новость Кудрин: Пенсионный возраст будет повышен

29.06.2010
Митингующие пенсионеры. Фото с сайта ''Эха Москвы''

Митингующие пенсионеры. Фото с сайта ''Эха Москвы''

В России в ближайшие годы будет повышен пенсионный возраст. Как заявил министр финансов Алексей Кудрин, он будет увеличиваться в течение 5-10 лет - в год по году или по полгода. Кудрин считает, что в России работающих пенсионеров больше, чем в других странах, потому что люди слишком рано выходят на пенсию.


Комментарии
User heavy9, 29.06.2010 15:15 (#)

Растяжка в руках женщин, угрожающе-вызывающая.

Это на, что они намекают.
И непрямая ли это угроза жизни премьера и ещё шестерым козлятам.

User artamvon, 29.06.2010 18:20 (#)

Не плохо бы познакомиться со статистикой

Пенсионеры часто любят, что называется, "пустить слюну": мала, мол, пенсия. Но вот что интересно: а за квартиры, полученные бесплатно при СССР, они сколько платят? Неужели больше, чем размер пенсии? Или так: неужели трёх-четырёхкратную стандартную плату - как те, кто не получил бесплатно жилья? А за свет? Разве они не получают скидку? А, имея бесплатнополученные квартиры, разве они озадачены наличием прописки? Сколько их, неплохо, в сущности, устроившихся, по отношению к общему количеству людей пенсионного возраста? Думаю - процентов 90 наберется...

User rene_gat, 29.06.2010 18:34 (#)

Отвечаю: содержание 1-комнатной "хрущёбы" в Москве стоит почти 3000 руб в месяц.

Есть регионы, где гораздо дороже. Нижняя пенсия - около 4000 руб. Я исчерпывающе ответил?
Скидки пенсионерам были при Ельцине, а сейчас их отменили в заботе о людях партия и правительство.

User artamvon, 29.06.2010 22:16 (#)

интересные цифры!

А на Владимирщине этого хватит на трёшку (тоже хрущёбу).

User rene_gat, 29.06.2010 22:21 (#)

Вместе м телефоном и электричеством?

User artamvon, 05.07.2010 15:26 (#)

это меньшая доля

Несопоставимо мало: у меня комп работает подолгу, холодильник естественно, стиральная машина...и то в месяц максимум 200 рублей. Ну, телефон 200, не рад, т.к. мобильный дешевле обходится.

User antifa_09_ru, 29.06.2010 15:20 (#)

Кудрин сегодня зажигает!

User heavy9, 29.06.2010 15:34 (#)

Кудрин, это фонарик в руках премьера.

Так, что он только светит , а зажигает...

User todayer.ru [openid], 29.06.2010 18:32 (#)

Блин, минфину что, больше нечем денег заработать, ктоме как на экономии на пенсиях? (((

User gbpltw, 29.06.2010 15:23 (#)

Большое спасибо г-н(о) министр, что предупредили заранее

Ну-с, начнем планировать счастливую старость... В пенсионный фонд бабки отдавать бессмысленно. В чулке держать рискованно. Детей рожать в надежде, что обеспечат? Так сначала оплати 5 лет десткого сада, потом 11 лет школы, потом 6 лет института, после обучения они в армии пол-жизни проведут, вернутся дебилами, плати бабки за лечение...
Это че за нах?

Недалек тот день, когда стариков будут свозить в тундру на вымерзание (читайте Джека Лондона)

User artamvon, 29.06.2010 18:24 (#)

Автовымерзание?

Есть немало пенсионеров, которые сами опускают руки, в прямом и переносном смысле: силы вроде есть, и здоровье не такое, что в гроб пора ложиться - но! - Не хотят шевелиться. И как приятно видеть во дворе пожилых женщин, которые по-американски активны. Ей уже за 70, а она торгует газетами; или лучком; или вареньем... Мне по душе именно такие люди. Не много они выручат, не буду спорить. Но они не сидят в углу и не

User rene_gat, 29.06.2010 18:37 (#)

Желаю вам от всей души при выходе на пенсию быть столь же "по американски активным", то есть торговать луком и газетами в заплёванном переходе (менты с них выстригают значительную часть прибыли), или собирать полезные и съедобные предметы из мусорных баков, "активный" вы наш!

