новость Гаев: Цитату про Сталина поставили сдуру

22.10.2009
Вестибюль станции метро Курская. Фото газеты F5

Вестибюль станции метро Курская. Фото газеты F5

В вестибюле станции метро "Курская" к цитате из советского гимна с упоминанием Сталина скоро прибавится цитата про Ленина, пообещал начальник московского метрополитена Дмитрий Гаев. Он сказал, что реставраторам велели восстановить куплет гимна полностью, но они "сдуру не поняли задачу".


Комментарии
User itrch, 22.10.2009 16:36 (#)

Ничего, в СИЗО поймут.

(комментарий удалён)
User dront, 22.10.2009 21:10 (#)

Видно те кто ставил задачу двух слов связать не могут, а выбились в начальники.

Каким образом можно не понять задачу написать конкретную фразу? Гаев выдумал полную чушь и не соображает какой бред несет. Его же слова обличают в нем полного профана.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 22.10.2009 16:38 (#)

Все под проклятьем

Гаев не играет под негодяя. Он просто издевательский, отъявленный негодяй. Доживший, наконец, до "хорошего" Ленина. Прав bruno - это прОклятое болото.

User vasim, 22.10.2009 16:39 (#)

Да Ленина он как раз не хотел упоминать, потому что полная надпись сегодня выглядит просто комично. А когда только Сталин - угрожающе.

-

User muha, 22.10.2009 16:55 (#)

СОЮЗ НЕВМЕНЯЕМЫХ КРАСНЫХ И БУРЫХ

будет првильнее

livejournal.com gelung [livejournal.com], 22.10.2009 17:15 (#)

"сдуру не поняли задачу"

Может Гаева и вырастил Сталин, и Ленин Гаеву может что-то и озарил... Мне его очень жаль, но это его личные проблемы.
Только вот за всех говорить не надо :))))

User gadenish, 22.10.2009 18:04 (#)

гаев пожизненный хозяин метрополитена им.ленина

и реально сморозил глупость-забыл запечатлеть цитату второго великого вождя,допустив тем самым грубейшую политическую ошибку.товарища совершенно справедливо поправили и он показывает что встал на путь исправления.

User e2e4, 22.10.2009 18:28 (#)

Не, минутку, а почему не указана фамилия АВТОРА этих строк, незабвенного С.В.Михалкова? Это же наглое нарушение авторских прав и т.д., и т.п.

Почему Никитка не возмутился? Почему в суд не подал? Это ж какую копеечку можно было выручить у "железки"? А ведь Гаев хочет ещё раз нарушить авторские права! И на это Никитка будет смотреть сквозь пальцы?? P.S. Есть предложение: раз уж пошла такая пьянка, то на третью сторону вестибюля забацать современный гимн авторства Михалкова и переименовать станцию в "Михалковскую". Это будет смешнее.

User gadenish, 22.10.2009 18:38 (#)

эту светлую мысль-к никите сергеечу

не забудьте о прцентах

User buzga, 22.10.2009 19:05 (#)

Однажды бывши приехавши в Маскву в

командировку я услышал такой вариант савецкава гимна, я его услышал от детишек лет 9-10, выходивших со школы, у всех на груди весела "селедка"- пионерский галстук: "союз нерушимый голодных и вшивых" дальше я не слышал, мне стало весело и я зашагал в сторону метра. Я уже тогда понял, что до 2000 года саюс не доживет, если даже дети издеваются на бессмертным творением придворного жополиза. Сколько много лжи в гимне саюза: саюс нерушимый (74года), республик свободных, навеки(74 года), братский саюс и т.д. и т.п. Это очень хорошо, что саюс бывши лопнувши, это только для Пути трагедь. НО он прекрасно понимант, что лидером страны ему при СиСиСи Пи (СССР) не стать, был бы щас отставным подполковником, копал бы грядки на фазенде под Питером, ездил бы на 21 Волге и думалбы как выдать дочек за сыновей 1 сиклитаря райкома. А Пути понимашь трагедь, лицемер он!

User potcedav09, 22.10.2009 19:54 (#)

Тоже помню, но только слова несколько другие: "Союз нерушимыйСидит под машинойИ лопает кашуЗа Родину нашу..." Но я почему-то тогда ничего антисоветского в этих словах не находил. Было только смешно, когда представлял как "Союз" сидит с ложкой под "машиной"... Сейчас - нет. Сегодня я хорошо осознаю какая именно это была и есть машина. Хорошо хоть тогда кашей кормили...

User e2e4, 23.10.2009 15:52 (#)

А я помню, как, будучи школьниками, мы пели на мотив Гимна Сов.Союза стихотворение Н.А.Некрасова "Однажды, в студёную зимнюю пору..."

Стих ложился на музыку идеально!

