новость В Москве открылся Архиерейский собор

25.01.2009
Москва. Вид на Храм Христа Спасителя сквозь Манежную площадь. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Москва. Вид на Храм Христа Спасителя сквозь Манежную площадь. Фото Д.Борко/Грани.Ру

В храме Христа Спасителя открылся Архиерейский собор, которому предстоит выбрать трех претендентов на патриарший престол. Окончательное голосование проведет Поместный собор, который будет самым представительным за всю свою почти вековую историю.


Комментарии
User dmitry_spb, 25.01.2009 14:16 (#)

Сейчас стопудово "демократическая общественность" объяснит, что патриарха избирают неправильно...

И как же можно? Кандидатуру патриарха должны были предложить Каспаров и Новодворская, а утвердить Госдеп США. Все остальные формы выборов патриарха нелигитимны и являются происками кровавых чекистов и попов-тоталитаристов.

User mishel, 25.01.2009 14:19 (#)

Да нам наплевать на то, что там творят еретики сергианцы в ФСБ-РПЦ.

.

User dmitry_spb, 25.01.2009 14:25 (#)

Ну, да, конечно, там без вас так всё запущенно... Понятное дело - пропащая эта РПЦ.

Никогда светлый луч демократии и общечеловеческих ценностей не проникнет в это царство тьмы и невежества. Они, кстати, в дремучести своей, до сих пор говорят о существовании т.н. "Бога" и "Спасителя", хотя уже научно доказано, что единственным спасителем человечества является президент США Барак Обама.

Vip rubinstein, 25.01.2009 14:48 (#)
12

"единственным спасителем человечества является президент США Барак Обама" ---- Эта ваша шутка получилась не слиш9ком удачной, потому что в отличие от большинства РПЦшных чиновников, Барак Обама - очень религиозный человек.

User dmitry_spb, 25.01.2009 15:04 (#)

Вы лично замеряли глубину религиозности?

Интересны критерии и способы такого измерения... Понятно, что если в названии церкви имеется пренеприятное слово "русская" - то она уже проигрывает... Но, возможно, есть и какие-то другие, ранее неизвестные принципы определения количества религиозности? На один килограмм веса? На квадратный сантиметр поверхности тела?

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 25.01.2009 17:07 (#)
12

"пренеприятное слово "русская"" --- Это слово не может быть по определению ни приятным, ни неприятным. Потому что это слово является относительным прилагательным, которое в отличие от качественного не имеет степеней сравнения. Поэтому его приятность или неприятность зависят исключительно от того существительного, с каким оно согласуется. Вот слово, допустим, "кирпичный" вам кажется приятным или неприятным. Здесь абсолютно то же самое. В словосочетании "русская литература" или "русская музыка" это слово звучит исключительно приятно. В словосочетании "русские дороги" оно звучит необычайно безысходно. Ну и так далее. Что касается большинства (не всех, разумеется)иерархов, точнее фунционеров РПЦ, то ни к какому христианству они не имеют, по моему глубокому убеждению, никакого отношения. А имеют они отношение к совсем другим сферам и организациям. И непонятно, кстати, почему их надо сравнивать с Обамой, который вообще-то человек светский, а его религиозность его сугубо личное дело, а не, например, со святым Франциском или с матерью Терезой.

User fargo, 25.01.2009 17:39 (#)

Улыбнуло... ))

Но, всё же, "русское" -- это наше "Всё".Вот и всё.А что касается всяких заПутанных людей -- Бог им в помощь...

User dmitry_spb, 25.01.2009 17:42 (#)

"...непонятно, кстати, почему их надо сравнивать с Обамой, который вообще-то человек светский..." - Ну так Вы же сами и сравнили: "...в отличие от большинства РПЦшных чиновников, Барак Обама - очень религиозный человек..." Я только лишь обратил внимание, что для ненавистников православия главным "Спасителем" является президент США - что, по-моему, довольно кощунственно и наводит на довольно грустные размышления в духе той главы "Розы мира" Даниила Андреева, в коей говорится об антихристе.

