новость Стругацкий подписал письмо в защиту инакомыслящих

03.03.2009
Борис Стругацкий. Фото с сайта news.llr.ru

Борис Стругацкий. Фото с сайта news.llr.ru

Правозащитники и деятели культуры выступили с открытым письмом в защиту инакомыслящих. Борис Стругацкий и другие авторы обращения призывают прекратить уголовное преследование оппозиционеров по "экстремистским" статьям и остановить масштабную кампанию слежки за неугодными.


Комментарии
User utro, 03.03.2009 14:03 (#)

Прав был Ленин в отношении этих "интелЛигентов" ой как прав .

(комментарий удалён)
User itrch, 03.03.2009 14:16 (#)

То есть Ленин представляется вам

User inoza_vrn, 03.03.2009 21:09 (#)

Не надо сравнивать Ленина и Стругацких.

Не надо сравнивать Ленина и Стругацких. Ленин торетик и практик социального устройства, а Стругацкие, если можно так выразится, художественные теоретики. А твое мнение все равно предвзятое, потому чты голован.

User pointofnoreturn, 03.03.2009 21:18 (#)

to inoza_vrn

Очень прошу, не оскорбляйте голованов , пожалуйста. Помоему, они были очень порядочными существами и по- своему нетакими уж глупыми . Не то, что эта двуногая мразь.

User itrch, 04.03.2009 05:48 (#)

А в ебало свое свиное ты не боишься за хамство отхватить, блядь?

User inoza_vrn, 04.03.2009 17:34 (#)

Какое хамство?

Какое хамство? Ты сам себя назвал Щекном (ник). Я тебе лишь подыгрывал. И хватит преследовать инакомыслящих. Нечего обзывать человека, имеющего от тебя отличное мнение.

, 04.03.2009 09:00 (#)
3887

"Ленин торетик и практик социального устройства"

Сталин - эффективный менеджер, Ленин - практик социального устройства, Дзержинский - друг детей, Гитлер - вождь, Путин - нацлидер. Посмотрит на такой список проезжий инопланетянин и в восторге щупальцами всплеснет: да эта Земля просто райский уголок! Тишь да гладь да благодать!

User itrch, 04.03.2009 09:24 (#)

Во-во... Разгулялись, мля, цепные воши президента Путина... Пришла пора перещелкать их.

User barmaley, 03.03.2009 14:33 (#)

для 11:03:16

Сходи сюда и посмотри кино, может это вразумит тебя http://gulag.ipvnews.org/new/article20090204.php

User utro, 03.03.2009 14:50 (#)

Ой испугал ...

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 03.03.2009 14:56 (#)

Разве тебя,суку Утро,может испугать концлагерь для несчастных жертв системы тотального насилия,если ты потомок лагерного вертухая?Дерьмо в любом случае.

(комментарий удалён)
User bikenty, 03.03.2009 15:26 (#)

Он не утро

он при регистрации букаффку пропустил, правильно д.б. "utero"

User kolobok123, 04.03.2009 03:57 (#)

просить волчью стаю

Авторы письма в Генпрокуратуру, в том числе и писатель Борис Стругацкий, уверены, что спецслужбы и силовые структуры составляют списки оппозиционных активистов и ведут за ними незаконную слежку, а также внедряют осведомителей в общественные организации. Генпрокурора Ю.Чайку они призывают остановить эту кампанию против оппозиции. Многие десятилетия чекисты проводили такую работу, и никто не сомневался, что всё делается законно. Многие десятилетия прокуроры выносили обинения со слов, продиктованных чекистами. Чекисты решали, а прокуроры выполняли. Теперь чекисты представляют собой не вооружённый авангард партии власти, а являются самой властью в стране. Просить Генпрокурора отменить главное направление работы чекистов - всё равно, что просить волчью стаю быть вегетерианцами.

User juni, 03.03.2009 14:55 (#)

в чём? и как это сочетается с текстом данной статьи?

User utro, 03.03.2009 15:04 (#)

А подумай , может и поймешь

Vip sfrandzi, 03.03.2009 16:09 (#)
450

Для Utro - а в отношении черносотенцев, холуев самодержавия, Ленин был и того правее.

.

User diletantka, 03.03.2009 19:56 (#)

...прав был Ленин...

