новость На Пушкинской площади в Москве пройдет "молчаливая демонстрация"

10.12.2009
Памятник Пушкину. Фото с сайта   www.cultradio.ru

Памятник Пушкину. Фото с сайта www.cultradio.ru

Сегодня в 19.00 на Пушкинской площади в Москве пройдет молчаливая демонстрация, приуроченная к Международному дню защиты прав человека. Цель акции - напомнить о том, что ситуация с правами человека в современной России не намного лучше, чем она была в советское время.


Комментарии
User snova_Eesti, 10.12.2009 16:07 (#)

ситуация с правами человека в современной России не намного лучше, чем она была в советское время.

potomu, chto ne bylo ljustracii.

User bruno, 10.12.2009 16:32 (#)

не было там люстрации - и не будет никогда

потому что НКВД-КГБ-ФСБ - это не иго, а душа России. Опричнина всех видов - не временное явление, а суть русской общественной системы. Репрессии против собственного народа - и народное доносительство, палачество и холуйство - главная упряжка-двойка системы политической. Внешние экспансии, унижение и давление на соседей, перманентый обман и разбой или "подминание под себя", утеснение чужих народов - суть российской внешней политики. Властное и олигархическое ворье - суть русской предпринимательской "элиты"... Реакция, гниение - главное состояние общественно-политической системы в целом.... Как может крокодил сам себя раскрокодилить? И никакая "эволюция" не превратит крокодила в кролика...

User jadon, 10.12.2009 17:10 (#)

Однако накой то, любя свою "несчастную Родину", "гордиться" то незнанием. "Продукт идеального сочетания генетики и окружающей среды - система" будет одновременно и знать, и не знать.

User jadon, 10.12.2009 17:19 (#)

"Верующие" убеждены, что "шумиха" вокруг социальных сетей, кажется, превысила все разумные пределы.

User snova_Eesti, 10.12.2009 18:04 (#)

а где граница этого "там"? Многие народ

пусть крокодил станет кормом для золотых рыбок. -)

User bruno, 10.12.2009 18:24 (#)

с замечанием вашим согласен, хотя хотел бы сделать упор не на национальности, а на кватернионе: национальность-география-история-рок

России как системе полезно бы было пережить страшное военное поражение - вроде германского от союзников или кхмерского от вьетнамцев. К сожалению для государства Россия и к счастью для русского народа - это исторически невозможно. Значит, процессы общественного гниения и разложения медленно и мучительно создадут то, о чем пора очень серьезно и конструктивно думать - построссийское пространство от бывшего Пскова до бывшего Владивостока. Китайские стратеги и менеджеры - дотошно и последовательно занимаются этим уже сейчас. Бог в помощь. Будем ездить туристами - во Нововладимирскую Русь. Русский народ доказал свою историческую несостоятельность - и как таковой покидает историческую арену. Испоганил сам себя, загадил огромную территорию, дискредитировал, низвел, довел до абсурда культуру прошлого, православную религию, социалистическую идею (вы за это скажете ему спасибо, а я - нет, я верю в "солидарность трудящихся" так же как верю в индивидуальную свободу предпринимателя)...

User bruno, 10.12.2009 19:01 (#)

тем не менее

сейчас как раз 17:00 или 19:00 по Москве. Снимаю мысленно шапку - мой берет, склоняю голову, и поднимаю чашечку кофе - за успех вашего безнадежного дела!

User sapper60, 10.12.2009 19:05 (#)

Ув.Игорю(Бруно)

Помните эти строки одного из лучших поэтов России 20 века Вл.Ходасевича:"Жестокий век!Палач и вор/Достигли славы легендарной./А там на площади базарной,/Среди бесчувственных сердец/Кликушей кликает певец..."Это Путин ведет беседу с отобранным слугами народом. Тиберий

User bruno, 10.12.2009 19:29 (#)

!!!

User engine2010, 10.12.2009 20:12 (#)

sapper60 December 10, 2009 16:05

Стих, как и автор, умен.

User liliPutin, 10.12.2009 16:45 (#)

Призываю всех москвичей и приезжих, которым не по барабану судьба России, прийти на Пушкинскую площадь в 19:00, сегодня, 10 декабря.

User kochethologist, 10.12.2009 16:50 (#)

разве что Пушкина защитить от гэбэрастических кретинов

а то ведь скоммуниздят без ордера, как неблагонадёжного

User jadon, 10.12.2009 17:23 (#)

Про Саркози в Германии вообще была передача... украинской программе Deutsche Welle.

User kochethologist, 10.12.2009 16:47 (#)

все пидоры

http://www.newsru.com/cinema/09dec2009/stalin.html
от членина до пупкмна и от гуталина до вэдмэдыка.
Страна пидорОв. С марцевичем в главной роли

User jadon, 10.12.2009 17:14 (#)

Существует также версия, чего "страшатся христиане".

User kochethologist, 10.12.2009 16:47 (#)

все пидоры

http://www.newsru.com/cinema/09dec2009/stalin.html
от членина до пупкмна и от гуталина до вэдмэдыка.
Страна пидорОв. С марцевичем в главной роли