новость В Москве открылся Поместный собор

27.01.2009
Облачение патриарха. Фото с сайта www.pravmir.ru

Облачение патриарха. Фото с сайта www.pravmir.ru

В храме Христа Спасителя в Москве открывается Поместный собор Русской православной церкви, которому предстоит избрать нового патриарха. Голосование должно начаться в 17.30 по московскому времени. Собор закроется 29 января, однако проведение второго тура при нынешнем раскладе голосов маловероятно.


Комментарии
User oblako, 27.01.2009 12:19 (#)

В Храме гроба Господня в Иерусалиме во время службы по случаю Вербного воскресения произошла драка между православным

http://video.mail.ru/mail/makuz/119/1437.html Может, сегодня вторую серию покажут.

User dyadya1Kolya, 27.01.2009 13:36 (#)

Ну, бывает. Армяне с греками народ горячий. А в Ирландии каждый год протестанты с католиками мордобой устраивают.

User oblako, 27.01.2009 15:58 (#)

Да, у росиян более деловой подход:

коммерческие услуги фонда Храма Христа Спасителя: http://www.fxxc.ru/rent/1.php для корпоративов.

User nick551, 27.01.2009 12:20 (#)

ПРОВЕДЕНИЕ ВТОРОГО ТУРА МАЛОВЕРОЯТНО(НЕВЕРОЯТНО)

ИМЯ НОВОГО ПАТРИАРХА СЕГОДНЯ ТОЛЬКО ОЗВУЧАТ,А ИЗВЕСТНО ОНО УЖЕ ДАВНО-КИРИЛЛ ИМЯ ОНОЕ!

User grott, 27.01.2009 12:36 (#)

и чо??... он тоже содомит, как тот, что на инаугурация Обамы был??..

.

User kasparow, 27.01.2009 12:35 (#)

Пусть выберут Жириновскокого следующим патриархом.Он тоже давний чекист,пользуется большим доверием кремля и очень хорошо разбирается в религиях.Может хоть тогда и успакоится.

User davy47, 27.01.2009 12:43 (#)

Нет, доверить это дело

можно только Путину Владимиру Владимировичу. Старше 40 лет, православный, осталось только приравнять КГБшный стаж к церковному, и все дела. И вообще, посты президента, главы правительства и патриарха в России должно занимать одно лицо. Во будет ВЕРТИКАЛЬ, всем вертикалям на зависть!

User rimidalv_nitup, 27.01.2009 15:29 (#)

Это дело можно доверить только Владимиру Владимиро

А врагов, толерастов, ультра-левых всяких - на вертикаль нанизаем, как на кол при Иване Васильевиче. Не меняем профессии.

User nick551, 27.01.2009 13:28 (#)

РОССИЙСКИЙ ФИЛОЛОГ О ЖИРИНОВСКОМ

ВЕРНЕЕ НЕ УСПОКОИТСЯ,А УПОКОИТСЯ С МИРОМ.ДАЛЕЕ -ЛИБО ХОРОШО,ЛИБО -НИЧЕГО(ЧТО ЕСТЬ,ТО ЕСТЬ НЕТ)

User akvn, 27.01.2009 13:30 (#)

Русскому православию по четким руководством партиии Путина приходит неуклонный пипец.

Сплошной грех и измена.

(комментарий удалён)
User fog, 27.01.2009 13:54 (#)

Шутовской собор Пути, по аналогии с таким же Собором Пети I

да даже полному идиоту понятно на кого Путя укажет тот будет главарем РПЦ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 27.01.2009 14:12 (#)

Таймс

Как сообщает лондонская «Таймс», все трое претендентов на вакантное место патриарха Всея Руси в прошлом сотрудничали с органами госбезопасности. Напомним, что претендентами являются митрополиты Филарет, Кирилл и Климент.

User dyadya1Kolya, 27.01.2009 14:21 (#)

Вот что значит "

Так баба Лера тоже общалась. А может и она сотрудничала? Аверить англичанам... Так ихний епископ Кентерберийский сотрудничает с МИ6. Это давно известно. Вопрос - В ЧЁМ ИМЕННО заключается общение-сотрудничество

(комментарий удалён)
User itrch, 27.01.2009 15:31 (#)

Находились в штатном расписании. Так понятнее?

User baron, 27.01.2009 16:32 (#)

Тринадцать работодателей предлагают в штатном расписании пожарной охраны десятки спокойных должностей.

