новость Суд арестовал подполковника Маурина

14.01.2010
Анатолий Маурин. Фото с сайта Одноклассники.Ру.

Анатолий Маурин. Фото с сайта Одноклассники.Ру.

Суд арестовал подполковника Анатолия Маурина, обвиняемого в убийстве водителя снегоуборочной машины. Сам Маурин отказался признать себя виновным, заявив, что следователи исказили картину событий. По словам адвоката, его подзащитный совершил преступление случайно.


Комментарии
User angeli_na, 14.01.2010 19:58 (#)

Как жестко-то с ним обходится правосудие, неужели дадут два года условно???

...

User toto24, 14.01.2010 20:31 (#)

Подполковник - звание в путинской рассее сокральное! На них вся надёга

Не порали перевести милицию с табельного оружия на детское-водяное,...ну или стреляющее этими, ну как их.. - присосками

User toto24, 14.01.2010 20:34 (#)

А амнистия скоро? На 9 мая? ну надо суд поторопить, что б успели

А амнистия скоро? На 9 мая? ну надо суд поторопить, что б успели

User angeli_na, 14.01.2010 21:20 (#)

Уторм деньги, вечером суд, вечером деньги - утром суд. Думаю успеют, долго ли передать пачку "честно заработанных" материальных.

...

User jadon, 14.01.2010 21:34 (#)

Он не один из "вас", он "спартанец" - немалое достижение "мальчишки".

User jadon, 14.01.2010 21:46 (#)

Если деньги не поступят "в срок", "Бенедикт" твердо гарантирует всем "друзьям Оушена" - "Челябинск" - чугунная "Флоренция" России.

User jadon, 14.01.2010 22:32 (#)

"Алиса", если "Илюша" твердо гарантирует...

User mendel_1965, 14.01.2010 21:36 (#)

Кристальной души человек.

Хоть и уволен из ОВД, но имеет правительственные и государственные награды. Амнистируют в зале суда.

User jadon, 14.01.2010 21:50 (#)

Фишер Бенедикт Спи на Liverpool.

User jadon, 14.01.2010 22:40 (#)

"Стерлинг" сегодня – это о путешествии в Зазеркалье.

livejournal.com boxeur [livejournal.com], 14.01.2010 21:42 (#)

Не получится отмазать. Он же не какую-то чурку азиатскую завалил.

.А русскогочеловека.

User yurist, 15.01.2010 05:23 (#)

angeli_na - неужели дадут два года условно??? по законы отпустить должны

Человек стрелял в колено из травматики, после обоюдной драки. Где здесь умысел на …. Максимум превышение необходимой самообороны. Беспредел творит СКП.

Статья 37. Необходимая оборона
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 37]

1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

......

2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.

" Пуля попала в колено, повредив артерию." Резиновая пуля.

3. Положения настоящей статьи в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения.......

User lilott, 15.01.2010 09:10 (#)

"после обоюдной драки" А эта "обоюдная драка" в кодексе тоже есть? И в материалах дела?

.

User koctja, 14.01.2010 20:03 (#)

Нихрена себе случайность! Да он же его бросил раненого. Впечатление, что в ментуру одних ушлепков набирают. Или они там под воздействием российского правосудия такими становятся.

User koroviev666, 14.01.2010 20:23 (#)

ништо, есть еще в Роиссе настоящие вперде!

http://www.youtube.com/watch?v=YMJkFpRMFR8&feature=player_embedded#

User toto24, 14.01.2010 20:28 (#)

Мэр Москвы Юрий Лужков назвал это преступление "полным беспределом" и "вопиющим безобразием" - а мне кажетс

Мэр Москвы Юрий Лужков назвал это преступление "полным беспределом" и "вопиющим безобразием" - а мне кажется что это Уголовное преступление. И что интересто - это ментовская шваль ни разу на начальников не лезла, не стреляла - у них ведь охрана - а палют по простым людям, коим для самозащиты, предусмотрительно!, запрещенно иметь оружие. Какое прелестное умозаключение приходит в голову.....

