новость Нургалиев: Россияне имеют право отбиваться от напавших милиционеров

26.11.2009
Рашид Нургалиев. Фото с сайта www.odintsovo.info

Рашид Нургалиев. Фото с сайта www.odintsovo.info

Граждане России имеют право защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции, заявил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. "Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне", - сказал министр.


Комментарии
User jul09, 26.11.2009 21:05 (#)

Ну теперь, Патрокл Витяневич, держись

User alphabanana, 27.11.2009 09:22 (#)

Завершив речь о беспределе, министр свернулся в кольцо (+)

http://www.newsru.com/russia/26nov2009/sdacha.html#1
В рамках визита курсантам Московского университета МВД Рашид Нургалиев показал свой личный комплекс упражнений, который позволяет существенно повысить работоспособность, передает "Интерфакс". В кабинете психологической регуляции глава МВД снял китель и показал курсантам, как самостоятельно делать массаж головы, пальцев и ладоней рук. Затем он продемонстрировал так называемое "скручивание" в положении "сидя по-турецки" и "в позе лотоса". Министр завершил зарядку упражнением "кольцо" - лежа на животе и сцепив руки и ноги за спиной, чем вызвал аплодисменты.

User gadenish, 26.11.2009 21:05 (#)

снимут неприкосновенноссть

все мусора разбегуться.кто ж охранять будет

User oblak, 26.11.2009 21:09 (#)

Нургалиев: Россияне имеют право отбиваться от напавших милиционеров

Вот бля ещё один поп Гапон:" статья 317 УК гласит, что "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа наказывается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью".

User alphabanana, 26.11.2009 21:22 (#)

ссышь, слякоть? и правильно делаешь.

User alphabanana, 26.11.2009 21:24 (#)

ибо получишь в свой лягавый пятачок

User dzzz, 26.11.2009 22:14 (#)

ШЕСТИЛАПЫЙ,кто даст мусору в пятак сильно пожалеет

Есть много способов искалечить борзого чела,начиная от пресс-хаты с блатными-педерастами и до "слоников" и "прокачки".Всё делают чисто,без синяков.Ни один врач не подтвердит побои-он тоже жить хочет

User evgraf, 26.11.2009 23:46 (#)

Гонево.

User mordovkin, 26.11.2009 23:46 (#)

А ты мусорок, только против беззащитных и горазд. А я вот старый пень, помню - КОГО не было на улицах в те дни в 91 и 93 годах - вас, бздюлявых защитников неизвестно чего. Ни одного не было!

User dzzz, 27.11.2009 00:17 (#)

морковкин,ты ПИЗДАБОЛ

ТЫ помнишь,старый пёс,как распрямлялясь твоя спина и ты втягивал живот из последних сил 20 августа 91-го?Не помнишь,скотина-А я вживую наблюдал вас,пидарасов.А в 93-м не ты ли стоял за оцеплением и наблюдал шоу как расстреливают Белый Дом под музыку Вивальди?У меня очень хорошая память,ПАРТЯНКА

User dzzz, 27.11.2009 00:46 (#)

МОРКОВКИН,ТЫ И ВПРЯМЬ ДУРАК

Ты,мудила,думал что твои подлые делишки мраком покроются-И НЕ НАДЕЙСЯ.И помни-твой начальник тебя уже сдал с потрохами,чтобы спасти свою шкуру.Типа-я не знал,что этот идиот будет так сильно стараться.УДАЧИ,"морковкин"

User mordovkin, 27.11.2009 01:09 (#)

Дзззз! Слабак, с пол-оборота завелся. Свободен, оставляю тебя на растерзание прочим местным психам.

User dokolemi, 27.11.2009 02:38 (#)
5091

Есть много способов искалечить борзого чела,начиная от п

КАКАЯ ЖЕ ТЫ МРАЗЬ, СЛИЗЬ! ИСЧАДЬЕ ЗЕМНЫХ ТВАРЕЙ!

User kaperang, 27.11.2009 00:54 (#)

Демагог и словоблуд нуглалиев

Демагог и словоблуд этот нургалиев. Порядок навести не в состоянии - так что защищайтесь граждане сами от государевых опричников, кто как сможет. Сильно напоминает все это времена Иоанна Грозного и Малюты Скуратова

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 27.11.2009 01:08 (#)

Полиции нужно подчиняться, иначе прибьют и правы в данном случае будут. Единственно что законно - не открывать дверь без соотв. оснований. Законно искать поводы для жалоб, фиксировать нарушения и жаловаться.