User itrch, 25.01.2009 18:02 (#)

Это не "сравнение", малорочтенный, это "приведение различий" :)

User dmitry_spb, 25.01.2009 18:06 (#)

Ну, Вы ведь, как следует из Вашего поста ниже, уже освоили аж программу 3-го класса, за что испытываете вполне законную гордность.

Так что уж с Вами-то спорить я не берусь...

Vip rubinstein, 25.01.2009 18:36 (#)
12

"Вы же сами и сравнили" ---- Нет, Дмитрий, сравнили все-таки вы. А я лишь отметил, что это сравнение мне кажется не очень удачным по причинам, изложенным выше. И еще. Не знаю, как вам, а мне кажется очень симптоматичным то странное обстоятельство, что в качестве ярых защитников чести и достоинства несчастных обиженных иерархов РПЦ выступают как правило те же самые люди, которые из всех сил защищают от "либерастических" нападок родное ЧК и прочую кремлевскую малину. А Обама тут - не пришей ни к чему рукав.

User dmitry_spb, 25.01.2009 18:44 (#)

Ну, понятно, защищают ЧК, защищают РПЦ - явная связь РПЦ с ЧК...

Защищают, на самом деле, российское государство. Увы, во время Великой Отечественной не время было критиковать Сталина - действительно, не время, когда враг у ворот. То же и сейчас с ЧК - когда разумные люди увидели, что "демократическая общественность", фактически, готовит уничтожение России (да чего там готовит - уничтожает) - то даже и за ЧК стали заступаться... Никто не сделал для пиара чекистов больше, чем сайты типа "Грани.ру."

Vip rubinstein, 25.01.2009 20:09 (#)
12

"во время Великой Отечественной не время было критиковать Сталина" ---- Ага. То ли дело до или после войны. Вот классное время для критики было. Опять удачный пример... Кстати, о войне. Щас у нас не мир разве? А! Простите, не заметил: кто-то уже уничтожает Россию. Когда уничтожат окончательно, вы сообщите, надеюсь? А то ведь кто, кроме вас, заметит факт ее уничтожения!

Vip rubinstein, 25.01.2009 20:14 (#)
12

"явная связь РПЦ с ЧК" ----- И еще об этом. Явная связь этих милых организаций вовсе не в том, что их защищают одни и те же. Вы, кстати, говорите о защите государства, а где-нибудь вы видели в Конституции что-нибудь такое, что бы свидетельствовало о том, что церковь является составной частью государства? Впрочем, я о связи. Так вот. Связь эта очевидна не потому, что и то, и другое защищают одни и те же, а просто потому что она очевидна, А очевидна она потому, что это подтверждено огромным количеством свидетельств и документов.

User dmitry_spb, 25.01.2009 20:23 (#)

Церковь-то не является частью государства... И защита государства - не самоцель...

Речь идёт о защите российского государства как гаранта сохранения российской цивилизации (РПЦ - всё же значительная составная часть российской цивилизации). Уже в 1917-м уничтожили разом и государство, и церковь. Тогдашние либералы тоже одинаково ненавидели и "царскую охранку", и "попов"... И обожали "борцов за свободу". То, что эти "борцы за свободу" первым делом поставили к стенке "полезных идиотов" - то есть либералов - вовсе не оправдывает последних. Сейчас ситуация просто один к одному. И то, что ребята, которых Вы сейчас так пламенно защищаете на своём сайте, первым делом придушат вас, а потом уже только примутся за нас - вовсе не повод для оптимизма. Это, в конце-концов, Ваши проблемы - хотите коллективное самоубийство - соберитесь дружно и утопитесь там или ещё что... Но не надо тянуть за собой всю страну...

