Также: Общество

новость Грани.Ру на фестивале в ЦДХ

09.06.2009

В Москве с 11 по 14 июня проходит IV Международный открытый книжный фестиваль. Грани.Ру принимают участие в программе "Спецпроекты". Вас ждет встреча со Львом Рубинштейном. Кроме того, мы проводим круглый стол, показываем лучшие видеоролики и награждаем лауреатов "Дерьмометра".


Комментарии
User potcedav09, 09.06.2009 21:23 (#)

По аналогии с героем песни В.В.Высоцкого, буду жаловаться в Спортлото!

11 июня, 18.00 Награждение лауреатов "Дерьмометра" Авторам самых ярких высказываний будут вручены призы - действующие модели говномеров. Песни Александра Галича исполняет Сергей Чесноков. Призеры: Никита Михалков ("За бескорыстную любовь"), Глеб Павловский ("Основы воспитания"), Александр Любимов ("За вклад в канализацию всей страны"), Валентина Матвиенко ("За буйство воображения"), Андрей Аршавин ("За вклад в правосознание")Грани, что же вы натворили! Лишили возможности подзаработать самых уважаемых людей в России - премьера и президента! Зачем вы оставили их без чести быть клиентами "Дерьмометра" и тем самым оставили без причитающегося куша? Теперь они могут подать на вас в суд.

ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! СКАНДАЛ!!!

ЭТО КТО-ЖЕ ОПРЕДЕЛЯЛ ЛАУРЕАТОВ??? Это -ВОЛЮНТАРИЗМ,ГОЛОЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ, ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ ШИРОКИХ ГРАНЁНЫХ МАСС!!! ПОЧЕМУ ТЕ,КТО ВНЁС НАИБОЛЬШИЙ ВКЛАД В ДЕЛО ПРОЦВЕТАНИЯ ДЕРЬМОМЕТРА:Ме.Шевченка,А.Марков,М.Леонтьев,А.Проханов,-в личном зачёте,Известия,Завтра,Институты военной "истории"-в "командном"... никак не отмечены??? ГДЕ ДЕМОКРАТИЯ??? При таком отношении к авторам- КТО БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬ МАТЕРИАЛЫ Дерьмометру??! С кем Вы останетесь?? Разве так можно относиться к авторам??! Позор!! ПРОТЕСТУЮ!!! Требую исправить несправедливость!!!

User itrch, 10.06.2009 21:06 (#)

Это частный приз.

User potcedav09, 09.06.2009 21:30 (#)

12 июня, 15.30 Встреча со Львом Рубинштейном Лев Рубинштейн прочтет некоторые из своих эссе и с удовольствием ответит на всякие вопросы, если таковые возникнут. А если вопросы не возникнут, то автор почитает еще.КАКУ-ПУКУ прибить гвоздями при входе. Остальных посетителей, типа пестицида, сомеда, лексича и т.п. пропускать на встречу исключительно в намордниках.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 11.06.2009 15:15 (#)

Я постраюсь быть, чтобы их там подстеречь.

User steinrubin, 12.06.2009 02:41 (#)

Побьют же шестилапый, кто ж тогда главным героем моего рассказа будет ???

User potcedav09, 09.06.2009 21:36 (#)

А если серьезно, то это очень интересный проект. Надо только сделать так, чтобы не было провокаций. Кстати, о провокациях. Заметили, если "бригадные" появляются, то почти всем скопом сразу, а если их нет, то нет ни одного? Это наводит на мысль, что в качестве таковых работают один-два, максимум три чело..., чуть не написал "человека". Кто они такие вы и без меня догадываетесь.

User artist, 09.06.2009 21:51 (#)

Лев Рубинштейн прочтет некоторые из своих эссе и с удовольствием ответит на всякие вопросы...

potcedav09 верно заметил, что может появиться какой-нибудь пронумерованный вова и задать пару принципиальных вопросов. А удовольствие заранее включено в цену билета, как я понимаю... Так ведь и погореть недолго.

User artist, 09.06.2009 22:20 (#)

Пардон, пРогореть

User myinnerchild, 09.06.2009 23:15 (#)

да и погорет тоже подходит

вообще, для всенародной забавы там можно было бы устроить такое зрелище, на манер "политбоев" советских времен, как открытую дискуссию между Патрокло-Клементом и забаненным демократичными гранями Семеном №45. К Барьеру, так сказать. Дуэль на мясорубках.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 09.06.2009 22:10 (#)

Ув.Лев Семёныч Рубинштейн!

Было бы хорошо,если бы в сети было выложено видео после встречи..Потому что мы,жители российской глубинки и деревень,не все можем приехать на встречу.. Заранее благодарны,Ваши читатели из труднодоступных и болотистых районов.