User potcedav09, 27.11.2009 01:36 (#)

Представил. Все граждане ходят по улицам, а в руках держат закрытые на все засовы двери... Подходит мент: "Тук-тук, кто в теремке живет...?". А вы в глазок и тихим вежливым голоском: "А санкция прокурора у вас имеется...?"

User potcedav09, 27.11.2009 01:39 (#)

З.Ы.

А если серьезно: надо менять Систему, а не приноравливаться к тому, к чему в принципе невозможно приноровиться...

User oblak, 27.11.2009 11:43 (#)

Все граждане ходят по улицам, а в руках держат закрытые на все засовы двер

А ещё рядом адвокат и два свидетеля чтоб фиксировать нарушения.

User gamajun, 27.11.2009 02:09 (#)

Да все это демагогия и чепуха. Кто расследовать-то эти случаи будет? Так и окажется, что это гражданин набросился на мента, находящего при исполнении служебных обязанностей, и мирно его избивающего.Тут хотят для гастарбатеров поголовную дактилоскопию ввести. Выступаю с встречным предложением - дактилоскопировать всех ментов и их начальников в независимую базу данных.

User rashabezputina, 26.11.2009 21:14 (#)

может Нургашка

это закрепит в законе, что бы гражданин Рф мог забивать мента озверевшего, или на кол сажать ??? а так вроде призывает давать сдачи что бы потом получит несколько годков в колонии...

User olga56, 26.11.2009 21:15 (#)

ЕщЁ один болтун!Праильно синие мундиры в черном с оружием ,а ты без.Ну,ни ПОДЛЕЦ!!

User olga56, 26.11.2009 21:16 (#)

Одна надежда,что с этого начнется РАЗВАЛ данной терриории!!

User engine, 26.11.2009 22:49 (#)
21927

Он уже заканчивается

Гнилью уже тянет отовсюду, особенно из-за "зубцов".

User artist, 26.11.2009 21:17 (#)

"Мы все равны, а граждане равны вдвойне"

Загадочная фраза. Мы не граждане, граждане не мы. Немы. И как можно быть вдвое равнее? Оруэлл, да и только.

User agnec1, 26.11.2009 21:27 (#)

разве странно?

сколько "НУЛЬ"(это граждане) не умножай,в итоге получается"0"))он мог сказать и "в сто раз равнее"))матемматика...

User agnec1, 26.11.2009 21:21 (#)

а кто будет расматривоть дела "законно "или "не законно"?

"если идёт нападение...."-уточните пожалуйсто в каких случаях будет считаться,что мент напал,а не исполнял "свой долг")) где та хрупкая грань ?оочень смешно читать такие заявления,которые не имеют никаких сил в законодательсве....в ДЕРЬМОМЕТР!!

User tima, 26.11.2009 21:27 (#)

bei mentov

User rezivas, 27.11.2009 04:03 (#)

bei mentov - spasay Raссeю

Михал Юрьевич Борсщевский советует ВСЕМ иметь волыну..... Держись менты, держись мусорки

User semvilat, 26.11.2009 21:28 (#)

Нургалиев,возможно, не

самый плохой человек в бытовом плане. Но занимается он, явно, не своим делом и поэтому он опасен для общества.

User white, 26.11.2009 21:37 (#)

мда, кому то это может показаться удивительным, но закон о милиции, это практически полная копия с американского закона о полиции,

полицейский в сша может подойти к вам и сделать замечание и попробуйте только не выполнить его распоряжение, он спокойно может вас, нет не ударить, банально пристрелить, закон на его стороне.

User jul09, 26.11.2009 21:41 (#)

В США люди идут работать в полицию, чтобы

защищать закон и порядок. А вв России - чтобы безнаказанно бить людей. Почувствуй разницу! Там - правоохранительные органы, здесь - карательные.

