новость В Москве исчезнут пешеходные "зебры"

21.01.2009
Переход ''Зебра''. Фото Avto22.Ru

Переход ''Зебра''. Фото Avto22.Ru

С московских улиц, возможно, исчезнут пешеходные "зебры". "Количество пешеходных зебр в Москве должно резко уменьшиться, а еще лучше, если их не станет совсем, - заявила председатель комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко.


Комментарии
User potcedav09, 21.01.2009 14:39 (#)

Так бы сразу и сказали, что краски не хватает.

User shGenady, 21.01.2009 16:25 (#)

potcedav09 "Инвалидам окончательный пипец:"===========ну а здоровым гражданам "в радость" чтоль , после работы ежедневно по дороге домой час "горного туризма" , - особено теткам с детьми и сумками?

User potcedav09, 21.01.2009 14:43 (#)

Инвалидам окончательный пипец: в транспорте ездить не могут, теперь и прогулка по улице станет для них недоступна.

User dtis, 21.01.2009 15:24 (#)

По весне обостряется шизофрения.

И козлов в правительстве и около становится все больше и больше. В Британии аж три типа пешеходных перехода типа забра, причем на одном из них означенух желтыми шарами, пешеход имеет преимущество. Надземнуе и подземные переходы дороги как в обслуживании так и в инстоляции. Поэтому их строят только в тех местах, где ниостроить нельзя ,например наприкер на автомагистралях. Ну Россия "богатая" страна, особенно на идиотов. Интересно кому подряд на стирание зебр и строительство переходов. На стереть ,то же потратится надо. Я бы за такие предложения сразу и зала за урал дороги строить отправлял. И стране польза и другим наука.

User fargo, 21.01.2009 16:59 (#)

Их планов широтьё...

Вот только чем оно обернётся для москвичей?Вы пробовали когда-нибудь на инвалидной коляске пересечь МКАД?А ведь самим Стариком Батуриным было обещаны, и много лет назад -- лифты на переходах.Эх, москвичи, москвичи... Всё бы вам через жопу... ((

User tailer_durden, 21.01.2009 17:18 (#)

Все понятно

Будет как всегда. Зебры уберут, а деньги на переходы разворуют. Недалеко от моего дома школа рядом с перекрестком. Дорожка узенькая и переход строить негде. Но для детей очень опасное место.

User sorella, 21.01.2009 19:24 (#)

...чтобы народ не перебегал дорогу перед несущимися автомобилями".

И кто-то ещё будет утверждать что Москва--цивилизованный город. "Зебра" на то и есть чтобы машины ПРОПУСКАЛИ пешеходов! В Европе ступив на "зебру" ты останавливаешь "несущийся" автомобиль. А в России по "зебре" надо перебегать, что бы тебя на задавили? Хорош новый "мировой финансовый центр" где от машин надо бегать...

User vitalko, 22.01.2009 03:30 (#)

В Европе ступив на "зебру" ты останавливаешь "несущийся" автомобиль. В Европе ступив на "зебру" ты останавливаешь "несущийся" автомобиль.

В Киеве тоже " ступив на "зебру" ты останавливаешь "несущийся" автомобиль. ", но с одной оговоркой, нужно смотреть на номера, если RUS, то вступает в силу правило- трех"Д"

User aldo, 22.01.2009 03:21 (#)

Другими словами, сезон охоты на пешеходов открывается. Иванов сейчас думает "Вот раньше бы зебры убрали. Тогда не было-б проблем у сына."

Другими словами, сезон охоты на пешеходов открывается. Иванов сейчас думает "Вот раньше бы зебры убрали. Тогда не было-б проблем у сына."