новость Гайдара похоронят 19 декабря

16.12.2009
Егор Гайдар. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Егор Гайдар. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Гражданская панихида по Егору Гайдару пройдет в Центральной клинической больнице в субботу 19 декабря в 12.00. О месте похорон пока ничего не сообщается. Родственники собирались просить разрешения на захоронение на Новодевичьем кладбище. Егор Гайдар скончался у себя дома утром 16 декабря.


Комментарии
User doc1, 16.12.2009 15:32 (#)

Значит всётаки он был "Гайдар был одним из идеологов и руководителей радикальных экономических реформ "

Т.е. вполне сознательно развалил Россию.

User bruno, 16.12.2009 16:03 (#)

позволю себе повториться

Тяжело, когда уходят однолетки...
Гайдар учился на экономфаке МГУ, а я в это же время на мехмате. "Военка" у нас была общая. И девушки тоже - я в те годы часто пасся на "сачке"....
С Гайдаром был знаком шапочно. Нормальный, сильно блатной мальчик. Умненький. И безусловно - доброжелательный....
Когда ругают его реформы, я все время думаю - этот спокойный человек сделал все, что мог. Все, на что наше, "потерянное промежуточное поколение" родившихся после смерти Сталина, вообще способно.
Не его вина.
И порулить ему всерьез дали всего-то не полный годок....
В 1993-м он обратился к москвичам - это было мужественно и своевременно. За одно это обращение ему можно все простить - и журнал Коммунист и заместительское место в правительстве....
Нельзя судить Гайдара - государственного человека и за конформизм по отношению к путлеризму. У государственного человека есть только два пути - в тюрьму, на тот свет, в эмиграцию или в "одобрямсы".
Гайдар был умеренным одобрямсом. Его ранняя смерть, возможно, - плата за этот компромисс.

User molot, 16.12.2009 16:33 (#)

Очень интересно.

Теперь я понял секрет долголетия Боннер.

User snova_Eesti, 16.12.2009 16:52 (#)

Da nu? A ponimalka bez metodichki u tebja otkuda vzjalas', portjanko?

User molot, 16.12.2009 16:56 (#)

Так разъяснили мне всё недотепе

И судя по всему, ты будешь жить вечно.

User itrch, 16.12.2009 18:06 (#)

Проголосуй (+)

http://www.kommersant.ru/Tests/Test14.aspx

User shGenady, 16.12.2009 18:39 (#)

1.«Надо посмотреть, у вас в крови где-то есть, наверное, кавказская кровь!»
2.«Единственное, чего не хватает Путину — это быть чеченцем. Все остальные хорошие качества у него есть».
3."Каждой маме по ребенку?!
Это мало!.. Надо двух!"
Много их... Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут!»
4.«Уверена, что работа Владимира Владимировича может в дальнейшем вырасти в цене..."
Прям как при Сталине , а маразма еще больше!

User itrch, 16.12.2009 19:35 (#)

А по-моему рулит Миха Говнярский (+)

«Для меня Путин не только весомее президента Белоруссии Александра Лукашенко, он личность номер один на земном шаре. Я считаю, что он — краеугольный камень ».

Каламбура своего Миха явно не понял. В части "всех проблем на планете" от этого ушлепка.

User koctja, 16.12.2009 17:00 (#)

Бруно, полностью с тобой согласен. И кто понимал в те далекие 90-ые, что происходит в стране, всегда его будут помнить только с положительной стороны.

User angelina, 16.12.2009 17:12 (#)

Светлая ему Память! Ушел совсем молодым.

...

User sem45, 16.12.2009 19:49 (#)

Чекистко-фашистская хунта роSSии уже травила Гайдара в 2006 году. Очень вероятно что причиной смерти Гайдара могут быть последствия этого отравления.

User itrch, 16.12.2009 19:55 (#)

Вполне вероятно. И сие, да послужит п

User sem45, 16.12.2009 20:00 (#)

Кавказцентер, 1 декабря 2006 г.
Гайдара отравили по пути в ДублинРоссийский либеральный политик Егор Гайдар, который проходит курс лечения в Москве из-за неизвестной болезни после потери сознания во время конференции в Ирландии, был болен еще до приезда в Дублин, сказал журналист, присутствовавший на конференции, передает Рейтер.
«Я был там, когда он заболел, или, по существу, когда болезнь достигла своего пика», — сказал Симус Мартин, бывший московский корреспондент Irish Times, принимавший участие в конференции, состоявшейся на прошлой неделе.
По его словам, один из сопровождавших 50-летнего Гайдара «четко дал понять», что архитектор российских реформ был болен еще на пути в Дублин «в частности, во время остановки в аэропорту Будапешта», сказал Мартин ирландской вещательной компании RTE.
Органы следствия Ирландии изучают маршруты следования Гайдара, который потерял сознание день спустя после смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Лондоне.
КЦ www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/12/01/48589.shtml

User sem45, 16.12.2009 20:05 (#)

Вот события 3-х летней давности:
Кавказцентер,29 ноября 2006 г.
Чубайс об отравлении Гайдара: «Это заговор»Егор Гайдар перенес на прошлой неделе в Ирландии приступ неизвестной болезни, угрожавший его жизни.
Как сообщила газета Financial Times, инцидент произошел 24 ноября, когда Гайдар принимал участие в работе конференции в Ирландии, и врачи пока не могут поставить диагноз.
Как сообщила дочь Гайдара Мария, самочувствие его отца резко ухудшилось во время выступления на презентации его книги «Гибель империи», в которой экономист доказывает преимущество либерального устройства экономики по сравнению с регулируемым и анализирует экономические причины распада Советского Союза.
Приступ у Гайдара случился на следующий день после смерти в Лондоне Литвиненко, причиной которой британская полиция считает отравление радиоактивным веществом полоний-210.
Гайдар получил медицинскую помочь в ирландской больнице перед возвращением в Россию.
Сам Гайдар и его дочь не стали комментировать предположения о возможном отравлении. Полный текст здесь:www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/11/29/48538.shtml

User sem45, 16.12.2009 20:07 (#)

Вот события 3-х летней давности:
Кавказцентер,29 ноября 2006 г.

User sem45, 16.12.2009 20:15 (#)

test

User sem45, 16.12.2009 20:13 (#)

test

User mouse50, 16.12.2009 22:15 (#)

... сильно блатной мальчик.

С такой-то родословной...

User bruno, 16.12.2009 23:44 (#)

"блатной" означает в этом контексте не криминальный, а "тот, который имеет блат"

User mouse50, 17.12.2009 07:22 (#)

Я это и имел ввиду :-)

Трудно быть не блатным в СССР, если тебя зовут "Егор Тимурович Гайдар".

Кстати, именно потому он и стал премьер-министром. Камарилья доверяет только своим. Однако просто по теории вероятностей снаряд два раза в одну воронку не падает, а внук Гайдара не может быть гениальным экономистом именно в нужное время в нужном месте.

User sacramento, 17.12.2009 11:50 (#)

mouse50, я похоже наговорил (или повёлся?) Честное слово я не люблю такую вещь: "о недавних покойниках только хорошо или молчи".

Что хочу то и говорю. Сегодня послушал что люди говорят и эхо москвы. Я буду обдумывать свои слова. Поговорю с батей ещё раз.

User sacramento, 17.12.2009 01:10 (#)

bruno, нормально так вы про нормального блатного.

Кстати у вас хоть биофак был рядом, не говоря о других. А на физтехе полная отключка первые два года:)

User pesticid, 17.12.2009 09:03 (#)

Тяжело, когда уходят однолетки...

Пора, мой друг, пора....

