новость Принято окончательное решение о сносе ЦДХ

05.12.2009
Митинг в защиту ЦДХ и Третьяковки. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Митинг в защиту ЦДХ и Третьяковки. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Российские власти приняли окончательное решение о сносе Центрального дома художника, рассказала директор Третьяковской галереи Ирина Лебедева. По ее словам, администрация Третьяковки получила соответствующий правительственный документ. Что будет построено на месте ЦДХ, до сих пор неизвестно.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 05.12.2009 00:49 (#)

А на месте его Церетели поставит памятник Сталину - в два раза выше Петра. А рядышком - Путина - в два раза выше Сталина, с медведёй в кармане.

***

User bruno, 05.12.2009 01:22 (#)

Открываем конкурс - мое предложение - там надо построить 1000-метровое здание ФСБ-ГАЗПРОМ - в образе газовой трубы-крематория

___________________ Дом Художника построили в конце восьмидесятых, если я не ошибаюсь. Тогда его называли "сарай". Ужасное здание. И сносить его конечно надо - стыдоба.... Но, боюсь, если снесут, то второй раз такой лакомый кусок Москвы не отдадут мазилам. Продадут тайно гниды лужковские. Архитектура - это окаменевшая коррупция. .... Кстати, а башня "Россия" - строится? Или уже бросили. Что-то не слышно ни пса..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zakulisa, 05.12.2009 02:07 (#)

Не в конце 80-х, в начале 80-х это здание уже было, у нас там школа лыжные соревнования проводила. Здание как здание, зачем его сносить, если оно в нормальном состоянии? Лужковские гниды скорее всего там построят еще какой-нибудь "президент-отель" или просто жилой дом. Берег реки и все такое. А музеи скоро все перенесут в Марьино и Бутово - поближе к народу. Третьяковку бы тоже с удовольствием закрыли, зачем такое место в центре пропадает, но перед иностранцами неудобно.

(комментарий удалён)
User bruno, 05.12.2009 06:11 (#)

субъективность памяти

Вы правы, ЦДХ открылся в 1979-м году - странно устроена память. Я туда часто ходил в конце 80-х и память перенесла в те времена и открытие...

User zakulisa, 05.12.2009 17:14 (#)

Я помню, как в 89 годила туда с подружкой на выставку Гюнтера Юккера. Пришлось последние уроки прогуливать, чтобы очередь занять. И на авангардистов. Хорошее все-таки было время, народ к культуре тянулся, сказывался голод в результате Железного занавеса. В Сочи, когда выставку Дали организовали, очередь занимали с вечера. А сейчас хоть все музеи закрой, никто не почешется.

User dyadya1Kolya, 05.12.2009 00:25 (#)

Российские власти приняли окончательное решение о сносе Центрального дома художника

Да ладно!? Старик Батурин совсем охренел!

User twing, 05.12.2009 06:15 (#)

Ну не все так страшно

Сам ЦДХ - довольно унылое квадратное здание, напоминающее супермаркет и ниразу не историческое._____________ "когда новое здание для музея будет построено и введено в эксплуатацию, территория, которую занимает сейчас в ЦДХ Третьяковская галерея, перейдут в собственность Москвы."______________ Нормально, я считаю.

User zakulisa, 05.12.2009 17:39 (#)

Ничего нормального. Был музей, а построят очередной жилой комплекс для элиты. Территория очень для этого привлекательная. очередной шаг по вытеснению смердов поближе к МКАДу, чтобы пейзаж не портили. Пусть сидят в Бутово.

User nograni13, 05.12.2009 00:40 (#)

Интересно, а данная темы вызовет солидарность граневой публики?

Рубинштей высказал предположение, что нас может объединить только экстремизм (слово возможно было другое, но близкое по значению).

User tabakov, 05.12.2009 00:45 (#)

Батурина ещё не решила, что строить на месте ЦДХ

.

User udaffcomfan, 05.12.2009 01:38 (#)

Циклопический улей, накрытый кепкой?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 05.12.2009 23:35 (#)

ванную комнату построит. чтобы поместилась. вся.

lol

(написано анонимно) 06.12.2009 16:28 (#)

насколько помню, Лужков не собирался застраивать это место, говорил, что москвичи любят отдыхать там.
Слухи о коррупции Ю М Лужкова, вероятнее всего, проплачены коррупционерами.