Также: Общество

новость Умер Герой России, водрузивший знамя над рейхстагом

17.02.2010
Флаг победы над Рейхстагом. Фото с сайта Православие.Ру

Флаг победы над Рейхстагом. Фото с сайта Православие.Ру

Ветеран Великой Отечественной войны, водружавший весной 1945 года знамя Победы над рейхстагом, 94-летний Абдулхаким Исмаилов скончался в дагестанском Хасавюрте. Исмаилов во время войны был трижды ранен - в 1943-м и в 1944-м годах он получил ранения в грудь, в 1945-м - был ранен в ногу.


Комментарии
User russivan1, 17.02.2010 13:20 (#)

это событие было запечатлено на снимке фронтового фотокорреспондента Евгения Халдеева.

Фотография постановочная, что нисколько не умаляет героизма Исмаилова.

User mttmtt, 17.02.2010 14:06 (#)

Также каа и героизм других

Егорова, Кантария и др.

Ложь как символ победы?

Об этой фотографии уже написано и переписано. Фотография полностью постановочная, взгляните вниз, вы увидите мирную жизнь, люди, машины.. На руке у офицера две пары часов, (немножко мародер)Знамя пошил портной из Москвы, вернее он пошил их сразу три, серп и молот вырезал сам фотограф и пришпандорил. На улице в Берлине фотограф попросил абсолютно случайных людей попозировать с этим знаменем. Потом это знамя снимал другой фотограф, и эта фотография есть. Вторые часы на руке сцарапал иголочкой и отдал фотографию в "Огонек". Так и пошла гулять она по миру. На основании фотографии давать звание героя - через чур.

User turidav, 17.02.2010 14:51 (#)

Вечная память!

Вечная память всем, кто победил фашизм!

User manitu, 17.02.2010 15:40 (#)

Ему конечно вечная память но вашизм в самой РФ процветаетю бурным цветом.Так что его не победили к сожалению.

User mttmtt, 17.02.2010 15:54 (#)

Фашизм не побеждён

даже идеи Национал-социализма живы.
Правда в том, что фашистская Германия проиграла СССР и её союзникам.
И хорошо, что ФРГ отказалас от того прошлого, не жалеет о ней и не считает что то распад и исчезновение 3-его рейха было трагедией.

думаю надо вспомнит и тех немцев, кто погию сражаясь с фашисткой идеологией

User mishelmay, 17.02.2010 16:00 (#)

Герой России? Над рейхстагом? А что, в Чечне есть рейхстаг?

User vinvegof, 17.02.2010 16:08 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Кантария, видать, нынче, 5-м пунктом не проходит в герои, а с ним "под союзом" и Егоров. Грани даже фамилий их не упомянули в контексте статьи. Печально. "Вечная память всем, кто ... с коммунизмом на шее ... победил фашизм!" .

User abamas, 17.02.2010 18:35 (#)

Фашизм торжествует в России.

Плохо руки помыли, удавив дракона в его логове. Теперь вот сами становимся драконом. Грузия уже испытала фашистское нашествие.

User pboris, 17.02.2010 23:01 (#)

Исмаилов Егоров Кантария, не только водрузили Знамя, но и долгие годы, прикрывали ТЫСЯЧИ напрасно погибших в последний день войны, о них ни слова в советской пропаганде, интересно умер он в своей квартире или ждал к 9 мая от медведева,как до сих пор ждут 34 ТЫСЯЧИ ветеранов той войны.А знамен было в каждой роте по несколько штук,ПРОСТО ПОВЕЗЛО.