User bruno, 17.12.2009 13:16 (#)

не надейся, псина

User jukki, 16.12.2009 16:14 (#)

Дядя, ты дурак?(с)

Дядя, ты дурак?(с)

User shGenady, 16.12.2009 17:21 (#)

для itrch (повтор)

itrch : "Ушел, увы, покрытый позором соглашательства с путлеризмом".
=======================================
СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ КЛАССНОГО ЭКОНОМИСТА , ТРУДОЛЮБИВОГО И ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА!
Почти ВСЕ присутствующие на форуме делают ошибку , считая Егора Тимуровича в первую очередь ПОЛИТИКОМ , в то время как он всегда был в первую очередь высокого уровня и квалифицированным , НО ТЕХНИЧЕСКИМ ИСПОЛНИТЕЛЕМ.
И это ничуть не принижает того. что он сделал при переводе "командной экономики" к рыночной.
Когда в 80-е стало окончательно ясно , что Административно -командная система перестала обеспечивать даже жалкую жизнь граждан СССР , ПОЛИТИЧЕСКОЕ руководство страны в лице ЦК и ГБ стали лихорадочно искать выход , придумывая всякие ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ ТИПА "СОЦИАЛИЗМА С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ". Но все их потуги были направлены на то, чтобы ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ, сделав ее РАБОТОСПОСОБНОЙ, но ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО в ней НЕ МЕНЯЯ.
Выполнение этой задачи последовательно поручалось "плачущему коммунисту" Рыжкову, "великим экономистам" ак. Абалкину, Амбарцумову, а потом дело дошло до "мелочи"(в экономической науке) типа Силаева, Павлова , Геращенко, Черномырдина. Тогда , наконец стало ясно , что БЕЗ ПЕРЕХОДА К КОНКУРЕНТНОЙ (РЫНОЧНОЙ) ЭКОНОМИКЕ нельзя обеспечить выживаемость страны.
С 16 июня 1992 года по 13 декабря 1992 года возглавлять правительство России (всего пол года и этого достаточно , чтобы всякая коммунистическая и полуфашистская шелупонь вопила, что Гайдар кого-то отгеноцидил и СССР развалил) было позволено Егору Тимуровичу. Официально он был даже не премьер-министром, а лишь исполняющим обязанности.
Собственно за это время Е.Т. и его помошники создали на основе их ранних нароботок пакет документов, описывающих и регламентирующих новые экономические механизмы народного хозяйства и представили их на утверждение в Парламент.
Партийная же и "силовая" НОМЕНКЛАТУРА НИКУДА НИКОГДА И НЕ ДЕВАЛВСЬ, а лишь последовательно "переползала" из Верховного Совета в Съезд народных депутатов РФ, а потом и в наш двухпалатный Парламент – в Совет Федерации и в Государственную Думу.И собственно она определяла политическую жизнь страны.
С тех пор на протящении более 15 лет и действует экономический механизм, созданный Егором Тимуровичем Гайдаром.
А после получения в свое распоряжение и РАБОТАЮЩИХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ МЕХАНИЗМОВ НОМЕНКЛАТУРА ЛИШИЛА НАРОД И ТЕХ ЖАЛКИХ ОСТАТКОВ ПОЛИТИЧЕСКОГО
влияния , которе народ приобрел в годы наибольшей активности в конце 80-х начале 90-х г.г. Сейчас новой генерации партийной и силовой чиновничьей номенклатуре УДАЛОСЬ как-то блокировать ОСНОВНУЮ СУТЬ ЭТОГО РЫНОЧНОГО МЕХАНИЗМА - КОНКУРЕНТНОСТЬ, но все это можно сделать только В УЩЕРБ РАЗВИТИЮ СТРАНЫ.
Так вот Е.Т. СОЗДАЛ СОБСТВЕННО МЕХАНИЗМ - "ПАРОВОЗ" , который тащит экономическое благополучие страны, от которого зависит жизнь миллионов конкретных людий.
Так ответьте , ув. itrch, что Е.Т. должен был взрывать паровоз, отвинчивать колеса или сыпать песок в подшипники только потому, что команда машинистов оказалась неумехами и криминалом ?
Кстати ВСЕ ЭТО ("снимает колеса"- воровство, "сыпет песок" - коррупция) прекрасно делает и сам нынешний режим , потому он и обречен.
А вот какую команду "МАШИНИСТОВ" мы
посадили на "паровоз" зависело от нас с Вами , ув. itrch , а мы это ПРОФУКАЛИ, вот потому и все в глубокой Ж.С ув.G.

(комментарий удалён)
User shGenady, 16.12.2009 18:44 (#)

Дуралей, это не для тебя.

(комментарий удалён)
User shGenady, 16.12.2009 20:40 (#)

volchara : "Дык я шизгена,,..."===ТЫ ,ПРОСТО, ШИЗ.

User itrch, 16.12.2009 20:33 (#)

Мы это профукали. Факт. Не намерен повторять ни единой ошибки "реформаторов 90-х".

User shGenady, 16.12.2009 21:13 (#)

itrch :" Мы это профукали. Факт. Не намерен повторять ни единой ошибки "реформаторов 90-х".=========С тех пор как белый и пушистый уселся у порога многие уже это поняли !

User itrch, 16.12.2009 21:17 (#)

Я это писал еще в 2000. В уважаемых отраслевых журналах. Росси поребовалось 10 лет, чтобы воспринять императив "гаси путлера!"

User myska, 16.12.2009 19:28 (#)

Его путь - "подвиг

Матросова".

User sem45, 16.12.2009 20:11 (#)

test

User sem45, 16.12.2009 20:12 (#)

test

User itrch, 16.12.2009 20:31 (#)

Я ценю и уважаю роль, вклад и результаты усилий Гайдара. Я подчеркиваю, что он ушел УВЫ, УВЫ, покрытый позором соглашательства, таким же непростительным, как назначение ЕБНом "преемника". Я утверждаю, что путлер проедал и проел результаты экономических успехов Гайдара и ЕБНа. Скорблю о том, что Гайдар не понял, что соглашательство лишь измазало его и не дало ничего державе, которую он вынес из гавна. И подчеркиваю бесполезность и вред соглашательства. Гайдар сделал много, но настолько не все, из того, что был обязан, например, люстрировать КГБ и закрепить конституционные нормы законодательства, что не подчеркнуть его роль в успехе красного реванша не согласен.

User snova_Eesti, 17.12.2009 01:37 (#)

+1

User pesticid, 17.12.2009 09:10 (#)

shGennady

Так ответьте , ув. itrch, что Е.Т. должен был взрывать паровоз, отвинчивать колеса или сыпать песок в подшипники...Отвечу тебе вместо ув. itrch-a, но точно его словами:Не пизди, проблядь обовшивленная. Ну, как сосущестовать с такими гнидливыми блядьми? Только убивать.

User itrch, 16.12.2009 17:32 (#)

Т.е. спас экс-СССР от голода. От настоящего голода с лебедой и людоедством.

User dtis, 16.12.2009 17:58 (#)

Какого хрена тогда сейчас бомжи другдруга кушают? Колбаса приелась? Деликатесов захотелось?

User itrch, 16.12.2009 19:35 (#)

Спросим Путлера?

User engine, 16.12.2009 18:45 (#)
21927

Вы - дурак и подлец. От рождения или "по службе" - не важно

И нкикто, и ничто - вам уже не поможет...

User martin71, 16.12.2009 19:48 (#)

Гайдар был очень символической фигурой для России

1.
Его прародители, были большевиками.
Дед носился с маузером и пристреливал крестьян лично. Командуя красным отрядом разрушал Россию, а потом произошла метаморфоза и он заделался "детским" писателем. Бабка тоже из большевиков.
Внук Егор, служит жрецом в КПСС, пишет статьи о
коммунизме...Но вдруг метаморфирует и становиться неолибералом. Экономистом он был никчемным иначе не стал бы для России повторять реформы проведённые в Польше или Чехии. Не соизмеримые проблемы и разные ситуации. Нашёл бы свой путь. Но привык работать по трафаретам.
2. Гейдар принадлежал не только по менталитету к той советской и постсоветской элите, но и генетически, к генетической смеси хазар с ордынцами.

User itrch, 16.12.2009 19:56 (#)

Слыхали уже, проблядь. Засыпай, хуй во рту, ноги в тепле. О чем еще ты мечтал?

User martin71, 16.12.2009 19:58 (#)

Гайдар по плоти, по крови и в душе

ордыно-хазарец,
новой этнии вы ведённой большевиками и сделавшей за 90 лет из России мчащейся тройки хромую лошадь.

User itrch, 16.12.2009 21:11 (#)

А чё-та "хазарцам" из Израиля "хромую лошадь" сделать не удалось? В чем там дело? Расскажи нам.

User martin71, 16.12.2009 21:24 (#)

Израиль живёт же не на свои деньги

.

User mouse50, 16.12.2009 22:21 (#)

В условиях необходимость военного противостояния со 150 млн арабов - естественно не на свои.