User tima, 26.11.2009 21:48 (#)

oshibaeshsya, policeiskie tebe v karman narkotu ne lozhit,policeiskie potron ili oruzhie ne podbrasivajut,policeiskie v supermakedah v pokupatelei ne strelyajut,policeiskie ne krishujut prostitutok i narkodelcov,policeiskie kogda kto to sovershaet prestuplenie ne otvorachivajutsya,policeiskie ne znajut chto takoe zakaznoe prestuplenie i.t.d........ ne dai bog polisai budut narushat zakon no pri zaderzhanii i.t.p.da oni skruchivajut

User white, 26.11.2009 22:05 (#)

а у кого же наши советские милиционеры научились подбрасывать наркоту и оружие? да у этих долбанных западных копов и научились,

а теперь будешь рассказывать сказки , что там этого нет? вот в ссср действительно наркотиков практически не было, если только в азиатских республиках и подбрасывать их никому и в голову бы не пришло.

User dzzz, 26.11.2009 22:23 (#)

патрошка,ты прав ,дурь не подбрасывали.Неактуально это было

В СССР самая массовая статья была 206-2,"баклан".Давали 2 года принудительных работ на государство.Достаточно было одного заявления участковому и "баклан" уезжал на "химию" на 2 года.Или 117 сьатья-изнасилование-тоже была широко применяема.Я знаю одну тётку,которая своего мужа посадила по 117-й.И после припеваючи жила с любовниками в трёхкомнатной квартире.

User tima, 26.11.2009 22:29 (#)

dlya tebya mozhet bit eto i diko predstav sebe chto etogo zdes net

User jul09, 26.11.2009 23:10 (#)

"а у кого же наши советские милиционеры научились подбрасывать наркоту и оружие?" - сами выдумали, представляешь. Голь на выдумки хитра

User tomsk_kremen, 27.11.2009 00:03 (#)

Раньше - оружие и патроны , сейча - оружие , патроны и дурь . Чему тут учиться ? Бином Ньютона , блин !

User gilbert111, 27.11.2009 00:09 (#)

в СССР наркотиков не было?

Ну и наивный же вы Вайт, наивный....

User potcedav09, 27.11.2009 00:31 (#)

"а у кого же наши советские милиционеры научились подбрасывать наркоту и оружие?"

Уайт, спроси у Жеглова (не впутывать Володю Высоцкого, который блестяще сыграл эту роль). Рассуждение вслух: Интересное дело это кино. Жеглов и Шарапов. Порядочный и стерзанный по жизнью человек играет крупного подлеца, а мелкий подлец по жизни положительного героя. Вот и разберись после этого, кто такой Нургалиев. То ли он правовой невежа, не знающий законов страны и случайно прорвавшийся в верха, то ли штатный провокатор в погонах. Собственно говоря, зачем он произнес эту фразу: "Если идет нападение, должна быть необходимая самооборона. Мы все равны, а граждане равны вдвойне"? Чтобы спровоцировать шквал нападений со стороны граждан на служивых, и таким образом оправдать карательную суть правоохренителей? Но в таком случае нужно Нургалиева судить по статье УК РФ "экстремизм" в особо извращенной форме с незаконным использованием служебного положения в корыстных целях. А это, как минимум, повешение за ноги на Лобном месте перед въездом в Кремль. (Простите за немного вольное, но справедливое трактование УК, но если Нургалиеву можно, то почему это нельзя делать одному из представителей многонационального народа России, которой в соответствии с действующей статьей 3 Конституции является "носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации"?).

User potcedav09, 27.11.2009 00:34 (#)

Правка. Читать: "порядочный и истерзанный жизнью", далее по тексту.

User potcedav09, 27.11.2009 01:25 (#)

white: "мда, кому то это может показаться удивительным, но закон о милиции, это практически полная копия с американского закона о полиции, полицейский в сша может подойти к вам и сделать замечание и попробуйте только не выполнить его распоряжение, он спокойно может вас, нет не ударить, банально пристрелить, закон на его стороне".Ты не только "слабо информированный", ты еще и наперсточник, который ловко передергивает шарик в стаканчике. Слушай сюда, ловкач. Даже в кино показывают как американский коп показывает свой жетон. Если коп этого не сделал, то он не полицейский, а бандит, против которого можно применить все возможные меры. В нашей "доблестной" милиции такого порядка не существует. Даже пьный мент в одних трусах и майке - милиционр, которого "низя" трогать. Правы здесь участники форума, которые предлагают всем ментам пожизненно ставит соответствующее клеймо на лоб, чтобы и в бане было понятно с кем имеешь дело.

User iona, 26.11.2009 21:42 (#)

система такова!

