свое маленькое доброе дело, но когда ты являешься публичной фигурой, то кое за что приходится отвечать.

User anarhist111, 16.02.2012 14:56 (#)

Хочу вам рассказать одну историю...
В далеком 1808 году наполеоновские войска вторглись в Испанию. Король сдался, но народ Испании начал вести ожесточенную освободительную войну (Герилью). Так вот. Один раз французские солдаты пришли в одну испанскую деревню за провизией. В хижине сидела молодая испанка со своим младенцем на руках. Французы потребовали еды. Она им приготовила и подала на стол. Французы потребовали, чтобы она тоже попробовала. Она попробовала. Французы потребовали, чтобы она дала ребенку. Она дала ребенку. Потом стали есть и они сами. ...В общем, все умерли. Еда оказалась отравлена.
Была ли в этом польза? Была. Наполеон так и не подчинил себе Испанию. Она горела у него под ногами.
Диктатор будет на троне всегда до тех пор, пока мы будем вестись на шантаж и взвешивать что лучше, а что хуже. Когда мы поймем, что свобода превыше всего, диктатор исчезнет. Испарится.
Не верите в испанскую историю - почитайте библию. Там про Исаака и Авраама написано. О том, как Авраам готов был пожертвовать своим сыном во имя высших целей.
А вот еще одна история. Тоже из Испании. Гражданская война. 30-е годы XX века. Франкисты (фашисты) воюют против республиканцев (социалистов, анархистов, коммунистов и т.д.) Как-то раз фашисты засели в одном доме (замке) и никак их оттуда анархистам не выкурить. Идет бой, гибнут люди, но - безрезультатно. И тут в руках анархистов оказался малолетний сын фашисткого полковника - командира фашисткого отряда. Анархисты позвонили в замок полковнику и сказали, что если он не сдастся, то они убьют его сына. И полковник попросил дать трубку сыну. И сказал ему, как он его любит. И сказал, что он не уронит свою честь и не склонит голову перед врагами. И что сыну придется умереть за Родину, и что это самая честная и почетная смерть для испанца. Мальчик плакал, говорил как он любит отца, говорил о том, что готов умереть за Испанию. И сын фашисткого полковника, действительно, был убит анархистами. И бой продолжился, и гражданская война продолжилась. И победили в ней испанские фашисты. И Франко правил потом 30 лет.
Я сам анархист, но те испанские анархисты поступили как подонки. Обратите внимание на поведение отца. Подумайте, так ли нужна жизнь на скотном дворе. Ежечасно видеть низость, подлость и осознавать свое ничтожество. Мы, взрослые ответственны за детей. Почему наши дети должны жить при диктатуре? Всего бояться и лизать сапоги диктатора? Есть другая жизнь. Свободная. Или не Земле, или на Небе. Полковник знал об этом. И сын его знал. И поэтому они так поступили. Но ни Небеса, ни Земля не носят людей с отравленной душой. Жизнь не имеет смысла, если сводится к вранью.
А Чулпан все равно молодец. Могла бы ведь сыграть "хорошее настроение" перед объективом. Она же актриса. НО - не сыграла. Вела себя естественно. И этим очень сильно помогла всем нам. Спасибо ей за это большое.

User antip___utin, 16.02.2012 15:04 (#)
10331

anarhist111 , хорошо написал. Респект!

User plokiju, 16.02.2012 15:12 (#)

ОСОБЛИВО

ХОЛСТ МАСЛОМ, ИЗ СЕРИИ "КУЛАКИ УБИВАЮТЬ ПАВЛИКА МОРОЗОВА"

User plokiju, 16.02.2012 15:06 (#)

ТВОЙ ПОСТ НАТУРАЛЬНЫЙ ЦУНГ ЦВАНГ!! ЗАЧЕМ ТАК ДОЛГО СКАЗКИ РАСКАЗЫВАЛ?

СКАЗАЛ БЫ КОРОТКО - "НЕ ЖЕНА ПОЛКОВНИКУ, А ЧУЛПАН НАТУРАЛЬНАЯ"

User zvirblis_315, 16.02.2012 15:20 (#)

А Чулпан все равно молодец. Могла бы ведь сыграть "хорошее настро

И тебе спасибо, анархист... В последнем абзаце твоего поста - вся суть... И нефиг ехать на актрису... 499 уродов вообще ничем не рисковали, а языки для лизни наисветлейшего очка высунули на всю длину, и с отличным настроением... Особенно говноед башмет...

