новость В Швейцарии пьяный гражданин России устроил ДТП на Lamborghini

23.11.2009
Место ДТП в Швейцарии. Фото Xavier Altwegg с сайта rsr.ch

Место ДТП в Швейцарии. Фото Xavier Altwegg с сайта rsr.ch

В Швейцарии 22-летний гражданин России на Lamborghini Murcielago, взятом напрокат, врезался на скорости 220 км в час в Volkswagen. Водитель Volkswagen - 70-летний немец - госпитализирован с тяжелой травмой головы. Виновник ДТП был пьян, и у него не было прав. В полиции считают, что ДТП произошло в ходе уличных гонок.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nograni13, 23.11.2009 13:42 (#)

Грани вы опять переписываете всякую чушь !!!

Также при нем были только российские водительские права, которые не признаются в Швейцарии. Это неправда, в противном случае как ему выдали автомобиль в прокат. А так называемым детишкам новых русских, я бы запретил не только автомобили в прокат выдавать, границы цивилизованных стран, этому зверью, нельзя пересекать !!!!

User aldo, 23.11.2009 13:54 (#)

границы цивилизованных стран, этому зверью, нельзя пересекать

Если "элите" такой приговор, то что о черни молвить?

User nograni13, 23.11.2009 14:14 (#)

То что вы, Дерьмократы, называете чернь, в своем подавляющем большинств

User aldo, 23.11.2009 14:25 (#)

Гвоздь можно и не воровать, но ратовать за раздел других государств и избиение инакомыслящих будет грехом потяжелее.

User nograni13, 23.11.2009 14:40 (#)

Это кто деревенская бабушка на завалинке, не видевшая за всю жизнь даже кока колы, выступает за избиение инакомыслящих ???

User aldo, 24.11.2009 02:11 (#)

Ну 95% сочуствующих тупину набрали. И это ваши проблемы, как государства и общества, что бабульки до сих пор не знают, что такое КОЛА.

User gamajun, 23.11.2009 18:30 (#)

Смотри, награнька, будешь слишком долго на восклицательные знаки давить, клавиатуру повредишь, малахольный.

Смотри, награнька, будешь слишком долго на восклицательные знаки давить, клавиатуру повредишь, малахольный.

User nograni13, 23.11.2009 18:57 (#)

У меня запасная есть.

А что, придурошный, два раза одно и то же написал ???????

User drug_olenki, 23.11.2009 14:16 (#)

А с чего ты взял , что машины взяты в прокат ?

Или ты экстрасенс ?

User aldo, 23.11.2009 14:19 (#)

По данным газеты Tribune de Geneve, в крови водителя Lamborghini, который был доставлен в больницу, обнаружилось 1,1 промилле алкоголя. Издание отмечает, что лихач зарегистрирован в кантоне Женева, однако имеет водительские права российского образца, которые в Швейцарии не признаются. Все остальные участники импровизированной гонки также оказались россиянами в возрасте от 20 до 25 лет, в Женеве они находились проездом. При этом шикарные авто, которыми они управляли, были взяты напрокат.

User nograni13, 23.11.2009 14:37 (#)

А что статью слабо почитать ??? Или ты тупорылов, в одно ухо влетает, а из другого вылетает ?

User drug_olenki, 23.11.2009 15:55 (#)

Да, Лошадь , ты прав , не прочитал до конца, извини.

.

User cincinnat, 23.11.2009 17:29 (#)

А где написано, что это именно он взял ее напрокат?

Может, папа взял? Или друг швейцарский за дополнительное вознаграждение?

User gadenish, 23.11.2009 17:55 (#)

согласен

сам брал машину в швейцарии по российским правам-ни каких проблем.чушь.

User beloboka, 24.11.2009 00:37 (#)

"Гадёнышу! - что гришь брал в Швейцарии маш

"Гадёнышу! - что гришь брал в Швейцарии машину напрокат? - да ты судя по всему дусик, дальше своего Урюпинска и носа то не казал, да и не потому что некогда - а просто нужда отсутствовала

User zakulisa, 24.11.2009 00:12 (#)

Написано не совсем верно.

