новость Умер Василий Шандыбин

30.12.2009
Василий Шандыбин. Фото с сайта rferl.org

Василий Шандыбин. Фото с сайта rferl.org

В ночь на среду в Центральной клинической больнице умер бывший депутат Госдумы Василий Шандыбин. Ему было 68 лет. Он умер после операции. Смерть могла наступить из-за отрыва тромба. По словам его жены Галины, похороны могут состояться 3 января.


Комментарии
User olstranger, 30.12.2009 14:05 (#)

Кашмарный какой-то год :(((

Я не разделял его убеждений, но критиковать кого-то в день смерти, считаю кощунством. Пусть земля будет ему пухом....

User jul09, 30.12.2009 14:12 (#)

Жаль, забавный был дядька. Стихи в его исполнении опровергали примат формы над содержанием

User dima3468, 30.12.2009 14:23 (#)

депутат из него был как из говна пуля.Да и глупый был мужик.

User musaget_dromos, 30.12.2009 21:00 (#)

...но не злой по натуре своей.

User nikivG, 30.12.2009 23:23 (#)

... того же мнения

User oblako, 31.12.2009 08:20 (#)

из говна пуля.Да и глупый был мужик.

Всё познаётся в сравнении. Если сравнивать с сегодняшними абельцевыми-луговыми, то прекрасный человек и депутат.

User borges18, 30.12.2009 14:24 (#)

И я не разделял убеждения этого забавного дядьки! Про покойного - промолчу...

У меня вопрос о другом: что, депутат Государственной Думы Сергей Абельцев - жив здоров? Он очень похож на Василия Шандыбина, они создавали неповторимую ауру, непохожую на других.
Жаль, что Шандыбин ушёл от нас. Президент Медведев мог использовать его интеллект и опыт, для модернизации России!
Теперь о живом,"прогрессивном" депутате: Фрагмент из программы "Плавленый сырок" (14.06.2008):
ДИКТОР. Руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев были забросаны яйцами во время пресс-конференции в Москве, посвященной пыткам и убийствам заключенных в Челябинской колонии. Нападение на правозащитников устроила группа молодежи под руководством депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Абельцева.
ШЕНДЕРОВИЧ. Вы лицо депутата Абельцева себе представляете? А Людмилу Михайловну Алексееву? Ну, то-то. И как приятно знать, что наша законодательная власть - это именно Абельцев и еще четыре с половиной сотни таких же йеху, а не восьмидесятилетняя маргиналка Алексеева, у которой ни значка с триколором, ни машины с мигалкой, ни бюджетного финансирования… Так вот, кстати, о наших йеху с Охотного ряда. Хамское нападение на двух немолодых людей животное Абельцев соорудило во вторник - наверное, уже в среду его осудила ихняя комиссия по этике… Нет? Тогда, может быть, в четверг? Ну, в пятницу - точно осудила! Нет? Вообще ни слова? Надо же. Стадо йеху. Читайте Свифта, а мне больше добавить нечего....И ещё живой, говорите...


User jul09, 30.12.2009 14:48 (#)

"Он очень похож н

User borges18, 30.12.2009 15:14 (#)

А что, разве депутат Абельцев неискренен?

...О необходимости вернуть памятник (Дзержинмкого) заявили в Госдуме представитель ЛДПР и КПРФ. Так, либерал-демократ Сергей Абельцев отметил, что в России есть памятник пельменю и плавленому сырку, а символа правопорядка нет. Им, по мнению парламентария, и является памятник Дзержинскому. В связи с этим депутат предложил вернуть монумент на прежнее место, а площади снова присвоить имя революционера.
Он также предлагал выпустить стаю бешенных собак на несогласных демонстрантов, желающих защитить...Конституцию РФ!
Прямой, искренний человек...Похож на Василия Шандыбина.

User myska, 30.12.2009 19:50 (#)

Абьлецев абсолютно искренний!!!

Он верит, что кто-нибудь (кроме Юнкера) поверит, что Йеху может быть дохтуром БТь фылусофыы БТь!!!
Впрочем, он прав - Дмитрий Медведев поверил!
Я ещё летом заподозрил, что ДАМ и Юнкер - одно и то же, если можно так выразиться, лицо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lhd, 30.12.2009 14:26 (#)

Мир его праху.
Хорошим он был примером, что такое рабочий человек со средним специальным образованием в политике.

User frodo, 30.12.2009 20:55 (#)

доктор рабочих наук

User liliPutin, 30.12.2009 14:51 (#)

Жаль Шандыбина, как слесаря.

Очень жаль, что не увидим больше клоуна в путивизоре. Ах, какие трюки выкидывал этот необразованный слесарь!? Достойный оппонент Жириновскому. Щас заплачу...

