новость Коллега Магнитского обжаловал отказ возбудить дело против налоговых чиновниц

07.11.2011
Кадр из фильма "Каста неприкасаемых. Часть 3"

Кадр из фильма "Каста неприкасаемых. Часть 3"

Коллега Сергея Магнитского Джеймисон Файерстоун обжаловал отказ СК возбудить уголовное дело против бывших и нынешних руководителей московских налоговых инспекций номер 28 и 25 - Ольги Степановой, Ольги Царевой, Елены Анисимовой и Елены Химиной. При участии этих лиц из бюджета было похищено свыше 11 миллиардов рублей, считают в Hermitage Capital.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.11.2011 11:39 (#)

что взять с россией газанутых.

User eestipoeg50b, 07.11.2011 11:39 (#)

Хорошие у Магнитского были друзья - верные!

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.11.2011 11:44 (#)

ну как тебе, охмуренному российским дезинформ-пространством, обьяснишь разницу между одним делом и соучастием подельников чекистского империо-ворья?

User runoff, 07.11.2011 17:52 (#)

почему же охмуренный.. это вполне себе сознательный провокатор ;-)

, 07.11.2011 22:19 (#)

5+

User valepe, 07.11.2011 13:31 (#)

Фашка, ты в своем репертуаре

Цитата из твоей ссылки:
"В газете «Завтра» опубликована статья ранее не известного автора — Владимира Матусевича"
Это LOL, газета Завтра да еще неизвестный автор. Ты б ще на надпись на заборе сослался.

(комментарий удалён)
User svann06, 07.11.2011 14:17 (#)
4033

А замки виллы из воздуха??(АНТИ Фе

User valepe, 07.11.2011 21:09 (#)

Совсем дурак?

moi-novosti.blogspot.com/2010/07/blog-post_11.html
Если хоть часть мосКа у тебя сохранилась, то поймешь, что с чем и, что когда.

User pervohod, 08.11.2011 01:07 (#)

Совсем дурак?

я тут пару недель,но такое у него уже не спрашиваю.

User paseka, 07.11.2011 14:02 (#)

" Ты б ще на надпись на заборе сослался"

А Файерстоун можно подумать ссылается не на заборы?

В качестве доказательств приводит движения по счетам денег, которыми управлял сбежавший в Лондон г-н Перепеличный. Так может Перепеличный и Файстоун денежки то и умыкнули, раз они там ВДВОЕМ, а не здесь?

И кто сказал, что в 2007г. "Финансовые инвестиции" и "Селен секьюритиз" были куплены не фондом Hermitage, через подставных лиц, у своих давних партнеров по бизнесу из Ренесанса?

Кроме того мы еще не видели справок о доходах ни г-на Черкасова, ни Магнитского, ни Сандакова - директора Фарстоун данкен. А они могли бы нам поведать, на какие шиши С. Магнитский купил в москве квартиру стоимостью более миллиона долларов, в доме работников НКВД, или на какие шиши господа Черкасов, Сандаков и др. сегодня парятся в Лондоне, уж не на заработную ли плату?

User valepe, 07.11.2011 21:10 (#)

moi-novosti.blogspot.com/2010/07/blog-post_11.html

User karluha, 07.11.2011 22:11 (#)

Судя по изячному слогу и глубокомысленности, г-н paseka претендует на звание шелковой портянки форума. Особенно хороши его пассажи на темы "а кто сказал, что не Х украл (смошенничал, убил - нужное подчеркнуть)? Ну, по поводу Браудера и команды ответ есть - это вице-фюрер Сечин, который в интервью "Уолл-стрит джорнел" назвал деятельность Браудера в России успешной и отметил его успехи в борьбе с коррупцией в российском корпоративном бизнесе. Четверть миллиарда долларов налогов, заплаченных компаниями Браудера за один только 2006 год, - хорошее этому подтверждение.
А вот по поводу нашего форумного писателя все сложнее. Ну кто нам с фактами в руках доказал, что он - не серийный педофил, скрывающийся на пасеке от уголовного преследования в трех африканских странах? И справку о том, на какие средства он приобрел компьютер, мы до сих пор не видели...
В общем, плачет по нем СИЗО.