В Швейцарии, если вы там как турист, выданные вам в России, ЕС, Америке или еще где права международного образца будут действовать, но если вы имеете швейцарский вид на жительство, то обязаны иметь права местные. тем же, кто выдает машины на прокат, кем были выданы ваши права не имеет значения, им только нужно, чтобы были права и паспорт. На счет детишек новых русских согласна полностью, а ведь это только второе поколение. Какие же у новых русских будут внуки? Небось такие, которых лучше сразу при рождении усыплять.

User hrusha, 23.11.2009 16:58 (#)

Надо эту "элиту" на поводках и в намордниках держать.

User zakulisa, 24.11.2009 00:05 (#)

В Швейцарии тоже пока не разглашают. пока формально идет следствие, фамилии не сообщают. Надеюсь, что влепят по полной. И чтобы ни одного из них больше здесь духу не было.

User aldo, 23.11.2009 13:37 (#)

А, по барабану все. Виновные поедут домой, немца вылечат, если не завернется, за машины заплатит страховка. И не такое бывало.

User alphabanana, 23.11.2009 13:40 (#)

Это вряд ли, "домой-то". На зону.

User aldo, 23.11.2009 13:46 (#)

На какую зону? Разбираться будут с одним, попавшим в аварию. Тут как раз вспомнится о дружбе народов и все замнется, попав под сумку денег.

User barton777, 23.11.2009 14:02 (#)

Вы путаете Швейцарию с Москвой. В Москве - да, в Москве даже если бы они передавили младшую группу детского сада все бы замялось. А там товарищ будет отвечать по закону. Там деньги действуют только в магазине, а не в суде.

User aldo, 23.11.2009 14:05 (#)

Хочется надеяться.

User barton777, 23.11.2009 14:13 (#)

На что? Что приедут в Москву и передавят детей или старичье? :-)) Шутка. Сидеть-то будет один, а остальные обязательно приедут и обязательно передавят. Они поймут, что такой аттракцион доступен только в рашке. Потому они и патриоты.

User uranus, 23.11.2009 18:04 (#)

Черт бы вас побрал, бартон! Зачем топтаться по мазолям? Но должен вас разо

Патриот это я

User isaev, 23.11.2009 14:39 (#)

"Там деньги действуют"

деньги везде действуют. http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=1269267

User barton777, 23.11.2009 14:55 (#)

Не читайте русских газет. Только кремлевские выблядки могут городить херню о том, что весь мир устроен также как рашка, которую они превратили в помойку. Они сами прекрасно осведомлены о том, что это не так, однако продолжают врать, хотя сами не верят ни одному своему слову.

User yuriyizkieva, 23.11.2009 16:58 (#)

И ссылка на Муамара Каддафи

Das ist fantastisch! Вот это авторитет! Вот уж у Каддафи не критерии, а критерищи. Ну всё, теперь я точно понял, что Швейцария не страна, а недоразумение. "Финмаркет" жжот. С какой невероятной серьёзностью он цитирует сперва Каддафи, а потом какую-то швейцарскую депутатьку, уверяющую, что теперь авторитету Швейцарии кранты!

User aldo, 24.11.2009 02:08 (#)

Тесно стало в Ливии. Давай перекраивать карту Европы. Манька - дело опасное. Уж не с одной ли палаты с Наполеоном он?

User barton777, 23.11.2009 14:10 (#)

Забыл добавить. Эти ребятки вряд ли очень крутые. Такую машину вполне можно взять напрокат, хотя это довольно дорого. Это рисОвщики, т.е. детишки, которые хотели бы быть крутыми, но таковыми не являются. Так что не переоценивайте финансовые возможности их родителей.

User aldo, 23.11.2009 14:35 (#)

Знаете что такое - уйти по английски? Именно этим и воспользуются отморозки независимо от благосостояния их родителей. Веселой жизни в Европе им все равно уже не видать.

User barton777, 23.11.2009 14:50 (#)

К сожалению Швейцария не Шенген. Так что визы им не перекроют.

User yuriyizkieva, 23.11.2009 16:19 (#)

Отчего же?

Швейцария - это сейчас Шенген, с 12 декбря 2008 г. Уже был момент, когда Швейцария чуть из него не вышла (встал вопрос о введении биометрики), но пока она остаётся. Так что ребята приплыли даже несколько серьёзнее.

User barton777, 23.11.2009 17:48 (#)

Я этого не знал. Ну тем лучше.