Но если бы Израиль мог жить как сравнимая по населению например Чехия (обеспечивая свою безопасность за счет членства в военном блоке), то он вполне бы себя окупал.

User mouse50, 16.12.2009 22:26 (#)

Кстати, СССР во время Отечественной войны тоже жил не на свои - кормился ленд-лизом.

Потом, правда, об этом постарались забыть.

User martin71, 16.12.2009 23:10 (#)

Во время войны от Лендлиза, а

после войны ещё больше от разграбления Германии и центральной Европы. До сих пор Шариковы не могут понять источник технического прогресса ссср в 50-х.
А плата была более 40 млн советских жизней и участие
в развязывании 2МВ.
А Швондеры получили Израиль.

User kautsky, 17.12.2009 01:29 (#)

Источник технического прогресса в СССР - это евреи, приехавшие из черты оседлости в университетские центры в 20-е годы,

где их обучили остатки дореволюционной профессуры, а также их ученики и ученики их учеников, составившие мощные научные школы, в том числе и в физике. Научные знания в принципе невозможно "украсть" или "награбить": даже для того, чтобы освоить "украденное", нужно иметь у себя сопостпавимый научный потенциал!

User martin71, 17.12.2009 02:28 (#)

по версии хазар

.

User kautsky, 17.12.2009 12:31 (#)

Хазар уж 1000 лет как не существует, а вы всё пытаетесь списать на них свои проблемы. ;-))

Может поискать виновных ещё гле-нибудь, например, среди ацтеков, шумеров там, или атлантов? ;-))

User snova_Eesti, 17.12.2009 01:47 (#)

мартин, ордыно-хазарски

в результате чего многие стали носителями имперско-колониальной доктрины россии с трагическими последствиями для многих народов, от гренады, украины, до владивостока и шанхая.

User martin71, 17.12.2009 02:35 (#)

я согласен с Вами, симбиоз процесс не

скачкообразный, а постепенный.
1917 год называю как пороговую дату, русско-германская элита окончательно вырезается. И в России начинается пир ордыно-хазаров.
И стали они надувать всякие пузыри, пока они не лопнули и все увидели, что из мчащейся тройки гнедых получилась хромая лошадь.

User the_son_human, 17.12.2009 07:15 (#)

"ордыно-хазарский синтез" это: Eesti + Martin = ордынец + хазарин.

Хазары это тюрки, которые вовсе не были иудеями. Лишь их правящая верхушка приняла иудаизм (но полноценными евреями от этого не стали). После ослабления и распада Хазарского каганата, хазары никуда не ушли, а остались жить в Степи под властью Киевской Руси. Смешавшись с русскими, хазары исковеркали русский язык и превратились в украинцев (казаков). Во время татаро-монгольского ига Россия отделалась данью, а невезучая Украина стала частью Орды. Татары народ гордый, ни с кем не смешиаплись, но брали себе рабов (девушек и парней) в виде дани. Татары в девушек влюблялись и постепенно татары от смешения с русскими изменялись. Современные татары лишь наполовину происходят от древних татар. Русские же в значительной мере смешаны с угро-финнами.

User mouse50, 17.12.2009 07:14 (#)

А 1917 выплеснул ашкенази за пределы зоны оседлост

Причина широкого участия евреев в революции 1917 года очень проста. Русские (та их часть, которая была заинтересована в революции) пообещали евреям равноправие. Всего лишь равноправие, которое, кстати, как-бы присуще всем людям по рождению. Пообещали отмену той же черты оседлости, отмену запретов на получение образования. За это евреям пришлось работать на русских на самых грязных должностях - в ЧК например. Однако, когда дело было сделано, русские опять кинули евреев (как впрочем и все другие народы). Опять появились ограничения на прием в ВУЗы и на занятие определенными видами деятельности. Естественно, такой разворот вызвал снова волну еврейского протеста, на этот раз антисоветского. Вот пресловутый Подрабинек как раз из того поколения. Все очень логично. Если дедушка Подрабинека боролся против царского угнетения за Советскую Власть (которая пообещала ему в 1917 году свободу), то сам Подрабинек боролся уже против Советской Власти (которая начала его угнетать и при этом не выпускать из страны). Вобщем русские как всегда зашибись устроились - хотят всех чморить и при этом чтобы им все спасибо говорили. :-)

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 17.12.2009 01:51 (#)

Тем, которое

User mouse50, 17.12.2009 07:28 (#)

Во время войны золото никому не нужно. Во время войны нужна победа. А золото и так все равно достанется победителю.

А для победы нужен хлеб, патроны, танки, медь, порох, грузовики, самолеты. Все это СССР получил, а после войны отказался платить.

User sacramento, 17.12.2009 11:53 (#)

These 5 sentences are debatable.

User kautsky, 17.12.2009 01:32 (#)

Израиль живёт на свои деньги! Он на 4-м месте в мире по экспорту высокотехнологичный вооружений!

Этот очень высокорентабельный бизнес составляет 80% его ВВП. Всё прочее - антисемитские бредни и ложь злобствующих невеж!

User martin71, 17.12.2009 02:35 (#)

не хай живёт.

.

User martin71, 17.12.2009 03:03 (#)

нехай (пусть живёт),

можете представить что будет с Европой если 5 млн евреев захочет вернуться?

User kautsky, 17.12.2009 12:29 (#)

Европе будет хорошо.

User kautsky, 17.12.2009 01:25 (#)

Опять расист-зануда Мартин завёл свою антисемитскую и татарофобскую шарманку!

1. А Гайдар он и не повторял польские и чешские реформы. Это было невозможно в принципе! Своим путём и шли. Кстати, сын за отца (а тем более за деда) не отвечает. 2. А как вам такие ордынцы, как князья Юсуповы, Салтыковы-Щедрины, и добрая треть русского дворянства?

User snova_Eesti, 17.12.2009 01:55 (#)

po-moemu on predstavljaet interesnuju tochku zrenija, kotoruju mozhno podkrepit' faktami. Orda - eto ne tatary, a stepnjaki bez kola i dvora, a hazary - eto takie zhe evrei, kak poljaki - russkie.

User kautsky, 17.12.2009 02:06 (#)

Хазары - это хазары. А Мартин считает, что евреи - их потомки, а не древних иудеев.

Такая точка зрения существует. но фактам она как раз противоречит. "Степняки без кола и двора"? Ну примерно так же, как предки славян или угро-финских народов. только те кочевали больше по лесам... Вообще тема хазар в определённых кругах сильно мифологизирована и демонизирована. Все народы проходили в определённый период своей истории варварскую стадию, кто-то раньше, кто-то позже. Немцы, которых Мартин считает венцом творения, тоже в своё время в шкурах и с дубинами нападали на римские обозы!

User martin71, 17.12.2009 02:45 (#)

немцев ни когда за венец творения не считал и не считаю,

А вот в России пора бы уже не пузыри надувать, а трезво сравнить эпохи 18 и 19 веков и эпоху ордыно-хазарскую, людоедскую 20 века.

User snova_Eesti, 17.12.2009 03:42 (#)

20 век -это перезагрузка империи, которая к началу 20 века начала выдыхаться, проигранная война 1905 года показала предел экспансии России.

Страна могла бы пойти по путу австро-венгрии, но, к сожалению, из-за крепкости великодержавного шовинизма и слабости человечного духа (недоработка хваленой русской культуры) снова встала на путь империи и крови. Путина можно считать очередным перезагрузчиком этого сатанинского начала россии, которое существовало всегда.

User kautsky, 17.12.2009 12:33 (#)

Опять 25!

User martin71, 17.12.2009 02:37 (#)

Я же Гайдара не в суд за отца тяну, я только показал генетически-ментальную связь.

Прочитайте родословные Юсуповых и Со - в них всех была и германская кровь.

User kautsky, 17.12.2009 12:36 (#)

"Кровь" имеет значение для собак и лошадей, а человек славен тем, что может сделать себя сам.

Деяния любого человека определяются его воспитанием и личным выбором, а вовсе не кровью

User jukki, 16.12.2009 15:34 (#)

Дядя, ты дурак?(с)

Дядя, ты дурак?(с)

(комментарий удалён)
User jukki, 16.12.2009 15:45 (#)

Странный ты .. мягко гря..

Токо благодаря Гайдару Россия получила триколор.. но ты судя по всему можешь плевать на фраг России..

