новость Столичные власти запретили проведение любых мероприятий на Триумфальной площади

22.08.2010
Триумфальная площадь. Фото с сайта allo495.ru

Триумфальная площадь. Фото с сайта allo495.ru

Московские власти запретили проведение любых общественных мероприятий на Триумфальной площади в связи с ее реконструкцией. По словам чиновников, прием заявок на проведение публичных акций прекращен с 17 августа. За несколько дней до этого мэрия в очередной раз отказала представителям оппозиции.


Комментарии
User kill_kaseligera, 22.08.2010 10:28 (#)

все! это конец либерального движения в России.

User angry_man, 22.08.2010 11:02 (#)

Это зависит от того, как понимать "либеральное движение".

Предложу Вам сценарий необычного поведения. Смогли бы вы вести себя, как описано ? ...

Вас пригласили на большой бал. По залу идет очень разнообразное движение: бальные танцы сменяются свободным движением групп гостей. Группы создаются случайно, и после исчерпания темы беседы - распадаются...

Как гость бала вы имеете право находится в любой точке зала. Это, так сказать, ваше конституционное право. Звучит это право несколько абстрактно, но Вы можете сделать его конкретным...

Вы избираете следующую тактику поведения.

Вы смотрите на движение по залу, и выбираете важную точку. Подходите к ней, и тем кто находится на ней говорите:
- Я имею право занять эту точку, и прошу всех очистить пространство вокруг нее. Да, вы тоже, конечно, имеете право занимать точку, но после меня... Подождите минут десять, мне этого времени достаточно...

Потом вы выбираете другую точку и делаете тоже самое. Таким образом вы участвуете в бальном действе...

Естественен вопрос: - за чем такое поведение ? Только за тем, чтобы на балу стать доминантой общего внимания, и контролировать бальную жизнь.

Я думаю на бале вы будете недолго...

Движение за 31 статью конституции - это такой же бальный гость. Борьба за 31 статью - все равно что борьба за право постоять на выбранном месте на балу...

User kill_kaseligera, 22.08.2010 11:08 (#)

круто... навевает почему-то поручика Ржевского.

User kghjf, 22.08.2010 11:19 (#)

В тему:

Бал в разгаре. Посреди залы кружатся вальсирующие пары, ближе к стенам дамы флиртуют с кавалерами... Вдруг раздается страшный грохот. Слетает с петель парадная дверь, вваливается пьяный поручик Ржевский - в семейных трусах, подмышкой газета, сзади волочится привязанный к ноге ржавой цепью треснувший унитаз. Смолкает музыка, над залой повисает напряженная тишина. В этой тишине поручик ставит посреди залы унитаз, снимает трусы, садится и шумно срет. После чего встает, подтирается газетой, надевает трусы, обводит залу веселым взглядом и спрашивает:
- Надеюсь, дамы не будут возражать, если я закурю?

User antifa_ru_15, 22.08.2010 13:05 (#)

А что!? Было бы прикольно, митинг "стратегов" на дне котлована!

Безопасность абсолютная!

User ybwit, 22.08.2010 13:45 (#)

на дне котлована! (с)

Фрейд бы сделал интерпретацию - Бабий Яр мелькнул в безсознательном

Vip rubinstein, 22.08.2010 14:09 (#)
12

"Предложу Вам сценарий необычного поведения" --- Сценарий, конечно, расчудесный. И вообще бы ему цены не было, если бы на секунду предположить, что нынешняя так называемая общественная жизнь страны хоть отдаленно напоминала бы бал. Обращать (или пытаться обращать) общественное внимание на себя и на свои проблемы (даже если эти проблемы кажутся вам надуманными) имеет право АБСОЛЮТНО любой гражданин страны. С балом - это лажа у вас получилась, уж извините. И постоянно здесь звучащий вопрос, почему ИМЕННО Триумфальная, настолько же глуп, как и недоуменный вопрос, почему это вы предпочитаете гулять в Нескучном саду, когда есть Сокольники.