User drMengeleJr, 09.06.2009 22:39 (#)

Я бы настоятельно рекомендовал снять видео ДО хммм... встречи...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 09.06.2009 23:21 (#)

Чем меньше выходит людей на улицы из-за страха (ведь н

- затаенная, скрытая ненависть. Ждущая своего часа. Никогда не стирающая страниц...

Страх, как и унижение - сильнейший источник ненависти.

А малое число демонстрантов - это на деле весьма грозный признак.

Штиль, а барометр падает, падает все сильнее...

Так вот:

Ни одна из правящих чекистских сук - и, равным образом, ни одна из подчекистских сук - олигархоидов, йехуиоидов, андроидов, номенклатурных хряков, философствующих сталиноидов-азиопов, их СМИшных и бригадных сикофантов и пр. - ни при каких обстоятельствах, ни при каком развитии событий ни в коей мере не должна рассчитывать на какое-либо иное снисхождение, чем удаление из России через виселичный люк.

User fedor_fedorovich, 10.06.2009 00:08 (#)

У власти – чисто антисемитское поколение чекистов (как бывают чистые линии ротвеллеров etc.)

– это поколение чекистов призыва 1968-1973 (и далее) годов.

Не-антисемитов в ГБ попросту не брали в период путинского призыва.

А олигархи, миллиардеры и т.д., – любой национальности, – если они сами не являются чекистами, как Путин, – это лишь "медовые бочки” (есть такие особи с огромным брюшком у некоторых видов муравьев) для правящих ныне чекистов. Каждого можно в любой момент посадить, со всеми сослуживцами, друзьями и т.д. Дело ЮКОСа – весьма убедительное доказательство.

А как брали "Ходора" в аэропорту!

Поэты!

Итак, чекисты бросили “народу” кость – драматический арест Ходорковского, дело ЮКОСа. Антисемитизм интенсивно подогреваетcя чекистами отчасти и для того, чтобы эта “кость” подольше не наскучила… Антисемитизм чекистов поколения Путина – это глубокий, искренний, подворотненный, почти животный антисемитизм. Доказательства мы видим каждый день в Сети.

Как матерые бригадники, так и селигерские транслируют то, что официальные лица прямо не скажут. Но бригадники ни слова не скажут без отмашки Лубянки.

User twing, 12.06.2009 13:51 (#)

Эх Фёдорыч!... Буревестник!.. 8-)

Разразись над Миром буря! Порази Морковный Дуб!! (с) Фазиль Искандер "Кролики и Удавы"

User christophe, 10.06.2009 00:31 (#)

Не, 11-го не могу, буду прощаться с юностью.. говорит уже пора взрослеть, так вот и сказала..:(

User jamdudum, 10.06.2009 03:33 (#)

сочуствую. а сбежать никак?

:)

User marcus_portius, 10.06.2009 09:53 (#)

Carthago delenda est.

Жаль, что я живу далеко от Москвы. Очень хочется увидеть действующую модель говномера.

User dreder, 10.06.2009 12:23 (#)

креативненько-равно как и маразматичьненько!Кого в мире Ваш дерьмометр инте

Люди со всего мира будут книги представлять-а вы опять как дурак с куклой-дерьмометр! Это как на Ocktoberfest припереться,и кричать что рашенское пиво дерьмо-а то они не знают! Они правда с удовольствием все запишут на видео-конкуренция все таки. ТОлько дела им до этого-как боквурсту до пельменя!

Скажите, а почему все поцриоты так туго изъясняются? Лично я Вас даже не с первого раза понял.

User twing, 12.06.2009 13:55 (#)

А что такое? Бизнес есть бизнес...

SONY устраиваит презинтацию революционной модели телевизора, Nokia - революционной модели телефона... Не мешайте "Граням" продвигать революционную модель говномера! С рекламными слоганами от Рубинштейна. 8-)))

User angelina, 10.06.2009 19:01 (#)

Э-эх, жизнь моя -жестянка!!!

Я бы ещё раз посмеялась над "Заинькой"...

Мне кажется на фоне Никиты Сергеича меркнут буквально все. Сергеич чемпион!

User peter, 12.06.2009 03:28 (#)

Я спросил у Ясиной

Ирина, как вы могли? К сожалению, Ясина сегодня выглядит в данной кампании инородным телом. С некоторых пор она потеряла нравственные ориентиры и легко смутировала,согласившись сотрудничать в новом официальном совете при президенте. Позор мутантам!

User twing, 12.06.2009 12:42 (#)

От них кровопролитиев ждали, а они говномеры раздают!..

Храбренькие либеральные интеллигенты наградили Аршавина. А Путина слабО? Низачот! 8-)