User russivan8, 29.06.2010 15:35 (#)

МВФ рекомендует России начать немедленное сокращение бюджетных стимулов, снизить бюджетный дефиц

Естественно. Кудрин должен выполнять распоряжения своего хозяина - МВФ:(

Для gbpltw:

Во многих архаических культурах существовал обычай умерщвления дряхлых стариков, причем не как принуждение, но как поощрение добровольного ухода из жизни. У некоторых народов этот обычай сохранился и в более позднее время. У вестготов и фракийцев старики сами бросались со «скалы предков» вниз, когда жизнь становилась им в тягость. Индийские мудрецы считали заслугой предупредить день своей смерти, сжигая себя заживо, как только наступала старость или приходила болезнь. Ожидать покорно своей смерти они считали бесчестьем.
Известны древние традиции японцев, согласно которым сын несет мать умирать в «долину смерти». У чукчей также был обычай уходить старикам в тундру, дабы не быть обузой для молодых.

User heavy9, 29.06.2010 16:05 (#)

И давно Россия выполняет рекомендации этого бессовестного МВФ?

User russivan8, 29.06.2010 16:30 (#)

С приходом в страну свободы и демократии в 1991 году.

User rene_gat, 29.06.2010 17:07 (#)

А кто до того довёл страну до необходимости одалживать денег на жизнь?

Кто все собственные накопления пустил "в фонд мира на ракеиы"? ;-)

User heavy9, 29.06.2010 17:24 (#)

Да кто, кто...

Либерасты и дерьмократы во главе с Ельциным и Путиным.
Правда кто из двоих больший либераст, а кто дерьмократ, в Кремле ещё не решили.

User rtmltvn, 29.06.2010 16:09 (#)
22177

долину смерти

User rene_gat, 29.06.2010 16:28 (#)

МВФ деликатно рекомендует российским чинушам меньше воровать бюджетных денег.

А Русиваны эти рекомендации понимают в меру своей испорченности...

User russivan8, 29.06.2010 16:45 (#)

Стива Форбса - глава корпорации 'Форбс', издающей известный журнал "Форбс"

- В 90-е годы Россия 'барахталась', словно в болоте, и одним из главных виновников бедствий страны был Международный валютный фонд. Директивы МВФ (высокие налоги и слабая национальная валюта) - это формула катастрофы. У России есть будущее до тех пор, пока она будет избегать контактов с МВФ. Другим источником бед России в 90-е годы были порочные политизированные рекомендации таких консультантов, как Джеффри Сакс, который в то время преподавал в Гарварде. Их рецепты 'шоковой терапии' привели к обвальной приватизации и тотальному грабежу экономических богатств страны кучкой алчных людей. И при этом не делалось ничего или практически ничего для того, чтобы упростить и довести до ума тогдашнее чудовищное налоговое законодательство, внедрить концепции коммерческого права и 'прозрачности', расширить и углубить концепцию прав собственности. Результатом этих ошибок было то, что Россия потеряла целое десятилетие. Людям не платили деньги, и они видели, как рушатся их жизненные стандарты. Таким образом, идеям демократического капитализма и демократии как таковой бы нанесен сильнейший урон: эти понятия стали прочно ассоциироваться с деятельностью, которая на самом деле была антикапиталистической и антидемократичной.

User russivan8, 29.06.2010 16:48 (#)

Михаил Хазин: Вся российская коррупция сделана людьм

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/518949/cat/86/

User rene_gat, 29.06.2010 16:57 (#)

ну и "аналитеги" у вас ;-)

М.Хазин - "это что-то особенного"

User rene_gat, 29.06.2010 16:56 (#)

;-) Ага! Надо было всё отдать красным директорам!