User nikodim, 30.12.2009 15:04 (#)

Жаль Шандыбина, как слесаря. И как чьего то родственника

но как политик - ноль. Безграмотный колхозан

О простых людях может и не стоит после смерти говорить плохо, но публичные люди пусть при жизни заботятся о том, чтобы о них после смерти плохо не говорили

User sapper60, 30.12.2009 19:39 (#)

Верная мысль,

уважаемый Никодим.Искреннее ничтожество,взнесенное случаем на политическую шарашку.Он скорее всего напоминает мне самого Путина.Не искренностью,а случайностью попадания на эту шарагу.

User oblako, 31.12.2009 08:26 (#)

как политик - ноль. Безграмотный колхозан

А кто там политик? Грызлов что-ли с Мироновым? Мразь одна, не надо подменять политику способностью врать и воровать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mendel_1965, 30.12.2009 19:14 (#)

Замечательный был человек, в отличие от продажных ЕР

Кстати, покойный утверждал, что его фамилия состоит из двух корней "Шан" , "Дыб" и приставки "ин" Царствие ему небесное, если он был верующим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ingush, 30.12.2009 14:54 (#)

Жаль человека.

Семье и родным терпения!

User nohbei, 30.12.2009 15:08 (#)

...это его слова...

...в думе голубые,в администрации президента голубые,да сам презик голубец..,мать их..!!Шандыбину уважуха за правду.

User christophe, 30.12.2009 15:42 (#)

символ эпохи, мать их...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User younker09, 30.12.2009 17:50 (#)

Жаль Василия Шандыбина-неполиткорректный, нелиберастный,неинтеллигентный-настоящий русский МУЖИК

User mda4, 31.12.2009 06:34 (#)

такие мужики расстреливали других мужиков и сжигали церкви в 20м, ага

)

User younker09, 30.12.2009 17:56 (#)

Прямой, честный, талантливый ХАРИЗМАТИЧНЫЙ

Упокой, Господь душу раба твоего Василия.Прости ему прегрешения -вольные и невольные

(комментарий удалён)
User younker09, 30.12.2009 18:37 (#)

Вечная память верному сыну России, настоящему богатырю и защитнику сирых и малых- Василию Шандыбину

Он был коммунист. Я коммунистов ненавижу. Но, если бы ВСЕ были такие, как искренний коммунист, ПАТРИОТ РОССИИ, РУССКИЙ мужик Василий Шандыбин!!!
Я бы сказал:в память Василия Шандыбина-считайте и меня коммунистом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska, 30.12.2009 23:50 (#)

Юнкера только в память мула Осоавиахима!

Мул Осоавиахим ПАТРИОТ РОССИИ! Юнкер остался беззащитным.

User mishel, 30.12.2009 18:11 (#)

Земля пухом...

Честный и хороший был человек.

User whiteguy2, 30.12.2009 18:31 (#)

Жаль...

Земля пухом

User voice2009, 30.12.2009 18:32 (#)

Это был русский рабочий

Он был, именно, современным русским рабочим. Жутковатый внешне, он не умел драться... И это было удивительно...
Но удивляться нечему. Шандыбин впитал в себя дух современных рабочих, загнанных в социальную депрессию, и боязливых в политической борьбе...

User younker09, 30.12.2009 19:41 (#)

И ещё

"Жутковатый внешне, он не умел драться".
Это не слабость, это свидетельство НЕЗЛОБИВОСТИ , спокойной доброты и отходчивости,присущей исключительно РУССКОМУ человеку

User myska, 30.12.2009 23:56 (#)

"исключительно РУССКОМУ человеку"

Это рассовая теория - свидетельство НЕЗЛОБИВОСТИ, спокойной доброты и отходчивости. Ну так отойди от гроба!

User younker09, 30.12.2009 18:40 (#)

Извините, Войс,- БОЯЗЛИВЫЙ и Василий Шандыбин- это несовместно

User myska, 30.12.2009 19:23 (#)

По крайней мере юнкером он не был!

Ц.Е.Н

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sibiryak, 31.12.2009 04:27 (#)

Пусть земля ему будет пухом...

Братья и сестры! Что же это такое? Хватит уже... Давайте все - белые и красные - дотянем до 2010! Все! И давайте вместе!

User oblako, 31.12.2009 08:34 (#)

И давайте вместе!

У нас вот пол-получки декабрьской в учреждении директор с главбухом спиздили, которая перед этим была понижена Путиным.

Как вы это себе представляете - вместе?

User sibiryak, 31.12.2009 10:54 (#)

Если главбух - красивая баба,

то порадоваться за директора. Наверное, им нужны были очень Ваши деньги. Что ж поделаешь. У меня кот - ласковый такой, а как отвернешься, обязательно что-нибудь спи..дит. А у нас, людей, с ним гены на 98 процентов одинаковые.

User mda4, 31.12.2009 06:30 (#)

противный был дядька, хотя и не злой в общем-то. Желать ему ада, как михалкову или варенникову -- не буду, но воздух явно стал чище. Одной вонючкой меньше

User oblako, 31.12.2009 08:31 (#)

Вспомнил коменты на смерть Редригерра

К комунисту Шандыбину отношение несравненно лучше, хотя по должности оба мерзавцы.

Вот что значит личное обояние. Жаль Василия.