на верх-в руководство попадают безграмотные и тупые ,но "верные" люди.Даже если они и захотят что-то сделать,то не получитсь - это обыкновенные чудаки на букву"М".Что ни слово,то "цицерон",право!

"посягательство на жизнь сотрудни

не страна,а дурдом:))а разбиратся кто прав:мусорок аль гражданин,будут по привычке ездить в матроскую тишину,к Тарико,он справедливый:)

User lapochka, 26.11.2009 22:02 (#)

нельзя обижать доблестных милиционеров) это очень тяжелая профессия

липедяки вы сами для интереса поработайте в качестве ментов неделю и поймете что там у любого крыша поедет... а алкоголь единственный способ расслабиться

User jul09, 26.11.2009 22:05 (#)

User lapochka, 26.11.2009 22:06 (#)

одно дело вы сидите в своих теплых комнатах на кресле перед монитором и пишете тут разную хуету

а другое дело милиция , они целый день в форме ходят ,на холоде ,смотрят на люмпенов и наркоманов,на убийц и насильников.. и получают за это 14 тысяч.. Разгоните МВД, но только нехуя потом жаловаться на разгул преступности.. потому что охранять вас больше будет некому)

User jul09, 26.11.2009 22:12 (#)

То, с чем я сталкиваюсь ежедневно по работе ни один мент не выдержит - палить начнёт

Ах, если бы они стремились охранять, мы бы налоги платили, зная, что платим за защиту, а не за произвол глупых, жестоких реднеков

User white, 26.11.2009 22:16 (#)

я извиняюсь, можно у вас уточнить какую сумму налогов вы платите?

не подумайте чего, просто хотелось бы узнать сколько вы отстегиваете от щедрот на охрану и защиту милиции.

User jul09, 26.11.2009 22:18 (#)

Может тебе ещё дать ключ от квартиры, где декларации лежат?

User white, 26.11.2009 22:25 (#)

нет, просто как вы платите, так вас и защищают,

небось клоняетесь от уплаты налогов? схемы разные шельмовские используете? черный нал? а потом хотите, чтоб за те копейки ваших налогов, кто тот другой жизнью рисковал, вас защищая?

User jul09, 26.11.2009 22:32 (#)

Ну вот откуда ты знаешь, как я плачу? И потом, чёрт вас разберёт: то

кричите, что всем стало жить лучше, то ментам, оказывается, всё мало, а виноваты, оказывается, налогоплательщики. Сколько же вам платить надо, чтоб вы родину не кошмарили?

User white, 26.11.2009 22:49 (#)

налоги должны быть такими, чтоб хватало на достойную жизнь всему населению, вот и все,

и богатых это тоже касается, может быть даже в первую очередь.

User jul09, 26.11.2009 22:55 (#)

"налоги должны быть такими, чтоб хватало на достойную жизнь всему населению" - Прости, на всё население у меня не хватит (я не из Ганвора)

User potcedav09, 27.11.2009 01:01 (#)

Уайт, не надо так остервенело пукать в лужу. Всем хорошо известно сколько денег выделяется на содержание служб, обеспечивающих безопасность. Тебе лично лишний раз напомню: порядка триллина рублей на 2010 год. И это только, заметь, на зарплату и т.п. Откуда эти деньги берутся? Подскажу тебе тоже: из карманов - твоего, моего, jul09 и т.д., и не важно, уходим ли мы от налогообложения или нет. Дело в том, что всем нам за нашу работу нагло не доплачивают. Кроме того, постоянно открыто грабят. Чтобы не показаться голословным, сошлюсь еще на одного человека, который думает так же. Вот что по этому поводу буквально на днях сказал Эху Москвы Андрей Нечаев (в непрофессонализме или незнании ситуации его трудно обвинить): "А.НЕЧАЕВ: Нет, мы не говорим, что все плохо. Но просто страна, особенно когда у нее, все-таки, кризис на дворе и бюджет объективно ограничен, она должна для себя выстраивать какие-то приоритеты. Вот, если у нас приоритет – повышение уровня... Ну, мы немножко с вами утрируем сознательно с вами. Вот, если у нас приоритет – повышение уровня жизни органов Госбезопасности, то это правильный бюджет, он на 26 миллиардов увеличивает содержание по этой статье. В целом, на правоохранительную деятельность и безопасность без Минобороны – то есть такая, безопасность в узком смысле – расходы порядка триллиона рублей. Если же мы, все-таки, наивно считаем, что мы должны строить инновационную экономику, что мы должны строить экономику знаний, что мы должны вкладывать человеческий капитал, что мы должны, безусловно, выполнять социальные обязательства, о чем все говорят, включая антикризисную программу правительства, то, наверное, тогда приоритеты в бюджете должны быть чуть другими. Вот, та же самая наука, культура, на которые расходы снижаются. Я не был готов к этому разговору, поэтому я цифры называю по памяти. Но, думаю, что память у меня хорошая, думаю, что если вру, ну, на полпроцента. Вот на культуру, если мне память не изменяет, на 4,5% или на 5% снижают. Культуру и СМИ." http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/635047-echo/ . Так что, заткнись, Уайтик, и больше не разевай свой "слабо информированный" роток.