User khudenkij, 25.01.2009 23:34 (#)

кругом враги

у таких как вы - враг всегда у ворот

User itrch, 25.01.2009 18:01 (#)

Почему Рубинштейну можно давать выдержки из учебника грамматики, а меня банят, к

Почему Рубинштейну можно давать выдержки из учебника грамматики, а меня банят, когда я напоминаю местным кремлючатам, что правила написания безударных гласных в глагола - это программа 3-го класса начальной школоы??? :) :) :)

User nimezida, 25.01.2009 15:08 (#)

Не смешите, уважаемый.

Содомит-священник это что-то новенькое в христианстве. Особенно , как вы пишите, для человека "глубоко верующего"
Невольно встает вопрос: в кого верит Обама?

Похоже в антихриста.

User dmitry_spb, 25.01.2009 15:12 (#)

Кстати, его инаугурация и проходила как кощунственная пародия на некое религиозное действо...

Может, это и было действо? - тёмное действо... "Ибо и сатана принимает вид Ангела Света..."

User itrch, 25.01.2009 18:03 (#)

Да. Со всей очевидностью установлено, что Обама - иудей! :)

User satana, 25.01.2009 15:12 (#)

Невольно встает вопрос: в кого верит Обама?

Вы про католическую церковь ничего не слышали?...Ну,там Папа Римский..,Ватикан...Я на всякий случай,могу подсказать-за пределами России верующие люди тоже есть..Если Вы не знали...

User nimezida, 25.01.2009 15:29 (#)

satana изыди, сатано!

Обама вообще-то протестант-англиканин. ну если это вам о чем-то говорит.
Вообще ваши представления о религии, мягко говоря, убоги для князя тьмы.

User fortu128500, 25.01.2009 15:35 (#)

протестант-англиканин?

А кто они такие? Чем отличаются от простых католиков?

User nimezida, 25.01.2009 15:49 (#)

fortu128500 Очень многим.

Во первых они не подчиняются Ватикану.
А них глава церкви архиепископ Кентерберрийский, который находится в Англии.
Велики догматические различия.
Их церковь не благодатна. (Не существует приемственности в передаче церковной власти), во времена Кромвеля они перебили всех епископов и тем прервали эту линию. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B 0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D 1%8C "Прославилась" тем, что в ней появились священники-содомиты и священники -женщины. В Католицизме и Православии это считается ересью.

User satana, 25.01.2009 16:14 (#)

nimezida ,Ваши представления о религии ещё более уникальны))..

Ну,это не мудрено..Первый перевод Библии на русский язык появился только в середине 19 века,правда народ тогда был безграмотным,почитать не удалось..Библию быстро запретили большевики,правда народ читать научили...Церковь восстановили на "Руси" в 1943 году,по приказу тов.Сталина..,стесссна с внедрённой структурой спецслужб,как-же без этого..,так и существовала в дальнейшем...А перевод Библии в 19 веке делали не с древнееврейского оригинала,а с древнегреческого перевода,делая вид,что переводят с древнееврейского.Это уникальный случай в истории библейский переводов.До сегодняшнего дня русский текст Библии не соответствует оригиналу.

User nimezida, 25.01.2009 16:33 (#)

satana , нда.. для вас это не знать не простительно.

Русский перевод библии не используется в богослужебных целях. А вообще ваши представления о религии настолько дремучи, что просто даже обсуждать нечего.
В т.ч. и по ее истории.
ЗЫ: Благодарю за приемлимый тон в дискуссии.

User satana, 25.01.2009 16:49 (#)

nimezida-Русский перевод библии не используется в богослужебных целях.

)))) И никогда не использовался)))))...Используется на старославянском,вот только народ его опять жеж не понимал никогда,потому как не читал и его..А аристократия читала Библию на хранзузском..И опять народ был не при чём...Вот беда...Народ слушал только то,что ему вешали на уши попы....,устно...,за что этих попов в 17 году и били...Эт я так,к истории православия на Руси...