User plokiju, 16.02.2012 15:53 (#)

Здесь можно играть про себя на трубе, Но как не играй, все играешь отбой.

"хорошее настроение" или же "муки совести" - одинаково плохо сыграно!!!

User antip___utin, 16.02.2012 15:26 (#)
10331

Замок - это случайно не толедский Алькасар?

User n_ever, 16.02.2012 23:04 (#)
21078

А Чулпан все равно молодец. Могла бы ведь сыграть "хорошее настро

Спасибо за "одну историю". В общем, это именно то, что и я хотела бы сказать, кроме "Чулпан молодец". Чулпан перед объективом сыграла ИМЕННО ТО, что хотела - изысканный коктейль текста с подтекстом - в расчёте именно на такое вот двоякое толкование её поступка, которое мы все здесь дружно сочиняем. В отличие от других звёзд придворного кордебалета ей повезло с прикрытием - дети, святое дело, кто посмеет осудить?!!! Предвидя многочисленные оплеухи, скажу всё же - я как мать, будучи ГОРАЗДО более уязвимой, незащищённой, чем мамзель Чулпан, смею осудить. Я считаю, что дети в данном случае - карта, разыгранная взаимовыгодно как для Чулпан, так и для её кандидата в президенты. Я бы уважала её больше, если бы она не гонялась за двумя зайцами... Тем более - её двойная игра в "заложницы тирана"с последующим общественным резонансом очень сильно рискует пойти "в незачёт" при раздаче тиранских пряников.

User lightoflife, 16.02.2012 15:13 (#)

Во всей этой череде разнообразных комментариев радует одно

Радует то, что среди людей сытых больше становится тех, у кого произошедшее - пиар Путина на детской онкологии - вызывает омерзение. Это очень радует. Раньше как-то эта часть общества к подобным шалостям правителей относилась гораздо снисходительней.
Огорчает же то, что по-прежнему немало тех, кто видит в этом эпизоде повод поговорить о Чулпан, а не о Путине. И даже находятся такие, кто сравнивает Чулпан с дочкой Собчака. Все-таки нам еще долго лечиться от травм, нанесенных нашей душе последними десятилетями.
А.И.Зеличенко

User zvirblis_315, 16.02.2012 15:23 (#)

Присоединяюсь.
А. Ю. Курский.

User karuselʹ, 16.02.2012 16:56 (#)
22481

Скрепя больное сердце, раздувшуюся печень и смахнув скатывающуюся от инфекционного конъюнктивита слезу,

протягиваю вам друзья свою дрожащую, слабую от ревматоидного артрита руку поддержки.

User zvirblis_315, 16.02.2012 17:52 (#)

Тебе уже так туго? Стока болезней... заказывай ящик, однако...

User antip___utin, 16.02.2012 19:33 (#)
10331

Пусть антибиотики широкого спектра действия колет...

User semi24, 16.02.2012 15:21 (#)
11491

Вспомнился древний анекдот про муравья в спичечном коробке и злого дрессировщика. Как там муравей говорил, тоже, по-моему "скорбно и сдержанно": "Слон я, слон. Только по почкм не бейте!!"

User igk, 16.02.2012 15:46 (#)

Из великого русского поэта:

Нежная Правда в красивых одеждах ходила,
Принарядившись для сирых, блаженных, калек, —
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила:
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег.

И легковерная Правда спокойно уснула,
Слюни пустила и разулыбалась во сне, —
Грубая Ложь на себя одеяло стянула,
В Правду впилась — и осталась довольна вполне.

User gin, 16.02.2012 17:00 (#)
5316

Хаматова - не Ахаматова. Ну и ладно.. Найдем виноватого..

.

User karuselʹ, 16.02.2012 16:34 (#)
22481

Помните детскую задачу на логику - о мужике, который должен перевезти через реку волка, козу и капусту? Лодка маленький, взять в лодку он может или волка, или козу, или капусту. Оставлять волка с козой или козу с капустой он не может - слишком большой соблазн у волка съесть козу, а у козы те же намерения относительно капусты.

