Также: Общество

новость Умерла Людмила Зыкина

01.07.2009
Людмила Зыкина. С сайта million-party.ru

Людмила Зыкина. С сайта million-party.ru

Умерла Людмила Зыкина. Две недели назад народная артистка СССР отметила 80-летний юбилей. После этого она собиралась отправиться в двухмесячный гастрольный тур по всей России. Несколько дней назад певица перенесла инфаркт.


Комментарии
User naivnaia, 01.07.2009 20:40 (#)

эпоха уходит...и ничего не поделать.очень жаль

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bruno, 01.07.2009 21:33 (#)

затопит

User igorku, 01.07.2009 22:24 (#)

Действительно....серая нудота советских радиоточек и концертов вспомнилась. Царство ей небесное, и Зыкиной и всей её эпохе.

User nikivG, 01.07.2009 23:12 (#)

Вы правы, в 70-м, мне 15 летнему хотелось слушать «Биттлз», а доставала Зыкина. Но я хорошо помню, что моя мать любила песни в исполнение Людмилы Зыкиной, сама хорошо пела, подражая ей, эти задушевные песни скрашивали убогий быт, вселяли в родителей жизнелюбие и жизнерадостность, а уж эти качества меня потянули к Биттлз к Высоцкому. Вот такая цепочка – мой низкий поклон Людмиле Зыкиной, великому таланту душевной песни – мир праху её.

User real_anonymous, 02.07.2009 06:07 (#)

А я и не знал, что это....

она себя ставила в каждую радиопрограмму и вычеркивала биттлов! Ну теперь понятно :). Жаль человека, как и любого другого-каждого...

User nikivG, 02.07.2009 17:56 (#)

А мне, похоронив отца и мать, 50 и 30 лет назад, не жаль тех, кто до старости дожил. А вот душа, та, да, в ней раздаются родителей молодые голоса, ведь счастье было и тогда, когда от лицемерия страдала вся страна, а голос Зыкиной их к жизни призывал и в душу проникал, - в счастливой родился я семье, поэтому и кланяюсь погасшей Советской Звезде. А ваш сарказм сияет глупизной – талантами, как раньше, так и сейчас, полит-падонки, украшали себя для масс и прикрывали ими прогресса глас.

(комментарий удалён)
User keellorenz, 02.07.2009 00:21 (#)

Да, верно подмечено

Её с таким исступлением крутили по радио, перемежая "Песнярами", ансамблями балалаечников и классической музыкой средней руки, что все эти явления уже невозможно было воспринимать как искусство. Если есть каждый день черную икру - и то через месяц сблюешь от одного ее запаха. Классическую музыку я все же позднее научился слушать и понимать, но на Зыкину аллергия осталась.

User luiIVII, 01.07.2009 21:52 (#)

Прекрасный голос - Божий Дар

Есть с чем и кем сравнить. Только теперь и стало понятно, какая бездарность окружает нас и лезет изо всех щелей. А тогда, да, звучали для нас мощные и красивые голоса, мы привыкли, и голос Джо Дассена казался слабым, и опять, теперь он звучит по-другому. А голос Зыкиной - это голос России - яркий, необъятный, красивый, задушевный, а с нами песни останутся и надежда, что когда-нибудь появятся и будут оценены по достоинству новые таланты от Бога.

User butterfly, 02.07.2009 03:47 (#)

А голос Зыкиной - это голос России -

Это голос СССР со " таршим братом" во главе.

User mishel, 01.07.2009 22:28 (#)

Прошлое уходит... навсегда..

User ctacc, 01.07.2009 22:52 (#)

Приехала Зыкина на гастроли в Грузию. Ей бурно аплодируют после каждой песни. Кончила петь - ее вызывают на бис. Спела на бис - ей аплодируют еще сильнее. Выходит она, наконец, на сцену и говорит, что репертуар исчерпан, петь нечего. - Зачем петь? - кричат ей из зала. - Ты ходи: туда ходи, сюда ходи!

User korpik, 01.07.2009 23:26 (#)

Она была не звезда,она была простой ВСЕнародной любимицей.Таких сечас нет!

