новость Российских воров в законе начали "короновать" по мобильному

19.10.2009
Тюрьма. Фото с сайта telegraph.by

Тюрьма. Фото с сайта telegraph.by

Последняя "коронация" российских воров в законе проводилась с использованием мобильной связи, утверждают в МВД. В "церемонии" принимали участие несколько десятков человек, при этом четверо из "коронующихся" находились в местах лишения свободы.


Комментарии
User g080808, 19.10.2009 22:48 (#)

По стопам Грузии. Дошло, наконец???

Хотя фиг че из этого в эрефии получится - главные воры наверху сидят.

User volny, 19.10.2009 22:56 (#)

Дык это и есть конкуренция!

Ясный пень, что те ВОРЫ "НА ВЕРХУ" (погоняло "кремлёвская ОПГ) своих "нижних" коллег давить будут. Зачем им лишние рты? В стране кризис! Одна бригада урок теснит другую - идёт нормальный процесс "оптимизации налогов с населения" :)

User taboo, 19.10.2009 23:11 (#)

Короче, больше двух не собираться! Иначе - бандитская сходка. Очень просто будет митинги разгонять.

User potcedav09, 19.10.2009 23:35 (#)

"...к уголовной ответственност

А что такое организатор и организовать преступное сообщество? Кто в этом случае попадет под понятие "организатор"? И какие действия будут расценены как "организация"? Например, будет ли считаться организатором человек, которого попросили и он позвонил Ивану Ивановичу: передал последнему что его ждут во столько-то там-то? А если сходка, скажем, в кафе. Будет ли считаться официантка участницей сходки, если она накрывала стол и подавала чай? А столяр, который изготовил стул, на котором сидел преступный авторитет? А архитектор, строивший здание? А дорожный строитель? А руководитель города, страны, под чьим косвенным руководством все это осуществляется? Я так понимаю: быдло разгулялось, стало дюже грамотно в уголовных делах, выскальзывает из цепких лап правоохренителей и надо бы придумать новые способы как это распоясавшееся быдло, а заодно и неугодных крутить в бараний рог?

User potcedav09, 19.10.2009 23:53 (#)

З.Ы.

Хотел бы еще раз обратить внимание на конструкцию "организаторы преступных сообществ, непосредственно не участвующие в уголовных действиях". Казуистика налицо. Если человек не совершил уголовного деяния, то почему его следует преследовать в рамках уголовного законодательства? Не проще ли было признаться: хотим сажать как можно больше, желательно всех. Тогда в Конституцию РФ надо внести параграф следующего содержания: "Ст.1. Граждане РФ с момента их рождения являются уголовными преступниками. Вменяемый им конкретный номер статьи УК РФ указывается при выдаче свидетельства о рождении. Каждый гражданин РФ имеет право на отсрочку от исполнения наказания по указанной в свидетельстве статье, если лояльно относится к государственному устройству, власти, включая местную, муниципальную и ЖЭКовскую, не проявляет признаков экстремизма и ненависти к вошьдям. По окончании жизни ее срок засчитывается в срок отбывания, о чем говорится в свидетельстве о смерти. Свидетельство о смерти является документом, подтверждающим, что гражданин этот срок отбыл".

User g080808, 20.10.2009 01:32 (#)

+1000000000

User harm, 20.10.2009 02:27 (#)

Мобильные телефоны. Смешно ей богу

Убожество какое. Покупаем коммуникаторы, подключаемся к инету, Skype вам в помощь...

User jamdudum, 20.10.2009 06:43 (#)

Смысл? Скаип не поддерживает видео конференцию.

Да и в тюрьме с инетом наверное напряг.

User harm, 20.10.2009 13:36 (#)

Я вообще-то имел ввиду аудиконференцию.

VZOchat.ru тогда :))

User anarchist, 20.10.2009 21:10 (#)

Срок должен быть пожизненным только. А то вот так дадут пару лет превентивно, враг отсидит, и опять будет мешать правильным пацанам.