новость Авиаперевозчики просят разрешить нанимать летчиков-иностранцев

19.10.2009
Самолет "Аэрофлота". Фото с сайта turexpert.ru

Самолет "Аэрофлота". Фото с сайта turexpert.ru

Российским авиаперевозчикам не хватает пилотов для управления иностранными лайнерами. "Аэрофлот", ГТК "Россия", "Волга-Авиаэкспресс", "Регион-Авиа" и другие авиакомпании просят Госдуму и Минтранс разрешить нанимать на работу пилотов-иностранцев. Пока в России можно работать только летчикам из Белоруссии.


Комментарии
(комментарий удалён)
User itrch, 19.10.2009 16:38 (#)

Надо, однако, и слесарей американских нанимать. А то с "поднятием скален" не хватает слесарей для управления станками с ЧПУ.

User sibiryak, 19.10.2009 17:25 (#)

Главное, нанять правильного Главного Пилота

Командира, так сказать, "воздушного судна".

User pisimistka, 19.10.2009 16:40 (#)

ну разучились... ничего не могем... дворники, строители, летчики...

вот руководить да откаты пилить - это наше, никому не отдадим... этому чиновников учить не надо, а самое простое - что все новое требует и соответственного обучения и нормального отношения к людям, финансирования и тп - это в ж..пах чиновных не укладывается...ну, ничего, таджиков посадят в самолетики, они все умеют

User oblak, 19.10.2009 16:41 (#)

А вот в Грузии такой проблеммы нет.

.

User pisimistka, 19.10.2009 16:43 (#)

вот она - стратегия, б..ять, во всей красе - обслуга трубы, а для остального - наймем подешевке...

..

User oblak, 19.10.2009 16:57 (#)

а для остального - наймем подешевке...

Зарубежные лётчики по дешовке, да ещё в нашем говне работать не будут. Разве что таджикских наймут.

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 19.10.2009 18:23 (#)

Конечно

Зарубежные лётчики в Роосии захотят получить на много больше чем у себя на родине. А какая это радость в чужой стране работать?

User belaruslitvin2, 19.10.2009 17:01 (#)

Как говорил незабвенный Козьма Прутков

Зри в корень! Если произвести вскрытие путлеровского режима, то в сухом остатке будут трубы нефтегаза и трубы металлургии. образно говоря Большая Труба. В которую нонче усиленно вылетают не требующиеся для её обслуги (в понимании кремляди) остальные мелкие людишки России. А теперь певцы кремлядич нам такое зафигячатВ смысле круглосуточных дум путлера о рядовом и простом народе России

User itrch, 19.10.2009 17:26 (#)

Москва-2042, Говнопровод «Дружба».

User zolingen, 19.10.2009 16:46 (#)

Сегодня ты, модератор ОСОБЕННО внимателен ко мне!)))) Менструальный цикл сбился? не переживай так сильно, ПМС пройдет..

User caban, 19.10.2009 17:17 (#)

Не страдай так, Золин Гена. Всё у нас путём

ЧЕМ БОЛЬШЕ МЫ СТАРЕЕМ, ТЕМ БОЛЬШЕ БОГАТЕЕМ СЕРЕБРО В ВОЛОСАХ ЗОЛОТО В ЗУБАХ КАМНИ В ПОЧКАХ САХАР В КРОВИ СВИНЕЦ В СТУПНЯХ ЖЕЛЕЗО В АРТЕРИЯХ И НЕИСТОЩИМЫЕ ЗАПАСЫ ПРИРОДНОГО ГАЗА МЫ НИКОГДА И НЕ МЕЧТАЛИ О ТАКИХ БОГАТСТВАХ!

User gin, 19.10.2009 19:22 (#)
5316

Улыбнуло :-)

Россия - кладовка человечества. Или Китая...

User oblak, 19.10.2009 16:52 (#)

А вот в Грузии такой проблеммы нет.

.

User partoklxxL, 19.10.2009 16:55 (#)

Не удивляет.

А что ещё взять с людей, которые с детства только и делают что сосут бутылку с пивом? Тут мозк нужен, а его и нет....

User harm, 19.10.2009 17:07 (#)

И здоровье. Дело ещё и в другом. Советская

школа подготовки пилотов ГА себя исчерпала. И дело не только в нехватке денег. Нравиться кому-то или нет, но придётся перейти на западные стандарты подготовки пилотов.

User nazaret, 19.10.2009 17:49 (#)

в пилоты никто не хочет идти,все идут в бармены,имиджмейкеры,менеджеры по продажам,а на завод никто не идёт,счас старые заводские кадры помрут,и останется дядя сирожа с глонассом один на всю рассею.

User harm, 19.10.2009 18:07 (#)

В пилоты хотят пойти очень многие.:)) http://www.avsim.su/

Но, как скажем мне в 33 года стать лётчиком. Это при том. Что у меня два высших естественно-научных образования. Снова на пять лет на одну скамью с пацанами? Есть путь - закончить западную лётную школу, где готовят пилотов не в пример лучше, чем в России. Но только, как российское пилотское свидетельство в Европе и США, так и западные корочки не признаются в России. И в этом тоже, кто-то очень заинтересован. Например стоимость обучения в УВАУ ГА, больше, чем в лётной школе Оксфорд, к примеру. А качество подготовки выше, ну вы сами понимаете где, судя по том, сколько самолётов разбивается в России в год.

livejournal.com clickkey [livejournal.com], 19.10.2009 18:24 (#)

Кадры

Nazaret хорошо написал, +5!!!

User iPhone2009, 19.10.2009 18:34 (#)

Там еще Кони с глонассным ошейником останется.