Решение задачки просто: человек перевозит сначала козу, потом возвращается за волком, перевозит волка, забирает козу обратно, оставляет и перевозит капусту. Потом возвращается за козой. Все довольны. Особенно коза, которой приходится ездить то в одну, то в другую сторону.

User plokiju, 16.02.2012 17:53 (#)

сомневаюсь что мужик доволен от того что ему выпало на долю... стока халявщиков на его плечи...

User old, 16.02.2012 18:46 (#)

итог : кто девушку ужинает, тот её и танцует (извеняюсь за

цинизм)

User luiIVII, 16.02.2012 21:07 (#)

путин, что, из своего кармана деньги на лечение деток дает?

Хаматова отказалась комментировать ролик за Путина с ее участием
Кто же не откажется комментировать собственную трусость? Не нужно прикрываться больными детьми - Если не будет агитации за путина, то не будет и денег на лечение детей. Если бы отказалась, тогда люди еще бы лишний раз увидели всю мерзость кандидата, который играет на чувствах и слабости людской. А так - что же и деток спасла и из театра не попрут. У каждого в жизни наступает момент, когда самому себе придется сказать, кто я есть, и как потом жить с таким названием. Больше бы было к ней уважения, если бы не сломалась.
А еще играла в спектакле "Три товарища" Э.М.Ремарка

User broker1, 17.02.2012 00:04 (#)

Вопрос должен быть один. Инициатива ролика исходила от нее или с этой инициативой пришли к ней ? Фальшиво выглядит ситуация, как Чулпан, проснувшись,вдруг решает создать ролик. Значит пришли к ней. И никакого шантажа здесь не надо. Просто предложить с милой улыбкой. Это же из серии предложений, от которых нельзя отказаться. И не только, я бы даже сказал - не столько из страха, думаю, что страха здесь совсем не было. Ведь деньги на фонд они действительно давали. Люди просто еще не вытащили из подсознания - что же именно их бесит в этой истории. А ТО, ЧТО ДЕНЬГИ НА БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ДАВАЛИ НЕБЕСКОРЫСТНО !

User broker1, 17.02.2012 00:07 (#)

Полностью согласен с комментарием Лариной.

User anarhist111, 17.02.2012 00:23 (#)

В общем, это именно то, что и я хотела бы сказать, кроме "Чулпан молодец".

Я не стал бы пенять Чулпан этот поступок. Выбор был не простой. Человека , думаю, лучше воспринимать в развитии. Сам был таким двояким раньше. теперь меньше уже. Посмотрим, что она будет делать потом. Некотрых такие вещи ломают , и они самозабвенно начинают делать то, что сначала делали через силу.
Как ни крути, а именно духовное развитие (преодоление зависимости от материи) позволяет вырваться из рук брадобрея. В конце концов, в 40-е годы наши предки сотнями уходилив партизаны, оставляя в деревнях женщин и детей на произвол фашистских карателей. Сейчас именно такая ситуация. Мы живем в оккупированной стране. Банда путина - оккупанты. И каждому приходится делать непростой выбор. Надеюсь , что скоро начнется отток художественных сил из штаба путина и вообще из-под его совиного крыла.
и еще. если вам зададут этот сакраментальный вопрос "Если не Путин, то кто?" - Отвечайте "Ходорковский". Не ошибётесь. не зря же он там сидит. в отличие от зю, жира, явлинского, мироныча, прохорова и др. претендентов. Вероятно, Ходорковский вообще никак не кореллирует с режимом - его позиция, имею в виду. Мог же всю жизнь просвистеть скворцом, заесть ореховым пирогом. Но нельзя. лучше в тюрьме, а не в куршавеле. режим таких не понимает, не может понимать. и ничего не сможет с такими сделать.

User n_ever, 17.02.2012 20:01 (#)
21078

Я не стал бы пенять Чулпан этот поступок. Выбор был не простой...отвечайте "Ходорковский"

За вашими словами я чувствую личную ответственность за этого человека (Чулпан). Возможно, вы хорошо знакомы, и она советовалась с вами, как ей следует поступить, накануне выбора, который она сделала в итоге. Я тоже склонна оправдывать моих друзей и близких до последней капли совести в них, потому я, пожалуй, соглашусь смотреть на это событие как на "этап нравственных исканий героини такого-то романа"(из уважения к хорошим людям, пекущимся о её душе и имидже)... Что же касается сакраментального вопроса, ответ "Ходорковский" мне нравится. Этот человек, я уверена, уж точно понял кое-что о сторонах жизни, неведомых прочим "небожителям". К сожалению, сегодня такой ответ выглядит фантастикой. Поэтому, ставя перед собой реальные цели, я буду отвечать "Зюганов" до 4 марта включительно.