Сифилитик-параноик Бланк в подметки не годится отменному писателю и человеку высочайшей пробы Борису Стругацкому.Дожили "конторские",выпотрошенную мумию,которую и земля не принимает,в судьи зовут!...Ха-ха-ха!..

, 04.03.2009 08:44 (#)
3887

Вы ставите в вину Ленину фамилию одного из дедов, но прощаете Борису Натановичу Стругацкому его отчество. Как великодушно с вашей стороны.

User zlodeev, 03.03.2009 14:03 (#)

Жаль, что если это наступит, не будет уже тогда современных Стругацких…

Дарью Донцову читать будем, блядь… А «Обитаемый остров» переснимут в виде водевиля…

(комментарий удалён)
User eskor, 03.03.2009 14:13 (#)

- "Авторы письма уверены, что спецслужбы и силовые структуры составляют списки оппозиционных активистов и ведут за ними незаконную слежку, а также внедряют осведомителей в общественные организации. Чайку призывают остановить эту кампанию против оппозиции. " - Подтвердите мои подозрения... :-)
-

User itrch, 03.03.2009 14:14 (#)

Подтверждаю. Именно так дела и обстоят.

User utro, 03.03.2009 14:54 (#)

Ой ты и прокололся засланец фигов )))

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 03.03.2009 15:05 (#)

Они (фээсбэшники)заводят дела,прослушивают телефоны,следят за активными оппозиционерами.А в других случаях заводят дела на профилактируемых,т.е. тех,кто не так активен публично,но им известно их оппозиционное отношение к власти.Все эти методы взяты из прежнего арсенала КГБ.А для чего,скажите,существует огромный аппарат ФСБ,тщательно подкармлевыемый и обеспечиваемый.

User utro, 03.03.2009 15:18 (#)

Не смеши мои носки ...

User diadia_djo, 03.03.2009 15:28 (#)

Не смеши мои носки ...

Хотели сказать портянки?

, 03.03.2009 16:07 (#)
14802

Utro, а чего так односложно отвечаешь? Халтуришь! Смотри, начальство премии-то лишит...

User pointofnoreturn, 04.03.2009 11:26 (#)

"Чайку призывают остановить эту кампанию против оппозиции. "?

Это очень наивно.

User itrch, 03.03.2009 14:13 (#)

Бессмыссленное требование. Требовать нужно арестов этих самых силовиков. Немедленного ареста и расследования.

User shGenady, 03.03.2009 14:27 (#)

itrch "Бессмыссленное требование...."==============ПОДТВЕРЖДАЮ. БЕССМЫСЛЕННО в 1001 раз объяснять императору Центрально африканской республики , ЧТО ОЧЕНЬ НЕХОРОШО ДЕРЖАТЬ МЯСКО СВОИХ ПОДАННЫХ У СЕБЯ В ХОЛОДИЛЬНИЧКЕ.

User clockman, 03.03.2009 14:36 (#)
3033

И всё же дали ведь Бокассе пиндаля.

Будем считать и эти каннибалы подавятся

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 03.03.2009 16:16 (#)

"Будем считать и эти каннибалы подавятся" ==================ОБЪЯСНЯТЬ ЛЮДОЕДУ БЕСПОЛЕЗНО! http://www.ordvor.com/articles/64/ http://www.epoch-digest.ru/oppozicionnie1444.html http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&text=%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D 0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0 %BD%D0%B8%D0%BD%20%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5&spsite=news.vl. ru&img_url=news.vl.ru%2Fadd_files%2Fbig1161.jpg&rpt=simage

User shGenady, 03.03.2009 16:20 (#)

http://www.ordvor.com/articles/64/

=======

http://www.epoch-digest.ru/oppozicionnie1444.html

User warrior, 03.03.2009 15:45 (#)

Я тут бросил беглый взгляд на Российскую власть и с удивлением обнаружил, то она в большинстве своем состит из тех же либерастов.

Правительство: Кудрин, Дворкович, Чубайс,...., курирует Егор Гайдар (составляет концепцию, планы, программы,....). Общественная палата: Ясин, Гербер, Брод,..... . Помощники президента: Памфилова, Алексеева,..... . Олигархи: Абрамович, Фридман, Авен,... . А где же "кровавая гебня"? Это же все сплошь борцы за светлое капиталистическое будущее 90-х?

