новость Безработных отправят на строительство олимпийских объектов

26.02.2009
Строительство дамбы на протоке Казакевича на Амуре. Кадр НТВ

Строительство дамбы на протоке Казакевича на Амуре. Кадр НТВ

Потерявших работу россиян могут отправить на строительство олимпийских объектов в Сочи и возведение инфраструктуры на Дальнем Востоке, сообщил глава Федеральной службы занятости Юрий Герций. Единственная проблема - необходимость "создания условий для проживания прямо на месте".


Комментарии
User qwer1980, 26.02.2009 20:47 (#)

Добрый день! Мы ведем репортаж с нашей специальной олимпиады. На нашей олимпиаде отутствует любой допинг-контроль. Да, да, спортсменoв НЕ проверяют на допинг. Совсем. Итак... - На 27 метров прыгнул финский спортсмен. Очень, очень неплохой результат для шахматиста. - Тринадцать убитых и шестьдесят раненых. Таков результат неудачного броска в керлинге. - Только что совершил прыжок с шестом Сергей Бубко. Зрители с нетерпением ждут когда же он, наконец, приземлится. - Метатели копья сегодня особенно порадовали. Результат - два сбитых Боинга... и один Сергей Бубко. - Вот уже третий час китайский гимнаст крутится на перекладине... - Оргкомитет принял решение не выпускать сегодня метателей молота, в целях безопасности. - А в марафоне традиционно побеждает бегун из Кении. Он единственный, кто добежал до Кении. - Только что стало известно, что куда-то пропал весь оргкомитет. И на площадку выходят метатели молота. - Канадский велосипедист впопыхах забывает велосипед... но это не мешает ему прийти к финишу первым! - Тем временем китайский гимнаст продолжает крутиться на перекладине... - Метатель молота совершает бросок... и китайский гимнаст, похоже, докрутился. - И в заключении наше традиционное сорокоборье. Давайте посмотрим выступление российского спортсмена. Вот он пробегает тысячу метров. Прыгает с шестом. Взял штангу. Пробежал стометровку. Положил штангу. Шайбу, шайбу! Шах, мат! Гоооол! Отличный результат! И спортсмен заходит на второй круг.

User davy47, 26.02.2009 23:18 (#)

Спасибо!

Очень забавно!

User demo13, 27.02.2009 00:28 (#)

Где травку такую забористую и едрёную берёшь?

Аль уж на героинчик перешОл?...

User qwer1980, 27.02.2009 13:02 (#)

непонял значения извергнутого тобой из ... назовем ЭТО УСЛОВНО мозгом

livejournal.com aliktron [livejournal.com], 27.02.2009 07:01 (#)

Класс, ржал как конь

Этот текст надо юмористам читать

User mishel, 26.02.2009 20:54 (#)

А что там с вопросом проживания быдла? Да не вопрос! Выгрузить скотинку, огородить колючей проволокой и пусть копают себе жильё сами, прямо на месте, а утром на работу их гнать. Ведь есть же опыт НКВДэшных депортаций народов-предателей, почему не использовать? Сейчас главный предатель- россиянский народишко, никак подыхать не хочет в пропорции должной. Ну ничего, споловиним обезъянье племя.

User qwer1980, 26.02.2009 20:56 (#)

та небоись...там или в Грузию збижим или в Китай. накормят, обогреют и все будит пучком!

(комментарий удалён)
User dront, 26.02.2009 21:59 (#)

И статейка подходящая скоро подоспеет...

за отрицание ...

User krou, 26.02.2009 21:30 (#)

Вчера только

в новостях прошла инфа, что рабочие в Сочи на олимпийских объектах сидят какой месяц без зарплат. А этих(потерявших работу) за харчи нанимать будут? Ум так и хлещет из голов наших чиновников.

User dront, 26.02.2009 21:53 (#)

Это точно...как всегда своевременную зарплату никто не гарантирует

Даешь новый БАМ и Целину...А по краям-то все косточки русские...

livejournal.com oz-65 [livejournal.com], 26.02.2009 20:56 (#)

В вагоны и в лагеря. Бесплатно кормить будут, работа на воздухе...

User nikivG, 26.02.2009 21:37 (#)

. Вряд ли кто из порядочных и толковых специалистов рискнёт при лживом и лицемерном режиме путина всерьёз поменять место жительства на Сибирь и Дальний Восток, сорвать бабла, - это да, но тогда держись природа. А вот насчёт Сочи первый очень завлекательную рекламу пиарит «Птичьего гнезда» в Китае. Тож бабла немерено вбухали в олимпийский чудо- стадион, а теперь средств нет его содержать. А наш то чудотворец , путин-нелюдь, своего ума нет, ведь китайский копировал. Безработица нам и впрямь не особо грозит, сначала лыжню самую-самую на югах забацаем, а после всей страной будем работать на её содержания.

