новость Почти каждый третий россиянин хочет жить под руководством Сталина

18.12.2009
Памятник Сталину на станции метро "Курская". Фото с  radikal.ru

Памятник Сталину на станции метро "Курская". Фото с radikal.ru

29 процентов россиян хотели бы видеть во главе государства политика, подобного Иосифу Сталину, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ. Это гораздо меньше, чем несколько лет назад. В 2005 году желающих видеть у власти лидера сталинского типа было 42 процента. Число противников Сталина, наоборот, выросло – с 52 до 58 процентов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User dromos_musaget, 18.12.2009 17:24 (#)

Niech żyje Stalin - wyzwoliciel polskiego ludu od niemieckiego faszyzmu !

(комментарий удалён)
User dromos_musaget, 18.12.2009 17:31 (#)

Es lebe Stalin - Befreier des polnischen Volkes !

User pohfigist, 18.12.2009 18:18 (#)

Warum nur Polen?

Да здравствует товарищ Сталин - великий вождь и учитель народов всего мира в борьбе за право безнаказано шарить по чужим карманам.

User dromos_musaget, 18.12.2009 18:21 (#)

Хай живе товариш Сталін - великий вождь і вчитель народів всього світу !

User pohfigist, 18.12.2009 18:40 (#)

Evet kardeşim. 不识时务

User chokolovsky, 18.12.2009 19:03 (#)

Хай живе КПРС на Чорнобильській АЕС!

User dromos_musaget, 18.12.2009 19:37 (#)

Хай живе Степан Бендера - кращий друг євреїв, поляків і москалів !

User chokolovsky, 18.12.2009 19:48 (#)

Слава Путину - лучшему другу чеченов и грузин!

User dromos_musaget, 18.12.2009 20:30 (#)

פוטין - הפוליטיקאי הגדול ביותר של הזמן שלנו

User chokolovsky, 18.12.2009 20:50 (#)

А по-эфиопски?

User dromos_musaget, 18.12.2009 21:31 (#)

كنت أريد الكثير

User borges18, 18.12.2009 21:43 (#)

dromos_musaget - а кто на Лубянке преподаёт иврит?

А как будет на иврите: замочим всех в сортире!

User dromos_musaget, 18.12.2009 22:27 (#)

תנו לנו להרוג את כל בשירותים

User chokolovsky, 18.12.2009 19:06 (#)

Stalina zamordowali jego przyboczni, powstrzymując się przez kilkanaście godzin po wylewie krwi do mózgu od wezwania pomocy lekarskiej.

Nie wykluczone też, że to czekista z ochrony spowodował na rozkaz Berii zasłabnięcie Stalina.

Pierwszym, kto oskarżył najbliższych współpracowników Stalina o zamordowanie "ojca narodów sowieckich", był jego syn Wasilij. Gdy dowiedział się o nieszczęściu, jakie się wydarzyło, czyli o utracie przez Stalina przytomności wskutek wylewu krwi do mózgu, przybył do podmiejskiej willi Stalina w Kuncewo i głośno wydzierał się o spisku. Wasilij był jak zwykle pod wpływem alkoholu i raz po raz krzyczał, że ojca otruto i zamierzają zamordować. Po śmierci Stalina 5 marca 1953 roku Wasilij powtarzał wszystkim znajomym, że jego ojca zabili jego następcy. W dodatku miał on pretensje do organizatorów ceremonii pogrzebowych, że nie zdołali uchronić tysięcy Rosjan, usiłujących pożegnać Stalina, od skutków bałaganu na wielokilometrowej trasie kolejki do trumny w Sali Kolumnowej, przez co było wiele ofiar potwornego ścisku. Tej wersji wszelako nie podjęły żadne środki przekazu ani sowieckie (podlegające oczywiście partyjnemu nadzorowi i cenzurze), ani zachodnie - wszak jak najbardziej niezależne.

User mordovkin, 18.12.2009 17:16 (#)

Чей это опросик то? Более антипутинских выкладок трудно поискать. Остохренела видать "сильная рука" без видимой пользы для общества.

User whiteguy, 18.12.2009 17:17 (#)

Число противников Сталина наоборот выросло – с 52 до 58 процентов.