, 07.11.2011 22:20 (#)

:)))

"Ну кто нам с фактами в руках доказал, что он - не серийный педофил, скрывающийся на пасеке от уголовного преследования в трех африканских странах? И справку о том, на какие средства он приобрел компьютер, мы до сих пор не видели..."

User pervohod, 08.11.2011 00:56 (#)

АНТИФАшистке

Если вы хотите что то выбросить то вы идете на помойку(газета Завтра)и отдаете это главному помойщику(А.Проханов),на помойке шныряют крысы(огурцы пергамские-сорт такой,антифы,wow и т.д и разносят инфекцию-дезу).

(комментарий удалён)
User eestipoeg50b, 07.11.2011 11:42 (#)

а у чекистов всегда так, как им хвост прищемят, они и орут: "держи вора!",

User zvirblis_315, 07.11.2011 11:50 (#)

Точно!

User zvirblis_315, 07.11.2011 11:52 (#)

Не в тему:

Эсти, до сих пор на ЛСР думаешь?

User eestipoeg50b, 07.11.2011 12:15 (#)

грешу... -(

User zvirblis_315, 07.11.2011 12:41 (#)

ИМХО зря...

User eestipoeg50b, 07.11.2011 13:20 (#)

твое имхо ценно, но, увы, недостаточно.

User azudels, 07.11.2011 17:32 (#)

Если позволишь,

добавлю своё имхо.

User zvirblis_315, 07.11.2011 18:48 (#)

Два имха лучше, чем полтора...

User eestipoeg50b, 08.11.2011 10:04 (#)

спасибо за имхо.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 12:15 (#)

Тебя сейчас послать, или по факсу? :)

User eestipoeg50b, 07.11.2011 13:30 (#)

Главное - по-дальше.

User russivan119, 07.11.2011 12:14 (#)

Схема, по которой из бюджета систематически похищались миллиарды рублей, была раскрыта юристом фонда Hermitage Cергеем Магнитским.

Одна маленькая ошибка: не "раскрыта", а организована. Вместе с подельниками, которые успели бежать за границу.

User zvirblis_315, 07.11.2011 12:18 (#)

Ага, сам организовал, и сам же раскрыл, пойдя на смерть... Ваня, не пора ли тебе об стену, а?

User russivan119, 07.11.2011 12:24 (#)

Ага, сам организовал, и сам же раскрыл,

Это либеральный миф - ничего он не раскрывал. Выпей йаду, а?

User eestipoeg50b, 07.11.2011 12:36 (#)

Тельняшку не порви, дуралей.

User zvirblis_315, 07.11.2011 12:40 (#)

Точно! И "список Магнитского" - тоже миф! Нет никакого списка - это происки буржуинов! Ваня-Кибальчиш всем покажет "Мать Кузьмы"! :)

User paseka, 07.11.2011 14:17 (#)

миф!

Еести и zvirblis у вас в руках сегодня есть две поисковые машины, попробуйте найти самое ранее упоминание о том, когда Магнитский все раскрыл.

Эта тема уже обсосана, Магнитский начал разоблачать, только после того, как узнал, что в Элисте на него вновь оживили дело 2004г., которое было на 8-ой раз за взятки было закрыто фондом Эрмитаж. Так вот, впервые Магнитский заговорил летом 2008г., а уголовное дело на похитителей денег из бюджета было заведено еще в мае 2008г., при том, что Эрмитаж у ментов числился в основных подозреваемых с марта 2008г.

Понимаете уважаемые Еести и zvirblis, что сегодня нет причин думать, что Магнитский что-то там раскрыл, а есть причины думать, что он лишь хотел таким образом уйти от ответственности, как за калмыцкий эпизод, так и за последующие многомиллиардные хищения из бюджета.

User eestipoeg50b, 07.11.2011 14:19 (#)

Мы что, вчера родились? Повадок гэбёнышей не знаем?

User paseka, 07.11.2011 15:23 (#)

Повадок гэбёнышей не знаем?

я в своих рассуждениях в 90% случаях опираюсь на слова сказанные адвокатами фонда Эрмитаж еще до того, как партия им приказала сделать крайнего в деле Магнитского - В.В. Путина. Сегодня этих людей коробит, от собственных слов, например:

_http://russian-untouchables.com/rus/230m-theft-from-budget/2/#D57

--------------------------
2) ... «исправленные» налоговые декларации были поданы похитившими ООО «Рилэыд», «Махаон» и «Парфенион» Маркеловым, Курочкиным и Хлебниковым только 26 ноября 2007 года, а заявления в налоговые инспекции о возврате налогов - вообще только 21 декабря 2007 года (пятница) и 24 декабря 2007 года (понедельник), а решения по ним были приняты уже 24 декабря 2007 года, то есть в течение одного дня)?
-------------------------

Вот видите что получается, со слов адвокатов фонда Эрмитаж:

26 ноября 2007 года начинается процесс возврата налога на прибыль, а окончательное решение принимается только 24 декабря 2007 года, после проведения камеральных проверок и подачи заявлений со стороны новых директоров.

Так, что миф о возврате за один день или за 3 дня они опровергают сами.

User karluha, 07.11.2011 23:55 (#)

то paseka
"26 ноября 2007 года начинается процесс возврата налога на прибыль, а окончательное решение принимается только 24 декабря 2007 года, после проведения камеральных проверок и подачи заявлений со стороны новых директоров. Так что миф о возврате за один день или за 3 дня они опровергают сами.."
Вы, конечно, вправе исчислять процесс возврата налогов с рождения В.В.Путина (и в этом будет несомненное рацио),но все же логичнее считать с момента подачи заявлений об этом, т.е.,- два рабочих дня.

User svann06, 07.11.2011 14:21 (#)
4033

пасе КЕ А где все-таки 5,4 млрд руб?

И как на какие шиши приобрелись виллы у Степановой и откуда брал Кузнецов миллионы? И куда же ушёл чистый алюминий из КВЭС С-Петербурга в обмен на продовольствие? И кто ж убил Щекочихина.? И кто не сумел взорвать дом в Рязани? Может тоже Магницкий? Врать хватит. Врёте все начиная с гуру ...

User russivan119, 07.11.2011 14:30 (#)

Один дурак может задать столько вопросов, что семеро мудрецов не ответят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 14:45 (#)

Зато у тебя - нет :) Только поганая совковая пропаганда... как у вани...

User pervohod, 08.11.2011 01:18 (#)

Самое смешное у него на все есть собственный ответ!

Самое смешное что об этом говорит Антифа.

User gedike, 08.11.2011 02:55 (#)

Самое смешное - как только речь заходит о деле Магницкого вы, Антифа, тут как тут.

Вот и получается, что личная выгода у вас с дела этого. Либо в доле, либо процент отстёгивают за дезинформацию общественности.

User paseka, 07.11.2011 15:00 (#)

где все-таки 5,4 млрд руб?

Уж точно не в РФ.

в РФ были два банка УБС и Интеркомерц, куда из бюджета упали деньги. Потом их начали дробить и вывели через Литву и Австрию в США.

Как вы понимаете финансовые органы Австрии и Литвы не нашли нарушений в действиях своих банков, а в США, что-бы Россия не задавала много вопросов, инициировали создание списка Магнитского.

User eestipoeg50b, 07.11.2011 15:12 (#)

Науру, Кайманы ... где только не шныряет ворованный гэбявыми капитал.

User paseka, 07.11.2011 15:57 (#)

Науру, Кайманы

Ееести опять не в тему. Сами эрмитажевцы вынуждены признать факт, что за несколько дней до того, как они поняли, что по тихому 5,4 миллиарда рублей умыкнуть не получится, директор Файерстон Данкен, Сандаков ходил на беседу в ФСБ, где его расспрашивали о трех ООО, которые ранее использовались для ухода от налогов. Вот это и послужило основным мотивом для розыгрыша спектакля с захватом трех ООО и выезда Сандакова младшего в Лондон. Сандаков старший в чине полковника СВР напомним был в 1996г. организатором рейдерского захвата Файрстон данкен, когда 51% этой фирмы перешли к Сандакову младшему, Файстоуну и С. Магнитскому.

