новость Общественная палата предлагает разделить МВД

19.03.2010
Милиционеры. Фото ИТАР-ТАСС

Милиционеры. Фото ИТАР-ТАСС

Общественная палата предложила разделить МВД на федеральную полицию и муниципальную милицию. Первые, по мнению ОП, должны заниматься выявлением и пресечением тяжких преступлений, а вторые - обеспечивать общественную безопасность и защищать права граждан, а также раскрывать административные правонарушения.


Комментарии
User russivan4, 19.03.2010 09:44 (#)

Общественная палата предложила разделить МВД на федеральную полицию и муниципальную милицию.

Предлагать, не отвечая за свои слова в будущем - это так... гламурно!

Как все просто удается
На словах и на бумаге,
Как легко на гладкой карте
Стрелку начертить!
Но потом идти придется
Через горы и овраги...

User egoist1944, 19.03.2010 09:46 (#)

Всё это херня. Главный вопрос - БИТЬ будут федералы, или муниципалы? Или те и другие в очередь. А убивать и грабить? А взятки? А крышевать?
Вот в чём вопрос!

User abamas, 19.03.2010 09:52 (#)

Чудесная возможность натравить одних на других.

И пусть они друг друга загрызут ко всеобщему облегчению.

User yshveyk, 19.03.2010 09:54 (#)

Эту банду ПУ-МВД вообще нужно УПРАЗДНИТЬ!

В связи с чрезвычайным положением в стране (ведь Путин должен уйти!) возложить на армию обеспечение каждодневной безопасности людей! Солдату не нужно давать взятку - ему и кусок колбасы с огурцом достаточно!

User yshveyk, 19.03.2010 10:10 (#)

Общественная палата предложила разделить МВД на федеральную полицию и муниципальную милицию.

User yshveyk, 19.03.2010 10:16 (#)

Общественная палата предложила разделить МВД на федеральную полицию и муниципальную милицию, мля! SORRY!

SORRY! Я сильно возмущён! А какже Единая и неделивая? Вот партия "Единая Россия" не делится, а только умножается! Там тоже много преступников и мошенников. Каждую неделю судят то экс-мэра, то экс-губернатора, то просто депутата от ЕдРа! Ну и что от этого?

User don_pedro, 19.03.2010 14:37 (#)

И еще создать "Общественную жандармерию", которая бы

защищала граждан от первых двух (федер. полиции и муниц. милиции)

User dimaden, 20.03.2010 07:24 (#)

Ну, когда им наконец кто-нибудь подарит сборник басен Крылова?
А вы, кремлядь, как не садитесь,
Всё в управленцы не годитесь! (с)

Резать, только резать! (с)