новость В МВД создаются "моральные" спецотделы

09.03.2010
Милиционер. Фото с сайта www.newsland.ru

Милиционер. Фото с сайта www.newsland.ru

С 1 июля 2010 года в системе МВД начнут работать подразделения морально-психологического обеспечения. Спецотделы будут воспитывать в милиционерах патриотизм и нетерпимость к коррупции, а также предупреждать "политизацию милицейских коллективов и проникновение в них панических настроений".


Комментарии
User tatusha, 09.03.2010 13:18 (#)
22575

подразделения морально-психологического обеспечения

прикиньте,россияне,сколько денег на этой просветительской работе отмоется.
Хорошую лазейку придумали,молодца!

User clockman, 09.03.2010 13:20 (#)
3033

Лучше всего сработала бы децимация как в римских легионах

"Спецотделы будут воспитывать в милиционерах патриотизм и нетерпимость к коррупции", - а я-то думал, что в милицию исключительно патриотов набирают. Слегка коррумпированных.

User tatusha, 09.03.2010 13:24 (#)
22575

Лучше всего сработала бы децимация как в римских легионах

+100%

User beard, 09.03.2010 14:15 (#)

Комедия строгого режима.

И смех и грех.
Ильфа и Петрова на них нет.

User beard, 09.03.2010 14:21 (#)

Граждане! Внедряйте культурку, вешайте коврики на сухую штукатурку!

Особо порадовало:
"...походы в театры, музеи и кино, занятия в кружках, встречи с деятелями искусства и представителями традиционных религиозных конфессий"

Прямо цитата из 70х годов, если вычеркнуть религозные конфессии.

User gamajun, 09.03.2010 15:58 (#)

Я так понимаю , что в "моралисты" будут ссылать за недостаточную активность в преступно-коррупционной деятельности. Кто у них там живет на зарплату - только изгои системы. Правда есть и дургой вариант, эти "подразделения" будут "давать добро" на самые хлебные места.Все зависит от того, будет ли новая "кормушка" нужна соответствующему начальству.

User zlopyhatel, 09.03.2010 17:27 (#)

А восстановление заградотрядов и СМЕРШа не предусматривается?

User egoist1944, 09.03.2010 18:29 (#)

Гуляет Рашид!

Гуляет Рашид!

User eddie, 09.03.2010 18:34 (#)

"предупреждать политизацию милицейских коллективов и проникновение в них панических наст

User christophe, 09.03.2010 19:07 (#)

Раньше для "морально-психологического обеспечения" им блядей приводили. А теперь значит их заменили на кадровых...

User nesoglasnyi_7, 09.03.2010 20:10 (#)

Подразделения МПО будут формировать у стражей порядка комплекс гражданских, нравственных и духовных качеств,(с)
Отмороженных, малограмотных и тупорылых ментов будут учить насиловать задержанных женщин вполсилы и без особых извращений, пытать заключенных через одного, взятки брать только предварительно перекрестившись и бить политических на митингах дубинками ласково, по-отечески, как учит духовный спецотдел ФСБ имени Гундяева. Роисся - в перде!

User nachorg, 09.03.2010 20:12 (#)

Ребята! А что, танцы и английский менты уже выучили?

Нургалиев обещал! И ещё что-то там про бильярд говорил. Ну и темп у него!

User nesoglasnyi_7, 09.03.2010 20:22 (#)

В любой приличной блат-хате личному составу ОПГ полагается бесплатный биллиард, баня и девочки. А менты - тоже люди. Они тоже хотят отдыхать не хуже блатных. А английский и танцы менты оставят ФСБ-шникам. ФСБ - это элитная сперма Путинской России и водит на субботники исключительно элитных шлюх - с которыми положено трахаться только после танцев и в постели употреблять слова "вау!" и "о-кей!" :)

User nesoglasnyi_7, 09.03.2010 20:16 (#)

В качестве основных форм проведения культурно-просветительной работы предлагается использовать встречи с деятелями искусства и представителями традиционных религиозных конфессий (с)
Великий Путин лично прочтет ментам лекцию о том как именно нужно мочить врагов по сортирам и как отрезать врагам так, чтобы не выросло, и как нужно выковыривать из носа и размазывать по бумаге. А с основами блатных патриотических понятий ментов ознакомит главный идеолог ФСБ господин Сурков-Дудаев - "кто НАШИХ обидит - тот одного дня не проживет". Ура, товарищи!

User old, 09.03.2010 20:23 (#)

А может быть лучше их для профилактики по камерам сажать на день-два, благо затраты минимальные, камеры под боком а грешки у каждого найдутся. Пускай на досуге подумают о высоких материях!