новость В Петербурге формируют молодежные дружины из безработных

22.05.2009
Милиционеры. Фото ИТАР-ТАСС

Милиционеры. Фото ИТАР-ТАСС

Петербургские власти собирают в отряды нетрудоустроенных молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые за 5 тысяч рублей в месяц будут помогать милиции следить за правопорядком на улицах города. Представители оппозиции подозревают, что этим дружинам будет поручен надзор за "несогласными".


Комментарии
User igorku, 22.05.2009 12:15 (#)

Готовятся!

Вот только поможет ли?

User genovresh, 22.05.2009 12:51 (#)

а на руках повязки со свастикой?

...потом выдадут всем униформу черного цвета, сапоги, дубинки, списки с адресами нежелательных элементов и, как говорится, В.Путь...

User mishel, 22.05.2009 13:11 (#)

Где можно записаться в штурмовики?

User muha, 22.05.2009 15:10 (#)

запись в ЧОПе

Частном Охранном Предприятии

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User foxbit, 22.05.2009 12:22 (#)

за 5 тысяч это не рабочее место,за эти деньги не работают.

за 5 тысяч это не рабочее место,за эти деньги не работают.

User itrch, 22.05.2009 15:24 (#)

Отстальное, по обыкновению, соберут с базарных торговок.

User triton, 22.05.2009 17:28 (#)

за эти деньги не работают.

Если это будут т.наз. "общественные работы", то при этом сохраняется и выплата пособия по безработице (до 4 900 руб./мес.). Всё-таки уже что-то. Плюс - поборы с лоточников и ларёчников. Глядишь - тыщ 20/мес и выйдет...

User mishel, 22.05.2009 12:43 (#)

Власть сама создаёт отряды будущих революционных мародёров и погромщиков. Ээх Град Петра, похоже тебе снова выпала судьбы быть первым...

User mishel, 22.05.2009 13:00 (#)

Возраст отрядников от 18 до 30 лет? Интересно, а дедовщина в этих отрядах будет?

User zlodeev, 22.05.2009 13:22 (#)

Эти гоп-команды еще покажут себя

Представляю, кто там соберется за такие бабосы по улицам шастать. Жаль население, которые в итоге будет вынуждено объединиться с уличной преступностью, что бы отбиваться от этих помощников милиции.

(комментарий удалён)
livejournal.com vkatz [livejournal.com], 22.05.2009 13:33 (#)

Штурмовиков из этого не выйдет -

для этого нужен Рем, а вот прикормленные банды - это вполне. Сорганизовать в группы всякую шелупонь - другие за пятёрку не пойдут! Обеспечить минимальное прикрытие, поствить во главе мента попоганее - этого добра хватит, и благодать. Ай да валюша-стаканюша! Это сколько же в ней, лапушке, злобы к моему городу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User muha, 22.05.2009 15:03 (#)

это ж скока капусты нарубают

Вечер.Патруль идет по улице.Навстречу идёт хорошо одетый мужчина с запахом алкоголя-недавно поужинал в кафе.Тотчас молодые хунвейбины хватают его и тащат в подворотню,для беседы со старшим.Милиционер спрашивает-"Нарушаем?Вам грозит до 15 суток ареста.Вы в нетрезвом состоянии".Ошеломлённый гражданин,с радостью воспринимает совет сопровождающих молодых парней-"Дай рубль,и всё будет нормально".Мужчина достаёт из кошелька тысячу и отдаёт молодому сотруднику патруля.Милиционер,отвернувшись,размышляет-"Ещё осталось сдать 3 тысячи.Не сдашь,вместо вместо проспекта пойдёшь на окраину,за ссыкунами бегать"

User muha, 22.05.2009 15:08 (#)

З.Ы.

Я сам по разнарядке нашего мэра из СР ходил с милиционерами в такие патрули.ВЫГНАЛИ-денег с граждан не давал брать.

User silicbang, 22.05.2009 15:44 (#)

Так и представляю картину - 10 "несогласных" трясут портретом Ходорковского, а вокруг тыщщи дружинников... Стоят, ходят туда-сюда, изображая народ, из канализационных люков выглядывают, с деревьев свисают... А в небе - вертолёты, дирижабли, спутники... Вот так власть боится демшизу с манией величия.

User midas, 22.05.2009 16:04 (#)

Если это сын спикера Думы-то он намного умней своего папашки.

==Главный идеолог молодежной политики Петербурга, председатель молодежного совета при законодательном собрании города Дмитрий Грызлов усомнился в целесообразности этой инициативы: "Город хочет попиариться на теме борьбы с безработицей". "Зарплата 5 тысяч рублей в месяц за четыре часа работы в день? Да милиционеры, которые дежурят сменами по 24 часа за зарплату в 7 тысяч, первыми их замочат", — заявил Грызлов.== Я бы направил этих людей на то, чтобы навести чистоту и благоустроить город, а когда это сделают поддерживать и следить за чистотой. А в оране правопорядка и без сопливых скользко.