User potcedav09, 27.11.2009 01:09 (#)

З.Ы.

Вот что удивляет. Такие пропагандоны, как Уайт, Торт и т.п. партошки, до сих пор используют старые изеденные молью приемы: "платят вам как вы работаете", "защищают вас как вы платите налоги" и т.д. и т.п. Поймите, время подобных форм безнаказанного шельмования населения уже прошло. Сегодня на дворе Интернет, из которого любой неленивый человек может подчерпнуть исчерпывающую и правдивую информацию практически о всех сторонах жизни.

User potcedav09, 27.11.2009 01:10 (#)

изЪеденные

User dzzz, 26.11.2009 22:36 (#)

Белый Бидонщик,при чём здесь налоги?

Это в Америке принято считать-я налогоплатнльщик и я свыше всех чиновников.ЗАБУДЬТЕ ЭТО В РОССИИ.Здесь пуп земли-чиновник,а мент-чиновник среди народа.И государство в лице судей и прокуроров следит,чтобы граждане не борзели,а становились раком по первой команде.КУ

User potcedav09, 27.11.2009 01:13 (#)

Если это ирония, то получилось хорошо.

User pboris, 27.11.2009 01:02 (#)

Какую

сумму а ВЫ загляните в бюджеты с 2000 по 2010 г они военно полицейские там нет развития УКРЕПЛЕНИЕ и ВООРУЖЕНИЕ Десять лет народ мрет а бюджет все тот же

User dzzz, 26.11.2009 22:30 (#)

лапочка,я 2 недели в 80-х стажировался в отделе.После сам ушёл

Я не смог избивать "временно задержанных" граждан и сочинять "посадочные" протоколы.Мне было жаль их семьи

livejournal.com alagner [livejournal.com], 26.11.2009 22:20 (#)

Или это очередная чинушная глупость или даже провокация с целью "увеличить процент раскрываемости" за счет "давших сдачи". Какова юридическая защита будет у того, кто оказал сопротивление сотруднику, _находящемуся_при_исполнении_??? Где, обещанные еще Куликовым, крупные блестящие индивидуальные номера у всех ваших сотрудников на форме???

User potcedav09, 27.11.2009 01:16 (#)

Кстати, я тоже помню, что Куликов обещал такие личные бляхи, на которых крупно была бы написана фамилия мента.

User kobetta, 26.11.2009 22:28 (#)

самооборона

да уж, загнул министр, дальше некуда. учитывая, что наш суд - самый гуманный в мире, а также то, что следователи "соблюдают" закон, нетрудно предположить, кто будет признан нападающим, а кто обороняющимся. вот если бы ментов сажали на общую зону, а не на отдельную, может быть они бы что-нибудь подумали, а то все права на их стороне

User potcedav09, 27.11.2009 01:49 (#)

"может быть они бы что-нибудь подумали"

Они заполонили бы все зоны старушками и дохлыми очкариками... Хи-хи-хи... На большее вряд ли догадались бы.

User dzzz, 26.11.2009 22:40 (#)

НУРГАЛИШКА СДЕЛАЛ УМНОЕ ЛИЦО ПРИ ТУХЛЫХ ДЕЛАХ

Законодатель пишет-сопротивление милиции есть ПРЕВЫШЕНИЕ ПРЕДЕЛОВ НЕОБХОДИМОЙ ОБОРОНЫ.всё.туши свет

User lapochka, 26.11.2009 22:52 (#)

Общество имеет такую милицию,какую оно заслуживает.. то же самое касается армии

Откуда там взяться нормальным людям,если вы все и ваши дети работают менеджерами,юристами и банкирами? Поэтому в милиции и армии служат алкаши и уголовники. Смиритесь с этим,других кадров нет

User lapochka, 26.11.2009 22:57 (#)

Нельзя идти на поводу у проамериканских блядей,пиарщиков и правозащитников ,которые трындят что все менты - убийцы

Там много нормальных людей,которые несут круглосуточную службу.. они очень заебываются к концу рабочего дня и можно им разрешить немного пострелять)) Липедяки не ходите по ночам в супермаркеты)

User jul09, 26.11.2009 23:01 (#)

Это же юмор, а мы сразу и не поняли. У вас, военных, юмор

специфический, согласитесь.

User potcedav09, 27.11.2009 01:56 (#)

Это не юмор, а исходящая из-под Лапочек дрысня как результат гипертрофированного мозга, постоянно пребывающего в агрессивной российской среде.

User fedor_fedorovich, 26.11.2009 23:09 (#)

Почему Нургалиев не отставлен - хот

User bikenty, 26.11.2009 23:37 (#)

Чота правоохранительная тындынцея мине ни нравиццо...

Гайки за сторублевые протоколы начали в хаты на десятки - пятнашки активно распихивать. Нурек провоцирует на неповиновешку указивке мента. Он же не станет утверждать что за необходимую самооборону против ментов сажать не будут? Не станет, хотя-бы из инстинкта самосохранения... Походу властям понадобилось много бесплатной рабочей силы на продолжительный период в районах восточнее Урала... Интересно, на какую великую стройку?

User dzzz, 27.11.2009 01:08 (#)

ув. викентий.Первое-оно же главное

1.Надо больше рабсилы на СШГЭС.ДЕРИХАПКА ЖДАТЬ НЕ БУДЕТ 2.КАТОРГУ 1900-го надо довести до ума и сделать ПРОЕЗЖУЮ дорогу на Дальний Восток,хотя бы для переброски вооружённого ОМОНа

User bikenty, 26.11.2009 23:39 (#)

Чота правоохранительная тындынцея мине ни нравиццо...

Гайки за сторублевые протоколы начали в хаты на десятки - пятнашки активно распихивать. Нурек провоцирует на неповиновешку указивке мента. Он же не станет утверждать что за необходимую самооборону против ментов сажать не будут? Не станет, хотя-бы из инстинкта самосохранения... Походу властям понадобилось много бесплатной рабочей силы на продолжительный период в районах восточнее Урала... Интересно, на какую великую стройку?

User halfling, 26.11.2009 23:42 (#)

Да в милиции есть порядочные люди, вернее были. Их все меньше и меньше. А виноват вот этот с фотографии, ляпающий херню и ему подобные. Как только вместо бюрократов придут нормальные гос. деятели во всех структурах все исправиться. Правда чем дальше загнивание, тем сложнее будет все исправлять, а есть предел после которого нашей родины просто не станет, ибо есть предел кормления паразитов. Система спускает правила поведения в структуры, у нас, а не наоборот. Всю преступность сами же и поддерживают. Это все не раз, и не в одной стране проходили. Забавно звучит, то есть меня могут убивать а я при этом должен еще и позволять это делать, просто предела тупоумию видимо нет. Лапочка желаю тебе попасть в лапы такого бедного и нуждающегося в утешении милиционера...

User basta, 26.11.2009 23:54 (#)

О необходимой обороне народа.

Упование только на государство в вопросах защиты прав и свобод граждан - не реализуемая иллюзия. Государство, особенно в России, не интересует мнение беззащитных людей. Оно вспоминает о народе только тогда, когда народ является (становится) реальной физической угрозой этому государству, то есть, когда народ становится и сам способным защитить себя. Так, что не могу отрицательно относитьсяк словам Нургалиева. Только все, конечно, надо делать "с умом", помогая друг другу.

User gilbert111, 27.11.2009 00:04 (#)

ага, ребята, защищайтесь от милиционеров,

когда они на вас нападут! А потом вам пришьют сопротивление органам правопорядка при исполнении ими своих функций! Ну и насмешил, Нургалиев, только не знаю, смеяться или плакать.