User anarhist111, 17.02.2012 00:26 (#)

Замок - это случайно не толедский Алькасар?

возможно. названия , к сожалению, не запомнил

User savl12, 17.02.2012 04:21 (#)

Вам что, путина не жалко?!

Процитирую отчасти Ксению Ларину:"Кандидат в президенты,... - это циничная скотина без сердца и совести.". Свои обязанности, которые он иногда выполняет, эта гэбэшная моль выдает за достижения для легковерного быдла. Какой все же пиздушный тип!...

User vovka12000, 17.02.2012 04:41 (#)

Чулпан есть Чулпан

Если уж говорить о "заслугах" Путина перед детишками, то почему бы также не сказать о сожженных детях в Беслане, о погибших детях во взорванных домах...
Чулпан голосует за Путина - за пополнение пациентов детских больниц...
Да, надо быть полным чулпаном...

User vvvaa, 17.02.2012 19:21 (#)

Вовик, ты в Израиле это скажи

Ну что мол погибшие от терактов в том числе и дети на совести президента страны а не террористов. Что то мне подсказывает,что вы очень быстро окажитесь пациентом израильских клиник:))) Здесь же всё анонимно, можете поливать дерьмом всех и вся и никто в морду не даст. Поздравляю.

User vovka12000, 17.02.2012 04:53 (#)

хороший выбор

получить средства на лечение нескольких детишек (которые и без путина могут найтись), но при этом пускай пропадает пропадом вся страна.

User vvvaa, 17.02.2012 19:51 (#)

"которые и без путина могут найтись"

Вовик,А ЧЕГО ЖЕ НЕ НАШЛИСЬ????????????????????? иИ когда найдутся? Когда все больные дети перемрут и проблема сама собой решится???

User agfon, 17.02.2012 10:47 (#)

Возбуждение по поводу Чулпан (даже не ролика) не понятно.Как будто кому-то она крепко насолила...

User radcentr, 17.02.2012 15:41 (#)
9645

Не хочешь вляпаться в грязь - не бери деньги у братвы. Даже на благие цели. Ибо отрабатывать придётся, и в самой неблаговидной позе, и в самый неподходящий момент.
Хаматова этого не знала? Вроде взрослая девочка...

User vvvaa, 17.02.2012 19:33 (#)

radcentr, а братва то она здесь, на этом форуме.И вы её член!

И у вашей братвы Чулпан не брала денег. Да ваша братва даже не знает, что такое дать денег на какое либо благое дело. Странное чувство меня охватывает, когда слушаешь, что за Путина голосуют и агитируют те, кому он помог то ли с ремонтом театра, то ли с каким ещё вопросом матриального характера. А ГДЕ ЖЕ ВЫ, ПРОТИВНИКИ ПУТИНА? В одной Москве десятки миллиардеров и сотни миллионеров в долларах. И что не нашлось никого, кто помог бы Миронву с ремонтом театра???? НЕ НАШЛОСЬ! И он пошёл к Путину и тот его услышал и окзал содействие! То же и с десятками других людей. ВАШИ СТОРОННИКИ НИКОГО НЕ СЛЫШАТ И НЕ ВИДЯТ,кроме своих куршавелей. Вы все паталогически жадные, паталогически бессердечные и безразличные и самое главное не понимаете этого и не понимаете почему вечно проигрываете. А вместо выводов готовы только дерьмом поливать всех, кто думает не так как вы. Хоть бы кто то из вас вспомнил,что купцы и промышленники до революции не просто помогали в БОЛЬШИХ РАЗМЕРАХ чем правительство народу, они строили больницы, школы, приюты и пр. За свои деньги! Мне тут кто то возразил,мол Путин премьер и его обязанность помогать культуре. Хорошо, пусть так. Но почему никто не помнит другого премьера - аппазиционэра Касьянова - который был при высоких ценах на нефть. И к которому так же обращались. Только вот помнят его только по афёре с дачей Суслова, да по выражению Миша 2%, ПОЧЕМУ ТАК???