(комментарий удалён)
User jukki, 16.12.2009 16:26 (#)

Наверное вопреки?

интересно дэфки пляшут..
Наверное "не развал" СССР это не смена всего и вся?
Ты уж или или.. или сохранеие всего этого сэсэсэровского монстра с его символикой и хренотенью или уж если новая ситрана , то и новая символика..

(комментарий удалён)
User jukki, 16.12.2009 16:52 (#)

В данном обличье РФ ну оч напоминает

почивший в бозе СССР.. тут ты прав..

(комментарий удалён)
User itrch, 16.12.2009 20:32 (#)

То да. Как Шариков с требованием харкать семачками. Не поспоришь.

User masha_, 16.12.2009 15:56 (#)

За Державу обидно.
Умные люди уходят, а такие дебилы, как volchara, остаются.

User shGenady, 16.12.2009 18:53 (#)

masha_ :" За Державу обидно.
Умные люди уходят, а такие дебилы, как volcharadoc1 ..."====Это нормально : м-ков типа volcharadoc1, doc1 , молот , фашист.сру - всегда полно, правда ничего они не умеют и нах они никому не нужны!

User doc1, 16.12.2009 16:01 (#)

Егорушке положат такую-же тяжелую плиту, чтоб не выбрался больше, Иуда!

Троечник и недоумок был этот Егорушка.

User jukki, 16.12.2009 16:04 (#)

Чудак, ты ))

Расхордишься с генеральной линией своей партии))
Тебе не сказали что ли, Грызло высоко оценил деятельность Гайдара в становлении той страны, в которой вы счас правите;)

User doc1, 16.12.2009 16:08 (#)

Сделай распечатку речи Гризли и повесь себе над кроватью.

User jukki, 16.12.2009 16:13 (#)

Это твой кумир..

Вся эта компашка пришла к власти на хребте Гайдара..

User doc1, 16.12.2009 16:21 (#)

Кто бы спорил!

User jukki, 16.12.2009 16:28 (#)

Да ты братец заговорщик и бунтовщик однако!

Да ты братец заговорщик и бунтовщик однако!

User doc1, 16.12.2009 16:33 (#)

А тебе, братец, надо хотя бы определиться в половой ориентации :)

User jukki, 16.12.2009 16:34 (#)

Ты уже определился?

И кто же ты?

User doc1, 16.12.2009 16:38 (#)

Суди по моим коментам, а вот по твоим - непонятно, молод ты еще...

User jukki, 16.12.2009 16:43 (#)

По твоим комментам по тебе судить..?

Может не стоит, а? А то получается некий гермафродит...

User shGenady, 16.12.2009 18:59 (#)

jukki : "По твоим комментам по тебе судить..?"=======Ну разве не видите, что это крайняя ыорма дебилизма7 ЧТО С НИМ ОБСУЖДАТЬ ?

(комментарий удалён)
User deutscher, 16.12.2009 15:46 (#)

Меня очень позабавила очерёдность приведённых комментариев

После смерти А. И. Солженицына у России, увы, нет своего Махатмы Ганди - всеобщего нравственного авторитета. Поэтому логично было бы начать с комментария действующего президента Д. А. Медведева, затем дать комментарий действующего премьера (ведь и Гайдар был в 1992 году и. о. главы правительства), затем - дочери первого президента России и уж затем - всех остальных. У редакции "Граней" очень смешные приоритеты.

User kautsky, 16.12.2009 19:13 (#)

Да и Солженицын - отнюдь не Ганди...

User itrch, 16.12.2009 19:57 (#)

Лжесосицын

User deutscher, 16.12.2009 23:00 (#)

Нельзя так о Солженицыне

Я никогда не считал, что любое слово Александра Исаевича - это истина в последней инстанции (например мне всегда казалось, что он смотрит на РПЦ очень прекраснодушно - я пока не верю в духовное возрождение России под руководством РПЦ).

Но при этом я всегда считал, что автор "Красного колеса" и "Архипелага ГУЛаг" - безусловный моральный авторитет для всех россиян. В чём-то с ним можно спорить, но все обязаны выслушать его первым.

User kautsky, 17.12.2009 01:18 (#)

Забавно слышать такое от американофоба Дойчера ;-))):

Посредственный писатель, раскрученный титаническими усилиями Госдепа США для Дойчера. оказывается, моральный авторитет! Ну не цирк с конями!?

User sacramento, 17.12.2009 02:01 (#)

Ну почему, 200 лет вместе как нам обустроить росссию тянут на вторую библию.

Особенно фотка на фоне поезда с востока на запад.

User kautsky, 17.12.2009 02:10 (#)

Я имел в виду архипелаг Гуд Лак.

User sacramento, 17.12.2009 02:20 (#)

колесом по Шаламову:(

User deutscher, 17.12.2009 15:27 (#)

Я глубоко почитаю Варлама Тихоновича Шаламова, но не противопоставляю его А. И. Солженицыну

У Солженицына жизнь была долгая и трудная, но она не была постоянной трагедией - Александр Исаевич знал немало счастья и радости, мог видеть мир очень многогранным. А практически вся сознательная жизнь Варлама Тихоновича Шаламова - это сплошной слепящий кошмар до самой смерти. Видимо это было главной причиной неприязненного отношения Шаламова к Солженицыну - тут я ни в коей мере не судья Варламу Тихоновичу.

В конце жизни Солженицын очень высоко отзывался о фильме "Завещание Ленина", к созданию которого, его никак не привлекали. Думаю, что он очень уважал Шаламова.

Я считаю Шаламова очень талантливым писателем, но всё же не таким великим, как Солженицын. А чисто по-человечески Варлам Тихонович с его запредельно кошмарной жизнью мне пожалуй ближе Солженицына. Но назвать Шаламова Великим я всё же не могу.

User sacramento, 18.12.2009 03:40 (#)

Талант православного труд

Это просто ужастный фарс.

User molot, 17.12.2009 10:40 (#)

Он не писатель - он намого больше.

Слышал ли ты от умных людей, по корешкам ли прочитал труд всей его жизни - трилогия "Красное колесо" ?
Удивляюсь как в Вермонте ему позволили вообще закончить эту вещь, да еще и издать - наверное Госдеп просто не читал ни строчки из неё, по старинке ассоциируя Солженицына с Гулагом.
Просчёт-то какой :)

User kautsky, 17.12.2009 12:41 (#)

Да Госдепу было пофигу что он там писал конкретно:

Для них Содженицин - оружие в информационной войне против СССР как империи зла. Я с этим, в принципе, согласен, но вот кому интересна после войны винтовка с с раздолбанным стволом (Солженицин то есть). В утиль, однозначно! Вы просто очень любите создавать себе кумиров.

User oblako, 17.12.2009 09:16 (#)

- безусловный моральный авторитет для всех россиян.

Нет, только для подобных Исаичу официальных стукачей и вафлёров.

User sacramento, 16.12.2009 15:55 (#)

Я конечно полый гад, но я стараюсь. Там люди за меня просили передать то что умер, СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ, не я но люди меня просили передать.

User doc1, 16.12.2009 15:59 (#)

Про ЕБНА соседки бегали друг к другу "Радость то какая! ЕБН сдох"

Это реально было. Можете стереть, ничего не изменится.

User deutscher, 16.12.2009 16:15 (#)

Уверен, что таких было совсем мало

У всех есть недоброжелатели. Когда не так давно умер соратник Гарика, патологический сталинист-гэкачепист Олег Шенин (он же прототип главного мерзавца в фильме "Торможение в небесах") - я не мог скрыть торжества (мой комментарий на "Гранях" был "Мерзкая гадина сдохла").

Ельцин наломал много дров, но россияне его всё-таки уважали и многое ему прощали.

User doc1, 16.12.2009 16:23 (#)

Не мало...не мало...мне даже мама позвонила (простая русская женщина) и радостно сообщила данную новость,

и будучи во дворе своего дома тоже самое слышал от соседок весьма небедного состояния.

User jukki, 16.12.2009 16:30 (#)

А мама по усатому Ёси наверное сильно убивалась?

А мама по усатому Ёси наверное сильно убивалась?

User doc1, 16.12.2009 16:35 (#)

Не упоминала ни разу, но про дисциплину и исполнительность рассказывала.

Да и вела православный скромный образ жизни.