User kill_kaseligera, 22.08.2010 16:17 (#)

рубинштейн - вопрос почему триумфальная никто даже не задавал. опять всех за дураков пытаетесь держать по зову крови? вопрос в том почему место имеет принципиальное значение - а вот союзники - нет.

User ybwit, 22.08.2010 16:39 (#)

Да не волнуйся попусту, килькин, протест нарастает и неважно уже какая площадь. Перекопанная вдоль и поперёк Москва еще не снится?...:))))

User antifa_ru_15, 22.08.2010 16:42 (#)

Где!? Позвольте полюбопытствовать!?

Не выдаете ли вы желаемое за действительное!?
Может вам к Левада обратиться!?

User ybwit, 22.08.2010 18:54 (#)

К Левада? Этот центр фиксирует только реакцию на ТВ.
Один месяц работы 1 независимого канала ТВ - и,ох и ах, полетело все в тартарары...:))))

User antifa_ru_15, 22.08.2010 19:26 (#)

Один месяц работы 1 независимого канала ТВ

Что вы под этим подразумеваете!?

User ybwit, 22.08.2010 19:45 (#)

антифа, ну не надо этого простодушья.
программа на канале, задающая просто вопросы.точечные. убьет все дутые рейтинги. намертво.

User kill_kaseligera, 22.08.2010 20:49 (#)

убвит - ты не прав. я думал об этом. ведь "независимая", то есть на практике тенденциозная наоборот информация есть - и радио, и рен, и инет (30% населения по некоторым оценкам на минуточку). тебе не дает покоя феномен Ельцина 96 года - когда рейтинг подняли с 5 до 45%. это не то. тогда люди проголосовали против коммунизма. а против и было пол-страны. с тех пор прошло немало лет, но иных политических размежеваний особо не наметилось, просто за коммунистов стало меньше. внутри же антикоммунистов (а записать путинистов в коммунисты, которые им реально противостоят, пусть не на верхнем, но на электоральном уровне - не получается), так вот внутри антикоммунистов люди пока не могут сделать различия. Да - власть для этого, не будь дурой, постаралась - ну так а вы чего ждали - любая власть борется за себя, что тут ненормального. так что не поможет даже передача первого канала березовскому. ну то есть путина то медведев наверное снимет, но не более, поставит... якунина. или касянова - невелика разница. скачок же на другой уровень - пока невозможен- ну не готов народ. увы. поэтому я не понимаю, чем либералам не мила точка зрения, высказываемая неким типа дойчером - медленная, планомерная замена ЛЮДЕЙ в правящей верхушке. ведь люди - они люди, и все равно каждый последующий будет прогрессивнее. вы будете в ответ петь всю ту же песню, что со времени ельцина пока не прогресс а регресс... возможно, в некоторых областях, оказавшихся пока нежизнеспособными. а в некоторых - реально не поделу. ну... лесм рубят. позитивных изменений с 99-го года все же неизмеримо больше, если не рассматривать всю страну как средство обеспечения лимонову выйти на митинг в желаемое место. еще 140 миллионов есть. и они свое слово на сегодняшний день - сказали. хотите от них другого слова - надо думать. в том числе и про триумфальную...

User ybwit, 23.08.2010 09:03 (#)

ведь "независимая", то есть на практике тенденциозная наоборот информация есть - и радио, и рен, и инет (c)

Лукавство чистой воды.На ТВ уже не найдешь серьезных программ, в которых задаются серьезные вопросы к власти. Со времен передачи на НТВ про рязанские учения прошло много времени. Путинисты службу свою знают, им достаточно контролировать ТВ как главный источник информации. Здесь они умело используют неизжитую совковую привычку населения верить всему, что идет по ящику. А недовольных и понимающих слишком много остается запугивать, что и делается.

User antifa_ru_15, 22.08.2010 20:55 (#)

Иллюзия!

Вопросы есть и к тем кто будет их задавать!

User angry_man, 22.08.2010 16:56 (#)

Дело не в бале, дело в отношении к нему.