User xомяки, 17.02.2012 23:26 (#)

Это опасно - помогать. Ходорковский помогал и на нары вмиг попал.

User xомяки, 17.02.2012 23:24 (#)

И взрослым поможет.

User vladvladvlad, 18.02.2012 04:01 (#)

Хаматова помогает больным детям, и хорошо, и пусть помогает, а моральный авторитет ей не нужен. Достаточно добрых отношений с Путиным. Да и нет уже у нее никакого морального авторитета. Теперь будет знать что цель не оправдывает средства. Хотя, кто знает, какая у нее цель? Может и оправдывает...

User vladvladvlad, 18.02.2012 04:13 (#)

Не хотелось подымать тему, но

Когда деньги в благотворительный фонд дает государство... черт их знает, эти фонды, не прозрачные они обычно у нас... Так бы ничего и не подумал, больные дети... Но когда возникают такие ролики, невольно задумаешься, может, с деньгами что-то не так?

User vladvladvlad, 18.02.2012 05:01 (#)

Белковскому

Спасибо, понятно по житейски разъяснил... Только один нюанс: страна - это не пацановская махаловка; премьер - не пахан: а демонстрация личной преданности - не плата за больных раком детей. Ну, а здоровый политтехнологический цинизм - не аргумент.

User alexfrom, 18.02.2012 06:47 (#)

antipedross: НЕ ВЕРЮ !

ВЕРНО! НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ человека, произнесшего публично хотя бы одну фразу в поддержку Путина, БОЛЕЕ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ. Эти люди -- нерукопожатные, ибо продавшие даже не тело, и не талант, а душу. И бога ради, НУ КОГДА ЖЕ зрители ТВ перестанут наконец смешивать в одном флаконе человека и ОБРАЗ, который тот человек играет перед камерой, а нередко даже и за камерой, но всегда помня о ней и на неё работая? Образ может быть высок и небесно светел как образ Хаматовой, а человек может быть грязен и мерзок как актёр Хаматова.

User veller, 18.02.2012 09:38 (#)

alexfrom, а вам не приходило в голову, что мерзкими можете быть вы???

Если оскорблять людей только за то, что они не разделяют твоих политических пристрастий - если это не мерзость, то что же тогда мерзость???

User alexfrom, 18.02.2012 10:33 (#)

поддерживать Путина -- это НЕ политические взгляды

а всего лишь мерзость. Путин -- это НЕ политический деятель, а лидер ОПГ, захватившей власть в России. Поддерживать бандитов может либо бандит, либо мерзавец. Хаматова -- не бандит. У Вас есть другие варианты?

User veller, 18.02.2012 10:57 (#)

alexfrom, то что вы пишете это не аргументы, а сусловский политпропагандистский штамп.

Это только вам так кажется, что Путин - лидер ОПГ, а вот сторонникам Путина может вполне показаться, что ОПГ - это ваша гоп-компания и вы- член ентой ОПГ. А поскольку ваши выводы основаны не на общепризнанных фактах, а на бреднях, то вся остальная дискуссия не имеет смысла. Вы даже не понимаете как смешны ваши "аргументы". Весь мир, все политические деятели мира ведут дела с Путиным премьером, а в марте будут вести с Путиным президентом и получается все в мире - бандиты и мерзавцы. Один alexfrom, ангел с крылами:))) Ах да, ещё Новодворская и ко:))))))) Ну-ну

User alexfrom, 18.02.2012 11:10 (#)

--- Весь мир, все политические деятели мира ведут дела с Путиным премьером,

Вы только не обделайтесь плиз от такого навалившегося на Вас восторженного счастья.

User glr, 18.02.2012 07:00 (#)

to vvvaa February 17, 2012 15:33

***За свои деньги!***
1/О меценатах прошлых и НЫнешних известно мало и не от них (и их "доверенных" лиц ,а от благодарных им лично за их ЛИЧНОЕ участие)
2/ Если премьер "помогает" благотворительному фонду НАШИМИ (налогоплательщиков !!)деньгами и об этом говорит (уверен вынуждено!)его подопечная, то в чем заслуга этого "благотворителя"? И не ПОЗОР ли,что он благодарит за то,что Чулпан благодарит его ?
3/ По чьей инициативе пытались закрыть Лицей для детей-сирот в Кораллово,только потому,что он как и фонд "Открытая Россия" был создан на деньги ЮКОСа ?!Ну с ЮКОСом "разобрались" ,а дети (сироты Беслана)причем ?!! Вот если бы пу там попиарился!!!

