Также: Общество

новость В Москве похоронили Людмилу Зыкину

04.07.2009
Прощание с Людмилой Зыкиной. Кадр телеканала ''Вести''

Прощание с Людмилой Зыкиной. Кадр телеканала ''Вести''

В субботу в Москве состоялись похороны народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. Певицу похоронили на Новодевичьем кладбище с воинскими почестями - под залпы орудий и траурный марш военного оркестра. Она погребена рядом с могилами балерины Галины Улановой, музыканта Мстислава Ростроповича и первого президента России Бориса Ельцина.


Комментарии
User igorku, 04.07.2009 19:41 (#)

"Лечение она проходила в КНДР"

Настоящий коммунист!

User itrch, 04.07.2009 22:21 (#)

Не очень что-то личный врач Чучх Пут Кима преуспел.

User iona, 04.07.2009 21:07 (#)

"с воинскими почестями"

как оказалось -народная артистка СССР -это воинское звание.Ну чтож - цинично,в духе времени.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vorga, 05.07.2009 02:50 (#)

как оказалось -народная артистка СССР -это воинское звание.Ну чтож - цинично,в духе времени

Цинично - с вашей стороны. А Зыкина в войну весь фронт с концертами объездила. Насколько я правильно помню, даже звание имеет.

User iona, 05.07.2009 03:24 (#)

Зыкина была великой певицей.

Зыкина умерла. Мёртвые все равны перед Б-гом и людьми.Хоть ты стреляй или не стреляй эти залпы.И ,думаю ,не ради этих залпов она пела и жила.И причём эти залпы,что это значит -похоронили по высшему разряду,как военную? Чтож патриарха не так хоронили - -он уж -то звание имел!?Или разрядом у власти не вышел? Ну ,а насчёт"Зыкина в войну весь фронт с концертами объездила", так это даже не смешно.Уважать надо людей ,да и себя.Вот и будет меньше цинизма.

User vorga, 05.07.2009 20:46 (#)

"Зыкина в войну весь фронт с концертами объездила", так это даже не смешно.

Что вам в этом не смешно? Что в этом может быть смешного? Неужели на смерть человека, тем более великого, без язвительных реплик нельзя обойтись? И патриарха, ну не трогайте! Заколебали ваши байки, которые совершенно не к месту! Да и по ранжиру это вам не положено... Не Юпитер вы...

User makkul, 05.07.2009 11:33 (#)

Арифметика, однако

Из репертуара народной артистки: "Я в колхозе родилась, космонавту отдалась" мужской хор: уф-ты, аф-ты, все мы космонавты.

User artist, 04.07.2009 21:26 (#)

.....................Я каких-нибудь добрых старушекСпециально для них заведу!
Чтобы песни им русские пели,Чтобы сказки ночами плели .................Умерла большая русская певица. Не говорю великая, гениальная, т.к. слова эти от частого употребления потеряли первоначальный смысл и теперь не значат ничего. Но, безусловно, Зыкина - явление, и не какое-то там общечеловеческое, а именно большое русское явление. И что же патриоты? Где они? Где остальные? Неужели, исходя из сомнительной др/римской установки, они решили промолчать? Добрых слов для покойной они не нашли. То ли дело Майкл Джексон, из-за которого на "Гранях" разгорелась настоящая сеча, а отдельных, особо непочтительных, граждан чуть не линчевали разъярённые меломаны. Кстати, один из них, узбекский меломан, посоветовал мне пойти и послушать Зыкину, если уж я такой тупой, что скорбь моя по Джексону не дотягивает до узбекской и общемировой скорби. Sic transit...., как говорится. Не хотят р/патриоты глядеть в озёра синие. И Россию любить не хотят. А что хотят, похоже, и сами не знают. Возможно, просто очень сильно не любить кого-нибудь...............Сожалею.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yogimogut, 04.07.2009 21:46 (#)

Их патриотизм – это не озёра синие, а кого-нибудь поставить раком и «чтобы, падлы, боялись!»

.

User itrch, 04.07.2009 22:20 (#)

Скорее - повизжать или даж накостылять кому-нибудь безобидному. Старушке или дворнику.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

То ли дело Майкл Джексон...