User gang, 27.11.2009 00:42 (#)

Председатель Мосгорсуда Егорова в интервью радтостанции-«Когда слово милиционера против слова водителя, мы верим милиционеру»; "Если ты не виноват, то приходи сразу. Доказывай"

User kaperang, 27.11.2009 01:14 (#)

Для наведения порядка достаточно законодательно разрешить гражданам приобретение и владение короткоствольным нарезным оружием

Для наведения порядка достаточно законодательно разрешить гражданам приобретение и владение короткоствольным нарезным оружием. Бандиты его и так имеют - следователно это не приведет к криминализации общества. А вот если кто-то, мент или кто другой, попробует гражданина на улице за здорово живешь избивать до смерти, будет в этом случае помнить, что может получить за свои действия от невольных свидетелей несколько десятков пуль - задумается заранее и навсегда. И в таком состоянии задумчивости гадости окружающим уже не будет делать. Вот вам и порядок

User vogul, 27.11.2009 01:30 (#)

В нормальном государстве так и есть - но Россия - это не государство, а группа колониальных факторий и граждан здесь нет - одни рабы!

User techno, 27.11.2009 01:31 (#)

"Граждане России имеют право защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции..." Это означает и 31 числа ?

User exe, 27.11.2009 01:48 (#)

Обычная ментовская провакация.Не верьте всему что говорят менты.Они тутже на белом глазу все против вас повернут и скажут..А где факты? Где свидетели...Гражданская потихоньку разгорается вот это уже совсем заметно...По всем позициям отношения власти и общества сплошной треск и искры..

User eskor, 27.11.2009 01:44 (#)

- "Нургалиев: Россияне имеют право отбиваться от напавших милиционеров" - :-) - Министр сам свою контору развалит. - Ему только мешать не надо...
-

User et2el, 27.11.2009 01:53 (#)

Помница МВД создало такой казус : типа если сотрудник МВД совершает преступление на посту-то он уже не считается сотрудником Мвд.

Ну что то типа такого. А кто вот будет определять такую степень. Если я например завалю мусора, что мне будет за это. И типО буду говорить, что он был пьяный и угрожал мне пистолетом.

User graail, 27.11.2009 01:57 (#)

Министр МВД явно не адекватен.И А мы чего-то ждем хорошего от ментов. С такими руководителями любой рано или поздно идиотом станет.

User jelkin, 27.11.2009 02:21 (#)

К вопросу о вежливости министров и царей

А почему министр обращается к незнакомым ему отрокам и юношам на "ты"? Где уважение к личности взрослеющего человека? Или четырехзвездный генерал считает, что ввиду его статуса в табели о рангах он имеет право тыкать всем холопам, как гоголевские старосветские помещики? Кстати, Николай II, когда приехал в конце позапрошлого века в Киев и посетил там 1-ю гимназию, то к гимназистам даже младших классов он обращался на "вы".

User sk, 27.11.2009 03:01 (#)

А нельзя ли превентивные меры использовать для защиты от милиции? Если сам министр - либо дурак, либо провокатор...

User input, 27.11.2009 03:13 (#)

Нургалиев:Например, я иду, допустим, по улице, а какой-то милиционер меня начинает бить. На основании чего? я что, преступник? Шутит дядя.

User runa, 27.11.2009 04:27 (#)

А вот интересно

По КЗОТу при увольнении начальство обязано уведомлять увольняемого за месяц. Так вот интересно, эти милиционеры уволены со службы с нарушением КЗОТа или их предупредили месяц назад?

User oblak, 27.11.2009 11:38 (#)

имеют право защищаться в случае любого незаконного нападения, в том числе и сотрудника милиции

Так они вооружены оружием, хоть и алкаголики. У нас же государство, оно должно меня защищать. может создать на наши налоги полицию которая будет защищать меня от милиции. Или заключить договор с европейскими органами правопорядка. Вот Европейский суд защищает права граждан Раши несравненно лучше чем Басманные.

User goroshek, 27.11.2009 23:45 (#)

Министр Нургалиев - это недоумок или провокатор

Оказать сопротивление милиционеру равносильно нападению на него. Он законно применит оружие, и если не убьёт, то посадит до конца дней. Сопротивляется менту только бандит, которому терять нечего. Под руководством такого министра менты имеют менталитет скинхедов - это факт, только вместо ножей и арматуры у них пистолеты и автоматы. Требую уволить Нургалиева, а если Путин этого не сделает, то и Путина - на помойку