User dyadya1Kolya, 25.01.2009 17:35 (#)

Используется

О как! Вот те раз! Вот так новость!Это так же звучит, как евреи не понимают иврита. Библию и Евангелие читали на старославянском. Читали прилюдно (а устно - это проповеди - как слово к пастве по окончании службы), это раз. Библия на французском - не правило, а типа подарочного издания в аристократических семьях и широко распространены не были,это два. При подавляющей неграмотности населения народ был очень набожным, аккуратно стоял службы и был очень подкован в вопросах богословия.

User satana, 25.01.2009 17:42 (#)

был очень подкован в вопросах богословия.

Что и показал в 17 году..

User fargo, 25.01.2009 17:59 (#)

Весь пост "дядиКоли" -- это просто "пирдуха"!

Так и хочется его цитировать.Вот просто весь. Целиком.В назидании детям -- как не надо делать.дядяКоля! Пешы исчо!

User satana, 25.01.2009 19:00 (#)

dyadya1Kolya Это так же звучит, как евреи не понимают иврита.

А евреи и не понимают иврита-того,старого,на котором написана Тора.))..Евреи говорят на современном иврите..

User fargo, 25.01.2009 17:55 (#)

Да и многие попЫ, как показывает жизнь -- и не знают значения слов старославянского языка, и не воспринимают их, как руководство.

РПЦ настойчиво продолжает пользоваться мёртвым, а, главное, мало кому понятным языком в своей практике.Что уж тут говорить про паству?И зачем бы ей, РПЦ, это нужно?

User fargo, 25.01.2009 17:49 (#)

"Их церковь не благодатна"

Это кто определяет? Церковь? Которая из них? Или вы лично?Тогда и РПЦ МП -- сплошная неблагодать Божья.А что там слышно про "священников-содомитов" в РПЦ?Ах, нет таких... Странно, да?.. Поубивали, наверное. Как и не было...А про "преемственость", в приложении к РПЦ -- это вообще... отжёг!Кстати, в некоторых конфессиях и РПЦ МП считается ересью...Хорошое слово придумали однажды жрецы, удобненькое.

User satana, 25.01.2009 19:28 (#)

nimezida "Их церковь не благодатна"

Да,их церковь не благодатна,и только потому,что американец может напрямую обратиться к Богу,и Бог будет ему судья за все его поступки.Один на один.Руссий человек такой возможности не имеет,он может обратиться к Богу только через посредника,через "начальство",через церковь.Другая возможность считается нелигитимной.Один на один?..Ну что вы...Кто вам разрешил...Мы начальство,только через нас...Поэтому "их церковь"-"не благодатна"...

User fargo, 25.01.2009 15:44 (#)

Опять это "нИмезида"!

А вообще -- есть ли верующие на Марсе за пределами России?Или все правильные здесь, в России?А "содомит-священник" -- это о котором из 145 претендентов вы говорите? Неужели и такие в РПЦ есть?Ай-яй-яй!

User satana, 25.01.2009 16:57 (#)

nimezida

nimezida ,я где-то написал что Обама-католик?))))...У Вас с прочтением тоже проблемы?...

User mishel, 25.01.2009 19:57 (#)

А я узнал, что Кирилл-Гундяев гомосексуалист! Это ваш будущий патриарх? Я угораю.

.

(комментарий удалён)
User mishel, 26.01.2009 11:21 (#)

Они же не в тюрьме в конце концов...

Полно вокруг них женщин. Так что думается мне тут дело не в этом, не в отсутствии женщин, а в полной развращённости оных иерархов.