Вообще же за оппозицию нужно сказать больше. Для России важны два типа оппозиций.

1. Европейская, английская например.
Она собирает и анализирует критический материал против правящей партии для предложения лучшей программы действий. Смена власти осуществляется только парламентским путем.
Оппозиция имеет развитые контрольные органы, которые получают всю информацию о работе правящей коалиции.
Т.е. оппозиция представляет собой часть управляющего сверхаппарата страны. Правящая партия и оппозиция - конкурирующие и заменяемые в выборах части... Их взаимная борьба - это борьба за лучшее решение проблемы, а не за уничтожение политического противника.

2. Российская.
Это оппозиция больше всего похожа на колонию гнилостных бактерий в кишечнике. Бактерии борются насмерть, размножаются, возможно издают победные крики ( тогда у нас бурчит в животе ), но задача гнилостной колонии - убить организм, где они поселились. Именно, убить и ничего больше...

По уровню своего умственного развития наша оппозиция, конечно, выше бактерий. Но не намного. Компания с Триумфальной - это вызов к войне. Колония гнилостных бактерий нашла вкусную часть российского кишечника. Вперед...

Может ли современная российская оппозиция усовершенствовать себя до уровня, например, английской ? Думаю, нет. Насколько я знаю, наши оппозиционные лидеры не могут вести даже свое домашнее хозяйство ! ...

User kghjf, 22.08.2010 17:08 (#)

Хорошая заметка, добавлю лишь:

Некоторые "гнилостные бактерии в кишечнике", готовы по первому зову мозга стать "нормальными" клетками и участвовать в "пищеварении" своих бывших товарищей...

User gifragatul, 22.08.2010 10:29 (#)

Бедные дачники...

User mva, 22.08.2010 10:34 (#)

на Триумфальной площади митинга в защиту 31-й статьи Конституции....а что,в защите нуждается только 31 статья??

User kill_kaseligera, 22.08.2010 10:48 (#)

только. и только на триумфальной. на остальной территории российской федерации ей ничто не угрожает. а триумфальная... ну и на солнце пятна бывают. после реконструкции исправят.

User mva, 22.08.2010 10:57 (#)

бизнес,ничего личного...

User liperdun, 22.08.2010 11:06 (#)

Шеф, усё пропало!

User beliy, 22.08.2010 11:08 (#)

Кто объяснит, почему не имея на сегодня, даже эскизов проекта строительства подземной стоянки под площадью...

Не закрыть её, скажем, 1-ого сентября? Ну разве несколько дней играют решающую роль в стройке, расчитанной на несколько лет? Где логика?

User kill_kaseligera, 22.08.2010 11:16 (#)

есть проект с 6 года еще... малость доделать и вперед.
а почему сегодня... либералам подарок, чтобы не позорились в очередной раз. а так - достойное завершение неплохого, весьма креативного проекта. но каждая шутка хороша пока не надоела.

User beliy, 22.08.2010 11:27 (#)

kill_kaseligera - и ты считаешь, что в твоей писанине есть здравый смысл?

О каком весьма креативном проекте ты здесь свистишь? Или ты из тех гнид, что считают митинги 31-ого на Триумфальной причиной всех пробок на дорогах Москвы?

User kill_kaseligera, 22.08.2010 11:45 (#)

здравый смысл есть в закрытии триумфальной для митингов оппозиции. а причина пробок- радиально-рокадная дорожная сеть, за которую винить уже некого и экономический бум москвы, за который ее винит вся россия.

User beliy, 22.08.2010 12:38 (#)

В мире есть города и мегаполисы не меньше, а побольше чем Москва.

И там проблемы транспортных пробок решаются эффективнее чем в Лужкве! Кроме этого в Лондоне есть Гайд парк, где митинги проводят уже лет 100.
Почему в Москве нет такого места?

User antifa_ru_15, 22.08.2010 13:02 (#)

Такое место есть - Химкинский лес!

User shGenady1, 22.08.2010 12:25 (#)

beliy :"kill_kaseligera - и ты считаешь, что в твоей писанине есть здравый смысл?"