Вот заявление адвоката Эрмитажа, где подтверждается, что работники ФСБ в ходе работы по ООО Камея отслеживали деятельность мошенников:

---------------------
"6 декабря 2007 г. партнер Джеймисона Файрстоуна г-н Андрей Сандаков пришел на встречу в штаб-квартиру ФСБ к г-ну Денису Васильеву - Управления экономической контрразведки ФСБ (Управление «К»). Я изучил свидетельские показания г-на Сандакова. Г-н Васильев сообщил г-ну Сандакову, что .... ФСБ контролирует следствие в отношении компании Камея, ... уголовное дело, которое было использовано в качестве предлога для обысков в офисе Firestone Duncan и изъятии корпоративных документов Компаний фонда Hermitage в июне 2007 г.

http://www.russian-untouchables.com/docs/D109-NY-Subpuena-Russian-translation.pdf

------------------------------
-----

Т.е. одного упоминания о трех ООО оказалось достаточно, что-бы начать спектакль с рейдерским захватом.

там же раскрываются и направления денежных потоков:

-----------
128. Исходя из имеющихся сведений и предположений, Райффайзен осуществляет практически все денежные переводы и платежи в долларах США через свои банковские корреспондентские счета в США, открытые в Банках г. Нью-Йорк, а именно: Citibank, N.A. (счет №10920871) и J.P.Morgan Chase Bank, New York (счет № 544702991). В свою очередь, Банки г. Нью-Йорк осуществляют расчеты в долларах США через свои корреспондентские счета в Федеральной резервной системе (ABA или Fedwire) или через межбанковскую расчетную систему CHIPS в г. Нью-Йорке.

User eestipoeg50b, 07.11.2011 17:36 (#)

как по обилию росдезинформа после отр

User karluha, 07.11.2011 23:42 (#)

Т.е. одного упоминания о трех ООО оказалось достаточно, что-бы начать спектакль с рейдерским захватом.

Сидели бы себе на пасеке, медком баловались, а то палите здесь свою контору почем зря. "6 декабря 2007 г. партнер Джеймисона Файрстоуна г-н Андрей Сандаков пришел на встречу в штаб-квартиру ФСБ к г-ну Денису Васильеву - Управления экономической контрразведки ФСБ (Управление «К»)... Г-н Васильев сообщил г-ну Сандакову, что .... ФСБ контролирует следствие в отношении компании Камея, ... уголовное дело, которое было использовано в качестве предлога для обысков в офисе Firestone Duncan и изъятии корпоративных документов Компаний фонда Hermitage в июне 2007 г."
Что же получается? Браудеровские сотрудники еще в начале декабря бегали по правоохренительным конторам, включая ФСБ, жалуясь на рейдерский захват своих фирм. А "контролируещее следствие" ФСБ допускает, чтобы этим фирмам через пару недель сделали липовый "возврат налогов" на четверть миллиарда баксов? Ох, снимут вас с довольствия, пасечник.

User karluha, 08.11.2011 00:43 (#)

то paseka

"США, что-бы Россия не задавала много вопросов, инициировали создание списка Магнитского".
Вот мы и вышли на подлинного бенефициара преступления - сенатора Кардина! Скажи, пасечник, а ты в обычную школу ходил - или для особо одаренных?

User pervohod, 08.11.2011 01:28 (#)

где все-таки 5,4 млрд руб?

Магницкий их сложил в авоську и закопал на даче,а Браудер с другой стороны сажал помидоры на ферме и нашел,потому что Серега глубоко зарыл,Браудер узнал авоську(они с ней за пивом в Лондоне ходили)и заказал Магницкого.Я вчера по глобусу проверял-все сходится....Антифа дай им ссылку если не верят.

User paseka, 07.11.2011 15:11 (#)

откуда брал Кузнецов миллионы

Если внимательно прочитать:

_http://russian-untouchables.com/rus/artem-kuznetsov/

то мы узнаем, что в 1994г. родители зарегистрировали на него свою квартиру, больше ничего их сынок не заработал. Так, что о Кузнецове вы не в тему ляпнули.

User karluha, 08.11.2011 00:34 (#)

то svann06

"А где все-таки 5,4 млрд руб?"
Вы задали чудовищный в своей бестактности вопрос. Господа чекисты со своими пропогондонами предпочитают делать вид, что его вообще не существует. Осужденный за хищение миллиардов Маркелов получил 5 лет (некоторые столько сидят за кражу мобильного телефона), а требований материальной компенсации ему вообще не предъявили. Вот что у портянок называется защитой государственных интересов.

User karluha, 07.11.2011 23:08 (#)

сегодня нет причин думать

то paseka
У таких как вы вообще нет причин думать, все, что нужно, вам сообщает руководство. Зачем вам знать о том, как менты Кузнецов с Карповым изъяли печати и документы трех браудеровских фирм, владельцем которых "вдруг" стал их знакомый уголовник Маркелов. И именно эти фирмы получили впоследствии возврат из казны уплаченных Браудером налогов.
А Магнитский мало того, что это вскрыл, так еще и свидетельствовать против ментов осмелился. В результате был арестован, а дело против него вели... правильно, Кузнецов и Карпов! Но правда же, у вас нет никаких оснований полагать, что они были необъективны?

User karluha, 08.11.2011 00:21 (#)

то paseka

"Так вот, впервые Магнитский заговорил летом 2008г., а уголовное дело на похитителей денег из бюджета было заведено еще в мае 2008г."
Уголовное дело, медовенький, было возбуждено в феврале 2008, а заявления в Генпрокуратуру и СКП Магнитский написал в начале декабря, ДО ИХ СПИСАНИЯ и хищения.

User karluha, 08.11.2011 11:33 (#)

поправка:до списания и хищения денег

User rovember, 07.11.2011 12:16 (#)

Уважаемый Джеймисон Файерстоун! Я, гражданин России, благодарю Вас , что Вы неумолимо преследуете банду воров, возглавлямую в. путиным. От всей души желаю Вам удачи и всего самого лучшего!

User zvirblis_315, 07.11.2011 12:20 (#)

Присоединяюсь к пожеланиям.

User eestipoeg50b, 07.11.2011 12:37 (#)

+1

User azudels, 07.11.2011 17:35 (#)

и я.

User dvestiletov, 07.11.2011 12:19 (#)

да уж...

лажанулись западные политики с эти браудером. в выигрыше будет как всегда только пресса - сначала раздуем этот скандальчик - потом окажется браудер сукою - окучим второй. ну еще те кому браудер заплатил будут не в накладе. а сам он повертиться. прищемили то крепко - со всех сторон.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 12:47 (#)

Опять не в тему:

Эсти, тут один юзер на оружейной ветке дал инфу, что в Эстонии, в соответствии с какой-то "Концепцией Всеобщей Обороны" - большая часть населения хранит дома автоматическое оружие, как в Швейцарии... Я не поверил... Это правда, или нет?

User eestipoeg50b, 07.11.2011 13:08 (#)

у меня нет.

User zvirblis_315, 07.11.2011 13:22 (#)

:)))))))

Дык я не про тебя, а вообще :) Думаю - киздеж... Эсли бы такое было В Эстонии, было бы и в Литве. Ну есть у вас Кайтселийт (у нас Саваноряй), но они дома автоматы не хранят, думаю у вас так же...

User eestipoeg50b, 07.11.2011 13:25 (#)

концепция обороны эстонии.

www.mod.gov.ee/files/kmin/img/files/Eesti_riigikaitse_RUS_pdf.pdf
Было б хорошо, как в Швейцарии. Особенно, если жили бы в горах. Но, увы.

User eestipoeg50b, 07.11.2011 13:28 (#)

А по секрету тебе скажу - у нас в каждом дворе по Томогавку зарыто. Если что ... LOL

User zvirblis_315, 07.11.2011 13:32 (#)

:)))))))))

User tov_lenin, 07.11.2011 17:15 (#)

продай!...

User eestipoeg50b, 07.11.2011 17:38 (#)

низзя! lol

User russivan119, 07.11.2011 13:46 (#)

Было б хорошо, как в Швейцарии. Особенно, если жили бы в горах.

Сидят в школе на подоконнике два школьника. Толстый и худой, сидят молчат. Потом толстый достаёт апельсин и начинает чистить, а худой так с завистливыми глазами пялится на апельсин. Толстый дочистил апельсин, начинает отламывать по долькам и сам его есть, а худой всё смотрит завистливо и слюну глатает. Наконец, когда толстый съел все дольки апельсина, худой так обидчиво отварачивается и с досадой говорит:
- А вот, если бы у меня был апельсин я бы обязательно с тобой поделился.
Толстый так посмотрел на него, тоже грустно вздохнул и ответил:
- Мда, жаль что у тебя нет апельсина...