User veller, 18.02.2012 09:46 (#)

glr, а почему не ставить вопрос иначе

Я думаю ни вы ни я не будем против того, чтобы наши деньги шли на ремонты театров, помощь детям и пр.? Так почему эти деньги не шли от премьера Касьянова? А вот от Путина пошли? И второе, я к примеру согласен с тем, что кто то пиарится на благотворительности. Прохоров, Касьянов, Немцов, Новодворская, и иже с ними, если бы каждый из них кроме бла-бла-бла сделал бы что то реальное и пропиарился на этом,может тогда и народ на выборах вспоминал бы не только путинскую помощь, но и другую, от других людей. И голосовал бы за них, а не за Путина. Или не так???

User vladvladvlad, 18.02.2012 17:26 (#)

Не надо передергивать. Касьянов никогда не имел царских полномочий распоряжаться нашими деньгами. То, что должность у них формально одна не значит, что власть одинакова. При Касьянове командовал Путин. Так, что вопрос к нему - почему при Касьянове не давал денег?

User alexfrom, 19.02.2012 08:30 (#)

С КЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ???

User alexfrom, 18.02.2012 10:43 (#)

--- и народ на выборах вспоминал бы не только путинскую помощь

ОК. Тогда так: Вы должны получить 100 рублей, но Вам не говорят об этом, от Вас это скрывается и мозги Вам забивают всяким словесным мусором с одной целью -- Вы не должны догадаться об этих 100 рублях. Ваш начальник с помощью некоторых нехитрых операций забирает себе всё, из них 40 кладёт в свой карман, 50 раздаёт своим подельникам и шестёркам, а 10 передаёт Вам через посредников. Вы счастливы и называете это действо "начальническая помощь", считаете начальника добрым и умным, любите его, и непременно за него голосуете на всех выборах. Так понятнее?

User veller, 18.02.2012 11:05 (#)

alexfrom, а откуда данные про 40 руб. которые...

якобы кладутся в карман, и про 50 которые раздаются??? Наверное некий экстрасенс с "Битвы экстрасенсов" всё ето наговорил?:)))) Вы alexfrom, обячный жулик. Вы используете один и тот же лохотроннный метод, вы выдаёте совершенный бред, плод ваших фантазий и побасёнок за некую незыблемую истину и предлагаете оппонентам вести обсуждения с позиции того, что они приняли ваши побасёнки за истину.Да нет уважаемый, это вы на улице напёрстками так крутите перед лохами, а нам извольте обосновать вашу "истину" и доказать,что произносимое вами вообще имеет под собой какие то основания.

User alexfrom, 18.02.2012 11:12 (#)

---

Вы, сударь, глупый, но беззаветно преданный холоп, раб то есть. Что-либо Вам объяснять и доказывать не буду, ибо брезглив. чао.

User veller, 18.02.2012 15:26 (#)

alexfrom, я в свою очередь наблюдаю в вашем лице так же крайне глупого....

жуликоватого напёрсточника и конечно же холопа и раба, ибо жулик никогда не может быть свободным гражданином.

User dimetr71, 19.02.2012 19:49 (#)
3232

На регионы посмотри и всё станет сразу понятным, или из своей сытой Москвы не вылазиешь!?

User a_is, 18.02.2012 17:50 (#)

Чулпан Хаматова

Чулпан воспринимается в ролике "заложницей тирана" осознанно и без принуждений согласившейся стать заложницей. Заложницей приносящей себя в жертву, потому что по-женски пожалела одиного "тирана - заложника" системы власти самоуничтожающейся от отчаяния.

User daush, 18.02.2012 19:47 (#)
4216

о, осподи. Дело сделано. Ролик крутят, он работает.

Видимо, актриса думала, что она раз прочтет нужный текст - и все. И - отмываться, отмываться,... А ролик работает. И делает свое мерзкое дело. Сегодня, уходя из супермаркета я бросила деньги в копилку еще одной несчастной больной. И сколько таких! ТЫСЯЧИ!И кому мы должны быть за это благодарны!? Путину - конечно, кому же еще. Элементарного лечения получить не можем. Элементарного. Конечно, надо голосовать за Путина. Скандал с приобретением томографов и уводом гигантского бабла чем закончился? Кто наказан? Голосуем за Путина.