Тогда ьы Русиван был доволен?

User antifa_09_ru, 29.06.2010 17:04 (#)

А им почти все и досталось из мелочи!

Чтобы не вякали, пока крупные куски другие жрали в три горла!

User rene_gat, 29.06.2010 17:09 (#)

Вот именно что "по мелочи", а им хотелось всё. Вот кр. директора и устроили 1993-й год!

User russivan8, 29.06.2010 17:14 (#)

В 1995г. в интервью Financial Times Каха Бендукидзе заявил, что купить "Уралмаш" оказалось легче, чем магазин в Москве: "Мы купи

Отдали таким "эффективным собственникам", как Каха.

User rene_gat, 29.06.2010 17:25 (#)

Это всё от избыточного "патриотизма" ваших единомышленников-депутатов в тогдашнем ВС ;-)

1.Из приватизации решением ВС были исключены зарубежные покупатели (типа "Не позволим продать Родину врагу!"), а внутри страны после 70 лет социализма денег обращалось с гулький х.. Поэтому цена "Уралмаша" в 5 млн долл на тот момент была вполне равновесной и рыночной.

2. Кроме того, тогдашняя политическая нестабильность (угроза красного реванша) тоже не способствовала покупкам производственных предприятий в РФ. Это примерно как сейчас купить у правительства Анголы шахту на территории, контролируемой повстанцами.
более того, собратья-бизнесиены сочли тогда покупку невыгодной и рискованной, они говорили: зачем тебе это груда ржавого железа? За 5млн можно купить отличное поместье во Франции и жить без проблем ;-)))

Задним числом все оччень умные...

User antifa_09_ru, 29.06.2010 17:27 (#)

Какой нхаер патриотизм!

Нужно было хапнуть по быстрому, и всех делов! Вот и играли - и нашим и вашим!

User rene_gat, 29.06.2010 17:30 (#)

Вот именно! Но под "патриотическими" лозунгами о непозволительности продажи Родины!
А наивные Русиваны до сих пор верят, что если бы Хасбулатов тогда сверг Ельцина, то Россия бв процветала. ;-)))))))

User sqwark, 29.06.2010 18:50 (#)

Спасибо за Ваши комментарии! Редко встречается, в последнее время, человек в здравом уме и твёрдой памяти.

User artamvon, 29.06.2010 18:35 (#)

Вопрос одному юзеру

Нижайше прошу уточнить: ну а в Чехии? В Болгарии? Почему там приватизация прошла на "отлично"?

User rene_gat, 29.06.2010 18:42 (#)

А там с "патриотизьмом" в стиле Русивана проблемы: кругом были одни "либерасты", которые продали Родину зарубежным инвесторам! ;-))

User artamvon, 29.06.2010 18:27 (#)

архаична ли культура США?

Настоящий журналист (уж поверьте - 11 лет отдал работе в газете) должен дать авторскую оценку факту. И вы дайте: японцы - дураки? Вестготы - жестокосердны? А в США? Почему офицер уходит на пенсию в 65, а не в 45 - злые министры обороны?

User rene_gat, 29.06.2010 18:41 (#)

В России следует считать год за два...

User farada000, 29.06.2010 16:09 (#)

В октябре 2007 года президент России Владимир Путин,

...много в чем товарищи все прошлые годы были "убеждены"....."совсем чуть-чуть", конечно, не сбылось...и вот теперыча на этом острове благодати и стабильности они продолжают радовать свой народ очередными предсказаниями о нашем завтрашнем счастье. Многим из нас,правда , не дожить до тех неблизких дней до которых долетает их гениальная мысль....Но это не важно...Полагаю,чуваки с "колоссальным уровнем компетенции" уже на стадии завершения своей звездной карьеры....Хотя до финиша наверное, натворят еще не мало "героического"...
Переживем .

User rtmltvn, 29.06.2010 16:18 (#)
22177

"Страшнее волка"...

