новость Чиновников будут штрафовать за ошибки

23.06.2009
Лист из тетради с исправлениями. С сайта voldemaar.com.uа

Лист из тетради с исправлениями. С сайта voldemaar.com.uа

В Министерстве связи и массовых коммуникаций разрабатывают поправки в закон о русском языке. Предлагается штрафовать публичных деятелей за неграмотную речь и брань в теле- и радиоэфире. Также будет установлен и прописан в законе перечень эталонных словарей и сводов правил.


Комментарии
User foxbit, 23.06.2009 16:35 (#)

Правильно дустом их родимых дустом .

Правильно дустом их родимых дустом .

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 23.06.2009 19:22 (#)

Очередной бред, но что с них возьмешь с болезненных...

User liliPutin, 23.06.2009 16:43 (#)

ПЕРВОГЫХ КО

:-)))))

User pospolit, 23.06.2009 16:52 (#)

А лучше автозамену на коменты поставить. Путин - на Буш, Медведев - на Обаму и т.д. Тогда все будут довольны, а баблеровед, наконец-то, сядет.

User nograni13, 23.06.2009 17:06 (#)

Обязательными атрибутами "грамотной речи" будут слова и выражения:

1. Понимаешь
2. Так сказать
3. Чисто конкретно
4. В натуре
5. Мочить в сортире
6. Обрезать так что бы не вырасло
7. Подвесить за ...

User delarge, 23.06.2009 17:09 (#)

Подскажите, а какое там на картинке зачёркнутое слово (исправленное на "ложь") после слова "Правда"?

Чё-то вроде "одовщ" или "одовид"

User igorku, 23.06.2009 17:14 (#)

"Мне кааца....

...надо мяхше.." Чуть что-сразу штрафовать, сажать, стрелять как бешеных собак. Что за манеры? Ну как вот такого, неприкосновенного, оштрафовать? http://www.youtube.com/watch?v=ZQYspZwN-YA&eurl=http%3A%2F%2Flj%2Dtoys %2Ecom%2F%3Fjournalid%3D6113649%26moduleid%3D245%26preview%3D%26auth%5 Ftoken%3Dsessionless%3A1245639600%3Aembedcontent%3A6113649%2526245%252 6%3Ace8e&feature=player_embedded И потом, похоже русский мат потихоньку меняет свой статус в сторону расцензуривания. Как например в английском, немецком и других языках в эфире и на бумаге допустимы всякие "fuck you, fucking motherfucker!", "leck mich am Arsch", "Schwanzlutscher" итд. В русском же сравнимые выражения считаются матом. Коробят коренных ленинградцев. Ой-ой!Какая высокодуховная страна, однако! Только балет! Никто на ругается! Мир во всём Мире строят! Заметил другое. С появлением моды на интернетовский "олбанский" с его аффтарами, преведами и прочими красавчегами, многие детки так пишут всё время и думают, что так надо. Но и это их проблемы. Петух клюнет, захотят-выучат. Нет-убъются апстену.

User delarge, 23.06.2009 17:36 (#)

Вот же бредятина, а!

Слышь, а если запад под мост кинется, ты тоже спрыгнешь? Или ты сперва подумаешь??? Не, не надо! Это ведь запад: усё что они делают - правильно и по божьему закону! И ты там будешь, и раком там встанешь. И по ногам потечёт, и в рот попадёт!

User igorku, 23.06.2009 18:35 (#)

Нас в школе учили равняться на лучших.

User artist, 23.06.2009 17:28 (#)

На самом деле,

эта поправка - покушение на Закон о свободе слова. Ведь не сказано, что это слово должно быть грамотным или цензурным. Да и где в России напасёшься грамотных, воспитанных людей при таком-то обилии чиновников. Пора вводить Первую поправку - для сохранения популяции российского чиновного сословия, являющегося, как известно, солью Земли Русской.

User bruni17, 23.06.2009 17:34 (#)

Гордон - "Гандон"?

Неужели такое решение приняли после комментария Сергея Абелцева назвав Джеймса Гордона "Гандоном"?

User don_pedro, 23.06.2009 17:54 (#)

И как всегда, придать закону обратную силу

"мочить в сортирах", "жевать сопли" и прочие перлы

User pupil, 23.06.2009 20:39 (#)

Достают и телевизионщики тоже.

Петербургский, Оренбургский, Екатеринбургский - ну нет там буквы Ж.

User aldo, 24.06.2009 08:46 (#)

Если все штрафы честно собирать, то можно решить всякую экономическую проблему России.

Если все штрафы честно собирать, то можно решить всякую экономическую проблему России.