User zakulisa, 24.11.2009 02:12 (#)

Не, пусть лучше домой, его дешевле на Родину отправить, пусть там старушек давит, чем его кормить в тюрьме. Его еще по возвращении на Родину национальным героем сделают, как Калоева когд-то. Какая доблесть - устроить ночные автогонки в буржуйской Швейцарии и скрыться с места происшествия, не оказав помощи пострадавшему! Его папа должен гордиться своим ублюдком.

User gilbert111, 23.11.2009 13:54 (#)

не думаю, что так просто выкрутяться.

Страховка в Швейцарии не действует, если водитель был пьян! И ещё штраф заплатят - мало не покажется. Плюс ущерб кампаниям, у кот. взяты машины. Плюс суд по факту аварии.Плюс Семья немца обязательно подаст в суд на возмещение ущербов (морального, материального).А на прокат иностранцам машины дают, думаю, по правам страны проживания иностранца, не у всех же имеются шв. права. За рулём молодчики типа этих страшнее дедов...

User aldo, 23.11.2009 14:04 (#)

Машину брали в аренду, а значит вместе со страховкой. В США так. Немца вылечат и предложат денег.

User barton777, 23.11.2009 14:20 (#)

Нет. С юридической точки зрения тут нет чистой ситуации виновный-пострадавший (как если бы один другому дал по морде, а пострадавший отказался от претензий). Тут есть третья сторона в виде государства. Они совершили преступление - езда в нетрезвом состоянии и превышение скорости почти в 3 раза. Кстати, в упомянутух Вами США этого хватит на очень много лет даже без пострадавшего.

User aldo, 23.11.2009 14:33 (#)

В США такие вещи рассматриваются вплоть до умышленного убийства. Не вижу никаких препятствий для этих отморозков покинуть границы Евросоюза. Здесь и делу конец.

User gilbert111, 23.11.2009 17:35 (#)

покинуть границы Швейцарии

они, разумеется, могут. То есть, сбежать от ответственности. НО это при условии, что они никогда носа не сунут в Шенгенскую зону ( а значит, и в ту же Швейцарию). Потому как будут сразу же арестованы. Да и визу вряд ли теперь получат. Так что будут в Сев. Корею к папу Киму ездить на побывку.

User aldo, 24.11.2009 02:04 (#)

зе шоу маст гоу он. The show must go on.

Единственная радость от Шенгена, это в случае уплаты штрафа. В другом случае им там делать нечего: даже швейцарская тюрьма свободы не заменит. Отсидеть несколько лет ради права заехать в Шенгенское пространство вряд-ли кто-то захочет. А в россии еще есть старушки, перебегающие дорогу.

User gugleman, 23.11.2009 13:38 (#)

Сынки каких-то крутых, в тюрьму отморозков и надолго

Жаль, в Швейцарии тюрьмы очень мягкие для них

User harm, 23.11.2009 13:44 (#)

Не врят ли. А точно. Причём по Швейцарским законом

на очень долго и все. Там такой букет уголовных статей, что швейцарцы просто ради острастки раскрутят это дела на полную и не помогут ни какие дорогие адвокаты и деньги родителей. Сделают это швейцарцы хотя бы из самосохранения и вназидание. Им нужны богатые и тихие соотечественники.....

User zlodeev, 23.11.2009 13:44 (#)

Показательная история, хотя, только для швейцарцев

Вот бы любители альпийского шоколада раскрутили б это дельце до суда. И впаяли б реальный срок в тихой, уютной тюряге этому любителю быстрой езды. Хотя, мой прогноз: родственники пострадавшего дедушки получат на счет приятную сумму; он – платиновую пластину в башку; хозяин машины – новую тачку и бесценным опыт, как связываться с мудачьем из РФ; швейцарские телезрители – новый, щекочущий нервы сюжет; виновник аварии – дома пиздюлей от папки и запрет на три дня на употребление экстатизи. Я – лишнее подтверждение того, что от наших пидарасов нельзя спрятаться нигде)))

User aldo, 23.11.2009 13:49 (#)

При таком сценарии количество Великих С

Где-то я уже встречал такое.

User isaev, 23.11.2009 14:43 (#)

Злодей, в чём смысл последней строчки в твоём посте?

опечатка?

User zlodeev, 23.11.2009 15:08 (#)

Про пидарасов-то?