Попробую на Ваш пост ответить коротко, насколько возможно...Если бы Майкл Джексон всю свою жизнь пел исключительно одну тему : Я люблю тебя, Америка, Дорогая моя, единственная, самая прекрасная на свете, самая чудесная...и тому подобный зыкинский бред, то, поверьте, никакого ажиотажа от его смерти не было бы. Даже в США, где народ, как и во всем мире кроме России, не страдает этой шизофренической потребностью ежеминутно на словах (подчеркиваю - только на словах) кричать о своей уникальности и величии.

User artist, 04.07.2009 22:10 (#)

Безусловно,

тексты песен Джексона - родник духовности и высшей мудрости, к которому, если приспичит, может припасть всё прогрессивное, а также регрессивное человечество. Патриотизм же Штатов, конечно, не похож на российский - у них много оснований для гордости,тем не менее, зачастую обладает не меньшей вульгарностью. Но писал я вовсе не об этих вещах. Простите, что не сумел донести свою мысль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yogimogut, 04.07.2009 22:30 (#)

Песни Зыкиной – глубоко этническая музыка.

Потому с детства чувствовал: для меня это чужое. Но у меня есть моя национальная музыка, которая мне очень нравится. А бедную Россию, российскую национальную культуру, выходит, никто не любит? Ни одного доброго слова. Кроме, как от израильтянина. Плёхо. Когда человека никто не любит, он стаёт злобным, как собака. А тут целая страна. М.Джексон, икстати, тоже мне чужд абсолютно. Какой-то ещё другой нации его пение. Видать, глобалийцев. Но тут с массовой любовью всё в порядке. Такие пироги.

User itrch, 04.07.2009 22:54 (#)

Мой друг Старостин. Слушай русскую музыку (+)

http://www.youtube.com/watch?v=XBSXV5ivGj4

Vip rubinstein, 05.07.2009 00:35 (#)
12

Как здорово! Старостина очень люблю.

User itrch, 05.07.2009 00:58 (#)

Аха. Аутентичная этника.

User the_son_human, 05.07.2009 01:47 (#)

Зыкина своим голосом до того глубоко отражала русскую д

.

User itrch, 05.07.2009 14:03 (#)

Шаляпину очень прошу эту гоп-комапнию в приятели-то не навязывать!

User makkul, 05.07.2009 11:54 (#)

Песни Зыкиной

Репертуар Зыкиной-не русские народные.Это рядовая попса, большая часть которых написана её сожителем Г. Пономоренко. Все её песни- это ранее исполнявшиеся хиты, написанные не для неё.Это песни из репертуара М.Бернеса, Ольги Воронец, популярные песни из кинофильмов. Её зеркальное отражение- Надя Кадышева. Оденуться в сарафаны- и сразу как бы фольк.Вся заслуга её, что всю жизнь при власти. Спинку Кату Фурцевой в бане тёрла, на первых выборах депутатов ВС СССР срамила по телевизору Б.Н. Ельцина, балотируясь с ним в одном округе.Серые люди в Кремле думают, что так они сплачивают нацию. Наивные. Почитайте комментарии в ин-те.

livejournal.com 7yanin [livejournal.com], 06.07.2009 00:35 (#)

Из судьбы песню не выкинешь.

"Мы с тобой, Ильич, не расстанемся. Вечно будет про тебя споминаньице". ("Ленин в сердце народном".Оратория.)
Фото #4671: http://visualrian.ru/storage/PreviewWM/0046/71/4671.jpg?1246444825 Описание: Лауреат Ленинской премии 1970 г., народная артистка РСФСР Людмила Зыкина исполняет ораторию Р. Щедрина "Ленин в сердце народном", посвященную 100-летию со дня рождения В. И. Ленина.
Другие шедевры: Ленин в Шушенском http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=kaknelub Наша депутатка http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=nashadep
Песня о Ленине http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=pesnya28
Марш веселых подруг http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=marshve4

User itrch, 05.07.2009 14:06 (#)

Песни Зыкиной – глубоко этническая музыка??? Мир -

User itrch, 05.07.2009 14:33 (#)

Очень полезно выросшим на квасУ потридиотам сюда заглянуть (+)