User russivan119, 07.11.2011 13:47 (#)

- Мда, жаль что у тебя нет апельсина...
/из старого "Ералаша"/:)

User eestipoeg50b, 07.11.2011 14:06 (#)

Ешь апельсины,
рябчиков жуй,
покуда не лопнешь,
чекистский буржуй.
LOL

User zvirblis_315, 07.11.2011 14:10 (#)

Наш Ваня ё..нулся - в детство впал... слышал, бывает такое на старости лет...

User eestipoeg50b, 07.11.2011 14:20 (#)

за выслугой лет и не то бывает.

User nanoscience, 07.11.2011 16:29 (#)
3460

мое первое впечатление о гкчп было отвратительное. В памяти застрял, почему-то серо-белый сюжет, где вся компания сидит за столом президиума и смотрит в телевизор. Видно, что сказать им нечего, рожи опухли, но что-то сказать надо. Дословно не помню. Но смысл, - мы берем власть. Долго этот сюжет, к счастью, не задержался, и сгинул уже через пару-тройку дней. И все. И пропало, как-будто не было. Продолжилась Перестройка, и, потом, преобразование к новому типу государства, - демократической Республике. Но раздавались голоса о том, что мы упустили свой шанс, тогда. И вот, мы уже 10 лет живем после победы нового гкчп. Какое оно, гкчп? Вот, теперь мы знаем, вот такое. Сексоты, в один голос выгораживают Степанову, и клянут убитого Магнитского... Президент завалился на главного священослужителя. А главный мафиози самовыдвинулся на Президента, и пропал куда-то, из ящика, попросив пока Тайваньчика, подменить. Россия катится сама собой, уже без паравоза, и, возможно, назад, и под откос, но движения при этом нет, почему-то... Загадка Природы. В театре движение обычно заменяют раскачиванием, но тут и качки-то нет. Мертвая тишина в сумасшедшем доме. А может, все уехали, и в Кремле никого нет??? Давайте все вместе будем делать Ту-ту-у-у-у-у!!!!

User haave1945, 07.11.2011 18:49 (#)
8849

Это не "жулики и воры",

это уголовные отморозки. И с ними надо поступать как с бешенными псами!

User wldmr, 07.11.2011 18:57 (#)
2911

...их состояние исчисляется десятками миллионов долларов...

Пора, пора наконец расследовать уже это дело. Сколько можно динамить и тянуть волынку? Стыдно!
- Понятно что страшно, понятно что нити ведут наверх, понятно что кому-то очень нехочется садиться в тюрьму!

Но надо Федя! Надо. Раз уж попался, надо идти в тюрьму. А то в российских тюрьмах сидят сплошь невиновные люди. Надо чтобы и настоящие воры иногда тоже сидели в нашей тюрьме.
В противном случае в России может сильно нарушиться баланс добра и зла и вся страна может просто гавкнуться, накрыться, так сказать медным, металлическим тазом.
Мы в этом смысле и так уже висим, держимся, практически на волоске. - Партия жуликов и воров, страна жуликов и воров, народ, тоже, жуликов и воров. - Очень это нехорошо и опасно для всех.

Названы уже имена основных исполнителей, шестерок: - Дамы, - налоговики мультимиллионеры, - О.Степанова, О.Царева, Е.Анисимова, Е.Химичева - простые русские женщины. Известны следователи, участники преступной группы - простые русские полицейские полковники - Карпов и Кузнецов, - тоже долларовые мультимиллионеры.

А то прямо стыдно. - Где же наши знаменитые знатоки!? Сколько можно расследовать по теливизиру, в многочисленных криминальных сириалах, дела мелких жуликов о покражах жалких миллионов рублей? Сколько можно морочить голову нашему и без того зачумленному населению? Сколько можно замалчивать такое громкое дело!?

Вот же оно! У всех на виду, уже два года, висит дело об уводе 11 миллиардов рублей из российского бюджета! - Эти немалые деньги украдены у пенсионеров, у бюджетников, у детских домов...

- Замучен уже до смерти человек, выведший всю эту преступную группу на чистую воду, - Сергей Магнитский, а воз и ныне там, стоит и не движется. (Обвиняются только два врача, но врачи же не крали миллиарды рублей, в лучшем случае они получили по несколько сот долларов от Карпова и Кузнецова за то, что незаметили болезни Сергея Магнитского.)