Да это не про тех безопасных, которые анальный секс предпочитают. Я про настоящих - моральных пидаров, для которых человеческая жизнь меньше одной банки пива стоит. Вот про них. Даже вон в Швейцарии эти уебаны российские куражаться

User isaev, 23.11.2009 15:15 (#)

такие везде есть

вот хотя бы тот немец из посольства, что двоих студентов сбил насмерть. год условно, как написали в новостях. ну и эти четверо такие же скотинки, только отмажутся стопудов.

User mesire3, 23.11.2009 13:53 (#)

abc

странно почему русские досих пор не могут понять, почему от них во всем мире шарахаются, как от чумы.

User aldo, 23.11.2009 13:55 (#)

Они больше заняты вопросом - почему во всем мире ненавидят евреев?

User mesire3, 23.11.2009 13:58 (#)

с ними все ясно, за ум ненавидят, за сплоченность. Ну и конечно за некую пренебрежительность к другим народам

User aldo, 23.11.2009 14:08 (#)

Да не всем это ясно. Русский дурак заканчивает все беседы кулаком. И это его основной аргумент. И его не интересуют тонкости или подробности.

User nazaret, 23.11.2009 14:15 (#)

и какой же русский не любит быстрой езды! (михаэль шумахер) а может энти робяты готовились к соревнованиям формулы 1? ну если будут швейцарцы выступать,отключим газ,а немцу надо аккуратней ездить,и не создавать аварийную обстановку! старый человек,сидел бы дома и смотрел бы по спутнику концерт ,посвящённый дню милиции.

User isaev, 23.11.2009 14:34 (#)

"все они русские"

адназначна! бильать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oskar, 23.11.2009 14:54 (#)

В Швейцарии пьяный гражданин России устроил ДТП на Lamborghini

Да вы все хуже этих пацанов -посадить ,убить ,а вы как бы себя вели на их месте- Швйцария ,Бугати и вам двадцать лет. Несчастье случилось ,а вы злорадствуете.

User parvus, 23.11.2009 15:33 (#)

Какая падла убрала железный занавес?! Сидели гегемоны в своей социалистической родине, пели "широка страна моя родная", ездили на Ладах и Москвичах, подтирали задницы передовицей из газеты Правда. И всем было хорошо.

подтирали задницы передовицей из газеты Правда.

Истинная Правда! +1!

User potcedav09, 23.11.2009 15:43 (#)

Да, уж, конечно. Кто бы спорил, родиться в России, а тем более русским, - это большое несчастье. Большего не бывает.

(комментарий удалён)
User aldo, 24.11.2009 03:27 (#)

Все таки есть моральная польза от Граней. Умнеют педриоты. Становятся понемногу патриотами.

User dtis, 23.11.2009 16:05 (#)

Ненадо дебилов из зверинца выпускать, и никому беды не будит. Один отморозок в центре Лондона людей угробил. Эти козлу в Швейцарии. Отморозэннуе родители и детки такие же. Слово русский скоро будет синонимом отморозка во всем мире, по вине таких вот козлов.

User volny, 23.11.2009 16:20 (#)

Тут никто не злорадствует........

Но справедливости ради, этих ублюдков действительно нужно ПУБЛИЧНО наказать! По суду!!! Зае...ались уже смотреть, как эта "новая" расейская рвань - детки лубянских воров и кремлёвских боссов здесь куражится, корчат из себя "хозяев жизни". Блин, и когда эту расейскую гниль за границу перестанут пускать....

User cfnfyf, 23.11.2009 20:00 (#)

ГОБЛИНЫ ВЫ ВСЕ

Все ЧТО В РОССИИ ТВОРИТСЯ ВОТ О ЧЕМ ПОДУМАТЬ НАДО ВЫ ТУТ ЯЗЫКИ ЧЕШЕТЕ АВАРИЮ РАЗБИРАЕТЕ,МЕДВЕДЕВ ПРАВЕЛЬНО СКАЗАЛ ДАВАЙ ТЕ РОССИЮ ПОДНИМАТЬ,РАБОТАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАДО,ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ,ЧТО БЫ ОПЛАЧИВАТЬ ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ,УВЕРЕН ЧТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ УЖЕ,ПРОСТО ТУТ ПОПАЛИСЬ,А ДО ЭТОГО МИРНО РАСХОДИЛИСЬ,НО БЫЛО ,МЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕМ,И СЕЙЧАС НЕ УЗНАЛИ БЫ НИ КОГДА,ДА И ИМЕНА НАВ РЯД ЛИ НАЗОВУТ.А ТО ЧТО МЕДВЕДЕВ С ЭКРАНА БАЛАБОЛИТ ,ТАК ЭТО ЧТОБЫ В ДРУГУЮ СТОРОНУ СМОТРЕЛИ,БЫЛИ КОММУНИСТЫ,ТЕПЕРЬ ЕДИНОРОССЫ,НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

К слову

"...МЕДВЕДЕВ ПРАВЕЛЬНО СКАЗАЛ ДАВАЙ ТЕ РОССИЮ ПОДНИМАТЬ,РАБОТАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАДО,ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ..." - цитирую нетленную строчку: "Даже лошадь понимает, что работать надо лучше" (Шура Волкова, стихотворение "Больше всех работу любим" (с цыганского). Сборник творчества каналоармеек. Издание Культурно-Воспитательного Отдела ДмитЛАГа НКВД СССР 1935 г.,52 стр, Зак. № 3968 Типография Москваволгострой г. Дмитров Тир. 3200 экз.)

User chyr, 23.11.2009 17:55 (#)

Перестанут пускать тогда когда мы перестанем чесать языками

и пересажаем врагов народа , а именно этих хозяев жызни , но без силового свержения этой хунты нечего не получится так-как у них всё купленно и схваченно . Вы что невидите что происходит кругом одна брехня , а Нургалиев под дурака работает!!!! Путлер уничтожил армию , чобы когда он сбежит мы несмогли его достать и расстрелять как бешеную собаку!!!!!!!!!!! А также всю его вертикаль власти (воровской клан)

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 23.11.2009 18:14 (#)

простые русские люди в булочные на такси не ездят.

User cfnfyf, 23.11.2009 20:02 (#)

ГОБЛИНЫ ВЫ ВСЕ

ГОБЛИНЫ ВЫ ВСЕ Все ЧТО В РОССИИ ТВОРИТСЯ ВОТ О ЧЕМ ПОДУМАТЬ НАДО ВЫ ТУТ ЯЗЫКИ ЧЕШЕТЕ АВАРИЮ РАЗБИРАЕТЕ,МЕДВЕДЕВ ПРАВЕЛЬНО СКАЗАЛ ДАВАЙ ТЕ РОССИЮ ПОДНИМАТЬ,РАБОТАТЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НАДО,ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ,ЧТО БЫ ОПЛАЧИВАТЬ ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ,УВЕРЕН ЧТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ УЖЕ,ПРОСТО ТУТ ПОПАЛИСЬ,А ДО ЭТОГО МИРНО РАСХОДИЛИСЬ,НО БЫЛО ,МЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕМ,И СЕЙЧАС НЕ УЗНАЛИ БЫ НИ КОГДА,ДА И ИМЕНА НАВ РЯД ЛИ НАЗОВУТ.А ТО ЧТО МЕДВЕДЕВ С ЭКРАНА БАЛАБОЛИТ ,ТАК ЭТО ЧТОБЫ В ДРУГУЮ СТОРОНУ СМОТРЕЛИ,БЫЛИ КОММУНИСТЫ,ТЕПЕРЬ ЕДИНОРОССЫ,НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.

livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 23.11.2009 21:59 (#)

возраст

это свойственно данному возрасту вне зависимости от национальности. Ну может быть определенное чувство вседозволенности, хотя они прекрасно отдавали отчет о последствиях, в противном случае остались бы дожидаться полиции и скорой помощи. Также отличает данный случай от множества подобных, это виды автомобилей и их стоимость. Но швейцарский закон не даст скидку на возраст и кошелек папы.

User yand, 23.11.2009 22:43 (#)

Социальная злоба - тоже злоба

Неправильно быть недоброжелательным к людям только на том основании, что они ездили на дорогих автомобилях. Тем более, что дети уж точно не несут ответственности за доходы родителей. Не думаю, что пьяный водитель Ламборджини заслуживает большей неприязни, чем пьяный водитель Логана. Желаю всем участникам аварии отделаться минимальным ущербом здоровью и минимальным наказанием.

User beloboka, 24.11.2009 00:32 (#)

"Все они взяли автомобили напрокат".. - самое

"Все они взяли автомобили напрокат".. - самое смешное во всей этой истории (не считая Кайэна конечна), особенно зная как происходят дела в дорогих авто диллерствах и прокатных конторах....