Голодный пенсионер-мёртвый пенсионер,а "значиццо"-хороший..."ОФОРИЗМ" Р.ЕЗЕРВАЦИИ Ф.ЕДЕРАЛЬНОЙ.Себе самоизбранным-увеличить сроки "правления"(глумления)до 6-ти лет,а "крепостным" лет на 10-срок выхода "на пенсию"(читай:в МИР ИНОЙ).Великие:Михаил Евграфович и Николай Васильевич,ничего из Вами описанного в "держимордной" стране не изменилось за последние 180 лет.

User harm, 29.06.2010 17:07 (#)

Россия демонстрирует тенденции устойчивого роста.

Растёт призывной возраст, растёт пенсионный, растёт коррупция......

User don_pedro, 29.06.2010 17:15 (#)

Кудрин решил раскачать лодку

Пнсионеры (нынешние и будущие), молодеждь призывного возраста, родители (еГЭ и проч.)как раз та публика, которую обижать нельзя (можно получить по лицу).
похоже на экстремизм с его стороны

User harm, 29.06.2010 17:23 (#)

Каую лодку он раскачивает?

Подводную что ли. Под названием Курск..

User faraon2, 29.06.2010 17:42 (#)

Зачем столько тянуть!

Отменить все пенсии,да и все! И будет как в китае - стариков кормят дети-внуки. А если их нет - сами виноваты! Зато как экономика воспрянет,ну как и у них!

User artamvon, 29.06.2010 18:38 (#)

Был бы я царь...

Был бы я царь, сказал бы: пусть царём будет Faraon (игра слов получилась). Вы умнейший из умнейших! Уверен: если бы вы верховодили, Россия вырвалась бы вперёд. Пенсионеры, может, и не жировали бы, как сегодня, но страна бы выиграла.

User faraon2, 29.06.2010 19:00 (#)

Зачем царь?

Я подал эту идею Путину. Он сказал будет думать.

User artamvon, 29.06.2010 22:19 (#)

Это шутка?

Это шутка?

User faraon2, 30.06.2010 01:11 (#)

Да какие шутки??

Слишком серьезная тема чтоб шутить!

User fevral, 29.06.2010 19:17 (#)

Работающих пенсионер слишком много, потому что люди слишком рано выходят на пенсию.

В России работающих пенсионеров слишком много, потому что пенсия уж очень унизительная, и люди боятся сразу впасть в нищету.Неужели даже не догадывается об этом оптимист-Кудрин?

User faraon2, 29.06.2010 19:33 (#)

Зто же демагогия. Не будь наивен.

У вас во власти большинство таких "недогадливых". Обо всем они догадываются!

User podumal4, 29.06.2010 19:47 (#)

Повышение пенсионного возраста неизбежно. Так как нынешний возраст соответствует другой демографической модели. В Европе и Японии выше и его продолжают повышать. Вопрос в том, как это будет сделано в России.

User koctja, 29.06.2010 21:14 (#)

А в увеличение срока не вижу логики. Президенский срок увеличили до 6 лет, а пенсионный до 65. В Кремле видать считать не умеют. Надо и президенский срок увеличить до 65лет. И Россия сразу встанет с колен. К бабке не ходи. Хотя если глянут статистику у нас почему то преобладают инвалиды 2группы из группы "риска" - начальники, чиновники. В сорок лет, морда что у быка, на котором пахать можно, куча любовниц, каждый вечер "русская баня" - и при том инвалид. И при этом еще трудиться в поте лица на благо Родине. А галерный раб так точно, то виду, инвалид 1группы.

User rtmltvn, 29.06.2010 21:27 (#)
22177

Уважаемые читатели и комментаторы,("гранёные")уважайте себя.Всё уже настолько очевидно,что говорить о каком-то "непонимании" или "незнании"...там "наверху"-просто оскорбительно.Над нами всеми глумятся и издеваются беспринципные,лживые и безнаказанно хамящие негодяи.Самопровозглашённая сволочь-воры и мерзавцы!