User mishel, 27.01.2009 18:27 (#)

Ну сотрудничали кандидаты с гб, да ладно , это их личное горе..

А вот то, что в жопу долбились, это как дядя Коля? Или вы и это не считаете грехом? Ну тогда так и скажите прямо и нехер юлить и изворачиваться, что перед Господом мол все равны. И те кто долбится в вагину и те, кто в анал, все равны перед Господом. Вы тоже такой дядя Коля?

User nick551, 27.01.2009 21:15 (#)

КОЛЯ,НУ ТЫ И Г ..НО

ТАК ТЫ И САХАРОВА,И ПОЛИТКОВСКУЮ,И ЛИТВИНЕНКО,ЩЕКОЧИХИНА,И НОВОДВОРСКУЮ ,И УБИТЫХ ЭТОЙ МРАЗЬЮ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ СЧИТАЕШЬ СОУЧАСТНИКАМИИХ ИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ?НО ТЫ,СТАРЫЙ ПЕ ...ДУН,НЕ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО.ПАЛАЧИ НЕ ПОЛУЧАЮТ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ ТРАВМЫ.ЗАПОМНИ,НЕХОРОШИЙ, ТИПА, ЧЕЛОВЕК.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 27.01.2009 16:05 (#)

С чего это ты взял, что я из Рассеянии

Ну не с Америки же. Судя по стройности и изящности изложения мыслей, или что там у тебя, ты истинный росиянин, москвич родом из деревни Гундосово. Скоро ты поедешь домой - в Маскве жрать станет нечего а в Гундосово - Земля, она прокормит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dyadya1Kolya, 27.01.2009 14:44 (#)

Я полоумный? И слава Богу, ибо моё "полоумие" вызваноэлементарными знаниями и пониманием простых житейских истин!

Я много где был и жил, немало видел. А что видел ты? Где был? Что знаешь? Что читал окромя бандеровской литературы, написанной натуральными сумасшедшими? Ты дальше Польши ездил? И то сомневаюсь, что ты в ней то побывал. Что есть у тебя за душой и вообще в жизни? Учись, Фог. Глядишь, человеком станешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nick551, 27.01.2009 18:49 (#)

коляну об учебе и смысле глубокомысленных размышлений

Колян,Путин "защищал интересы родины" в бывшей ГЕДЕЕРЕ,где она?СЕСЕСЕР освободила Прибалтику в 1900г и она в ЕВРОПЕ,а СТРАНА РОССИЯ в...Ж....Это называется ЖИЗНЬ!Что несет Россия себе и так видно.

User liliPutin, 27.01.2009 19:07 (#)

Дяде Коле!

Я работал на судах загранплавания. И в Зеленограде у меня квартира, которую сдаю. Весь земной шарик обошёл. Так вот, таких ублюдков, как ты, МАЛО. И слава Богу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ingush, 27.01.2009 14:50 (#)

Без наездов на религию!!

А вот почему эта ряся напоминает Чеченский флаг??? Мне просто интересно, чистое любопытство,я уважаю вашу религию и не лезу в эти дела

User legioner, 27.01.2009 14:56 (#)

via translit

Respect! Мое почтение и особенно за вырожение ---- " Без наездов на религию!! я уважаю вашу религию и не лезу в эти дела" -------- . А знаете, я тоже спросил у православных почему это напоминает чеченский флаг, но без толку. Приезгхие после крушения СССР в Европу не знают, а из старых поколений белогвардейских ( их очень много встретил в Франции, Валонии и даже Люхсембурге ) не помнят такое. Может кто из православных русских обяснит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User christophe, 27.01.2009 15:34 (#)

Внимание , "Мирздрав" предупреждает , что обсуждение религиозной и национальной тематики , плохо влияет на психическое здоровье ....

(комментарий удалён)
User baron, 27.01.2009 17:32 (#)

"Мирздрав" настроился на конструктивный лад?