User jukki, 16.12.2009 16:44 (#)

Значит не печалилась о "Законе о 3х колосках"?

Устраивала значит ее такая жисть "дисциплина и порядок" ,да?

User itrch, 16.12.2009 17:33 (#)

Православный образ жизни при Сталине? На Колыме?

(комментарий удалён)
User kautsky, 16.12.2009 19:14 (#)

Стукачество с погонами под рясой Сталин "возродил",

а не патриаршество!

User myska, 16.12.2009 19:49 (#)

Спасибо великому сталину

за наше счастливое "провословиё"

ГНУСНОСТЬ - Крёстное знамение воблоглазого УПЫРЯ!

User itrch, 16.12.2009 19:57 (#)

Это только "вроде", тупая пидарасина.

User myska, 16.12.2009 18:44 (#)

Да и вела православный скромный образ жизни.

А УБЛЮДОК такой от скромности?

User deutscher, 16.12.2009 16:41 (#)

С Ельциным и Гайдаром Россия всё-таки избежала нового 1917 года

В начале девяностых СССР попросту распадался (помните тогдашний хаос, талоны, жуткие очереди, экономический коллапс?) Ельцину всё-таки удалось избежать новой гражданской войны с многомиллионными жертвами и полным развалом - создать новое Российское Государство, которое существует и поныне и дай Бог, будет существовать всегда. Нижняя точка видимо была пройдена после дефолта в 1998 году. Когда вторжение боевиков Басаева и Хаттаба в Дагестан было отбито, я в Германии понял: Российскому Государству - быть!

(комментарий удалён)
User deutscher, 16.12.2009 17:34 (#)

На Кавказе войны избежать не удалось...

Да и в других регионах России проблем пока хватает: ужасающая коррупция, жуткая криминализация правоохранительных органов, даже выборы часто похожи на насильственный бандитский захват власти (вот так, например, было недавно в Астрахани)...

Так что и сейчас у России нерешённых проблем гораздо больше, чем решённых. Решать их всё равно придётся, не обращая внимания на маргинальных гариков и пэдичек. Слава Богу, пЭдичку вместе с Макашовым-Баркашовым-Анпиловым в октябре 1993 в Москве придавили как муху (было лишь около 150 погибших), сейчас он - пустое место.

(комментарий удалён)
User deutscher, 16.12.2009 18:02 (#)

Нет, это война с терроризмом

Российская власть в союзе с кавказскими традиционалистами воюет с кавказцами (а отчасти даже и русскими вроде Косолапова) перешедшими в ваххабизм и связавшимися с "Аль-Каидой".

User jamdudum, 16.12.2009 19:35 (#)

Дану? А я грешным делом думал, что чеченцы не хотят быть в составе РФ.

А тут вона как.... чеченцам то оказывается независимость своя пофигу, им главное с Аль-Каидой вместе против русского православия повоевать. Вау, какой же ты умница, дрочер, открыл мне глаза.

User deutscher, 16.12.2009 21:47 (#)

Россия воюет с так называемым ваххабитским "Имаратом Кавказ"

Ваххабитский "Имарат Кавказ"

Никаких других врагов кроме ваххабитов, тесно связанных с "Аль-Каидой", на Северном Кавказе у России нет. Проживающие за границей "конкуренты" - "премьер-министры Чечни в изгнании" Ахмед Закаев (приговорённый шариатским судом Имарата Кавказ во главе с Анзором Астемировым к смерти) и Ахмед Хусиханов никаких боевиков на Кавказе не контролируют.

(комментарий удалён)
User deutscher, 17.12.2009 00:10 (#)

А в чём причина всё новых и новых молодёжных пополнений в рядах боевиков???

А причина-то проста: чудовищная коррупция, бедность, безработица, тяжёлое социальное положение в Кавказском регионе. Вот и удаётся "Аль-Каиде" вербовать себе новое и новое пушечное мясо.

(комментарий удалён)
User deutscher, 17.12.2009 00:41 (#)

Да примерно как раз то, только в региональном масштабе

В 1917 году при социальном взрыве гражданскую войну развязали большевики, на первом этапе умело использовав поддержку воевавшей с Россией Германии. Теперь на Кавказе войну развязали ваххабиты при активнейшем вмешательстве "Аль-Каиды". При социальных потрясениях насилие устраивают разные мерзавцы (коммунисты, нацисты, исламисты...), часто при этом пользуясь поддержкой заинтересованных сил из-за рубежа.

User jamdudum, 17.12.2009 00:47 (#)

Уси ты пуси, дрочер.

Дудаев конечно же ваххабитом был. Да и все эти ежедневные обстрелы милицейских постов на Кавказе делаются исключительно отщепенцами. Но ведь таких на Кавказе раз два и обчелся - максимально 0,1 %. А остальные 99, % кавказцев горячо любят Россию, носят триколорные трусы, обнимают березки и поют русские народные песни напиваясь... да что там, они чуствуют себя русскими до хренова колена и дальше, бьют себе в грудь пяткой про звуке гимна РФ и горячо желают себе и своим детям оставаться во веки веков "черножопой" нацией в содружестве народов РФ. Все так, дрочер, ты прав.

User deutscher, 17.12.2009 01:14 (#)

Россия - страна многонациональная и многоконфессиональная

Россияне - это далеко не только русские и православные, это - и немцы, и чеченцы, и между прочим грузины (Олег Басилашвили, Зураб Церетели, Николай Цискаридзе, Тамара Гвердцители, Георгий Данелия, много кто ещё...) Среди россиян - много миллионов нехристиан: и мусульмане, и буддисты, и иудеи...

А Дудаев был просто подлым и кровавым бандитом - читайте А. И. Солженицына:

А в самой Чечне разыгрывался необузданный террор против не-чеченского населения, да главным образом — русских. Чечены произвольно оскорбляли, унижали русских, грабили, отнимали имущество, квартиры, земельные участки, убивали, выбрасывали с этажей из окон, насиловали, похищали женщин, и мужчин, и детей из детских садиков, — многие так и исчезли бесследно. «Русские! вон из Чечни!» Раздались из Чечни русские вопли, русские приезжали с жалобами, стучаться в российские инстанции — но все три года те оставались безучастны. Ни административной, ни судебной защиты не было никому. И о судьбе этого полумиллиона не-чеченов — молчала вся российская пресса, столь теперь свободная, молчала все три года! И российское телевидение не показывало нам никаких раздирающих сцен и трупов — три года. И три же года благодушествовали самые знатные российские «правозащитники», выявляя хладнокровие нашего образованного общества. (За все три года мне известно лишь одно сообщение из Чечни в московской газете: что за первые полгода режима Дудаева в Чечне подвергся насилию каждый третий житель («Экспресс-хроника», 28.7.1992) — разумеется, не-чечен.) Это и была, как теперь говорят, этническая чистка, но из Боснии она стала заметна всему миру, а из Чечни — никому. Ни ООН, ни ОБСЕ, ни Совету Европы.

А. И. Солженицын, "Россия в обвале" (1998)

User snova_Eesti, 17.12.2009 03:56 (#)

Guten Tag Herr Putinsche Propaganda Agent!

Солженицын кончил жизнь имперским шовинистом, угодником чекистской хунты, а потому и корчился от ненависти к тем, кто хотел освободится от российского империализма, а для этого не гнушался гэбистскими фальшивками.

User oblako, 17.12.2009 09:19 (#)

Решать их всё равно придётся, не обращая

Да уже решают, Путин ВВ например, его партнёр Медведев, их боевой соратники Грызлов, Сечин - короче есть люди, решают. И будут решать, пока население до конца не вымрет.

User martin71, 16.12.2009 22:27 (#)

а не лучше ли немцам если Россия развалится на пару часте?

Россия то не та, из 19 века.
И эита там никогда уже не будет русско-германской.
Там теперь до сдоха элита будет ордыно-хазарской.

User kautsky, 17.12.2009 01:50 (#)

Не лучше. Всем будет сильно не лучше, когда начнётся делёжка российского ЯО между субъектами этого распада.