User vanta, 14.01.2010 20:32 (#)

ЕСЛИ СЛУЧАЙНО ТО ПОЧЕМУ НЕ ЯВИЛСЯ С ПОВИННОЙ?
А КАК ИСТИННЫЙ ОФИЦЕР МИЛИЦИИ В ПЬЯНОМ ВИДЕ НАЕХАЛ НА РАБОТЯГУ И КАК И ВСЕ НАШИ МЕНТЫ СЛУЧАЙНО ЕГО УБИЛ. КАК МОЖНО НАЗВАТЬ СЛУЧАЙНОСТЬЮ ВЫСТРЕЛ В ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ОРУЖИЯ?

User trupauk, 14.01.2010 20:57 (#)

Ну как, в состоянии аффекта - он ведь ему типа машину поцарапал.

User toto24, 14.01.2010 21:09 (#)

Согласен - для путинского правосудия, это довольно весомый аргумент

Согласен - для путинского правосудия, это довольно весомый аргумент

User kobetta, 14.01.2010 21:37 (#)

соболезную родным водителя

подумайте только, разве от хорошей жизни этот человек в 60 лет приехал в москву от семьи зарабатывать деньги. как можно прожить в селе, как прокормить семью? а эта пьяная откормленная милицейская морда на шикарной иномарке, купленной на ворованные деньги, "по неосторожности" убила порядочного человека. это умышленное убийство!!!

User zvizdec665, 14.01.2010 22:05 (#)

полная конфискация для возмещения ущерба семье...

и пожизненное на рудниках...

User mavka, 15.01.2010 01:12 (#)

За Евсюкова никому ничего не выплатили, а тот подонок покруче будет. А здесь и ждать нечего - замылят дело.

User antifa__ru, 14.01.2010 23:04 (#)

Чего и говорить - мерзавец!

Уверен, на этот раз не отмажут.

User jadon, 14.01.2010 23:25 (#)

Говорили о реально более тесном...

User vanta, 14.01.2010 23:14 (#)

ВМЕСТЕ С МЕНТОМ В МАШИНЕ БЫЛА ЕГО ЖЕНА, КОТОРАЯ ТОЖЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОСУЖДЕНА ЗА СОКРЫТИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ!

User reka, 15.01.2010 00:25 (#)

Неужели жена была в машине? Тогда, конечно, надо судить обоих.

Тело нашли утром. Умер от потери крови. Мерзавцы.

User mavka, 15.01.2010 01:09 (#)

Как теперь выясняется, его жена к тому же ещё и беременная. И по этой причине надо отпустить его домой под подписку...

User w080808, 14.01.2010 23:20 (#)

За день до за

Подонки....

User qwerty23, 14.01.2010 23:28 (#)

Отмажут

Всё-таки "должность главного специалиста отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу" - это ни хухры-мухры. Щас об убийствах журналистов, солдат-срочников в армии, о всяких будановых и евсюковых только грани да эхо-москвы вспоминают. И про этого - замнут, "забудут", дадут срок "условно" (ведь по неосторожности)и амнистируют. Ведь "материально-техническое снабжение и хозяйственное обеспечение" чего-либо в нашей стране - это много значит.

User vladimirgh, 14.01.2010 23:47 (#)

Очередная ложь преступной власти - "За день до задержания Маурин был уволен из МВД с формулировкой "по выслуге срока службы"."

А оружие после увольнения ему оставили!

Чисто евсюковщина.

Доиграются, блуди, народ начнет на них круглосуточную охоту.

User reka, 15.01.2010 00:39 (#)

Ну а с какой формулировкой увольнять? Он же не осужден. Написали как проще.

На момент преступления он был в рядах. Да, мерзкое преступление. Но почему надо обязательно власть помянуть? Мерзавцы и психопаты есть везде.

User old, 15.01.2010 00:42 (#)

А ГАИ можно распускать -

в свете реформы МВД. Теперь все аварийные ситуации на дорогах будут решаться с помощью оружия ( холодного, горячего, подручного )!

User mouse50, 15.01.2010 01:33 (#)

Опять доипались к менту.

Ментура, конечно, говенная в России. Но:

1. По тем деньгам, какие они получают, качество работы более чем. Епти, платите больше и будете иметь возможность спрашивать за работу. Пример - грузины или те же америкосы. А если денег нет, или жалко платить, то и нех пиздить зря.