(комментарий удалён)
User pavel4, 27.01.2009 19:00 (#)

Кирилл - агент КГБ,

https://graniru.org/Society/Religion/m.33751.html В официальном документе парламента России, распространенном в марте 1992 г., говорится: "По линии ОВЦС выезжали за рубеж и выполняли задания руководства КГБ агенты, обозначенные кличками "Святослав", "Адамант", "Михайлов" (это кличка митрополита Кирилла), "Топаз", "Нестерович", "Кузнецов", "Огнев", "Есауленко" и др... Характер исполняемых ими поручений свидетельствует о неотделенности указанного Отдела от государства и его трансформации в скрытый центр агентуры КГБ среди верующих" ("Частное определение Комиссии Президиума Верховного Совета России по расследованию причин и обстоятельств ГКЧП")... Председателем Отдела внешних церковных сношений (ОВЦС) – этого "скрытого центра агентуры КГБ среди верующих" был тогда и остается по сей день митрополит Кирилл – один из кандидатов в Патриархи... С именем этого иерарха также связваются известные по сообщениям прессы скандальные финансовые махинации последних лет. Газета "Московский Комсомолец", 25.05.2001: http://compromat.ru/main/rpc/gundyaev.htm После статьи “Табачный митрополит” проблема торговли сигаретами была вынесена на обсуждение Архиерейского собора... Митрополиту Кириллу пришлось изворачиваться и лгать, утверждая, что гуманитарные сигареты случайно попадали вместе с какими-то моторами от холодильников и стеклопакетами. Опираясь на таможенные документы, мы установили, что сигареты поставляла не какая-то непонятная фирма, а “Филипп Моррис Продактс Инк.” Сигареты шли из Швейцарии, из города Базеля, Гютерштрассе, 133. Разнообразие марок сигарет поражает. Все ссылки в таможенных документах — на некий договор о гуманитарной помощи Русской православной церкви от 11 апреля 1996 года. Что же касается денежных потоков, которые шли через ОВЦС, то попытки митрополита Кирилла спихнуть все на “Нику” (коммерческая структура, созданная владыкой Гундяевым при ОВЦС) не выдерживают критики. На тех же таможенных документах четко обозначено: “Производитель: RJR Tobacco (США). Продавец: ОВЦС Московской патриархии”. Более того, указан даже адрес склада: г. Москва, Даниловский вал, 22, Данилов монастырь. Так что благодаря заботам владыки Кирилла теперь и Данилов монастырь войдет в историю как табачный... Вот немного скучных цифр, также почерпнутых из таможенных документов: “Штаб гуманитарной помощи Русской православной церкви (его до недавнего времени возглавлял архиепископ Калужский и Боровский Климент Капалин) при Отделе внешних церковных сношений Московской патриархии (ОВЦС МП) обязуется осуществить фактический ввоз в Российскую Федерацию подлежащих маркировке товаров в соответствии с таможенным режимом выпуска до свободного обращения табачных изделий в количестве 96 млн. 591 тыс. пачек сигарет, поместить их на АОЗТ “Павелецкая”... гарантийное обязательство ОВЦС МП на сумму 15.840.924 (Пятнадцать миллионов восемьсот сорок восемь тысяч девятьсот двадцать четыре экю)”...Табачный бизнес — один из самых доходных не только в России. Американские табачные фирмы, поставляющие сигареты в Россию, крайне заинтересованы в том, чтобы табак поступал в нашу страну не как обычный товар, а через каналы гуманитарной помощи. Западные фирмы не платят таможенных пошлин, а баснословная выручка распределяется по-братски и накапливается в швейцарских банках... Зачем митрополиту Кириллу столько денег? ... Деньги нужны ему для выборов. Он спит и видит себя следующим Патриархом Всея Руси...

User mishel, 27.01.2009 19:11 (#)

Неблагодарное это занятие- бороться с педирастией в РПЦ-МП-ФСБ, удаляют посты нещадно. Но Бог всё видит!

(комментарий удалён)
User mishel, 27.01.2009 20:17 (#)

Конечно! Это обязанность христианина- обличать! Заметьте, не судить, но обличать. Вы похоже и не христианин и не православный. Вы просто совковый гебешный холуй! Простите, если резко.

User akvn, 27.01.2009 20:08 (#)

Вице премьер по вопросам религии Кирил Смоленский будет назначен сегодня.

Попы офонарели

User baron, 27.01.2009 20:16 (#)

Если ребенок отвечает с позиции библейской теории происхождения мира, то ему говорят: "Садись, двойка"...

User baron, 27.01.2009 20:17 (#)

В первую "двойку" включено слово "Лондон", в "ноль" - изображение пяти олимпийских колец.

User mishel, 27.01.2009 20:19 (#)

Бароша дурень, ты материалист никак? Ну ну...