Ув. beliy, Вы что-то пытаетесь объяснить унитазу - Вы надеетесь , что он Вас поймет или посчитает, что-то еще в мире более важным, чем то что в нем самом находится?

(комментарий удалён)
User ybwit, 22.08.2010 13:36 (#)

Рязаннские учения ты вспомнил не кстати..

User vombatus3, 22.08.2010 11:13 (#)

Беда то какая. Где же теперь конституцию защищать? Там где разрешают не интересно ведь.

User beliy, 22.08.2010 11:29 (#)

По Конституции России эту конституцию можно защищать везде!

И на Триумфальной площади тоже! Или я не прав?

User kill_kaseligera, 22.08.2010 11:49 (#)

конечно можно. вопрос нужно ли это делать именно там и именно так? впрочем, спор смысла не имеет - у нас разные понятия о здравом смысле.

User shco12, 22.08.2010 12:31 (#)

Коренная проблема России: Что делать с этой властью?

Само существование нынешней власти, под любыми предлогами мешающей реализации прав и свобод граждан, противоречит Конституции.

User beliy, 22.08.2010 12:41 (#)

+10, и я об этом же...но кильки селигерские этого не поймут!

Для них хорошо именно при нынешней ПУ-власти!

User ybwit, 22.08.2010 13:39 (#)

Килькин как-то заявил, что готов у пулемета присесть, защищая вертикаль.
Да только сссат, ведь можно и в ответ получить. Поэтому и остается им фиглярничать...

User christophe, 22.08.2010 14:23 (#)

"Коренная проблема России: Что делать с этой властью?"

Коренная проблема власти: Что делать с этим народом?
Вот так все время и "зрят в корень".))

User shco12, 22.08.2010 15:20 (#)

Одно с другим, конечно, связано.

Однако такие цепи разрываемы. Исторические примеры известны - Германия, Япония.
И начинались там изменения со смены власти, с устранения препятствия для самоорганизации народов, с развития сознания народов.

Наверное, и другие варианты возможны в зависимости от международной ситуации. Над этим думать надо.

User christophe, 22.08.2010 16:56 (#)

"Однако такие цепи разрываемы."

Вы полагаете, что власть и народ связаны одной цепью? Потому что я полагаю, что кого-то держат нацепи.
В такой ситуации хозяина не выбирают, а ему подчиняются, и главное - по собственному желанию.)

User shco12, 22.08.2010 18:56 (#)

Желание подчиняться хозяину - не собственное, а вполне формируемое.

Власть в состоянии длительно пролонгировать и усугублять порочное состояние народа (трусость, глупость,несамостоятельность, неспособность к волевым усилиям,неспособность к самозащите, к самоорганизации,к самоуправлению) путем террора, путем обмана и дезинформации, путем порочного воспитания, поддержания психики людей в слабом, неразвитом состоянии, путем создания препятствий для просвещения.

(комментарий удалён)
User gifragatul, 22.08.2010 13:41 (#)

Признайте, несогласные - позитивисты вас явно переигрывают в плане разговорной этики.

User ybwit, 22.08.2010 13:50 (#)

позитивисты - это кто, например, Килькин что ли? :)))

Vip rubinstein, 22.08.2010 13:55 (#)
12

"позитивисты - это кто" --- Да, да, мне тоже стало интересно, кто такие в данном случае "позитивисты".

User antifa_ru_15, 22.08.2010 13:56 (#)

Конечно вы, Лев Семеныч! Даже не сумлевайтесь!

Vip rubinstein, 22.08.2010 14:10 (#)
12

"Даже не сумлевайтесь!" --- Так я-то не сомневаюсь. Но я, как вы заметили, с "несогласными" в споры не особенно вступаю. Я, в общем-то, скорее и сам "несогласный".

User antifa_ru_15, 22.08.2010 14:25 (#)

В данном случае, наоборот!

Находясь на сайте, чьи тренды вы поддерживаете!