User marinahoff, 22.10.2009 18:55 (#)

Сколько можно копаться в нашем чудовищном прошлом? Противно, что ничего не осознано, ни раскаяния, ни покаяния.. Опять подобострастно склоняются перед очередным нацлидером. Только им невломёк, что они смешны, потому как теперь история повторяется не в виде трагедии, а в виде фарса... Мазохизм и халуйство-основная отличительная черта наших властьимущих.

User gamajun, 22.10.2009 19:00 (#)

Так значит будут две цитаты: "основателя" и "продолжателя". надо бы цитату из Зюганова добавить для полноты картины

Так значит будут две цитаты: "основателя" и "продолжателя". надо бы цитату из Зюганова добавить для полноты картины

User buzga, 22.10.2009 19:10 (#)

А почему бы в метре не поместить хрущевский вариант герба:

По бокам кукуруза,в середине Никиты пузо, вверху звезда, а внизу Фуцевой 3,14 зда. Было бы очень импозантно и тоже исторично.

руководитель пресс-службы Московского метрополитена Павел Сухарников объяснял появление надписи "восстановлением исторической справедливости". Он подчеркнул, что целью реставрации было восстановление облика станции образца 1950 года. По сообщениям информационного агенства "Раша-Параша", на здание Рейхстага было решено прикрепить свастику в целях восстановления исторической справедливости и возвращения зданию облика 1942 года.

User potcedav09, 22.10.2009 20:04 (#)

"восстановлением исторической справедливости"

У сегодняшней власти левая рука не знает что чешет правая. На фронтоне Большого театра меняется "исторический" герб СССР на ивантретьевского пернатого неопознанной породы.

User potcedav09, 22.10.2009 20:12 (#)

Только прошу Партошку не умничать и не кричать, что театр создан в 1825 году, ведь только ему известно, что история своими корнями уходит далеко за советский период. Все остальные его единомышленники думают по другому.

User armande, 22.10.2009 20:24 (#)

О гнусный гаер Гаев!

И сотни тысяч, миллионы людей, ежедневно текущих равнодушным потоком, не обращающие внимания на имена палачей, отчеканенные над ними. "Завшивевшее тараканье племя! Безмозглое панургово стадо, обделанное мухами и клопами!" Обратится ли когда-нибудь "в лёд от ужаса и печали рабский гной, текущий у вас в жилах вместо крови?"

User hrusha, 22.10.2009 20:59 (#)

Вместо одного имени одного зверька-убийцы будут имена двух зверьков -убийц.

User shGenady, 22.10.2009 21:51 (#)

Нихрена УЖЕ не будет , гаев пока п*рнул сдуру и сгоряча . А завтра постепенно начнет ДО ВСЕХ доходить в какое дерьмо ОНИ ВСЕ ВЛЯПАНЫ, ЕСЛИ НАДПИСИ ОСТАНУТСЯ!

User tomsk_kremen, 22.10.2009 21:52 (#)

Их гробы должны стоять рядом . Чисто, исторически .А еще историчнее будет убрать кладбище с Красной Площади .

User vershininpetr, 22.10.2009 22:13 (#)

НУ на какие подвиги и тем более труд способен ВДОХНОВЛЁННЫЙ "народ

ЧЕМ БОЛЬШЕ будет этот СБРОД выказывать расположение к подобным акциям ( эта надпись в подземке не надпись,- это АКЦИЯ !) , тем БОЛЬШЕ И ГЛУБЖЕ БУДЕТ РОВ ОТЧУЖДАЮЩИЙ СОЦИУМ КОРПОРАТИВЧИКА "россия" от КУЛЬТУРЫ ПЛАНЕТЫ ( по всему спектру этог понятия). МИР ЛЮДЕЙ БУДЕТ ПОНИМАТЬ , что сброд совдепии есть ТЕЛО НЕИЗЛЕЧИМОЙ БРУТАЛЬНОСТИ И ОТ НЕГО НАДО ДЕРЖАТЬСЯ ПОДАЛЬШЕ. А ОХРАНКЕ КРЕМЛЯ ЭТО ТОЛЬКО И НАДО : разделяй и властвуй. ( последние заявления хребта цивилизации ПЛАНЕТЫ , ВЕЛИКИХ СОЕДИНЁННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ,- что они не хотят больше =активно=вмешиваться в пузыри корпоративчика ,- есть тому недвусмысленный образчик перезагруженного отношения к событиям на территории "бескрайней совдепии"!!! ВСЕМ ДУМАТЬ НЕПОДЕЦКИ!!!!

User kalita, 23.12.2009 19:36 (#)

ну, сдуру поместил, так убери, козел. а я требую восстановить исторический облик красной площади до 1917 года.

User mitrofanov, 31.12.2009 09:41 (#)

ну восстановили строчку из старого гимна, и Бог с ней, слишком много шума. Пусть себе висит. Слишком страсти накалены. А Русская православная церковь с чего это вдруг высказывается? А есть ли у неё моральное право обличать Сталина после причисления к лику святых Николая 2-го Кровавого?