новость ФМС: Загранпаспорта будут действовать в течение 10 лет

06.07.2009
Загранпаспорт. Фото с сайта www.lenta14.cust.ramtel.ru

Загранпаспорт. Фото с сайта www.lenta14.cust.ramtel.ru

Федеральная миграционная служба разработала законопроект об увеличении срока действия заграничного паспорта до десяти лет. При этом будет увеличена и государственная пошлина за оформление паспорта "нового поколения".


Комментарии
User potcedav09, 06.07.2009 21:46 (#)

А слабо было сразу установить единый паспорт для внутреннего и внешнего пользования, как это сделано во многих нормальных странах? Когда же в России окончательно прекратит действовать принцип крепостничества? Данный шаг (продление срока действия ЗП) - это подарок Обаме? Представляю, как Ведмед станет перед "секретарем вашингтонгского обкома партии" с задором комсорга первички зачитывать подробный список "Добрых дел" к высочайшему визиту долгожданного гостя.

User tpybop75, 06.07.2009 22:07 (#)

Новый паспорт говно хуже старого.

Меня с ним без конца трепали на границах. Плохая фотография, не читаемая запись в чипе и .т.д. Короче, Жигули Х-й модели... Как всегда. А бабла сняли вдвое. Бракоделы.

Ха-ха!все эти чудо-модерни

и сколь тыщ стоить будет сие чудо маразматизации в этот раз? А вот нельзя -просто взять и сделать людям -хорошо?Просто увеличить срок действия, как в уважающих себя странах?почему нельзя с пасптортом гражданина России выезжать за пределы ее?Почему нужен еще один паспорт, страшно дорогой?какие еще страны додумались до такого маразма?почему австралийцы живут прекрасно вообше без паспортов, он им нужен только для выезда за пределы страны?Даже у крепостных крестьян не было всяких там прописок-регистраций, черт те чего, как у нас сейчас мучают людей!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: