новость Неплательщикам запретят проходить техосмотр и ездить по стране

14.04.2009
Судебные приставы. Фото с сайта namarsh.ru

Судебные приставы. Фото с сайта namarsh.ru

Для злостных неплательщиков может быть ограничено передвижение в пределах России на любых видах транспорта. Кроме того, они будут лишены возможности получать талоны техосмотра. С таким заявлением выступил глава Федеральной службы судебных приставов по Петербургу Владимир Гольцмер.


Комментарии
User potcedav09, 14.04.2009 17:15 (#)

Кто-то на форуме интересовался, что же полезного для народа сделала нынешняя власть. Вот один из многочисленных ярких примеров. Сначала ввергла население в нищету, а затем фактически с кровью вырывает последнее. Осталось только по всей стране организовать пункты по сдаче внутренних органов, чтобы каждый мог сдать печенку, селезенку, тазо-бедренную кость... Забота, бля...

User potcedav09, 14.04.2009 17:17 (#)

Извините, конечно, - это тазо-бедренный СУСТАВ.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 14.04.2009 17:45 (#)

Известное дело, - девок любят. Многие из них в период своего оперативного дежурства по городу на авто очень в этом усердствуют. Не стесняются подсаженным в салон девочкам демонстрировать свою крутизну - проехать на страшной скорости на красный свет, послать нах... гаишника, иногда помахать стволом. Знамо такое дело, рассказывали...

User potcedav09, 14.04.2009 17:55 (#)

З.Ы.

Я тут уже рассказывал, как в предновогодний вечер около одного из супермаркетов один из таких абсолютно трезвых орлов пытался насильно (без моего согласия) посадить в мою машину свою жену с набитыми продуктами авоськами, чтобы отвез ее домой к гостям, а сам, якобы, торопился на оперативное дежурство. Для пущей убедительности, он размахивал перед моим носом своей ксивой (кстати, на цепочке). Товарищ так и не понял, что уподобился террористу, захватившему транспортное средство с водителем за рулем. Еще прозвучала от него интересная фраза: "Я твой номер запомнил...". Хорошо, что пистолет не достал, и на том спасибо.

User oblako, 14.04.2009 21:09 (#)

что уподобился террористу, захватившему транспортное средство с водителем

Надо было ему в рыло дать. Как правило они потом бздят мстить.

(комментарий удалён)
User potcedav09, 14.04.2009 17:27 (#)

Вы наверное удивитесь, но имеются пенсионеры, и их немало, которые получают пенсию 30 и более тысяч рублей в месяц. К тому же, они еще и подрабатывают. По понятным причинам все это не афишируется. Россия сегодня живет в двух параллельных мирах. Уверен, что именно эта категория людей ездит на иномарках, а остальные, не вписавшиеся в систему и утратившие жилье, гниют на помойках подальше от наших глаз. Кстати, когда мне один из представителей этой категории лиц случайно поведал о своих доходах, мне стало абсолютно ясно, почему Россия, имея несметные сокровища, выглядит такой нищей.

User potcedav09, 14.04.2009 17:39 (#)

Это называется битый небитого везет. Помните русскую сказку про лису и волка?

Судите сами, человек, всю жизнь проработавший на производстве и создавший определенные ценности, которые шли на поддержку нематериальной сферы, в том числе и на содержание спецслужб, к старости оказавается ненужным государству. Ему выплачивается смехотворно мизерная пенсия. (Подобным образом поступают с ослами в Средней Азии: осенью выгоняют на улицу на свободный прокорм, а весной собирают их по всей степи и запрягают первого попавшегося для работы. Так повторяется из года в год). Т.е., те кто создает национальный продукт оказываются у "разбитого корыта". А те, кто этот продукт всю жизнь только потребляли, и в старости получают преференции.

User miha, 14.04.2009 17:46 (#)

ВПЕРЁД,К НОВОМУ ГУЛАГУ!

Может,проще неплательщиков на бесплатные работы направлять?На лесоповал,к примеру?И железнодорожных вагонов много простаивает,поживут-не подохнут.Захотели,понимаешь,на иномарках ездить!Прям из-за руля высаживать и в вагон

(комментарий удалён)
User fanatold, 14.04.2009 17:50 (#)

Кудрин - первый!

Первый, кому должно быть ограничено передвижение - Кудрин. Штрафы, наложенные на государство Страсбургским судом (а его решения тоже ведь надо исполнять, а не только решения Басманного, не правда ли?), выплачиваются через пень в колоду...

User potcedav09, 14.04.2009 18:02 (#)

Не в бровь, а в глаз.

User evgenij02, 14.04.2009 18:02 (#)

Еще одна удавка на свободу.

Сначала запретили должникам ездить заграницу. А должником сделать можно любого - введет судебный исполнитель в базу данных - ты стал невыездным. То же будет и в случае "неплательщиков".Теперь можно любого неугодного посадить "законно" под домашний арест. Доказывать, что ты "не верблюд" будем в Страссбурге. Там еще законопроект об освободившихся из мест заключения - то же самое - на цепь.

User potcedav09, 14.04.2009 18:06 (#)

Готовьтесь к тому, что скоро якобы должнику* нельзя будет выйти из подъезда собственного дома. _____________ * "якобы", потому что это государство ему должно и он в силу этого не может оплатить свои долги, которыми, опять же, обложило его государство.