User faraon2, 29.06.2010 21:50 (#)

Ты не прав(а)

Они вас всех очень любят и не отдадут вас на поругание - жить по западному!

User faraon2, 29.06.2010 21:54 (#)

Хотя сами живут так

что западные миллионеры намного скромнее и воспитаннее.

User retired_twice, 30.06.2010 21:31 (#)

антропоморфизм

'недопонимание', 'незнание' - такие качества свойственны людям. Приписывание их не людям называется 'антропоморфизм'.

User veslav, 30.06.2010 01:07 (#)

Я вот и есть работающий пенсионер. А почему?

А потому, что брюхо добра не помнит. Утром покормишь - днем еще давай. А если без шуток, то пенсия, по крайней мере в большом городе - это нищета даже при приличном здоровье, а не дай Бог болеть начать всерьёз - и подумать страшно.

User faraon2, 30.06.2010 01:16 (#)

Главное - всегда голосуй за Путина!

Пока вы живы - и он жив!

User veslav, 30.06.2010 01:33 (#)

Голо суй куда?

Благодетелю нашему двоеглавому - так я не на помйке нашёл.

User faraon2, 30.06.2010 01:44 (#)

Так именно туда и надо!!

Только предохраняйся чтоб не подцепить какую гадость!

User wanson, 30.06.2010 01:42 (#)

Россияне рискуют остаться без пенсий так же, как и советские граждане после развала СССР.

А всему виной рождаемость.
Пенсиям физически не откуда взяться, кроме как их заплатят следующее поколение.
Хлеб не храниться десятки лет. Мясо тоже. Значит кто-то должен их произвести и поделиться со стариками.
Только рождаемость (мин. 2.2, не 1.5 ребёнка на семью) и технический прогресс способны увеличить ВВП в натуральном эквиваленте.
Вы верите в Профессора и инженера с зарплатой ниже дворника ?
Я нет. Внуки вот наши гарантии.

User harm, 30.06.2010 07:50 (#)

А за что этому профессору и инженеру платить

больше. Только за диплом. Машины качественные где?
Новые сорта растений, ау?
В СССР было 3 самых больших бездельника поэт, академик, актёр....
Ваши гарантии - вы сами. А на внуков...Есть старая шутка: дети не наше будущее, а настоящее. Причём не самое лучшее...

User aartiikkll, 30.06.2010 08:56 (#)

За последние 10 лет продолжительность жизни в России достигла 134 места, рядом с Габоном.
Выход на пенсию на Западе - мужчины с 65-67 лет, а женщин с 62 лет.
Но они живут на 15-17 лет дольше, чем в России.

User fevral, 30.06.2010 09:48 (#)

Не должно быть ни депутатских пенсий, ни персональных, ни чиновничьих.Понятно, что наворовали некоторые из них за время своей так называемой работы так, что и за пенсией ходить не надо. Так и не раздражайте народ своими повышенными пособиями по старости!Когда видишь дряхлого старика, стоящего в пекло у метро и раздающего рекламки прохожим, очень хочется поставить рядом отставного депутата или чиновника.

User retired_twice, 30.06.2010 21:26 (#)

Разумно!

Целиком поддерживаю эту реформу. При её последовательном осуществлении в России вообще не останется пенсионеров, бюджет увеличится, Абрамович построит виллу на орбите Земли, и каждый член Думы сможет носить золотые часы по миллиону на всех руках и ногах своих домочадцев.

User hоrzel, 01.07.2010 11:57 (#)

Отработал - умри. Это логика кудриных-дворковичей. Им всё мало.

Когда Горбачёв объявил программу "Интенсификация 90", появился анекдот:

- Что такое "Интенсификация 90"?
- В субботы - суботники, в воскресенья - воскресники, праздники к отпуску, отпуска к пенсии, пенсию к 90.

Беда в том, что в России нет такого маразма, который не попытались бы реализовать лохотронщики от власти:

http://gubernia.pskovregion.org/number_495/02.php