новость Минздрав увеличит необходимый для получения пенсии стаж

09.11.2011
Пенсионерка.

Пенсионерка.

Минздрав планирует увеличить необходимый для получения пенсии стаж, а также урезать пенсионные льготы, сообщил замглавы ведомства Юрий Воронин. По его словам, стандартная пенсия должна выплачиваться гражданам, отработавшим 20-25 лет. Размер самой пенсии предлагается рассчитывать по более простой схеме, учитывая размер заработка и стаж.


Комментарии
User ragnaroek, 09.11.2011 13:07 (#)

И ежу было ясно, что накопительную часть отменят, а все "накопленное" распрячут по оффшорам. Даже обидно немного, что никакой интриги не предусмотрено.

User wasja39, 09.11.2011 13:26 (#)
19108

распрячут по оффшорам

Чуют, видать, что пора прятать.

User thoron, 09.11.2011 14:41 (#)

Интересно, а как же с негосударственными фондами поступят?

User fevral, 09.11.2011 15:00 (#)

Какие уж такие особые льготы есть у наших пенсионеров, чтобы и их решили урезать? Да, страшно доживать до пенсии в нашей стране!

User koctja, 09.11.2011 16:21 (#)

В том то и беда.

Депутатам и кривоохранителям льгот добавят, а работягам убавят. Всё по "черномырдину" как всегда получится.

User koctja, 09.11.2011 16:18 (#)

Причем в страховой стаж должны включаться только периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы либо компенсационные платежи.

Согласен с этим. Да и с годами надо тоже какие то меры принимать. Смотришь на мужика-пенсионера которому лет 40. Об него поросят убивать можно, или как на "кировце" поля пахать, а он пенсионер. А какая професия!? Мент или военный, особенно вояки, зеков охраняюшие. Ну совсем изработались. Куда уж шахтерам, или "северянам" до них.

User djatlov, 09.11.2011 17:02 (#)
3169

Что-то непохоже, что речь идёт об отмене льгот и увеличении сроков службы для полиции и военных. По-моему, там что-то другое мутят.И я даже примерно представляю, что.

User wasja39, 09.11.2011 17:12 (#)
19108

И я даже примерно представляю, что.

Пока 25 лет на Беломорканале не отработаешь - не будет тебе пенсии.:((

User koctja, 09.11.2011 17:28 (#)

Ну для шахтеров ясен пень, пусть работают, а то зажрались. А "человека с ружьем" надо лелеит. Он есть опора нашего Богом нам посланного.
А серьезно. В криво-право-охранно-оборонно-спасательных структурах примерно 10млн долбоебов. И это на 145млн. населения России. У всех стаж по минимуму, льготы по максимуму - лепота. Добавь сюда депутатов, чиновников. И точно получится как в школе учили - семеро с ложкой, один с сошкой. Я то думал, что это про царскую Россию, а это про нынешную, путинскую Россию. Во блин как можно проколотся. Век живи, век учись.

User mycorrhiza2, 09.11.2011 18:59 (#)
2915

Да

User tkalichs, 09.11.2011 17:35 (#)

надеюсь, что кто-нибудь из Думы прочитает моё предложение.

во-первых: разрешить в россии эвтаназию.
во-вторых: пенсию не давать до 75 лет потому, что ещё рано.
а после 75 не давать потому, что уже поздно.
гарантирую, что после этого количество миллионеров увеличится.
а население.... да хрен с ним, с населением!