статья Упервомаялись

Александр Подрабинек, 02.05.2011
Александр Подрабинек. Кадр "Грани-ТВ"

Александр Подрабинек. Кадр "Грани-ТВ"

Сладкая мечта о социалистическом рабстве захватила, вероятно, и часть московской "Солидарности". Иначе чем можно объяснить, что самая массовая организация либеральной оппозиции выбрала для политического протеста именно 1 мая – день, учрежденный в 1889 году как праздник Социалистическим Интернационалом.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop2, 02.05.2011 13:01 (#)

"не будь в европейских странах противовеса социалистам, Европа уже давно превратилась бы в Северную Корею."

+1000

User demo39, 02.05.2011 16:05 (#)

Вальпургиева ночь - праздник, пришедший к нам из древности и быта наших предков. Сегодня мало кто знает настоящую историю этого языческого праздника, мало кто его празднует так, как это делали наши предки.
Вальпургпиева ночь - это языческий праздник, посвященный богам, дающим земле самое главное - плодородие.
В этот день наши предки задабривали богов и просили у них добрый урожай и здоровое потомство.
Дата 30 апреля для празднования праздника плодородия была выбрана нашими предками не случайно. Ведь приблизительно в этот период зарождается новый урожай и приходит настоящая весна. По традиции наших прародителей большинство языческих праздников отмечались в ночное время, не исключение и Вальпургиева ночь.

(комментарий удалён)
User nick_s, 02.05.2011 19:28 (#)

Думаете не мучали Подрабинека отравой из святых источников?

Много же ваш нищий маркс в экономике смыслил...

User demo39, 02.05.2011 23:48 (#)

"А всё-таки Маркс был прав!"

Глобализация мировой экономики и особенно финансово-экономический кризис, поразивший в последние годы ведущие индустриальные страны мира, пробудили вновь интерес к экономической теории Карла Маркса (1818–1883) и в первую очередь к его главному труду – «Капиталу».
«Капитал» – одна из самых влиятельных книг в интеллектуальной истории человечества. Со времени выхода в свет 14 сентября 1867 г. первого тома тиражом 1000 экземпляров «Капитал» был переведен на более чем 50 языков народов мира и переиздавался более 220 раз. В СССР за годы Советской власти три тома «Капитала» были изданы 165 раз на 18-ти языках тиражом свыше 6 млн. экз.
Идеи «Капитала» стали реальным фактором истории. Не случайно на исходе ХХ столетия по результатам голосования в Интернете, проведенного британской корпорацией «ВВС», именно Карл Маркс возглавил список наиболее выдающихся мыслителей второго тысячелетия, опередив Альберта Эйнштейна, Исаака Ньютона, Чарлза Дарвина, Иммануила Канта и др. Спустя 125 лет после своей смерти Маркс неизменно занимает первые места в опросах общественного мнения как один из наиболее великих философов, один из крупнейших ученых прошлого, выдающийся представитель немецкой нации, идеи которого и сегодня имеют научное и политическое значение. По данным опроса журнала «Ньюсуик», проведенного в июне 2009 г., Маркс занял 30-е место среди наиболее выдающихся писателей в истории человечества, опередив на 20 позиций Шекспира. На 11 пунктов отстала от трудов Маркса и Библия.
За рубежом Маркс по-прежнему входит в число наиболее крупных ученых прошлого. Литература о нем насчитывает сотни книг. В настоящее время под эгидой Международного Фонда К. Маркса и Ф. Энгельса продолжается 122-томное издание Полного собрания сочинений К. Маркса и Ф. Энгельса на языках оригинала (МЭГА) – Marx-Engels Gesamtausgabe (MEGA) – один из наиболее крупных издательско-исследовательских проектов в Европе и мире, над которым работают десятки ученых в разных странах – Германии, России, Нидерландах, Франции, Австрии, Японии и США.
:-)))

User demo39, 02.05.2011 23:57 (#)

PS: Мальчик...Ты глуп!

Не говори о том, чего ты никогда не осилишь...
:-)))

User skwark, 03.05.2011 15:21 (#)

о глупости

Упорный Лю, простите, Демо, многолетним усердием, на хлебе и воде осилил бухгалтерский отчёт К.Маркса! О таких, как Вы, ещё О.Хайям сказал: "Я знаю этот вид напыщенных ослов: Пусты, как барабан, а сколько громких слов! Они - рабы имён. Составь себе лишь имя, И ползать пред тобой любой из них готов."

User gentlegeorge, 03.05.2011 12:09 (#)

Поправочка

Все верно написано, только сорри, дорогой автор, в России не "шашлыки запивают холодной водкой", а наоборот, водку закусывают шашлыками.

User alin, 03.05.2011 15:23 (#)

Уж как хочется автору казаться остроумным! Читаешь его заметку – и хочется руки помыть. А может это и есть истинное лицо либералов?

User hans, 03.05.2011 22:42 (#)

Капитализм и социализм

Эх, Александр! У нас давно уже "страна победившего капитализма", а Вы и В.И.Новодворская всё с коммунизмом боретесь!
Или "нашисты" у Вашего дома еще не ясно Вам объяснили, что хуже - капитализм или социализм?! :)
Лучше бы Вы бросили заниматься ерундой и взялись бы за диссертацию "Имитация идеологической борьбы со стороны правящей группы в капиталистической России как средство прикрытия разграбления национального богатства". Или что-нить в этом же духе. :)

User chokolivskyi, 04.05.2011 17:04 (#)

Что хуже?

Социализм хуже. Социализм учит утопии и всяким бредням, а капитализм – здравому смыслу, реальной жизни.
Впрочем, следующим номером программы будет приход левых (КП) и усиление(!) капиталистич. эксплуатации трудящихся в условиях диктатуры и госкапитализма, как это делается в Китае.

User hans, 05.05.2011 01:05 (#)

Социализм и капитализм

Капитализм учит совершать любые преступления во имя денег. В России, кстати, это особенно заметно. Они бы здесь еще и крепостное право ввели, или рабство, если бы не оглядка на мировое общественное мнение (тут спасибо западу, без него совсем хреново было бы!).
А социализм учит не бредням, а возможному выходу из тупика нынешнего развития. Кстати, уже существуют в природе и экономически эффективные коммуны: израильские кибуцы и коммуна Юлии Приведенной в России (разгромленная МВД).

User wldmr, 04.05.2011 00:21 (#)
2911

Интересы работников необходимо отстаивать. Но отстаивать методами представительной демократии в думе, а также методами забастовок и протестных демонстраций против, тех или иных, антирабочих законопроектов.
А первомай и в самом деле ведьмин, прости Господи, языческий праздник.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: