статья Доской по родине

14.05.2010

В Петербурге решили увековечить память Григория Романова - отъявленного сталиниста, мракобеса и антисемита, которому Валентина Матвиенко во многом обязана своей карьерой. Интеллигенция вспоминает зловещие годы романовского правления. Против установки мемориальной доски выступили Олег Басилашвили, Борис Стругацкий, Юрий Шевчук и многие другие.


Комментарии
User bar_maley, 14.05.2010 21:47 (#)

Карикатурные

(комментарий удалён)
User orge_3, 14.05.2010 22:08 (#)

Как грится, "рыбак рыбака видит издалека".

Пу, видите ли, интересовался им в преклонные годы. Оба в прошлом, в одно и то же время, давили свободную мысль и изничтожали людей. А Стаканша вообще его выкормыш. Кто там дальше на очереди? Тт. Пуго, Гришин, Пельше,Суслов, Берия, Ежов...

User deutscher_, 14.05.2010 22:27 (#)

Полностью поддерживаю обращение от Басилашвили и других

Питерская интеллигенция всегда люто ненавидела Ромашку, олицетворявшего собой всё самое гадкое, что было во времена застоя - по крайней мере в Ленинграде и Ленинградской области. Омерзительный монстрик, изображениям которого место только в музеях тоталитаризма.

Главное преступление этого выродка - сверхдорогостоящее строительство дамбы в Кронштадте, повлекшее настоящую экологическую катастрофу.

User k__autsky, 15.05.2010 15:24 (#)

Письмо об этом вашему "президенту" Медведеву, за которого вы голосовали, уже отправлено?

Не примазывайтесь к порядочным людям, господинчик! Хреново это у вас получается и может повредить вашей сексотской карьере. ;-))))))

User deutscher_, 15.05.2010 16:30 (#)

Я абсолютно последователен

Ромашку я ненавижу со времён застоя - как и Нина Катерли (которая мне в остальном не нравится) я поначалу поддерживал Горбатого (очень недолго) - за то, что ненавистного Ромашку убрал.

А Вам советую перечитать, что сказал о Ромашке лидер КПРФ в Заксобрании Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев - вот какую партию финансировал Ваш поганый Ходорковский, хотя, как мы теперь знаем, Путин категорически запрещал ему это делать - разрешал финансировать только СПС и "Яблоко"!!!

Почему же маргиналы, если ненавидят Романова, теперь поддерживают бывшего комсомольского функционера и главного спонсора КПРФ Ходорковского???

User adig, 15.05.2010 19:10 (#)

deutscher освоил слово маргинал и тычет им из поста в пост

Но уже отрадно. Может быть потихоньку дойдет до слова порядочность и даже будет ей следовать.

Ну, а пока он ненавидит, "как и(!) Нина Катерли, которая ему в остальном(!) не нравится".

Нет каково и каков фанфарон!
Ну, даже ни капли самоиронии по отношению к самому себе. Не боится, понимаешь, выглядеть жалким и смешным.

User myska6, 16.05.2010 00:31 (#)

"я поначалу поддерживал Горбатого"

Фамильярная резиновая штучка поначалу поддерживала М.С. Горбачёва, а когда сдулася по концу, тут и пришёл конец сссра.
deutscher_ развалил Империю Зла!

User k__autsky, 16.05.2010 00:38 (#)

Так вы Медведеву написали об этом хотя бы в блог или нет!? ;-)))

1.Дойчер последователен только в передёргивании: Валька-Стакан, увековечивающая эту нелюдь, состоит в вашем ЕдРе, а вовсе не в КПРФ!
2. Когда дрессируют животных, их дозволено стимулировать кусочком сахара. Именно этим и занимался М.Б.Ходорковский: прикармливал две стаи зверья, чтобы грызли друг друга! К сожалению, это у него не получилось и ваша, дойчер, стая стала домини рующей. Но ещё не вечер.

User deutscher_, 16.05.2010 02:03 (#)

Я всегда был и останусь беспартийным

А Матвиенко была при Романове, насколько я помню, главой ленинградского комсомола - поэтому я её вообще никогда не поддерживал и хотел бы, чтобы она как можно скорее ушла из власти.

А ещё я очень хочу, чтобы всякая гадина, которая вздумала бы дать денег КПРФ - была бы отправлена шить рукавицы в Краснокаменск. Все без исключения!

КПРФ - вне закона! Засрана Свинорылого - депортировать в Северную Корею с запретом под страхом смерти возвращаться в Россию!

User adig, 16.05.2010 10:24 (#)

Он(!) поддерживал(!) или не

Именно так - не голосовал, а поддерживал!

Ничтоже сумняшеся!

Похоже просто даже не понимает, что здесь смешного и нелепого.

User k__autsky, 16.05.2010 23:07 (#)

Так и напишите об этом вашему избраннику - Медведеву! ;-)))

Скажите ему, чтобы уволил и Вальку, и нынешнего премьера, раз вы такой прынцыпиальный!

Кстати, Жорес Алфёров, назначенный на днях руководителем сколковской авантюры, СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ КПРФ и личный друг Зюганова! Пусть его тоже отправят в Северную Корею!? ;-)))))))))))

А вообще я начинаю верить в вашу искренность: чтобы изобразить идиотизм того уровня, который вы нам регулярно здесь демонстрируете, нужно быть великим актёром! Так что, скорее всего, вы идиот совершенно натуральный!

User deutscher_, 17.05.2010 01:07 (#)

Я всё-таки живу в Германии - пусть петербуржцы напишут

А что касается Алфёрова - он, насколько я знаю, даже не член КПРФ, а только депутат Гос. Думы по её списку (что ему, впрочем, тоже чести не делает).

Я за то, чтобы депортировать в Северную Корею всех функционеров КПРФ, но не единственного живого лауреата Нобелевской премии по физике, живущего в России.

User k__autsky, 17.05.2010 01:55 (#)

Однако ваше пребывание в Германии не помешало проголосовать за говорящего попугая Димона? :))

Алфёров активно участвовал в последней предвыборной кампании КПРФ.

User deutscher_, 17.05.2010 17:32 (#)

Люди меняются - и к сожалению не всегда в лучшую сторону.

Жорес Алфёров был великим физиком 40 лет назад, а Нобелевскую премию получил только в 2000 году (за свои очень давнишние открытия). За прошедшие годы он сильно изменился - и далеко не в лучшую сторону. Ещё в 1989 году он стал народным депутатом СССР от Академии Hаук, состоял в Межрегиональной Депутатской Группе, голосовал в 1990 году за отмену 6-й статьи Конституции (о чём теперь публично сожалеет). Даже ещё в 1995 - 1999 он был депутатом Государственной Думы от от черномырдинской партии "Наш Дом - Россия", а вот дальше...

При всём уважении к прежним научным заслугам Жореса Алфёрова (за которые ему и дали Нобелевскую премию) с глубоким сожалением констатирую: сегодняшний 80-летний Алфёров - это не совсем тот же человек, что прежде. Но всё же некоторый авторитет и связи в международном научном сообществе у него сохраняются.

А президента России имеют право избирать все её граждане - в том числе живущие за границей и имеющие двойное гражданство. По Закону я не могу (как и Владимир Буковский) баллотироваться в президенты России. А вот участвовать в президентских выборах как рядовые российские избиратели - право имеем.

User k__autsky, 17.05.2010 20:17 (#)

Жорес не менялся. он всегда был и является убеждённым коммунистом.

Имеете право? Ну да. Продолжайте иметь его и дальше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adig, 14.05.2010 22:35 (#)

зловещие годы романовского правления

И это не преувеличение!
Редкий мракобес этот Ге Романов.
Годы его первосекретарства одни из самых гнусных в жизни Ленинграда, с мерзкой удушающей атмосферой.

User myska6, 14.05.2010 23:06 (#)

Годы его первосекретарства одни из самых гнусных в жизни Ленинграда,

перенёсшего Блокаду. Сейчас он в одном котле с другим фюрером работает над ошибками.

(комментарий удалён)
User banbury, 15.05.2010 00:41 (#)

Ну как же ... Вон Девотченко наверху рассказал нам эпизод, очень даже яркий, не хуже чем в Orwell's 1984.

User banbury, 14.05.2010 23:46 (#)

Обратите внимание на существо по-имени михаил бродский. Таких надо в думу - на публику - тогда даже идиотам все станет понятно.

User sandi, 15.05.2010 01:09 (#)

Сомневаюсь, что номенклатурных работников (Романов, Матвиетко...), навязываемых людям, можно называть общественными деятелями.

(комментарий удалён)
User myska6, 16.05.2010 00:36 (#)

Я назвал кота Вова.

Теперь он видный общественный деятель.

User meg7, 15.05.2010 01:41 (#)

ну ну ну!!! а как же демократия и свобода мысли?!!

мракобес и так далее... ручной зверинец граней шибко перевозбудился. все никак не смирятся с мыслью что демократия - это право каждого высказывать свое мнение в том числе "вековечить память Григория Романова"!!!

User cincinnat, 15.05.2010 05:22 (#)

Ну слава Богу, что есть люди,

которые могут нам рассказать, что такое демократия! А то мы тут, ручной зверинец, совершенно растерянны.

Видетели, высказывать свое мнение - это одно, а навязывать его в административном порядке - совершенно другое. Первое, как вы правильно подметили, имеет связь с демократией, второе - прямо противоположно.