User expertsfa, 25.01.2009 19:29 (#)

Помазанник от "белого дома"

Ключевое слово :"Наплевать"! и это главное.Что-же касается ниже расположенной дискуссии,то не "договорившись о терминах"(фактически не зная подлинной истории христианства)она(дискуссия)бесплодна.Установлению истины многие сопротивляются: "историки"одурманивающие "учеников" окажутся лжецами да и без куска хлеба,власть имущие-нелигитимны, отсюда коллосальное сопротивление поиску и утвержению истины .А вот "еретики",по моему,это в некоторой степени люди сопротивляющиеся статус-кво."Сергианцы" больше похожи на конформистов в погонах .ЗЫ.Первосвященник будет помазан путиным.ЗЗЫ.В диспуте не участвую-выходной день-"выпимши"

User fargo, 25.01.2009 15:57 (#)

Да ладно, безумный вы наш!

Это же надо -- аж из 145 "выбирать"!Как в игре "21 (очко)" -- "себе-стою-перебор". Особенно с краплёными картами...Перебор, однако!

User oblako, 25.01.2009 17:00 (#)

Сейчас стопудово "демократичес

Сам придумал вопрос, сам придумал ответ, самому понравилось. Конторский онанист?

User satana, 25.01.2009 14:40 (#)

Ну,мне в этой теме светиться как-то не очень..)

Но я бы тоже кой-кого выдвинул..)))))

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 25.01.2009 14:41 (#)

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл станет новым патриархом, мне так кажется.

Поглядим.

(комментарий удалён)
livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 25.01.2009 14:48 (#)

Нет принципиальной разницы

в том, кого изберут патриархом. Структура эта не станет более приличной при любом.

(комментарий удалён)
User nimezida, 25.01.2009 15:10 (#)

Принципиальная разнца в том что существует две противоборствующих линии:

1. Замкнуться в себе - мтр. Клемент. 2. Вести активную миссионерско-религиозную политику -мтр. Кирилл.

User fargo, 25.01.2009 15:54 (#)

"миссионерско-религиозную" -- это круто!

А вот почему тогда католикам проводить "миссионерско-религиозную политику" -- это плохо?Слабо перед людьми конкуренцию выдерживать?

User kanopus44, 25.01.2009 16:57 (#)

fargo, существуют определенные правила взаимоотношения между каноническими церквями

Согласно которым миссионерская деятельность на чужой канонической территории считается прозелитизмом

User fargo, 25.01.2009 18:04 (#)

Это ты прозелитам из РПЦ расскажи...

Хотя -- бессмысленное занятие. У них -- "собственная гордость".А недавно совсем что-то там такое было про "православие" на Кубе?И расскажи нам про "чужие канонические территории".

livejournal.com urixo [livejournal.com], 25.01.2009 15:14 (#)

Труды полковника Куроедова (по делам религий) изучать надо,Стелла!

Ишь, Гебня задергалась, с первого отклика! По Конституции, церковь отделена от государства. И соборы нужно проводить в Сергиев Посаде!

User grott, 25.01.2009 15:11 (#)

Многовато в это деле шумихи...

руководство РПЦ организовало свою деятельность так, что внутренние вопросы церкви обсуждаются всем кому не лень..кажется надо быть скромнее, автономнее не лезть в дела государства, школы и т.п. ..насчет религиозности Обамы...если это была не шутка, то что это значит??..религиозными были самые великие палачи и самые великие праведники... меня вот всегда интересовал вопрос,а что верующий человек действительно верит что НЕКТО создавал по дням сушу море .. и это после всех открытий современной науки и обнаружения остатков разных там австралопитеков... неужели и среди астронавтов есть верующие..

User satana, 25.01.2009 15:25 (#)

Товарисч grott ,это Вам,как поклоннику теории Чарльза Дарвина)..Слова самого Дарвина:

Написанные им в конце жизни-"Предположение о том,что глаз со всеми его филигранными механизмами регулировки фокуса хрусталика и настройки его на яркость света....возник в результате естесственного отбора,в высшей степени АБСУРДНО...Такое не может возникнуть само собой,у живой материи должен быть Всевышний Творец". Чарльз Дарвин.Приятных Вам размышлений,дорогой товарисч)

User grott, 25.01.2009 15:44 (#)

милейший))...Дарвин то причем тут...