А пиздуны липедяшные орут на каждом углу, что кГававые проводят ползучую реабилитацию Сталина, и уже весь народ хочет нового Сталина, и им станет, само собой, Путин.

User gugla, 18.12.2009 19:27 (#)

Whiteguy! Ну здравствуй, сволочь!

Whiteguy! Ну здравствуй, сволочь!

User kautsky, 19.12.2009 03:17 (#)

Просто народ сопротивляется этой ползучей реабилитации!

User gvozdi, 18.12.2009 17:38 (#)

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

User dromos_musaget, 18.12.2009 18:01 (#)

Graze, peaceful people!
You will not be awakened to honour by a call.
To what to the herds gifts of freedom?
Them must cut or clip.
Inheritance them from family in births
Of yarmo with rattles and whip.

User chokolovsky, 18.12.2009 18:52 (#)

Отож. "Ярмо" на западные язЫки не переводится. Местная специфика.

User aklimov, 19.12.2009 12:00 (#)

Просто ни в одном другом языке

"ярмо" не стало словом нарицательным, а так и осталось всего лишь наименование типичного аттрибута сельского уклада жизни.

User jukki, 18.12.2009 17:51 (#)

А зря не развесил Ельцин на фонарях

красно-коришневых.. зря.. счас бы они ( оставшиеся)перекрасились и с радостью вопили о великом вожде Ельцине..

А то вон уже и железного Феликса вернуть взад собираются..ляди..

(комментарий удалён)
User jukki, 18.12.2009 18:10 (#)

С тобой хер Етцель надо разобраться..

ох не любил дядюшка Джо нациков.. ох не любил;)

User dokman, 18.12.2009 18:23 (#)

И et3el"ам с витянями.

User dokman, 18.12.2009 18:23 (#)

И et3el"ам с витянями.

User evo_morales, 18.12.2009 18:53 (#)

Неее-жители хотят лишь того чтобы ротация портянок проходила по сталински: пописал месяц на форуме и пулю в затылок

Неее-жители хотят лишь того чтобы ротация портянок проходила по сталински: пописал портяночник месяц на форуме и пулю ему в затылок с заменой на нового...

User pohfigist, 18.12.2009 19:00 (#)

БережнЕе надо бы.

Портянок на вас не напасешься.

User kautsky, 19.12.2009 03:19 (#)

Для Эцеля. Враки! По данным всех опросов россияне больше всего ненавидят...

Ментофф! 90% их ненавидит.

User gugla, 18.12.2009 19:26 (#)

Процентики

Процентики надо полагать считают теже лица что и на выборах...Баааальшое доверие к ним! Привет разработчикам с лубянки пудрящим мозги кому только можно

User whiteguy, 18.12.2009 20:42 (#)

Когда уже начнется липедякомор?

User coldwindto, 18.12.2009 21:50 (#)

скоро, Вхитегуй

скоро, Вхитегуй. Вот тебя похоронят и умрут с горя...

User koroviev666, 18.12.2009 20:59 (#)

и все же, не льстят ли себе россияне, говоря о неких интернет-бригадниках? При таком процентном соотношении нет нужды в создании некоей интернет-службы т.н. портянок, если каждый третий россиянин мечтает о лагерных бараках, ГУЛАГе, Беломор-канале, порабощенной Европе и полурабском существовании. Вот и получается, что каждый третий в России- это дегенерат типа Белого Педераста. Есть еше одна интересная категория- потомки репрессированных Сталиным немцев, попавших сначала в Казахстан и там совсем одичавших, подобно Етцелю. и мечтающих, тем не менее, о временах Сталина. А вы мне тут про каких-то лубянских бригадах...КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ!

User flying_dutchman, 18.12.2009 21:16 (#)

Вы забыли включить в список

также тех, кто считает себя "либералом", на деле желяющего того же "сталина", чтоб повесил на столбах коммуняк и прочих неприятных лично ему людей

User koroviev666, 18.12.2009 21:22 (#)

важно не качество в данном случае, а количество, ув. голландец

User itrch, 19.12.2009 11:29 (#)

А что, "либералы" должны отказаться и от отлова карманников трамвайных? Или вы видите другое место сталинистам, чем на фонарях?