User koctja, 15.05.2010 15:02 (#)

Извините, это молодежи можно лапшу из романовых на наши ушы вешать. А для тех кто это все пережил, это вряд ли пройдет. Так что им нужно еще подождать, когда мы вымрем. Тогда это прокатит.

User myska6, 16.05.2010 00:38 (#)

НЕ ДОЖДУТСЯ!!

livejournal.com chedim [livejournal.com], 15.05.2010 13:22 (#)

Вы путаете "право каждого" с действиями навязанного городу губернатора. Вы ошибаетесь, считая что в стране демократия.
Пожалуйста, разберитесь с кашей в вашей голове.

User sipjagin, 15.05.2010 01:47 (#)

Товарищ Романов был настоящим другом колхозников, рабочих и прослойки творческой интеллигенции.

Он также всегда очень заботился об агентах службы внешнего наблюдения - зимой они всегда по его указанию были в валенках с калошами, а летом в удобных китайских макинтошах.
И продавщиц в пунктах продажи пива населению он всегда лично распекал за недолив.
Я бы повесил мемориальные доски от его гроба на каждый исторический памятник Ст.-Ленинграда, и на Мавзолей Ленина в Москве на Красной площади им. Сталина, чтобы все видели и помнили его портрет со светлыми, честными глазами настоящего коммуниста-большевика. Как у Н.К. Крупской.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nesoglasnyi_16, 15.05.2010 03:04 (#)

В Петербурге решили увековечить память Григория Романова - отъявленного сталиниста, мракобеса и антисемита (с)

Да... сейчас за сталинистов крепко взялись. Говорят, их скоро из могил будуь выкапывать и обратно рядами на мавзолей ставить - а то путинцы военные парады принимать совсем не умеют. Только на покойную сталинскую партноменклатуру надежда. Роисся - в перде! В СССР-2!

User vvlp92, 15.05.2010 03:11 (#)

Питер - просто гнездо русских нацистов

Питер - просто гнездо русских нацистов

User alexbend, 15.05.2010 12:29 (#)

Давно поставленный диагноз.

В стране, в которой за двадцать постсоветских лет так и не сложилось мощное гражданское антикоммунистическое движение, неизбежно происходит процесс реставрации сталинско- номенклатурной гидры.

User reward, 15.05.2010 13:16 (#)

"Что делать?" (с) Чернышевкий

Вовочка - живой памятник советской власти.
Все просто, тем кому в совке жилось плохо, считают, что правы они, тем кому хорошо, считают, что они. Итог: гражданская война нон стоп....
Поскольку вторые из-за всех сил уничтожали и выживали первых, их в стране больше.. Что с этим делать?

User viktorio, 15.05.2010 13:37 (#)

а ..это тот Романов,который свадьбу дочери во дворце устроил...??? да,памятную доску нужно,лучше конечно памятник,а то скромно уж очень...

User koctja, 15.05.2010 14:56 (#)

Одно точно, Романов даже в советские времена был самой одиозной фигурой своей животной ненавистью к всему, что не вписывалось в его мировозрение. Одним словом он был самый настоящий фашист, только в коммунистических одеждах.

User voronin, 15.05.2010 15:05 (#)

Слава богу, Веллер этого самого Романова отчасти уже "увековечил" в своей повести "Оружейник Тарасюк". Никакими досками не сотрешь.

User gamajun, 15.05.2010 16:51 (#)

Ну, подумаешь, мемориальная доска. Это же РОМАНОВ! Памятник ему на месте "александрийского столпа"! Наш советский Романов, будет посильнее, чем какие-то там царьки, как"Девушка и смерть" "посильнее". чем "Фауст" Гете. Да, дорогие петербургцы, будете и дальше позволять над собой глумиться, Питер еще и Романовск переименуют...

User abamas, 15.05.2010 19:47 (#)

Следующим шагом воинствующей Матвиенки будет переименование города в Санкт-Ленинбург.

Все будет так гнусно-гламурненько, что Путину должно понгравится. И его сомнительное прошлое где он был православным гэбэшником (соленым сахаром) и вновь просиявшее в нем госправославие, в котором он за папу московского.

User adig, 15.05.2010 21:23 (#)

переименование города в Санкт-Ленинбург

Матвиенко может предложить и Санкт-Путинбург. Это экономнее - надо поменять только три буквы.

User reward, 17.05.2010 02:02 (#)

+++! :)))

Меня удивляет, что город Царицын до сих пор не вспомнили. Путинград. Следуя логике нашей истории тоже вполне реально.

User urinarg, 15.05.2010 22:20 (#)

на стене доска, на душе тоска

Повытаскивали всяких замшелых упырей, тут кол осиновый нужен, а они доску собрались вешать.

(комментарий удалён)
User deutscher_, 15.05.2010 23:26 (#)

Мне очень приятно, что у бывшего главного спонсора КПРФ такие сторонники, как этот frodo

Вот этот пост выше (ot frodo) блестяще демонстрирует уровень интеллекта российских маргиналов.