А то так и зашибет кто-ньть вас согряча насмерть и ничего не узнаете о стране, которую оскорбляете фактом своего существования. Если бы вас, малоумных, мучал вопрос о глубоком несоответствии русского народного платья общему тренду, то вы бы однажды с удивлением обнаружили фотки хора Пятницкого, того самого, которого так оскорбили, присвоив его имя банде сталинистической шпаны. Хор Митрофана Пятницкого выступал в народном платье, которое поражало разнообразием (там были и соломенные маски, и дерквянные - все поганый Сталин убил) и задвигало и молдаванские, и грецкие, и голладндские традиционные наряды. И которое исчезло вместе с убитыми "раскрестяненными" его владельцами. А потом учителя Геббельса из ВПШ ВКПБ нарисовали новые, фальшивые эскизы, в которых и щеголяет о сю пору всякая "народная самодеятельность". Русская этника была полностью уничтожена и все, что вы знаете про "кокошники" - кремлевской выделки фальшивки 30-х годов. Этническая музыка делалась Пятницким и делается сегодня Старостиным (и Deep Forest тоже) так: люди едут по деревням и ищут людей, сохранивших стихи и напевы. После экспедиций над стихами и музыкой работают множество специалистов, филологов, прежде всего, специалистов по русскому языку и русской истории, пытающихся вычленить аутентичную часть из собранного материала.
А называть этникой зЫкину - это плевать в этнику.

User itrch, 05.07.2009 14:36 (#)

http://rusmilestones.ru/theme/show/?id=67876

http://rusmilestones.ru/theme/show/?id=67876

User svoboda_slova, 05.07.2009 01:47 (#)

antifashist_ru

"Умерла большая русская певица. Не говорю великая, гениальная,"- Вы правы! "Что имемем - не храним, потерявши -плачем!"

User vorga, 05.07.2009 02:54 (#)

до узбекской и общемировой скорби.

Артист, вам все неймется. Не прерывайте минуты молчания!

User engine, 04.07.2009 21:41 (#)
21927

Касты - при жизни, касты - поссмертно

А еще говорят, что Индостан - центр деления людей на касты. Даже они (индийцы-индусы), в сравнении с СССР-РФ в области доведения любой идеи до обсурда (до маразма, в данном случае, разделения людей, даже умерших, по каким-то признакам, "известным" только тем, кто принимает решение: где, кого, как закопать)- что называется "отдыхают". Устраивают и из кладбища"кремлевскую стену". И после жизни - "в строю"... Интересно, кого об этом спросили? Было ли согласие опрошенных (родственников, например)?

User engine, 04.07.2009 21:45 (#)
21927

Excuse me, please

"посмертно", конечно же

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.07.2009 22:22 (#)

Юнкер

Уходят, уходят последние великие из советской эпохи... На слуху в эти дни много её песен, но вот не слышно песни "Оренбургский пуховый платок":"В этот вьюжный неласковый вечер, Когда снежная мгла вдоль дорог, Ты накинь, дорогая, на плечи Оренбургский пуховый платок!" Слова эти неотделимы от голоса Зыкиной.Вряд ли кто возьмется исполнять после неё...Её голос - голос матери, голос души России. Царствие небесное.Вечная память

User itrch, 04.07.2009 22:28 (#)

И вообще кто-н

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 05.07.2009 00:41 (#)

Он не дал сдохнуть с голоду ни тебе, ни твоей семье. Единственная его ошибка, не отправил чекистскую шваль на Колыму.

(комментарий удалён)
livejournal.com vlad91 [livejournal.com], 05.07.2009 02:40 (#)

Изучай историю. Гитлер никогда не считался бездарью. Про Сталина не знаю, уж очень много поправок в биографии, да и не мой кумир, чтобы ее тщательно изучать. Алкоголизм, это болезнь, но она менее опасна для общества, чем шизофрения вашего национального лидера, хотя один поставил другого, здесь увы есть доля истины, алкогольное опьянение не позволило разглядеть животное.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.07.2009 22:38 (#)

Юнкер

Царствие ей небесное и пусть земля ей будет пухом

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgenij02, 04.07.2009 23:56 (#)

Все смертны. Как живем, то и скажут про нас.