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 16:00 (#)

Да-да, прич

User itrch, 03.03.2009 17:07 (#)

А кого ж по подъездам убивают? Министра Червочкина? Сенатора Политколвскую? Ну-ка, расскажи.

User itrch, 03.03.2009 17:09 (#)

И вот очередной вопрос к Граням: нахуя в форуме подобные "дяде" бляди? Вы можете объяснить, зачем вам возможность наполнять форум чушью?

User dyadya1Kolya, 03.03.2009 17:46 (#)

А убивают всяких отморозков от политики. Тех, кто только и может орать. Не важно что, главное, чтоб услыхали.

User itrch, 03.03.2009 18:52 (#)

Маркелов был отморозок?

User pointofnoreturn, 03.03.2009 22:03 (#)

дядя Коля , строите из себя простого русского дедушку , к-рого злой Ельцин внезапно оставил без пенсии?

Но , не знаю , поверхностное изучение русской истории того периода ( отследить эту историю несложно , был бы иинтерес), любому подскажет про некоторого герра Мавроди( по- моему это был " стоитель финансовой пирамиды", история США тоже знала голубчиков такого типа, разумеется , правильно , что таких сажают в тюрьму на большие сроки,это миннимум). Ну , так вот герр Мавроди не только не отсидел полного сроказа то , что он сделал( впрочем он был конечно просто стрелочник в этой игре, но всё таки ВОР, как не крути), он выйдя из тюрьмы споккойно получил какой-то процент от Газпрома( что-то Вам эту душу не жжёт). Вор Адамов " наследил в США", конечно вина нашего правительства была , что приняли его не разбираясь,а до этого спокойно грабил у себя дома( про него мне известно несколько больше , чем про Мавроди Поэтому могу железно сказать , что "никаких , таких тайн , он не знал". И не тот это человек , чтоб "тайны хранить", если даже другие аспекты не трогать... Подробно писать об этих людях я не стану .Можно? Да и зачем , вся инфа про это лежала раскрытой на поверхности, напрягаться не надо , чтоб вспомнить.Они, эти люди, здесь просто для примера, мне вот два примера известны, " как воры в России сидят в тюрьме") но всё это мимо дядь Коль проходит, а вот Хондор и Невзлин воры, конечно конечно.

(комментарий удалён)
User luiIVII, 03.03.2009 21:11 (#)

нас не запугать!

Он – дрессировщик смерти, Смерть – змея, Кричит толпа в восторге и экстазе, Четыре человека в паре, я Не на арене, а в рядах последних, сзади. Взмахнут асимметричною рукой, Змея навытяжку жонглирует мячами, И пронесется ветер предо мной, Когда хлыстнут длиннющими хвостами. Принарядившись, я иду домой, Меня он провожает долгим взглядом, А дома в холодильнике – покой, Куски змеи в пакете, дремлет с ядом. Еще оранжево блестит лосось, Жирны куски, и выбор ясен, Сиди, закрой глаза и будь живой, Ужалит жало, выбор – не прекрасен…

User nick551, 03.03.2009 23:42 (#)

о мешанине в башке

коляны и прочие партоклы путают чекистов-либерастов с вольнодумцами,фашистов с античекистами,мухи с котлетами мешают - следы путают сцуки .не,они не дураки у них "ум" такой.

User shGenady, 03.03.2009 16:48 (#)

warrior "Я тут... с удивлением обнаружил, то она в большинстве своем состит из тех же либерастов. Правительство: Кудрин... Панфилова.."==============МАЛЕНЬКОЕ И ГЛУПЕНЬКОЕ ДУРАШЕЧКО warrior ! Эти достойнейшие граждане России от кудриных до панфиловых заняты ОЧЕНЬ ВАЖНОЙ РАБОТОЙ : они моют пол в очень нужном месте и профессионально протирают унитазы !

User warrior, 03.03.2009 17:34 (#)

И Гайдар стало быть моет?

Дебилушка, перечисленные мной персонажи олицетворяют в России либерализм и если они такое г...., то это проблемы либерализма.

User shGenady, 03.03.2009 19:00 (#)

warrior "И Гайдар стало быть моет? Дебилушка,..."================МОЕТ Дебилушка warrior , МОЕТ ! И ГАЙДАР МОЕТ , РАДИ ДЕТОК МАЛЫХ И ТАКИХ МЕРЗАВЦЕВ КАК ТЫ, ЧТОБЫ НЕ СДОХЛИ С ГОЛОДУ И НЕ УТОНУЛИ В ПУТЛЕРОВСКОМ ДЕРЬМЕ!