User koho, 26.02.2009 21:54 (#)

"Вряд ли кто из порядочных и толковых специалистов рискнёт при лживом и лицемерном режиме путина всерьёз поменять место жительства на Сибирь и Дальний Восток".... Ну опыт то есть-большой. И ведь никого не спрашивали, просто ночью забирали, сажали в вагоны и везли. Их правда не называли-безработные. Называли враги народа. Технологии развиваются. Это ведь почти уже "нано".

User diletantka, 27.02.2009 01:24 (#)

...не называли-безработные.Называли-враги народа...

А сейчас еще название будущих поселенцев сменят с "безработные"на" тунеядцы",и ваще заработает машина,как по маслу.Никаких тебе статей за отрицание и пртч..и протч.А бараков себе эти новоявленные строители строек века сами поналепят и в них же ,скорее всего,и помрут.А денег им точно никто и не даст ,чтобы не сбежали на Большую землю,и даже ни одной копеечки ,чтоб связаться с родными и близкими не могли.А мобилки ихние отберут есчо до погрузки в вагоны,чтоб у потенциальных провокаторов даже соблазну не возникло сообщать секретные данные об их настоящем местопребывании и секретных технологиях возведения бобслейных трасс в условиях субтропиков и разведения субтропических садов в условиях вечной мерзлоты.Вообщем,ОН сказал:"Поехали!"и махнул рукой (тихо добавив-НАХ).

User agan, 26.02.2009 22:03 (#)

По данным Минздрава на 11 февраля, численность официальных безработных в России составляет 1,807 миллиона человек,

Во, мля, высшая математика. Ребята, я один такой тупой? Мож мне кто объяснит как оне считают?

User agan, 26.02.2009 22:06 (#)

5,8 миллионов человек

Как такая цифирь получилась? 1,807 миллиона + 920 тыс. скока будет? Или в "общую безработицу" ещё кого добавляют? Чё не пишут кого?

User koctja, 26.02.2009 23:28 (#)

Или в "общую безработицу" ещё кого добавляют? Чё не пишут кого?

У нас в поселке есть безработные аж 92года. Люди уже 16 лет просто ни где не работали. И до пенсий им еще 10-15 лет. Ну как их считать? И таких не одна сотня. Так они полгода получают пособия, полгода лапу сосут. А в масштабах(по чапаевски) страны...

User kochetologist, 26.02.2009 22:12 (#)

Идеи великого Троцкого живы

Отправить! А условия - бараки. Всё элементарно.

User protch, 27.02.2009 02:48 (#)

Нахера бараки?

Город Соч находится в субтропиках, в нем и без бараков тепло.

User agan, 26.02.2009 22:14 (#)

Потерявших работу россиян могут отправить на строительство олимпийских объектов в Сочи

А вообще терминология то какая, закачаешься! "Могут отправить", маладца. Через центры занятости разошлют всем безработным повестки с предписанием: "такого-то числа в стольки-то часам усем собраться на таком-то вокзале"? Так? Мы вас будем работой обеспечивать. А на вокзалах в общие вагоны (жаль теплушек уже нет) и с песнями "Комсомольцы-добровольцы..." даёшь Сочи!??? Господя!!! Когда ж этот кретинизм прекратится!!!Силов ужо никаких нет.

User kochetologist, 26.02.2009 22:24 (#)

Найдут и теплушки и столыпины. Их поезд всегда стоит на запасном пути...

livejournal.com gektod [livejournal.com], 26.02.2009 22:53 (#)

Да уж!

Чем дальше в будущее, тем страшнее жить!

User davy47, 26.02.2009 23:28 (#)

Вообще говоря, такой подход вновь

предполагает кирку с лопатой и тачку. Ибо не посадишь же "офисный планктон" за рычаги экскаватера или бульдозера. Да и металлург на подъемном кране вряд ли сразу работать сможет. Да, ребята, а вы говорите - нанотехнологии!

User nikivG, 27.02.2009 01:26 (#)

А что, не нанотехнологии? Кирка с лопатой и тачка – это и есть нанотехнологии, ну не бывает меньше технологий. Кремлёвские фашисты далеко глядят – утрём буловитостью кузькиной матери ихнии ПРО – опосля вся надежда на эти нанотехнологии, а самое главное никакой безработицы, усех на бюллетень посадить кремлёвская бездарность радетеля наномира.

User protch, 27.02.2009 02:51 (#)

Предупреждаю все нах:

согласно наиновейшим правилам русского языка, наименование столицы зимней Олимпиады-2014 не Сочи , а Соч.Проверочное слово - Цхинвал.

User bikenty, 27.02.2009 10:34 (#)

А "Москва" -

"Моск"? Проверочное (то есть моск) отсутствует?