Vip rubinstein, 22.08.2010 14:30 (#)
12

"чьи тренды вы поддерживаете!" --- Свои собственные обычно. Кстати, терпеть не могу слово "тренды". Особенно в тех случаях, когда без него можно спокойно обойтись.

User kghjf, 22.08.2010 14:32 (#)

Не тренды, Антифашист, указания!

Тем более что Рубинштейн не любит слово "тренды" :)

User christophe, 22.08.2010 14:34 (#)

Кстати, терпеть не могу слово "тренды".

А я российское слово брэнд.)))

User antifa_ru_15, 22.08.2010 14:45 (#)

Кстати, терпеть не могу слово "тренды".

Кстати, можете верить - можете нет, но я сознательно употребил это слово! Вы достаточно предсказуемы!

Vip rubinstein, 22.08.2010 15:28 (#)
12

"но я сознательно употребил это слово" --- С какой целью?

User antifa_ru_15, 22.08.2010 15:48 (#)

С провокационной естественно!

User gifragatul, 22.08.2010 14:02 (#)

Есть такая штука, как правовой позитивизм.

User faraonas_, 22.08.2010 14:07 (#)

Ну значит в россии правовой негативизм :))

User gifragatul, 22.08.2010 14:14 (#)

В России правовой нигилизм.

User kghjf, 22.08.2010 14:24 (#)

В России правовой пофигизм!

Кстати, культивируемый властью! Чем меньше люди будут уважать закон, тем легче жить вороватым чиновникам!

User faraonas_, 22.08.2010 14:25 (#)

В России правовой пофигизм!

Спасибо :))

User christophe, 22.08.2010 14:27 (#)

"позитивизм, негативизм, нигилизм"

Кубизм забыли, господа...)))

User gifragatul, 22.08.2010 14:35 (#)

В изобразительном искусстве нет стилей под названиями трёх предыдущих измов.)

User radcentr, 22.08.2010 15:23 (#)
9645

До встречи на Триумфальной 31 ого!

И пох - чё они там запретили!

User gifragatul, 22.08.2010 15:40 (#)

Рррррр.

User faraonas_, 22.08.2010 17:33 (#)

А я ему говорил - не рычи! :))

User basiliovm, 25.08.2010 21:09 (#)

«Прошу вас всех ознакомиться с обращением майора внутренней службы Домрачевой Татьяны Анатольевны Президенту России о нарушениях (коррупции) в ГУВД Свердловской области и его начальника Никитина Михаила Александровича вот по этой ссылке (если не слышно, прибавьте звук в правом нижнем углу):
http://rutube.ru/tracks/3374989.html?v=e00cc1035af96c6e6991388aea561684

А вот ссылка на вторую часть (о коррупции в ХОЗУ ГУВД в Свердловской области):
http://rutube.ru/tracks/3390260.html?v=f4a324b51cf7480d78649c6dd534e1ab

Честный порядочный человек указал на недостатки и нарушения (подтвержденные частично и прокуратурой) в деятельности ГУВД, а её же ещё и «гнобят» (т.е. наглядно дают понять, что честные и порядочные специалисты антинародному режиму просто не нужны)!!!
Потому что начальники ГУВД назначаются самим Президентом и им вообще плевать на критику снизу.
А ведь в великом и могучем Советском Союзе (когда «рулил» КПСС до болтуна и демагога Горбачева) ни один чинуша не смел так нагло себя вести. Их могли проработать («снять стружку») и на партийных (профсоюзных и комсомольских) собраниях, и на заседании парткома, райкома, горкома, обкома и даже «дать пинка под зад»!
Любой человек (даже беспартийный!) мог написать даже в ЦК КПСС (как я сам делал многократно) и уверяю вас, должные меры принимались (ведь тогда коммунистам не то что воровать, даже «морально разлагаться» не разрешалось)!!!
А сегодняшние «супер-пупер юристы» из «вышестоящих» инстанций только и умеют, отфутболивать письма трудящихся или присылать издевательские отписки» (http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/505488/?page=1#navigate-to-comments).