, 03.03.2009 15:59 (#)
14802

"А Васька слушает, да ест" - банальная фраза, но описывает ситуацию на 100%

User dirol, 03.03.2009 17:15 (#)

РОССИЯ-ТЮРЬМА НАРОДОВ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kastaneda1973, 03.03.2009 17:44 (#)

БРАВО СТРУГАЦКИЙ!!!

РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ТАЛАНТЛИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЗА ГРАЖДАНСКУЮ ПОЗИЦИЮ!!!

User kanym, 03.03.2009 18:43 (#)

В Центральный Комитет Коммунистической Партии Советского Союза от отдельных представителей некоторой интеллигенции приватное письмо

Юлий Ким
- До чего же плохоВсе у нас пока!А куда же смотритНаш родной ЦК?- Да что вы говорите,Так искренне причем!Пишите нам, пишите,А мы прочтем, прочтем!- А куда же смотритНаш родной ЦК?Ничего не видитОн издалека!- Да что вы говорите,Так искренне причем!Пишите нам, пишите,А мы прочтем, прочтем!Прочтем и прочитаем,И снова перечтем,И сами все напишем,И вышлем, и пошлем...- Да что вы говорите!..Все так знакомо нам..."Пишите нам, пишитеПо новым адресам..."

User neiron, 03.03.2009 21:08 (#)

это вразумит тебя http://gulag.ipvnews.org/new/article20090204.php shGenady http://www.ordvor.com/articles/64/ http://newtimes.ru/magazine/2007/issue020/art_0014.xml

barmaley, shGenady! Благодарю за ссылки. Больше ссылок, хороших и разных...

User benadam, 03.03.2009 23:06 (#)

Правозащитников и деятелей культуры очень уважаю,но увы эти пенсионеры могут и дальше писать различные письма,а особо пассинарные получать омоновской дубиной на разных маршах,а я думаю,что молодым надо валить отсюда,кто куда может,а тем ,кто ещё помнит Софью Власьевну потихоньку вспоминать навыки доперестроечных времён,я пожлой пессимис,увы.....

User benadam, 03.03.2009 23:08 (#)

Правозащитников и деятелей культуры очень уважаю,но увы эти пенсионеры могут и дальше писать различные письма,а особо пассинарные получать омоновской дубиной на разных маршах,а я думаю,что молодым надо валить отсюда,кто куда может,а тем ,кто ещё помнит Софью Власьевну потихоньку вспоминать навыки доперестроечных времён,я пожлой пессимист,увы.....

User new_vitianya, 04.03.2009 00:34 (#)

Надо со всеё пролетарской простотой и "гуманностью" очистить ряды правозащитников

от, повального проникновения в их ряды экстремистов всех мастей и возрастов,боевиков,провокаторов,растлителей несовершеннолетних и людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией! Нечего этой нечисти нарушать стройные ряды Правозашитного движения России!

Сройные ряды - не для плоскостопых.

Вон нахуй всех непостроенных из рядов патриотов - верных служителей вошьди! Да зравствуеет Великая раша, сройными рядами приподнявшаяся с колен против пендосов, ющенок и сцыкашвили! Вперед! К полной победе пуки-каки и газгольдерам! (извините за последнее непонятное для вас пока слове, но это - наше великое будущее). Да здрасствуют газгольдеры! Уря-а-а-а-а-!

User new_vitianya, 04.03.2009 06:35 (#)

Опять горилки нажрался, да сала с цибулей?!

и сразу на поэзию потянуло.

User illeterator, 04.03.2009 05:17 (#)

Пусть говорят

Раньше говорили и меня впечатляли.

Почему многие отвечают за Ленина?

Ведь Ленин жил,жив и будет жить. Большинство даже знает, где он живет. Надо просто пойти и спросить его, что он думает. Вечно живой ответит вам, особенно если вы прийдете с чайником. А новая вошьдь не застолбила место рядом? Может его еще щас положить, пока он просто живой? Вот классно было бы сравнить вошьдей - один еще просто живой, а другой уже вечно. Представляю очередь к мавзолею двух вечных.