2. Ребята, это вы не видели что такое настоящий полицейский произвол. А это все не система - Евсюков, Маурин. Так, эпизоды. Пока что (и это самое удивительное в свете пункта 1) массового отстрела граждан милицией нет.

User alldo, 15.01.2010 04:36 (#)

Ну и извратился ты. Чтоб мент лучше получал надо сократить количество ментов. Убить потому что у тебя зарплата маленькая? А почему бы не стрелять в своего начальника? А, да, на это глаза уже не закроют. И что же такое настоящий милицейский произвол? И где ты его видел? Нам покажи инфу.

User yurist, 15.01.2010 05:29 (#)

alldo - " что же такое настоящий милицейский произвол? И где ты его видел? Нам покажи инфу."

Прокуроский произвол разворачивается на наших глазах:

111 ст.("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") не катит. Наверно в СКП все себе дипломы покупают. Как щас помню, при квалификации деяния важно понимать субъективную сторону, т.е. умысел подозреваемого. Стрельба в колено, в не жизненно важный орган, точно не потянет на "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" Все дипломы надо у прокурорских проверить(уверен, что у большинства купленные в московских переходах), совсем крышу у них от больших заплат сносит (от 1500 до 2000 у.е. в мес., у ментов от 7000 до 15000 руб.). Заставь дураков богу молиться, так они лбы всем порасшибают.

User yurist, 15.01.2010 05:32 (#)

alldo -

User mouse50, 15.01.2010 09:30 (#)

1. Не убить, потому что зарплата маленькая. А платить большую зарплату, чтобы они не брали взятки и с них можно было спрашивать за (например) пьянство на рабочем месте. Чтобы люди дорожили своей работой и не имело смысла искать левые доходы. Чтобы можно было отсеивать претендентов, а не брать весь отстой, потому что нормальный человек за такую зарплату не станет в говне копаться. Короче, нормальная правоохранительная система стОит примерно втрое дороже, чем сейчас на нее тратится в России. Вы все хотите нахаляву заставить людей работать. Ну так и работают они соответственно.

2. Настоящий полицейский произвол это как в Чечне - приезжает БТР без номеров, человека забирают, а через 2 дня труп находят. Или не находят.

User alldo, 15.01.2010 09:34 (#)

Все это есть в россии. Только на БТРах не катаются менты.

User mouse50, 15.01.2010 09:43 (#)

Какая разница - менты, понты.

Имеется ввиду, что систематический полицейский произвол это не Евсюков и не Маурин. Это просто два эпизода. Систематический полицейский произвол выглядит совсем не так и его еще предстоит пережить русскому народу. :-)

User alldo, 15.01.2010 09:56 (#)

Ну так надо с начала писать о СИСТЕМАТИЧЕСКОМ произволе. С другой стороны, по статистике, насколько помню, ментами России совершается около 160 или 190 преступлений в день (точно не помню). Разве это не система?

User mouse50, 15.01.2010 09:59 (#)

Ну совершается, я не спорю.

Но по мелочи. Крышуют уличную преступность. Трясут лоточников по мелочи. Ну так я и говорю - платите нормальные деньги, чтобы человеку не было смысла мараться. И не будет этих 190 преступлений в день.

User alldo, 15.01.2010 10:05 (#)

Да хватит ерундой заниматься.

Мент должен быть "идейным", а если он сразу начинает трясти народ, то ему место на зоне. И никаких оправданий. Честь мундира, долг, совесть, клятва - это для кого? В 2008 уже хотели ментов сокращать, а затем передумали, потому что боялись народных волнений в связи с "успехами" российских реформ. Вот и передержали дегенератов, которые начали чувствовать себя не слугами народа, а хозяевами жизни. Чесать надо было их во время. Да и какие там "мелочи"? Изнасилования, убийства, сжигали живьём, насиловали дубинками, швабрами, растреливали на допросе. Короче, не переубедишь ты меня. Ибо нет у тебя аргументов.

User alldo, 15.01.2010 04:18 (#)

Цирк приехал: "Раз в году и палка стреляет", а посему и выстрел пистолета надо считать случайным и самопроизвольным.

