статья Похороны Станислава Маркелова

Дмитрий Борко, 23.01.2009

Москва простилась с Анастасией Бабуровой и Станиславом Маркеловым. Убитая журналистка будет похоронена в Севастополе. Маркелова похоронили на Останкинском кладбище. На похоронах было 300 человек. Смотрите наш фоторепортаж.


Комментарии
User davy47, 23.01.2009 19:19 (#)

Земля вам пухом, ребята,

и Вечная Память...

(комментарий удалён)
User chuk, 23.01.2009 23:59 (#)

ментов было до жути. на входе всех обыскивали - искали листовки.

(комментарий удалён)
User shGenady, 24.01.2009 13:30 (#)

fleyshman А на последней фотке, что милиция на кладбище делала?=============Как обычно -шакалили...

User math, 24.01.2009 18:56 (#)

Они похоже ещё и смеются

жЫвотные

User sphere_noo, 23.01.2009 21:22 (#)

Вечная Память...

Dai Bog chtobi pamyatj ob etix slavnix rebyatax bila zapechetlena v buduschix uchebnikax ISTORII!

User midas, 23.01.2009 21:24 (#)

Земля вам пухом, вечная память убитым властью!

Как м в случае с Политковской эти "органы" не найдут ни убийцу, ни заказчика. Вот ответ на письмо Новой Газеты с требованием привлечь к ответственности генерала ФСБ:Мы хотели знать: привлечен ли генерал Купряжкин к ответственности за разглашение тайны следствия? Федеральная служба безопасности Российской Федерации Ваше обращение относительно предания гласности данных предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту убийства обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской <...>. Действительно, 27 августа 2007 года в своем официальном выступлении перед средствами массовой информации начальник УСБ ФСБ России генерал-лейтенант Купряжкин А.Н. сообщил о задержании Генеральной прокуратурой Российской Федерации сотрудника УФСБ России по г. Москве и Московской области подполковника Рягузова П.А., подозреваемого «в совершении незаконных действий по делу А. Политковской». Помимо этого, также было сообщено о наличии в УСБ ФСБ России материалов, указывающих на противоправную деятельность Рягузова П.А., не имеющих ничего общего с расследованием названного уголовного дела. Согласно ст. 310 (разглашение данных предварительного расследования) УК России уголовной ответственности за разглашение данных предварительного расследования подлежит лицо, предупрежденное в установленном законом порядке о недопустимости их разглашения, если оно совершено без согласия следователя или лица, производящего дознание. Установленный законом порядок <...> предусмотрен ч. 2 ст. 161 УПК России <...>, согласно которой следователь или дознаватель предупреждает участников уголовного судопроизводства о недопустимости разглашения без соответствующего разрешения ставших им известными данных предварительного расследования, о чем у них берется подписка <...>. Начальник УСБ ФСБ России участником уголовного судопроизводства по упомянутому выше уголовному делу не является, в связи с чем предупреждения о недопустимости разглашения данных предварительного следствия с его стороны следователем не делалось, подписка не отбиралась. (Выделено «Новой». — Ред). Таким образом, нарушений в действиях начальника УСБ ФСБ России генерал-лейтенанта Купряжкина А.Н. уголовного и уголовно-процессуального законодательства, в частности разглашения данных предварительного расследования, не имеется. Что касается сообщения о наличии в УСБ ФСБ России материалов, указывающих на противоправную деятельность Рягузова П.А., то решение о предоставлении такой информации в СМИ в установленном порядке относится к прямой компетенции УСБ ФСБ России. Заместитель директора В. Ушаков ==Вот это плевок в лицо закона и справедливости.

Вы жертвою пали...Светлая память талантливым , светлым людям!Уже сто лет льется и льется кровь лучших твоих детей , родина!До коле!

Пусть на их месте будут их палачи!

User itrch, 23.01.2009 21:51 (#)

+1

User mishel, 25.01.2009 14:23 (#)

+++1!!!