User baryon, 16.12.2009 17:14 (#)

будучи во дворе своего дома

Очевидно у "простых русских женщин" могут выходить только "очень простые русские ребята" типа тебя, которые потом любят сортироносца и всю его пидерскую камарилью.
Я так помню что многие тогда были расстроены хотя и не могли простить ЕБНу бледную моль

(комментарий удалён)
User baryon, 16.12.2009 18:01 (#)

многие тогда были расстроены

ну почему когда бледную моль замочат в сортире а нанопрезидента отправят в приют лично я расстраиваться не буду

User deutscher, 16.12.2009 18:47 (#)

Пока существует Государство Российское - у всех его президентов всё будет хорошо

А вот за олигархов могу поручиться только при условии их полнейшего повиновения российской власти.

User kautsky, 16.12.2009 19:16 (#)

Чичваркин повиновался...И где он?

Так что Дойчер сильно не прав.

User itrch, 16.12.2009 19:58 (#)

Повиновался и Браудер. Итог известен.

User deutscher, 16.12.2009 22:00 (#)

Я надеюсь, что с Чичваркиным справедливость в России восторжествует

Для меня Чичваркин пока - не БАБ и не Невзлин. Я пока ещё верю, что он не виноват. Надеюсь, в что России при нынешней власти со временем разберутся.

User koni2014, 16.12.2009 23:49 (#)

Не строй из себя умеренного, дрючер, ты недавно и Сталину и Путину в вечной любви клялся. "Разберутся со временем" - такое о судах в России может сказать или подонок или идиот.

User deutscher, 17.12.2009 00:06 (#)

Я ненавижу Сталина с детства (родители очень рано объяснили)

Что же касается Путина, то я пока ещё ни разу за него не голосовал (он начинал, как ставленник люто ненавидимого мною БАБа, но БАБского "доверия", слава Богу, не оправдал). И в президенты за Путина голосовать я уже точно не стану - я против третьего срока для кого бы то ни было даже с перерывом.

Но российские маргиналы мне совсем не нравятся - если бы такой никудышной "оппозиции" не было, Медведеву и Путину надо было бы её придумать для поднятия своей популяности.

User jamdudum, 17.12.2009 00:52 (#)

"такое о судах в России может сказать или подонок или идиот"

Эксклюзивно для дрочера "или" нужно заменить на "и". Хотяяя... Если задуматься...Нет, таки эксклюзивно для дрочера.

User snova_Eesti, 17.12.2009 06:23 (#)

+1

User kautsky, 17.12.2009 01:52 (#)

Дойчеру. Налеетесь, что и бизнес Чичваркмну вернут?

User myska, 16.12.2009 18:51 (#)

И я не буду!

В этом сортире откроют музей русской катастрофы.

User oblako, 17.12.2009 09:38 (#)

Ельцин наломал много дров

Этими дровами будут в роскоши жить вся его блядская родня до седьмого колена.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 17.12.2009 04:11 (#)

выходит, бог русскоправославных - матершильник.

(комментарий удалён)
User sacramento, 16.12.2009 16:13 (#)

,плачу и рыдаю.

Плачь. Плачь по другим ребятам, плачь.

User baryon, 16.12.2009 16:16 (#)

Всю жизнь я жил НАДЕЖДОЙ

Ну вот а я сильно надеюсь что там окажется бледная моль со товарищи ну и до кучи лучшие представители гебешно-милицейской вертухали. Какие мы россияне однако разные.

User sacramento, 16.12.2009 17:00 (#)

Заметь, это будет херня.

Меня эти гайдары 1, 2, 3 поколения не возбуждают. Я чесно говоря думаю что будет хорошо без них.

User baryon, 16.12.2009 17:10 (#)

гайдары 1, 2, 3 поколения не возбуждают.

Нет это не будет херня. Это будет тот редкий для россии случай когда мерзавец получил по заслугам. Увы пока до этого далеко. Что до Гайдара то я оцениваю его роль весьма положительно, во всех аспектах. Но это разговор долгий и непростой. Вот когда окажусь в Сакраменто можно и поговорить на эту тему

User sacramento, 16.12.2009 18:07 (#)

Бывает, я хам иногда, понимаю но скажем так не люблю эту фамилию.

User shGenady, 16.12.2009 19:10 (#)

sacramento :" Бывает, я хам иногда,...". =======Более того , раньше Вы выглядели вполне приличным человеком - образованным и с элементами воспитания!

User shGenady, 16.12.2009 18:18 (#)

для sacramento

sacramento : "Заметь, это будет херня.
Меня эти гайдары 1, 2, 3 поколения не возбуждают."=======Г-н sacramento , на Гайдара , Ельцина, Немцова и других умных, грамотных и приличных людей СОВЕРШЕННО УМЫШЛЕНО теми, кто без лжи НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБЕН вылиты ведра лжи ... Если ХОТИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - прочтите достаточно подробный пост в начале ветки, а если возникнут вопросы - задайте.

User sacramento, 17.12.2009 01:56 (#)

Спасибо что не дорогой. Пост сверху прочитал, про блатного. А про Ельцина и Немцова я наслышан. Кстати Немцова сейчас слушаю по эхо.

А вы любите варенье, Генадий? Так вот, буржуины любят, а не кибальчиши нет.

User sacramento, 17.12.2009 02:15 (#)

Концовка этого эха понравилась: ~ "до этого они врали а сегодня сказали правду".

Да, я хамоват и туповат, воспитание было на улице, много новых школ пройти это вам не хрен собачий, если особенно выше всех на 2 года и математика нравилась в детстве.

User igorku, 16.12.2009 16:16 (#)

"...разрешения на захоронение на Новодевичьем кладбище."

..очень надеюсь, что покойный, если бы он им не был, в восторг бы от такой идеи не пришёл. Воняет там здорово.

(комментарий удалён)
User sacramento, 16.12.2009 16:34 (#)

Не знаю как у вас, но если выходить на это позорище, олимпиада называется.

Не справимся. Я как помню ВИН просила расставить вдоль трасс лица детей с лейкомией. Надо ставить!

User mishelmay, 16.12.2009 16:48 (#)

Земля пухом Егору Тимуровичу.

Маше Гайдар соболезнование.

User younker09, 16.12.2009 16:52 (#)

Искренне жаль

User rus_ivan, 16.12.2009 17:04 (#)

На Новодевичьем?

Мудрое решение. На любом другом кладбище его могилу превратят в нужник. А тут охрана, да и ЕБН рядышком.

User molot, 16.12.2009 17:17 (#)

Я бы не судил его так строго.

Под конец жизни он понял с кем дело имел, покинул партию говорунов, ушел, как тут пишут, в "одобрямс".
Скорей всего ему было стыдно, но по своей натуре не мог он этого признать открыто.

User jukki, 16.12.2009 17:18 (#)

Вт просо любопытно..

Кто у тебя херой, достойный восхищения?

(комментарий удалён)
User myska, 16.12.2009 19:00 (#)

Волчара позорный!

Ты упокоишься в волчьей яме!

User baryon, 16.12.2009 17:17 (#)

Мудрое решение превратят в нужник

Ну так твой ныне здравствующий герой и его карманный наногарант уже давно превратили в сортир всю страну

User jukki, 16.12.2009 17:18 (#)

Вот просто любопытно..

Вот просто любопытно..
Кто у тебя херой, достойный восхищения?

User jukki, 16.12.2009 17:19 (#)

Виноват, не туда сапостил ..

User baryon, 16.12.2009 17:24 (#)

Кто у тебя херой

Eduard Witten

User jukki, 16.12.2009 17:33 (#)

Ты поближе найди..

Аль в своем отечестве пророков нету?

User baryon, 16.12.2009 17:51 (#)

Ты поближе найди.

Экий ты капризный, поближе подальше!. Сам спросил хто херой. Я тебе сказал хто. Ну лана. Не буду мелочится. Еще Поляков с Сахаровым да Мигдал с Зельдовичем.

User snova_Eesti, 17.12.2009 04:07 (#)

да вы из легковнушаемых, оказывается.

User sacramento, 17.12.2009 11:01 (#)

Ну Андрей Линдэ, не по теме colorless, но вселённую стохастически (?) раздул.

colorless, ты на меня надеюсь не в обиде за мой природный дальтонизм.

User baryon, 17.12.2009 13:54 (#)

оказывается.

Это что б он отвязался. Не на хер же мне его посылать. Человек вроде приличный. А насчет внушения вы неправы. Я исключительно трудно внушаем. Доказано общением с родственниками и коллегами. Иногда это сильно мешает, иногда помогает.