Это сейчас звезд полон телевизор.Но.Выключи - погаснут вместе с экраном.Людмила Георгиевна звездой не была.Она была желанным ДРУГОМ каждой русской семьи.Даже сравнивать смешно Народную артистку,певицу Зыкину и ,например,замечательного артиста,но артиста поющего,Киркорова или будущего *Народного* Баскова.Даже с Пугачёвой они в разных весовых категориях...

User aries, 01.07.2009 23:15 (#)

Зыкина безусловно принадлежала к числу выдающихся мастеров сцены: её голос был настолько неповторим, настолько уникален, что его нельзя было спутать ни с каким другим. Это был голос от Бога. Земля пухом лучшей народной певице нашего времени.

Светлая память, Голос Души России.Уходят лучшие, некому их заменить, сиротеем...

Массовый уход-вознесение Лучших людей- сказано в пророчествах о Конце Света для россии, сбываются, как по писанному.

Гляжу в озера синие
В полях ромашки рву
Зову тебя Россиею
Единственной зову или Я люблю тебя Россия
Золотая моя Русь... И таких еще сотни песен. Ну ничего, теперь будет на том свете петь, как она до судорог любит Расею, какая великая эта Расея, самая великая, наивеличайшая, так что все другие понятно - недогосударства и недонароды. Вот только кому она будет все это петь - ангелам в раю или чертям в аду?

PS

Прикольно представить невероятное - любую певицу в любой стране мира, весь репертуар которой : Ой как я люблю свою страну! Ой-ой-ой! Смотрю на деревца моей страны и плачу от любви. Они у нас самые прекрасные! А речки с озерами! Ой-ой-ой! Не могу! Люблю-у-у-у-у-у-у! Можете себе такое представить? Абсолютный дурдом, не правда ли? А ведь это именно Зыкина. Хехе

User tpybop75, 02.07.2009 01:25 (#)

Глядя на нашу страну, можно только плакать.

Но голос у тетки был, и пела она хорошо, песни только были малёк однообразные. Зато щас песни вообще за гранью идиотизма, да еще и петь не умеет никто.

(комментарий удалён)
User gorochov, 02.07.2009 04:07 (#)

Не неси ахинею, кукуй, певицы с таким репертуаром и в зимбабве есть. А вот голос... Если помните, уже после революции Зыкина на НТВ-шной програме какой-то по типу будущих "старых песен" дернула газмановского "есаула". Так дернула, что стала удивительно видна разница между тоталитарной мощью СССР и напыжевшейся от нефтяного угара рашкой.

User itrch, 02.07.2009 06:45 (#)

И Шевчук умеет, и Шнуров.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dreder, 02.07.2009 05:58 (#)

ку-ку-ку кина беспокоит что у Зыкиной 2000 песен и признание а у него за душой только мезопакостность и русофобство.

Родион Щедрин, Оскар Фельцман, Александра Пахмутова, Тихон Хренников и многие другие композиторы восторженно отзывались о творчестве Людмилы Зыкиной, создавали произведения специально для ее голоса. Как утверждал Дмитрий Шостакович, "Зыкина - не только великолепный интерпретатор, она сотворец, соавтор композитора". Русской певице аплодировали крупные политические деятели (такие, как Джавахарлал Неру, Индира Ганди, де Голль, Гельмут Коль) и выдающиеся представители мировой культуры (Чарли Чаплин, Мирей Матье, Шарль Азнавур, Фрэнк Синатра, Ван Клиберн и многие другие). Кстати, Зыкина произвела впечатление и на участников групп The Beatles и Boney M. "С творчеством певицы знакомы на всех континентах, она многократно подтверждала свой успех у самой взыскательной публики. Хозяин парижского зала "Олимпия", большой знаток эстрады Бруно Кокатрикс писал о ней: "Парижане принимают Людмилу Зыкину так, как они принимают только крупнейших звезд мировой сцены. Несомненно, Зыкина - одна из самых выдающихся певиц нашего времени".

User dub, 02.07.2009 06:40 (#)

да таких ку-ку-куев как гавна....

пущай тявкают...

User dihlofos, 02.07.2009 12:41 (#)

Эпоха эпохой, голос голосом, что правда - то правда.

Но ей, что, больше негде было лечиться? Мож скоро и Ким эпохой станет? В смысле, что очень скоро.