User lilott, 19.12.2009 11:02 (#)

"КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ!"... Ты больше с

User whiteguy, 18.12.2009 21:03 (#)

Бля, если все-таки начнется липедякохолокост, я лично покатаю коровьева666 на газенвагене. Что называется, прокачу с ветерком!

User borges18, 18.12.2009 22:25 (#)

whiteguy - Свеженький ник у тебя, видать выпускник ускоренных курсов противодействия?

Говоришь, что прокачу с ветерком! А знаешь ли ты, что председатель МАССОЛИТа Михаил Александрович Берлиоз собирался долго и благополучно жить, но неизвестно почему поскользнулся и попал под трамвай! ... Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже
разлила... Так что на газенвагене , с ветерком не получится...

User koroviev666, 18.12.2009 22:57 (#)

вы ему еше из Вагантов почитайте что-нибудь

User alldo, 18.12.2009 23:43 (#)

The crowds are getting smarter.

But anyway it's not enough for free nation to have the third part of people full of hate to another ones.

User koroviev666, 18.12.2009 23:56 (#)

no crowds but crows

User borges18, 19.12.2009 00:10 (#)

Вот какие дела - почти каждый третий россиянин хочет жить под руководством Сталина!

Однако, похоже, что не будет 5-й Империи, о которой так мечтает А. Проханов и его фанаты! Скорее даже то, что есть развалится на мелкие губернии, ханства, княжества, хутора!
Вот в Германии, к примеру, даже и 1% немцев не наберётся, которые хотели бы сегодня нового канцлера Адольфа Гитлера! Так кто умнее - Ганс или Иван?

livejournal.com igorlev [livejournal.com], 19.12.2009 00:38 (#)

Россия, куда?!?!

После 10 лет жизни в Канаде нет-нет и да появляется желание посетить родные пенаты – съездить на недельку в Москву. Но от самой мысли, что нужно идти в российское консульство за новым паспортом взамен давно истекшего, становится тошно. А с другой стороны может сделать?! Процедура простая – гражданам, стоящим на консульском учете паспорт выдается в течение 10 дней после подачи заявления и двух фотографий. Стоит удовольствие 150 долларов (вдвое дороже канадского паспорта), но тут уж ничего не поделаешь.

Задумано – сделано. Захожу на сайт российского консульства, чтобы распечатать бланк заявления. И что же я вижу?! Процедура выдачи загранпаспортов недавно изменена. Теперь независимо от того, стоят граждане на консульском учете или нет, их заявления на получение паспорта будут рассмотрены «компетентными органами» (так и написано – компетентными) в России. Срок рассмотрения до трех месяцев (оговорка прямо на сайте – приблизительно, то есть может и дольше). Для выдачи паспорта требуются три (три!) копии заявления и шесть (шесть!) фотографий. Причем заявления обязательно должны быть напечатаны с двух сторон на одном листе бумаги.

Стакан холодной воды внутрь, глубокий вдох... Выдох. Затем приходит трезвое осознание ситуации.

Первое. Больше при мне не называйте эти самые органы компетентными – вся их долбанная кагебешная вертикаль понятия не имеет о копировально-множительной технике и хранении-передаче данных электронным образом. Так и видишь этих долбоебов, везущих чемоданы анкет через границу – недаром требуют печатать с двух сторон, чтоб поменьше бумаги везти.

Хоть бы заслали одного сраного шпиона в канадский паспортный офис и украли технологию быстрого, аккуратного, и, я бы сказал, бережного по отношению к гражданам процесса выдачи паспортов в течение 10 дней с использованием одной анкеты и двух фотографий.

Второе. Будучи канадским гражданином я полмира могу посетить без визы со своим паспортом. И только одна страна, в которую я по закону не могу въехать с канадским документом – это Россия. Нет, я еще могу понять, что кого-то живущего внутри страны проверяют три месяца прежде чем выдать паспорт. Но я то уже тут, я уже выехал. Меня то чего проверять?! Или они еще могут сказать, что в паспорте мне отказано?!