- Надо находить тех кто организовал этот увод денег из бюджета в гигантских масштабах, надо находить тех кто крышует дам-налоговиков и следователей-полицейских. Найти их легко. Надо только допросить с пристрастием вышепоименованных фигурантов. (Всех их убить довольно-таки затруднительно, дело приобрело уже всемирную известность.)

Дело это настолько фактурно, безобразно и общеизвестно, что Голливуд уже собирается снимать мировой блокбастер об этом деле убийства Магнитского и краже из бюджета России 500 миллионов долларов!
- Мне стыдно! Это значит и я тоже вор! Потому что русский и гражданин России.

User sverdlov, 07.11.2011 22:59 (#)

все верно, Вольдемар. это Браудер пытается соскочить с ответственности -вот и пускает пыль. вас вот нанял...

User semetr5, 07.11.2011 20:36 (#)

Простой и эффективный подход - просто глянуть у кого что. Сколько денег на счетах, квартир, авто. У всех - у обвиняемых и обвинителей. Тут сразупроясняется, кто ангел, кто нет. Тот же Магнитский - сколько он все же зарабатывал и сколько чего имел?
Недавно нашим рук-вом спешно был принят закон о конфиденциальности, запрещающий интересоваться доходами и имуществом. Причем либеральная оппозиция в данном случае власть вполне поддержала. Общая у них черта: не любят света. Любят, чтобы цифры знали только в узком кругу. Только этому не бывать. Океан запрудить не удастся. Данные о частной жизни, доходах, имуществе, любовницах БУДУТ в Инете. И правда рано или поздно будет всем видна.

User pervohod, 08.11.2011 01:32 (#)

где все-таки 5,4 млрд руб?

Магницкий их сложил в авоську и закопал на даче,а Браудер с другой стороны сажал помидоры на ферме и нашел,потому что Серега глубоко зарыл,Браудер узнал авоську(они с ней за пивом в Лондоне ходили)и заказал Магницкого.Я вчера по глобусу проверял-все сходится....Антифа дай им ссылку если не верят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 14:47 (#)

Назови сумму! Хочу бабла! Почему сурки только в россии плодятся...

User eestipoeg50b, 07.11.2011 15:14 (#)

антифарик, как всегда, мыслит в пределах селигерской уммы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 15:22 (#)

На россию, или на режим? Это разные вещи... На режим не буду и за мульён...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 15:47 (#)

Так, как ты? :)

User russivan119, 07.11.2011 15:53 (#)

На Россию!

Предавший однажды, предаст и дважды. Не годится!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 16:02 (#)

за предательство смерть!

Из рогатки? :)

User russivan119, 07.11.2011 16:11 (#)

...примешь ты смерть от коня своего...

User zvirblis_315, 07.11.2011 16:18 (#)

Бедный Ёрик...

, 07.11.2011 16:27 (#)

а Жвирблис и так работает на Россию

а Жвирблис и так работает на Россию. И не надо смешивать Россию с режимом Путина.

User zvirblis_315, 07.11.2011 16:30 (#)

Спасибо за понимание :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 16:41 (#)

Смерть мне на нарах! Ради "Списка Жвирблиса"! Ни ногой вам на Запад! Ибо нехрен!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 16:53 (#)

Плоская она! На двух серпах и одном молотке!

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 07.11.2011 18:09 (#)

Лучше в клеточку! Но шоб не по красному!

User tov_lenin, 07.11.2011 17:36 (#)

И не надо смешивать Россию с режимом Путина.

смешивать, но не взбалтывать!
Россия голосует за путина!

User zvirblis_315, 07.11.2011 18:06 (#)

Россия голосует за путина!

Точно! Как и за ленина!... страна дебилов, ей богу :))

User gedike, 08.11.2011 03:02 (#)

Нет, вопрос неправильный.

Правильный вопрос - за сколько гражданин Антифа родину-мать продаст? По двадцатке зелёненьких за каждый антипутинский пост хватит для начала? Ась? Если будет получаться, накину ещё. Ну и премиальные, само собой.

, 08.11.2011 03:15 (#)

так он уже ее давно продал...

User gedike, 08.11.2011 03:22 (#)

Не, у него сейчас родина - Путин.

На сегодняшний день, ессесьно, пока ветер не переменился.))