User edward53, 18.02.2012 20:09 (#)

А Вовка слушает да ест ...

Вау, уже 4-я попытка (сегодня - 3-я) размещения тут этого моего стишка, видимо - самого нецензурного, по мнению здешнего модера: даже в субботу более 5 минут не даёт повисеть. Хоть бы объяснил, за что мне такая честь.

* * *

Ещё одна душа подсажена
На вертухальную иглу.
Бои инетные, бумажные –
Добро целует руки злу!

И, за фонтаном фанаберии
И местечковой бухгалтерии
Её морального урона,
Забыт оскал наркобарона.

User allbooor, 19.02.2012 04:08 (#)

"... так Костя Иночкин потерял ещё одного друга!"

... друга ли?

User dimetr71, 19.02.2012 19:59 (#)
3232

До чего предвыборный пиар властей дошёл, и ни каких ограничений моральных, всё подомнут под себя, ужас...

User anton_yarcev, 19.02.2012 23:47 (#)

У этих тварей никакой морали никогда не было и нет

Подлецы воруют всё подряд, но доброе имя украсть не в силах.
"Батюшка Петр Андреич! - шептал Савельич, стоя за мною и толкая меня. - Не упрямься! что тебе стоит? плюнь да поцелуй у злод... (тьфу!) поцелуй у него ручку".
А.С. Пушкин, "Капитанская дочка".

User masha26, 20.02.2012 03:38 (#)

нацыональный поиск даных

сегодня впервые создали сайт нацыональный поиск даных где можна узнать подробную информацию о любом человеке
УЗНАТЬ можно здесь:b23.ru/k3zo

User anarhist111, 20.02.2012 22:22 (#)

путинская избирательная кампания во многом строится на принципе благодарности. я тебе даю оборудование, а ты мне должен быть благодарен. я тебе чиню крышу в театре,а ты мне должен быть благодарен, я омогаю твоему фонду,а ты мне должен быть благодарен.
на самом деле благодарность - дело сугубо доровольно еи необязательное.
тем более, общеизвестно, что дарение, (если оно от души, ане по расчету) приносит радость прежде всего самому дарящему. Дарящий делает это (дарует) от полноты души, от избытка чувств, любви, добра в сердце!!! А если есть избыток, то он должен быть куда дет... То есть нужно разгрузится!!! Отдать свое тепло кому-то. И это очень важно. Это потребность даже в каком-то смысле. Избыток любви должен быть реализован - и реализован совершенно бесплатно, не за спасибо (или там голос на выборах), а бескорыстно. Вот тогда и только тогда у доброго по-настоящему человека или госудраства (только что бескорытсно подарившему кому-то свое тепло) наступает облегчение.
Поэтому не мы должны быть благодарны государству за его благодеяния, а оно должно говорить нам спасибо за то, что мы своим существованием даем ему повод сделать доброе дело для нас. Мы должныему снисходительно (ну так уж и быть) разрешать. А оно должно искать случая и заглядывать нам в глазки.
Передайте, пожалуйста, Чулпан, если встретите, и вообще всем, кто участвовал в подобных роликах, что благодарить путена необязательно. даже, я ыб сказал вредно. А то возомнит еще себя этаким благодетелем на наши деньги (налоги) и возгордится.
А если он возгордится. то это будет плохо для него же самого. Ведь гордыня - это очень вредно для души. Очень направильно. Давайте убережем кандидата путена от гордыни при помощи своей неблагодарности за то, что он нам даёт, беря из нашего же кармана.

User anarhist111, 20.02.2012 22:39 (#)

А ГДЕ ЖЕ ВЫ, ПРОТИВНИКИ ПУТИНА? В од

как Вы думаете, почему Ходорковский сидит в тюрьме? из какой-то несчастной нефти? нет. из-за балготворительности своей. он ею занмиался довольно активно в свое время. в тоталитарном государстве может быть только один благотворитель - сам фюрер. на то она и диктатура. это очень важно. чтобы все были благоарны имено путену. а миллиардеры не помомгают детям так как боятся . что путен их слопает.
быть исусом в этой стране можно только путену и всё.