User snova_Eesti, 17.12.2009 04:04 (#)

Барион, а почему у тебя герой Виттен Эдуард, а не Эдвард (Edward)?

lol

User sacramento, 17.12.2009 11:07 (#)

mine is Feynman (dic)

User baryon, 17.12.2009 13:58 (#)

а почему

Почему почему. Потому что сдуру ляпнул. Обшибка вышла. Вот почему. But honestly Ed. Witten is not my hero.
Too mathematical.
Actually I agree with Sacramento. Myself and Feynmann are the ones.

User rus_ivan, 16.12.2009 17:26 (#)

Не надо свои глупые фантазии приписывать другим людям.

User sacramento, 16.12.2009 17:22 (#)

Они, чего, уроды? С Высоцким и Япончиком?

Родственники собирались просить разрешения на захоронение на Новодевичьем кладбище?

User rus_ivan, 16.12.2009 17:24 (#)

Для справки

Высоцкий и Япончик похоронены на Ваганьковском кладбище

User sacramento, 16.12.2009 18:14 (#)

yes

User baryon, 16.12.2009 17:25 (#)

Они, чего, уроды

Они именно уроды, с большой буквы

User epifan, 16.12.2009 17:56 (#)

Умер страшный человек!

Умер человек искренне презиравший Россию. Любимым словом его было "люмпенизация"(раззорение большинства населения). Слово это он произносил с садистским удовольствием и причмокивал. Цену его т.н реформ мы когда нибудь узнаем, когда рассекретят статистику по 90м годам.

User baryon, 16.12.2009 18:03 (#)

произносил с садистским удовольствием причмокивал.

Да ладно тебе Ебифанушка нервничать то. Вот ты помрешь никто не скажет "страшный". Скорее всего скажут "глупый"

User epifan, 16.12.2009 20:28 (#)

А счего мне нервничать?

Я не нервничаю .Я доволен. Труп врага хорошо пахнет.

User koctja, 16.12.2009 18:38 (#)

Это для тебя дурня все в секрете? А для умного давно уж все известно. Так что нечего на других пенять, коль сам урод.

User kautsky, 16.12.2009 19:20 (#)

Епифан казался жадным,

Умным, хитрым, плотоядным...

User itrch, 16.12.2009 20:01 (#)

Не пизди, гнусь. Умер человек Россию спасший. А искренне ее презирает как раз Путлершвайн.

User lapochka, 16.12.2009 18:09 (#)

Узнав о смерти таких выродков как Гайдар,начинаешь верить что Бог всё таки существует...

Только наверно это какой-то эстонский Бог,или до него расстояние несколько тысяч световых лет - Ельцина и Гайдара могила ждала ещё с 1991 года)

User mishelmay, 16.12.2009 18:14 (#)

А почему ты считаешь смерть наказанием?!

Смешная ты дурочка-лапочка..... Бог с тобой...

User baryon, 16.12.2009 18:46 (#)

начинаешь верить что Бог всё таки существует.

Конечно бог существует!!! Именно поэтому приснопямятный Советский Союз слава богу почил в бозе хотя гебешные спазмы типа бледной моли все еще отравляют воздух

User lapochka, 16.12.2009 18:11 (#)

Сколько приятных новостей в канун Нового Года - Дед Мороз постарался на славу))

Умерли такие мрази как трахтенберг,гайдар,турчинский..
Сгорела Хромая Лошадь где развлекался бомонд Перми со своими шалавами.
Наверно всё таки Бог существует)) но священников надо всё равно расстрелять потому что они не правильно молятся

User mishelmay, 16.12.2009 18:15 (#)

А ты знаешь как правильно? Я вот не знаю...хотя старше тебя... Наверное я просто глупее и за вами не поспеваю....

User itrch, 16.12.2009 20:02 (#)

А кто те сказал, что лапочка тебя старше? Ей, канешна 35, но выглядит эта блядь на 58.

User abamas, 16.12.2009 18:24 (#)

Ступай себе, убогий...

Здесь таким не подают, какашка ты вонючая.

User lapochka, 16.12.2009 18:15 (#)

Липедяки вы счастливы? Сколько русских свиней умерло за один месяц, это же праздник какой то просто.. правда Итрч, сосибанана?

Ждем теперь когда Чубайса с Ходором настигнет участь.. и будет Великая Россия - Могучая Держава жить долго и счастливо, и весь Запад будет нам хуй сосать т.к. газ им перекроют в ближайшее время)))

User mishelmay, 16.12.2009 18:16 (#)

Ты что, провокатор?!

User baryon, 16.12.2009 18:43 (#)

провокатор?!

На провокатора не тянет. Просто мудак

User myska, 16.12.2009 19:07 (#)

К тому же без хuя!

САВСЕМ!

User itrch, 16.12.2009 20:03 (#)

Она не мудак. Она девчонка выпускница института МВД, мобил, адреса и установочные данные на которую у меня на десктопе.

User lapochka, 16.12.2009 20:16 (#)

ага Лапочка Денисовна Евсюкова

Итрч а ты всех блядей знаешь наизусть? ) частый клиент у них, как же они без домкрата то твой обрубок поднимают интересно было бы узнать

User kautsky, 16.12.2009 19:22 (#)

Уважаемые форумчане! Пожалуйста, перестаньте кормить этого толстого тролля Лапочку!

Он же от ваших ответов под столом маструбирует!

User itrch, 16.12.2009 20:04 (#)

Деушка, оно, деушка. Выпускница института МВД, редактор большого женского ресурса, выпизженная осторожным владельцем на помойку.

User mishelmay, 16.12.2009 18:18 (#)

Ты смотри "лапочка" не накликай часом беды на себя....

А то соришь словами...бездумно. Это никогда не бывает без последствий....

User lapochka, 16.12.2009 18:27 (#)

Про ЕБНА соседки бегали друг к другу "Радость то какая! ЕБН сдох"

Вот именно. ЕБН никому по сути нахуй не нужен был, а пышная церемония похорон была просто как дань от Путина. Если бы он не был преемником,то ничего бы этого не было. И Гайдара вся страна ненавидит как ЕБНа , даже хлеще.
Так что пусть он там в гробу переворачивается и черви жрут его вонючую плоть,и кол осиновый вбить.
Липедяки плачут и скорбят - три дня за двойную оплату

User myska, 16.12.2009 19:10 (#)

"как дань от Путина"

Грязный смерд платил дань!

User itrch, 16.12.2009 20:05 (#)

Липедяки оценивают трезво. Бригада, как всегда, разбивается с разбегу о стенки вивария.

User sacramento, 16.12.2009 18:28 (#)

Ладно, простите, пускай покоится.

User engine, 16.12.2009 18:57 (#)
21927

Какой-то страшный период наступает (или наступил)...

Причем, очередняй, страшный период... Искреннее уважение самому Егору Тимуровичу и соболезнование близким и родным Егора Тимуровича Гайдара...

User whiteguy, 16.12.2009 19:02 (#)

itrch : "Ушел, увы, покрытый позором соглашательства с путлеризмом".

Шизолипедяки не могут даже Гайдара достойно проводить в последний путь, обязательно им надо про кГававых пукнуть.

User itrch, 16.12.2009 20:07 (#)

Соси, соси поблядёшка. Проглатывай. "Увы" - это признание достоинств.

User ogonek, 16.12.2009 19:08 (#)

Все там будем!!!

Медведев сказал:"Россия вперед!!!" и....
Гайдар шагает впереди!!!!!

User drM, 16.12.2009 19:08 (#)

...

User myska, 16.12.2009 19:21 (#)

Когда-то М.М.Жванецкий объяснил причину ненависти "русских" к Гайдару:

Этот интеллигент говорит "отнюдь"!

Слышь 1Паха (русский "писатель" Юнкер)? -Не "от Нюдь", а отнюдь!

User kautsky, 16.12.2009 19:24 (#)

А ещё за то, что на вопрос о его вере он отвечал: "Я агностик"...

User itrch, 16.12.2009 20:07 (#)

"агностик" - гундостик

User lapochka, 16.12.2009 20:18 (#)

а Итрч как истинный еврей решил всех перехитрить - он и за бригадников коменты пишет,и за липедяк)

сразу двойную оплату получает, ему на протезирование мозгов нужны деньги - в Израиле дорогая медицина

User whiteguy, 16.12.2009 20:48 (#)

Снова Итрч попой рваной приземлился на банану

User mouse50, 16.12.2009 22:13 (#)

О покойниках или хорошо, или ничего.