Явился с повинной, когда от друзей узнал, что висит на крючке. О как. Тайна следствия соблюдается по полной. "Сожалеет, что стрелял в человека" - сожалеть надо было когда мужик кровью истекал, а он спокойно поехал домой. Да и такие понятия как "мент" и "совесть" - несовместимы. Ну и Лужков попал в кизяк полнейший. Типа надо было найти, наказать по полной, а тут свой мент виноват. Как быть? Правильно - новая зимняя сказка рождается на свет: Ехал мент; никого не трогал. Его остановил мужик на снегоуборочной машине. Мент вышел из машины. Мужик увидел пистолет и прострелил себе ногу в надежде засудить мента и заработать денег. Мент сожалеет, что не спрятал пистолет подальше, но и закона этим не нарушил.

User yurist, 15.01.2010 05:42 (#)

alldo - так: Ехал мент с бе

livejournal.com boxeur [livejournal.com], 15.01.2010 09:14 (#)

Честно говоря уже подзаебали водители старья мечащиеся в метре от автомобиля стоимостью в несколько миллионов.А насчет водител

j

User alldo, 15.01.2010 09:37 (#)

Понты, боксер, понты. Эти люди живут по средствам и не все ворюги, как те, о которых ты так заботишься. Не нравятся они? Раскошельтесь и стройте платные дороги для фраеров, как ты.

User etzel88, 15.01.2010 11:18 (#)

То есть ты не когда не замечал уродов носящихся на помойных авто, которые правила не соблюдают ?

7

User mishelmay, 15.01.2010 09:15 (#)

Всё не так было!

Ехал мент с беременной женой, торопился, вёз её в больницу. А тут его подрезал мужик на снегоуборочной машине. Мент вышел разобраться, ну типа пожурить мужика, что нельзя так неаккуратно ездить. А мужик злодей стал зверски избивать мента на глазах его беременной жены. Мент, опасаясь за здоровье беременной жены, достал газовый пистолет, желая только припугнуть мужика. Мужик же стал вырывать пистолет из рук мента, в следствии чего произошёл случайный самопроизвольный выстрел, газовая струя которого перебила подколенную артерию мужика и он скончался от потери крови.

User vanta, 15.01.2010 09:34 (#)

ОЧЕНЬ СМЕШНО. НО СЕЙЧАС ИЗ МЕНТА СДЕЛАЮТ ИНВАЛИДА НЕПОДСУДНОГО, А ЖЕНА СРОЧНО ЗАБЕРЕМЕННЕЛА, ТАК ЧТО ВИНОВАТЫХ НЕ БУДЕТ.

User abamas, 15.01.2010 09:59 (#)

Беременность жены как отмазка?

Например, поймали маньяка, опа! А у него жена беременная, он ей на хлеб-молоко зарабатывал. Отпустить. А вообще надо вооружить всех и Брат Быстрый Свинец все расставит по своим местам. Лет через 200.

User jukki, 15.01.2010 10:53 (#)

Вот инфа токо что прошла-

ревОльвер оказывается был у мента не зарегистрированный.. левый пистоль..
Вот такой слуга закона..

User vanta, 15.01.2010 11:39 (#)

БЫЛ ПРАВЫЙ СТАЛ ЛЕВЫЙ, А КАК ЖЕ ЕЩЕ, ИНАЧЕ УВОЛЬНЕНИЕ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ НЕ ПРОХОДИТ.

User johnywalker, 15.01.2010 12:32 (#)

UK defense minister's niece arrested - а сын нашего министра Иванова, задавивший старушку на переходе, оправдан...

User pboris, 15.01.2010 15:50 (#)

Этот жуткй случай

показывает реальную стоимость жизни человека в путинской стране.менты как дети все чувствуют но сказать не могут их ощущения проявляются в поступках точнее в преступлениях в отношении Граждан которые их нанимают.Так и власть льет слезы крокодиловы по демографии,а наделе ей начхать на Народ. Но и мы виноваты НАДО ХОДИТЬ НА ВЫБОРЫ .А ментозавр КОЗЕЛ его жена овца позорная.