User can, 05.03.2009 01:24 (#)

can

Стругацких ценю как лучших РУССКИХ научных фантастов. В ряд с ними можно поставить, пожалуй, только Лема.Передайте Борису Стругацкому такую вещь: В школьные годы мы с другом раздобыли на 3 дня книжку "Понедельник ..." + "Тудно .." (в билиотеке 2 экземпляра были постоянно взяты, а в продаже мы её вообще не видали).Первый день я как начал - так и школу пропустил, пока уже к утру не проглотил всё, друг - тоже. У него(другa) была ФЭД-зеркалка. Мы накупили плёнки и бумаги. Всю ночь мы снимали книгу, страница за страницей : я листал, он щёлкал. Потом несколько дней мы её печатали на фотобумаге 9х12 (на бОльший формат не было денег).Потом мы перечитывали их много раз и могли цитировать большие куски просто на память.И не надо мне об их кровях, они навсегда вошли в сокровищницу РУССКОЙ культуры !!я думаю, ему будет приятно прочитать это

User can, 05.03.2009 01:52 (#)

а сравнивать Стругацких и Бланка - идиотизм !

Ибо этот Бланк был убеждённый жидонацист! (как и Бронштейн , прекрасные цитаты из которого кто-то привёл)Я просто добавлю : под личиной коммунистов всей этой шайкой из пломбированного строилась на самом деле жидо-диктатуа ! из воспоминаний Горького о Ленине убрали фразу : "как же так, батенька, комитет - и без еврея ? Хоть один еврей да должен быть !"Так что двигали в комиссары местечковых жидов вполне сознательно именно потому что из ник можно было сформировать этническую вертикаль, осуществляющую террор русского народа и уничтожение его культуры. Ибо для жидонацистов все остальные не более чем гои = быдло (как впрочем и для любых других нацистов). Именно поэтому русских в большевистском правительстве почти не было

User can, 05.03.2009 02:10 (#)

PS. та же училка истории (у кторой была знакомая в музее Ленина) рассказала

первый мавзолей был деревянный. Делал его еврей и по заказу Бронштейна и пр. на нём должна была быть вовсе не красная пятиконечная звесда, а откровенная шестиконечная звезда Давида !!!Вот с его трибуны и планировал Бронштейн возгласить новую эпоху ! Да Сталин помешал - за это вот жидонацисты его и ненавидят

User can, 05.03.2009 03:04 (#)

ещё раз хотел бы отметить : говоря о жидах я имею ввиту жидов, а не просто евреев

и пути у них в России были разные:местечко - получение одной из списка полезных профессий - законный выезд из черты оседлости - работа и добрососедская жизнь с русскими = осёдлые ЕВРЕИ !(это один менталитет)совсем другой путь (и другой менталитет): местечко - отмена "черты" временным - Россия - при отсутствии определённой профессии, вербовка в красногвардейцы - преобразование их в жидокомиссаров. (осёдлые евреи в этом не участвовали, как и в развязанном жидокомиссарами кровавом терроре)

User can, 05.03.2009 02:35 (#)

Акивно ратовала за эту уже откровенную жидодиктатуру и сестра Бланка - Анна

О чём были её письма. Все засекречены, но одно таки уплыло за границу, в Кебридже произвели экспертизу - подлинное, как и резолюция Сталина : "ни слова об этом !""Furthermore, she claimed, that Lenin's Jewish origins were "further confirmation of the exceptional abilities of the Semitic tribe... Lenin always valued the Jews highly." Stalin replied: "Not one word about it."" http://www.adherents.com/people/pl/Vladimir_Lenin.html_______и сравнивать Стругацких, мечтающих о счастье ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ (и воспитавших на этой мечте целое поколение) и Ленинскую жидовертикаль на крови - кощунственно !

User can, 05.03.2009 02:40 (#)

PS. многие верили в эту мечту, но практически никто не связывал её с большаками

что прекрасно у Стругацких показано в "сказке о тройке"мой respect им!

User can, 05.03.2009 03:24 (#)

у меня только один вопрос к Б. Стругацкому :

включает ли он в защиту инакомыслящих людей, говорящих правду о роли жидов в мире?ведь им затыкают рот и сажают и Кремль, и по всему миру - то же. Всё это несмотря на приводимые ими ФАКТЫ !

User illeterator, 16.03.2009 03:46 (#)

американцы

иудеев в президенты не выбирали,тем и горды.