.

(комментарий удалён)
User dodomce, 23.01.2009 22:01 (#)

сколько еще терпеть? политковская евлоев маркелов бабурова? а сколько имен забыто? кто следующий?

сколько еще терпеть? политковская евлоев маркелов бабурова? а сколько имен забыто? кто следующий?

(комментарий удалён)
User koctja, 23.01.2009 22:31 (#)

Смерть штука неприятная,а насильственная отвратительна. Пусть земля тебе будет пухом,а дела твои остануться в памяти благодарных тебе. Надеюсь,что смерть твоя разбудит и поднимит новых желающих так же служить людям,как служил ты.

User gumer, 23.01.2009 22:48 (#)

расстрел у белыых палат

В расстрельном списке диссидентов, врагов народа всех мастей, пожалуй, больше всех поэтов и просто искренних людей. И вот, Москва, канун крещенья, Вблизи Пречистенских палат, Так, для острастки и для мщенья Застрелен храбрый адвокат. Трусливым выстрелом в затылок, В канонах сталинских времен Стреляла власть, казнив без пыток, Того, кто прав, ретив, умен. Уже Пречистенка – лубянка Да, что там - целая страна, Теперь на улицах, без танков Глумится власть средь бела дня. Но казнь публичная Героев Рождала лишь во все века. Ни черт, ни дьявол кровь не смоет С погон. На небо поднялась Звезда…

User din7777777, 23.01.2009 22:52 (#)

В Севастополе народу будет намного больше .

User uncleraven, 23.01.2009 22:50 (#)
23211

Президент Украины выразил соболезнование..

User gumer, 23.01.2009 23:15 (#)

расстрел у белыых палат

В расстрельном списке диссидентов, врагов народа всех мастей, пожалуй, больше всех поэтов и просто искренних людей. И вот, Москва, канун крещенья, Вблизи Пречистенских палат, Так, для острастки и для мщенья Застрелен храбрый адвокат. Трусливым выстрелом в затылок, В канонах сталинских времен Стреляла власть, казнив без пыток, Того, кто прав, ретив, умен. Уже Пречистенка – лубянка Да, что там - целая страна, Теперь на улицах, без танков Глумится власть средь бела дня. Но казнь публичная Героев Рождала лишь во все века. Ни черт, ни дьявол кровь не смоет С погон. На небо поднялась Звезда…

(комментарий удалён)
User sania, 24.01.2009 02:37 (#)

само собой это не прекратится

Фактически - это смертные казни (без суда и следствия). Они не прекратятся, пока власть не начнет получать достоиный ответ.

(комментарий удалён)
User treadv, 24.01.2009 03:08 (#)

Нередко силовики дают оружие преступникам

Власти по убийствам и другим преступлениям, где фигурирует боевое оружие, не хотят устанавливать источник его появления в руках преступников. Имею веские доказательства и могу утверждать: нередко представители силовых структур и спецслужб сами дают оружие в руки убийц и управляют ими. По одному из дел мне удалось доказать это, однако даже Генеральная прокуратура РФ отказалась привлекать виновных лиц к уголовной ответственности. Это дает основания утверждать, что прокуратуры укрывает преступников. И пока такая ситуация в стране сохраняется мы будем снова и снова хоронить товарищей, сограждан. Адвокат М.И.Трепашкин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aries, 26.01.2009 12:24 (#)

Уходят лучшие...Как долго можно так вот "пропалывать" общество, выдирая из него самых достойных и порядочных? Кто же должен, по замыслу этих безжалостных "садовников", остаться в стране? Пьянь, футбольные болелщики, пофигисты, люди, не "отягощённые образованием", соглашатели и подхалимы...Ну, и те, кто будет следить за тем, чтобы в этой выведенной популяции не завелись вновь те, кто дорожит свободой и своим мнением. Мрачная картина, к которой, тем не менее, мы идём полным ходом... Вечная память убитым и проклятие убийцам.