Вы видели каких роботов делают японцы??..неужели вы сомневаетесь что через очень короткое время будет изготовлен искусственный глаз (если он еще не создан)..или Всевышний живет в Японии?? а мозг? он в миллиарды раз сложнее глаза..вы про искуственный интелект что нибудь слышали?? ..а про нано технологии?? по телевизору показывали протез руки работающий на сокращении мышц усилием воли..да покажи Дарвину микрокалькулятор 70-х годов он бы принял его за послание с небес..берите чуть шире дорогой Господин))

User satana, 25.01.2009 16:27 (#)

grott ,про искусственный интеллект советую поситать профессиональную научную литературу

А не пользоваться познавательными статьями в жёлтой прессе.Ограниченность этого напрвления уже признана всеми учёными мира.Неужели Вы думаете,что у искусственного интеллекта может быть такое понятие как "совесть"...Со-весть.Со-вестник.Бога.Советую найти книгу "Мы верим"(не знаю изданна ли она на русском языке.Что маловероятоно)30 учёных лауреатов нобелевской премии ..Имеется ввиду "В Бога"...

User grott, 25.01.2009 17:07 (#)

Вообщето вы Сатана привели слова Дарвина

про человеческий глаз, как серьезный аргумент в наличии Всевышнего, я вам на это попытался ответить..думаю вы этот аргумент больше приводить не будете))..что касается в целом ответа на вопрос вопросов существует ли Б-г, то не мне и не Вам на него отвечать..все равно прийдется цитировать других..мы можем только задавать вопросы..что я и сделал..

User satana, 25.01.2009 17:38 (#)

Я ничего не пытаюсь доказывать,Дорогой grott)..

Я просто пытаюсь обратить внимание на то,что чем больше пытаются научно обосновать отсутствие Бога,тем больше натыкаются на косвенные приметы обратного...)

User iii57, 25.01.2009 18:02 (#)

Satana,

Вы ведете бесду о существовании или отсутствии Бога. Мне кажется, что в таких беседах люди часто не понимают друг друга, т.к. под словом Бог каждый (не)понимает что-то своё. Что Вы подразумеваете под этим словом?

User satana, 25.01.2009 18:35 (#)

Что Вы подразумеваете под этим словом?

iii57,я под этим словом подразумеваю Создателя,или Творца,который создал этот мир.Для простоты общения(или восприятия?)можете называть это высшим разумом..,если так удобнее...А когда под словом "Бог" каждый понимает что-то своё...-это мягко говоря,страшновато...

User midas, 25.01.2009 15:11 (#)

Зря суетитесь; Вован давно НАЗНАЧИЛ Патриарха.

Почем опиум для народа. Уже во времена Иоана Грозного не было Российской православной автономной церкви как таковой, а была придворная религиозная структура, вмонтированная в вертикаль управления. Поэтому придворной религиозной структурой будет рулить тот , на кого укажет Вован. Кстати у Вована же можно узнать почем опиум для народа?!

(комментарий удалён)
User nimezida, 25.01.2009 15:32 (#)

господа либерасты, реокомендую воздержаться от откровенного хамства в отношении церкви

Господу динамический IP не помехе. Накликаете на себя кару небесную.

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 25.01.2009 15:44 (#)

От Судьбы не уйдёшь.

Но от Судьбы не уйдут и долгогривые прощелыги

User nimezida, 25.01.2009 15:51 (#)

Уровень либерастическогохамства в этой теме является мерилом их вменяемости.

Так что решайте сами, хамить или не хамить.