User myska6, 16.05.2010 00:50 (#)

Гуммозный! Ты слишком часто употребляешь неизвестные тебе слова!

Когда ты, резинка, "поддерживаешь" Горбачёва, ты, дурачёк, оттеняешь уровень интеллекта российских маргиналов.

User eprstu, 16.05.2010 02:11 (#)

РОМАНОВ НЕ МАТВИЕНКО!

User eprstu, 16.05.2010 02:13 (#)

Романову- позор!

Матвиенко - просто презрение!
Пошла вон из красивого города - некрасивая тетка с некрасивой славой некрасивой пропоицы!
если повесят доску с романовым- я насру на нее тут же!
Буду срать на него ( Романова) каждыйц день - пока не снимут!
Матвиенко - т=воя очередь за ним- не вздумай себе что то где то вешать!
Просто в гробу ворочаться , говорят неудобно!
ПОНЯЛА? ПЬЯНЬ?

User deutscher_, 16.05.2010 02:24 (#)

Если Вы приведёте Вашу угрозу в исполнение - я из Германии это одобрю

Но может всё-таки обойдётся без такого экстрима - поганую доску с Романовым не вывесят?

User adig, 16.05.2010 10:51 (#)

Ну, всё! Можно приводить "в исполнение":

ОН "из Германии это одобрит". А то мало ли чего бы вышло без Его высочайшего соизволения ...

User barmans, 17.05.2010 10:02 (#)
4956

Да немец, вам всегда нравились красоты питера. Странная любовь (я могу быть не прав)

User big, 16.05.2010 15:32 (#)
2948

В честь великого фуршета.

Имею деловое предложение - разместить на палубе легендарного крейсера революции мемориальную доску следующего содержания:
"В ночь с 5 на 6 июня 2009 г. на борту знаменитого крейсера «Аврора» состоялся фуршет в честь презентации журнала «Русский пионер», В банкете приняли участие губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и многие участники Петербургского экономического форума. В ночь неформального праздника гостей развлекали шоу-звезды Тина Канделаки и Сергей Шнуров."
Информацию о том, что кто - то в подпитии звезданулся за борт крейсера революции, засекретить в архиве МО РФ.

User vvlp92, 17.05.2010 11:06 (#)

и кто же звезданулся?

User sipjagin, 17.05.2010 07:35 (#)

Зато про товарища рОманова песня есть красивая

Юз Алешковский поёт

User barmans, 17.05.2010 09:56 (#)
4956

Ретрограда/антисемита/мракобеса, ну пускай поставит.

Мад. матвиенко сама тоже расчитывает, что-бы её увековечили, она себя увековечила как и романов. Гадости и следа не останется как только разрушенные памятники архитектуры, тут мадам матвиенко приуспела больше чем романов.

User op321, 17.05.2010 10:57 (#)

Просьба

User ferasvob, 17.05.2010 11:28 (#)

Запретить публикацию книги чисто русского автора за то, что его редактирует еврейка, на том основании, что какие-то другие евреи - диссиденты - это даже не "член семьи врага народа", а "связи, вудущие к подозрению в шпионаже" (т.е. если знакомая знакомой вашей жены шила себе платье в том же ателье, что и жена иностранного дипломата).

User ferasvob, 17.05.2010 15:52 (#)

Добавление: если бы об этом рассказал не сам Романов (с гордостью), а кто-то другой (с возмущением), я счел бы эту историю преувеличением.

User poGRANIchnik, 17.05.2010 11:35 (#)

преемственность

нонишняя власть, как известно(особенно ей самой), воспреемница власти цековской, а та, в свою очередь, позднеромановской. все эти конструкции в силу своей архаичности подобны динозаврам: пока шушукает антилигенщина - для неё это раздражающая трескотня насекомых. осознание, что что-то не так появляется только когда ейную задницу нанизывают на красноматросский штык. так что пока надежда только на то, что загаженое нечистотами бытие жителей злосчастного дома "героя-чистильщика" подтолкнет их к требованию демонтировать похабную отметину. А уж потом когда всеобщее бытие определит сознание пребывающей в каматозе популяции, тогда придут граждане с настоящим инструментом.

User pboris, 17.05.2010 22:53 (#)

Очень своевременно,

написано письмо, а если басню, стих, песню, сказку, сценарий, пьесу, фильм, мульт фильм,памфлет, байку, анекдот для народа, о деяниях УРОДА, сборник тоже хорошо, но мне кажется слишком узко, По традиции интеллигентской, о мертвых хорошо или не чего и ВСЕ молчали, но ПАРТ НОМЕНКЛАТУРА, сама сделала первый шаг, и тем самым бросила ВЫЗОВ всем культурным ЛЮДЯМ НАШЕЙ СТРАНЫ.