Счастливые, они, наконец, найдут друг друга по ГЛОНАССу!

User itrch, 19.10.2009 17:59 (#)

РФ себя исчерпала. Целиком и в общем.

User nazaret, 19.10.2009 18:05 (#)

сергей гаврилов хочет чтоб враги россии америкацы управляли самолётами? а вдруг эти агенты цру и моссада направят самолёты на кремиль? такого допустить нельзя,можно нанять лётчиков из дружественных стран, таких как иран,сирия, венесуэла,северная корея,а они в кратчайшие сроки подготовят классных лётчиков из хамаса и хизбаллы. а янки пусть летают на загнивающий запад. у россии собственная гордость!

User iPhone2009, 19.10.2009 18:05 (#)

24 сентября сего года летел я рейсом SAS в Стокгольм по делу, срочно. Рейс то был SAS, да выполнялся он авиакомпанией "Россия" (типа, codesharing flight).

В бортовом журнале славной а/к "Россия" ее новый генеральный директор г-н Пахомов провозглашал в первом абзаце своего приветстсвия амбициозные задачи, поставленные новым собственником - госкорпорацией "Российские технологии" - вывести а/к "Россия" на самый современный мировой уровень на радость нам, пассажирам. А уже во втором абзаце на той же странице он и рассказал о том, как они будут это делать - решено кардинально обновить самолетный парк на .. сюрприз! .. самолеты ИНОСТРАННОГО производства! Вот такая вот у нас нынче "Российская технология" в авиакомпании "Россия". Так теперь в ней и летчики будут такие же "российские".... Удачненько поднялись с колен, нечего сказать...

User buzga, 19.10.2009 18:37 (#)

Дело было вечером, я был чем -то занят

, был включен тиливизер, котрый создавал звуковой фон. Шла передача про империалистические авианосцы. К концу этой белиберды, диктор или ведущий (не помню) с великой радостью в голосе ляпнул, что и у нас в сэсэре есть пилот умеющий сесть на авианосец ,это летун первого класса полковник такой-то. Это было исчо в савецкое время. А ведь на буржуйские авианосцы садились молоды робяты-лейтенантики, вот в этом и есть разница в подготовке летунов, а как в савейское время кичились рекодами, то бабский экипаж пролетит из Масквы до Урюпинска без посадки, то мужуки перевезут двух слонов из Дели в Питер, а на деле, когда прижало оказалось, что в Расее нет летунов, надо империалистов призывать, а ведь где гарантию, что нанятый империалист не будет вести аэросъемки просторов вашей родины. Буржуи ведь подлые, им верить нельзя, ведь они окружили Расею врагами по всему периметру так, что даже некуда выпустиь куренка.

User buzga, 19.10.2009 18:51 (#)

Добавка к предыдущему посту!

А ведь могИт наступить время и вРасее не останется шоферов, могущих ездить со скоростью более 40км/час. Что заводские работяги: слесари, токари, фрезеровщики, эдектрики, наладчики-чепеушники закончились это факт. Можно отыскать пару шнырей, но им уже за 60, а юнцов нет. Остались только бурильщики, операторы трубы и пильщики бабла, но зато в Расее есть национальный лидер,то есть фюрер. Один фюрер довел Германию до краха, что сделает фюрер расейский?

User artefact, 19.10.2009 18:56 (#)

А зачем буржуям аэросъемки России?

Когда все прекрасно видно на снимках Гугла.Если не осталось городов закрытых.И когда все умы утекли уже за рубеж вместе со всеми секретами.

User gin, 19.10.2009 19:30 (#)
5316

Как зачем? На память. О бескрайних просторах.

А про съемки из космоса российские енералы еще не осмыслили, они ж еще прошлую войну воюют. Как и чекисты (вспоминаю цирк про закладку в "шпиёнский камень").

User plante, 19.10.2009 19:49 (#)

Напрашиваются, по минимуму, 2 вывода:

1. Своя авиапромышленность -- в одном месте (до 60% иностранных самолетов к концу года); 2. Свои летчики -- никакие (одно из свидетельств -- постоянные сообщения о снятии с полетов из-за алкоголя).

User harm, 19.10.2009 21:39 (#)

Я плакаль. Какие аэрофотосъёмки.

Каждый день транзитом через Россию летят десятки самолётов иностранных авиакомпаний. Из Европы в Китай например, маршрут пролегает над Россией. Ортодромия, млин её. И здесь заговор жидо-массонов:))) Везде и всюду вокруг России заговоры. Спросите у золингенов, под одним ником десятка два в строгих мундирах строчат, они знают.

User zlopyhatel, 20.10.2009 15:52 (#)

Какие летчики, какие самолеты?!

В Российскую армию ребятушек набрать не могут: 50% призывников или алкаши- наркоманы, или дистрофики. А еще бывает, что те одновременно и эти. Намедни даже Грани удивлялись сему феномену. А о российских самолетах говорить-то страшно, а летать еще страшнее: птеродактили уж давно все вымерли. Тут от десятилетних Боингов носы воротят, страховку надежную требуют, а о тушках и прочих российских самолетно-вертолетных трупах я говорить не хочу. Но молодая российская ученая поросль считает, что во всем виновато глобальное потепление: оказывается вязкость и плотность воздуха с повышением температуры уменьшаются, вот это железо и не держится на верху. У них на Западе почему-то держится, а в России - нет. Аномалия, значить, Россия. Вот. Так сказать, третий путь. Ленинско-сталинский, гэбэшно-газонефтетрубный. А тут и иностранные летчики вряд ли помогут: законы российской кремлевско-газпромовской политической физики неисповедимы и, как оказалось, долговременны.