И после этого президент Мудведев (вышла опечатка, но исправлять не хочется) будет на голубом глазу говорить, что нас (граждан, проживающих за рубежом) приглашают вернуться?! Нет, как сказал Вовочка в старом добром анекдоте, когда его уговаривают пригласить ослепшего американского дедушку-миллионера пожить в СССР:
- Я же вам сказал, что дедушка ослеп, а не ебанулся.

Так что спасибо, дорогому российскому правительству и лично воблоглазому председателю правительства, что в очередной раз ясно подтвердили, что я правильно поступил, когда уехал. Что российские чиновники по прежнему спят и видят, как бы поставить граждан раком.

Так что пошли они все к ебенефене с их призывами «Россия, вперед». Вначале разберитесь, где, блядь, у вас перед.

www.levitski.com

User barabanych, 19.12.2009 01:56 (#)

появляется желание посетить родные пенаты – съездить на недельку в Москву

А я из Канады в Киев, даже и без визы ездил.

User dimaden, 19.12.2009 09:08 (#)

Так с Украиной у нас пару лет уже как безвизовые отношения (пока одностронние - украинцам виза в Канаду нужна).

Уточнения к посту Игоря - паспорт канадский стоит 85 долларов (подорожал, я первый паспорт делал 10 лет назад - было 65 долларов и делали за 4 дня), можно заплатить 170 баксов сделают за 3 дня. И очень удобно - всего один раз нужно в контору ходить, готовый паспорт присылают заказной почтой прямо домой. Без визы канадцу можно въехать в 142 страны (но это данные устаревшие, сейчас больше). И это не пол-мира, а как минмум 2/3. В Рашу не поеду, пока они не вернут в закон о гражданстве прежнюю статью о двойном гражданстве (сейчас, все граждане РФ рассматриваются РФ только, как субъекты рассейскаго право) или не облегат и удешевят отказ о гражданства. Я бы с удовольтсвием это сделал, но очень дорого (больше 1000 баксов), рассматривают вопрос не меньше года, решение по каждому отказу принимает президент. Хорошо, что у меня нотсальгии нет и все близкие родственники по эту сторону океана. Достаточно срача на Гранях и фоток с вяликой и магучей, чтобы понять - для экстрим туризма я не созрел, а с одноклассниками можно и в интернете общаться.

User gamajun, 19.12.2009 02:46 (#)

Уважаемый, igorlev, полностью согласен. В Германии ситуация аналогичная. И с выводами согласен тоже.

User borges18, 19.12.2009 00:58 (#)

igorlev - всё так, кроме призыва "Россия, вперёд"...

Правильнее говорить "Расея в перде". Недавно усовершенствовали правила русского языка - теперь кофе и ОН и ОНО, мля.

User cheza, 19.12.2009 01:16 (#)
6485

Итак.
В России всего 35% нормальных людей, (23%-тоже непротив, итого 58%) которые могут и хотят жить в демократическом обществе.
29% иванушки дурачки сидячие и разъезжающие на печи. Историю изучали в школе и по телевизору.
Остается 13% таких, которым всё до п ... лампочки.
По данным статистики не так всё плохо.
Кто же тогда голосует и как за путина-медведева и единую россию?

User dromos_musaget, 19.12.2009 01:22 (#)

Статисту)))

Считал Лимонов с Новодворской на кофейной гуще от спонсоров "демократии"?

User dromos_musaget, 19.12.2009 01:19 (#)

И в перде и в la merde. Из-за таких вот лингвистов недобитых.

User the_son_human, 19.12.2009 06:11 (#)

Сталин тянул страну сколько мог, но достойных наследников не оставил, всех уничтожил, начиная со своих учителей Ленина и Троцкого.

Ошибка Ленина, Троцкого и Сталина в том, что нельзя было делать революцию и строить социализм в одной России, а нужно было ждать случая для этого во всей Европе. Так тогда мыслили все социал-демократы, кроме Ленина и его подручного Сталина. Несчастный опыт это подтвердил: СССР не смог устоять в окружающем враждебном капиталистическом мире и рухнул от перенапряжения при гонке вооружений, необходимого для защиты страны. Сталинские чрезмерные репрессии лишь усугубили напряжение в стране.

(комментарий удалён)
User prisrak, 19.12.2009 11:34 (#)

Пархатый et3el очумел, придётся направить его к Адольфу

.