User midas, 25.01.2009 15:50 (#)

Языческой богине Нимезиде

Перепечатка: о святости РПЦ И символом этого позора была русская христианская церковь. По третьей ревизии (1762 г. ) на ее балансе насчитывалось 2.06 мил. чел. крепостных. Что составляло примерно 16% всех крепостных крестьян России или 13% всего населения . И это без учета патриаршего и 23 архирейских домов. Самым богатым при этом был Троице-Сергеев монастырь. Он имел до полумиллиона десятин земли и до 200 тыс. душ крепостных крестьян ( это тех которых пороли на скотном дворе , проигрывали настоятели в карты и бабы которых выкармливали борзых щенков своим молоком). Имея такие богатства. церковь имела настолько большое политическое могущество , что патриарх Никон даже вступил в открытую борьбу с царем за главенство над государством ! Октябрьская революция конфисковала 8 мил . десятин земли , 84 завода, 1816 доходных домов и гостиниц, 436 молочных ферм, 603 скотных домов и конюшен, 311 пасек. И громили этого паука не большевики , отнюдь. Народ громил ибо он ненавидел попов наравне с помещиками и фабрикантами.

User kolt, 25.01.2009 16:12 (#)

РПЦ успешно возврашает

конфискованное...Только вот с Богом напряженка...Не для Господа купола в России кроют чистым золотом - для власть имущих...

User fargo, 25.01.2009 16:02 (#)

Про Господа динамического IP -- понравилось.

"Реокомендую" и дальше так жечь.А вот русский всё же выучи, скотинко. А то всё с маленькой буквы пишешь. Нехорошо, нИмезидочко...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oblako, 25.01.2009 17:10 (#)

Господу динамический IP не помехе

Так на Создателя плохого и не говорят. Обличают сборище бородатых комерсантов, лгущих что именно им Создатель дал эксклюзивное право действовать от его Имени.

User fargo, 25.01.2009 18:11 (#)

Тут ведь какая проблема в их головах?

Оно/они себя наместниками Бога почему-то считают.Вот сказал плохо про них -- похулил Бога. Сугубо ихнего.Как у Маяковского:"Я себя под Лениным чищу, чтобы плыть..."Ну, дальше все помнят.Это -- какашки "веры" вот такие.

User oblako, 26.01.2009 13:30 (#)

они себя наместниками Бога почему-то считают.

Никакого "почему-то здесь нет. Точно на том же основании, по которому месные форумные пидриоты называют себя Родиной.

User burg, 25.01.2009 16:35 (#)

Выборы, выборы...

Победит тот, у кого на погонах под рясой звездочки крупнее.

User grott, 25.01.2009 17:35 (#)

У Папы Римского то хоть погон со звездами нету?

или тоже нашли???..такое впечатление что вы в позапрошлом веке живете..

User burg, 25.01.2009 17:46 (#)

Не в позапрошлом, а в прошлом. И не я, а Россия...

User grott, 25.01.2009 20:12 (#)

Во посмеялся)))..чес. слово спасибо Вам))..

Вы кароч там где нада, а страна кароч куда то делась...ыыыы))... без коментов.

User liliPutin, 25.01.2009 17:09 (#)

Попы - Чекисты назначили типа стрелку, что бы выбрать смотрящего.

Как скажет товарисч ПуЦен. Так и будя!

User davy47, 25.01.2009 17:53 (#)

Не испытывая ни малейших симпатий к РПЦ

в ее нынешнем виде, должен, однако, отметить, что избрание Кирилла (удобного Кремлю) не очевидно. Так что, граждане - православные,иудеи, мусульмане, атеисты, - нам с вами остается, увы, завидовать демократии, каким-то образом существующей на этом Соборе. Мы с вами, когда избирался Медведев, как-то ни о чем и не спорили, и не ругались. Всем было все ясно - и патриотам, и либералам, и аполитичным. Во парадокс-то!

User fargo, 25.01.2009 18:13 (#)

Сорвр то где, слово?

Ждём.

User fargo, 25.01.2009 18:14 (#)

Ну что за день?.. ((

Одни опечатки..."Слово", конечно... )

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 25.01.2009 20:16 (#)

Мне смешно и весело.

.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 26.01.2009 00:10 (#)

http://nik-sud.livejournal.com/384513.html