Вот я спрашиваю. Зыкину, как Сахарова, никуда не ссылали? Преследовали? Может быть, в тюрьме пришось посидеть? - Похоже, на все вопросы один ответ - нет. Если ты не борешься со злом, значит ты на его стороне. Как говорится, о покойниках: или хорошее, или - ничего. Мир праху ее. Каждому каждый день приходится выбирать: с кем ты и для чего в этом мире. Конечно, суета-сует позволяет забыть этот момент: помни о смерит. Но от себя не уйдешь. Человек сам себе прокурор и судья. Конечно, после смерти все равно, что тебе плюнут вслед: "скотиной жил, только себя знал". Но детишкам и внукам будет неприятно осозновать, что папа прожил жизнь никчемным существом.

User itrch, 05.07.2009 01:16 (#)

Точно. А "православные" уж наизусть ОБЯЗАНЫ знать. Тимофею 4:2.

(комментарий удалён)
User gapa, 05.07.2009 02:17 (#)

" ...Да что ж вы всё забыли."

А ГОЛОС? Невероятной красоты, теплоты и выразительности голос. Звук этого голоса способен подарить счастье. Вечная память вам, Людмила Зыкина.

User itrch, 05.07.2009 14:09 (#)

Память е

User gapa, 06.07.2009 04:33 (#)

Ув. Itrch!

Есть вещи, которые вам недоступны, не обижайтесь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fenix2, 05.07.2009 02:19 (#)

Жалко, что уходят такие люди.

Ну да мы тоже там будем.

User dedushka, 05.07.2009 04:12 (#)

А Зыкина в войну весь фронт с концертами объездила. Насколько я правильно помню, даже звание имеет.

Неправильно ты помнишь, дорогой товарищ! Вот ведь русским языком под статьей написано: Людмила Зыкина родилась 10 июня 1929 года в Москве в семье рабочих. В годы Великой Отечественной войны работала токарем на Московском станкостроительном заводе им. Серго Орджоникидзе. Была удостоена почетного звания "Заслуженный орджоникидзовец". После войны работала санитаркой в подмосковном военном госпитале, а затем швеей в больнице имени Кащенко. Творческая биография началась в 1947 году с участия во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей, после которого ее принимают в Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого.
Ан нет! Мы таки с путным видом заявим "весь фронт с концертами объездила!", и будем на этом настаивать! И так практически всегда.

(комментарий удалён)
User gorochov, 05.07.2009 08:53 (#)

Q&

User gorochov, 05.07.2009 08:57 (#)

Задолбали грани глючить. уйду нах. По делу: Был еще такой цикл песен памяти Гагарина. Его Зыкина с Гуляевым пела. То есть пополам - половину она, половину он. Дуэтом он бы усрался. Не все в той дерьмовой стране было дерьмом. Пусть земля ей будет пухом. Серьезная тетка была, а жила весело, со вкусом...

User makkul, 05.07.2009 11:29 (#)

Ты ходи по сцене, а мы хлопать будем...

В этом вся нынешняя власть. Попсовую певичку, получившую звание "народной" за походы с Катей Фурцевой в баню, почёт как Б.Н.Ельцину. Питерская серость обволакивает Москву.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 05.07.2009 21:38 (#)

Ну не скажите. Как певица Зыкина обладала великолепным голосом. Просто

она демонстрировала не белло канто, а классическую русскую народную манеру исполнения. А с Фурцевой, ну кто же с ней не ходил. Вон и Плисецкая ненавидела, а вынужденна была терпеть фурцевские закидоны. И многие ещё. Это же советская реальность - необходимость доверительных отношений с начальством, пардон с феодальными хозяевами страны. Вы что, забыли товарсчь! Впрочем в России мало что изменилось.

User mishel, 05.07.2009 23:04 (#)

Ничего общего с классической русской манерой там не было!

Учиться вам , учиться и учиться...

User mishel, 05.07.2009 22:59 (#)

Зыкина- не русская культура. Это советская культура. Мне сего г..на не жаль.

.

livejournal.com falcon10 [livejournal.com], 05.07.2009 23:48 (#)

Не надо плевать в раскрытую могилу. Когда-нибудь

все там будем и если плюнут в вашу могилу, то будет приятно. Людей безгрешных нет. Просто на талантливых людях, даже мелкие грешки заметнее.