Но все-таки хочется поговорить о квалификации Егора Тимуровича как экономиста. В ТЕ времена все думали, что капитализм поднимет Россию. Прошло время и выясняется, что капитализм не может поднять Россию. Или, во всяком случае, капитализм не может поднять Россию так быстро, как нам всем бы хотелось. А вот этого анализа (за сколько именно времени капитализм поднимет Россию и вообще - сможет ли капитализм поднять Россию) от Гайдара как раз я и не слышал. Впрочем, такого анализа я не слышал ни от кого. :-(

User oblako, 17.12.2009 07:21 (#)

выясняется, что капитализм не может поднять Россию

Каптализма в Роисси небыло. Как началось с преступного присвоения и дележа гнусными комуняками и вонючекй комсой чужой собственности так и продолжается.

User mouse50, 17.12.2009 07:39 (#)

Этот процесс тоже надо было учитывать.

Впрочем, я в основном имел ввиду другой вопрос: можно ли при том технологическом, техническом и научном отставании от Запада, который был в СССР, надеятся на то, что рыночное стимулирование спроса решит все проблемы. Как показала практика ответ получился отрицательный. Отечественное производство (естественно) не выдержало конкуренции и умерло. Осталось 150 млн голодных ртов, которые не могут себя прокормить на существующей в стране еще конкурентноспособной инфраструктуре (в основном добывающей и еще немного металлургической, спасибо коммунистам). Однако похоже, что другого выхода у Гайдара вобщем-то не было... Теоретически можно было бы хоть не врать о том, что завтра наступит процветание, а честно сказать, что страна окажется там, где ее настоящее место. Примерно в первой полусотне стран.

User oblako, 17.12.2009 08:51 (#)

Отечественное производство (естественно) не выдержало конкуренции и умерло.

Ещё один ёбарь-теоретик. Производство умерло потому что вся прибыль была украдена самозваными хозяевами а не продолжала регулярно вкладыватся в развитие, подготовку и достойную оплату специалистов.

В нашем 30 000м городке при комуняках были металургическая, пищевая, мебельная, лёгкая промышленость, работавшая в основном на местном сырье и на местного потребителя.

Мы были самодостаточны. А теперь нет ничего. Приватизировали, прибыль и оборотные средства своровали и вступили в Едящие росию пилить сырьевой пирог.

User mouse50, 17.12.2009 09:53 (#)

Производство умерло потому что вся

Правильно. А теперь подумайте - почему люди, которым на голову вдруг свалилась собственность не стали ее поддерживать и получать регулярную, а предпочли единовременно распродать на металлолом и свалить за бугор? Правильно, потому, что эта собственность неконкурентноспасобна. Что там у вас делали в городе из местного сырья и на местный рынок? Мебель? Когда стала доступна импортная мебель (из той же Икеи), вся русская мебель перестала пользоваться спросом из-за низкого качества. Соответственно, денег на развитие, подготовку и оплату специалистов русское мебельное производство перестало приносить. И так со всем русским производством, от чайников до пресловутого ВАЗа. Какие километровые были очереди за Жигулями при социализме. И что? Как только появились импортные машины спрос на ВАЗ упал. Соответственно пропали деньги на развитие автопрома. Так что "самозваные хозяева" не от хорошей жизни "развалили" русское производство. Такая судьба ждала русское производство при любых хозяевах. На свободном рынке русское производство обречено было умереть. Это должен был знать Гайдар и должен был сказать это стране. Но либо не знал, либо побоялся сказать.

User sveta2009, 17.12.2009 14:27 (#)

глупо - ОНИ ВСЕ БЫЛИ ВОРЫ!

если ты стал НАСТОЯЩИМ хозяином (а не ВОР) на предприятии - меняй номенклатуру, повышай качество, стимулируй работников! Вот тебе и спрос будет на твою продукцию!И будет прибыль! И можно развиваться!

А то бедненькие такие застенчивые (и не очень) воришки...Продал, урвал кусок - и потом хоть гори всё синим пламенем - я за бугром свой век прокучу...

User lapochka, 16.12.2009 22:27 (#)

забавно в новостях показ

Например нетрудно догадаться что скажет о Гайдаре товарищ Зюганов )) Кстати точку зрения Зюганова в этом вопросе разделит пожалуй 90% населения страны,потерявшие свои последние копейки в 90-х годах благодаря "великому экономисту"

User lapochka, 16.12.2009 22:34 (#)

Чубайсина конечно лизнула хорошо - на воре и шапка горит

Интересно от какой такой гражданской войны и голода спасли страну реформы гайдаровские? О каком улучшении экономики может идти речь если за 20 лет развалили всё производство ,какое только можно.
Рыжеволосый похоже не понимает что при коммунистах его бы уже давно повесили на Красной площади под гимн советского союза,а так вот пока наши лояльные правители почему то терпят этих мерзавцев

User combat, 16.12.2009 23:11 (#)

Наконец-то нас покинул дорогой товарищ гайдар.

User pycc, 17.12.2009 03:33 (#)

Гайдара жалко. Где ещё такой вменяемый человек?

User snova_Eesti, 17.12.2009 04:16 (#)

Соболезнования Маше Гайдар (хоть я ее и ЕТ и ругал).

User artefact, 17.12.2009 05:08 (#)

Маше и родственникам соболезнования

А о смерти Егора что сказать...Пусть скажут старики у которых отняли последние-на смерть деньги,неродившиеся дети времен приватизации,получившие на ваучер по три "Волги"(неплохая по тем временам машина)и т.д.

User oblako, 17.12.2009 07:26 (#)

Пусть скажут старики у которых отняли последние-на смерть деньги

Старики разные бывают, например Батурин плохого не скажет.

А вот старик Долгих может и потопчется на костях покойного - звание ветерана СС обязывает.

User tsukasa, 17.12.2009 08:23 (#)

Ненавистники Гайдара бесятся, что их время прошло. Нет, вам уже удасться соврать, найти виноватого. Вс

Светлая память Егору Тимуровичу.

User oblako, 17.12.2009 08:40 (#)

причина несчастий 90-х раковоя опухоль России - СССР

Ебанушка, СССР уже как двадцать лет нету. А опухоль живёт.

User tsukasa, 17.12.2009 09:16 (#)

опухоль живёт

в твоем мозгу

User oblako, 17.12.2009 09:23 (#)

в твоем мозгу

Ты мне ещё язык покажи, человек с умным мозгом.)))

User tsukasa, 17.12.2009 09:59 (#)

Как сказал, так и ответил. Этого ведь и хотел, тролль ))))

User putnik_v_nochi, 17.12.2009 14:50 (#)

умер Гайдар

умер человек, который пытался сделать Добро. Что-то получилось. Что-то нет. Но он по крайне мере попытался. Ошибкой были полумеры и компромисы. Но о мертвых лучше не спорить. Надо это делать при жизни.

User nesoglasnyi, 18.12.2009 05:15 (#)

Царствие Небесное Егору Тимуровичу! Настоящий был герой и истинный патриот России! Настоящий мужик - отважный, бескомпромиссный, умный, порядочный. Исключительно честный человек. И просто гений. Такие люди в России рождаются раз в сто лет. Это был человек масштаба Столыпина, если не больше.

User nesoglasnyi, 18.12.2009 05:15 (#)

Царствие Небесное Егору Тимуровичу! Настоящий был герой и истинный патриот России! Настоящий мужик - отважный, бескомпромиссный, умный, порядочный. Исключительно честный человек. И просто гений. Такие люди в России рождаются раз в сто лет. Это был человек масштаба Столыпина, если не больше.

User gadrut25, 24.11.2010 22:13 (#)

и успешно переводил халявную буженину в добро,прямо на глазах изумлённых сограждан,наблюдавших гиганта мысли по тв,жующим и чавкающим целыми тарелками, т к дотерпеть,когда выключат камеру просто невозможно, а разъяснять этим недостойным и прокажённым про вкус халявной буженины надоело

да продлится память о переводителе халявной буженины,виски в добро !
да воздастся семени его царедворскому,переводящему вицегубернаторский паёк в добро
да светится имя твоЕ на экранах калькуляторов, пользоваться которыми ты научился спустя 10 лет после их появления в свободной продаже в проклятом СССР !