новость Жители Москвы выступили против улицы Солженицына

07.12.2008
Церемония переименования Большой Коммунистической улицы в улицу Солженицына. Кадр телеканала ''Россия''

Церемония переименования Большой Коммунистической улицы в улицу Солженицына. Кадр телеканала ''Россия''

Состоялся сход москвичей, протестующих против переименования Большой Коммунистической улицы в улицу Александра Солженицына. В мероприятии приняли участие около ста человек, включая активистов "Левого фронта" и КПРФ. Собравшиеся решили обратиться в Мосгорсуд и оспорить переименование.


Комментарии
User gugleman, 07.12.2008 20:21 (#)

Давно пора переименовать все подобные улицы

и памятники Ленину, Сталину, Дзержинскому снести

User jke02, 07.12.2008 20:44 (#)

Не тебе это решать ... Чучело огородное

User iPhone2009, 07.12.2008 20:49 (#)

Неужели в 18.00 баланс по карточке у служивого увеличился?

Всё ж таки жалованье в конторе платят исправно.... пока ышшо.... недолго осталось... :))))

(комментарий удалён)
User analitik3333, 07.12.2008 21:51 (#)

и ему тоже

не все же в конторе должно решаться. может нужно что то и гражданам оставить. но интересно и другое как бы президент как бы выступает за как бы верховенство как бы законов. но если нельзя но как бы президенту хочется тогда как бы можно. потому и указ. ну ничего. гатчина побыла троцком черкесск ежовым метро имени кагановича рыбинск и щербаковым и андроповым. но ничего не учит доцентов юрисперденции. нынче вона и улицы путина есть.

User iPhone2009, 07.12.2008 20:47 (#)

Памятник Дзержинскому, ежели Вы не в курсе, ровно наоборот собираюцца ставить взад на старое место!

Причем ровно та же московская власть, которая переименовала сцуко-Большую Коммунистеческую улицу. А плюрализм мнений в одной отдельно взятой (лужковской, в данном случае) голове вроде бы квалифицируется как шизофрения...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 07.12.2008 23:10 (#)

На такой случай Доктор наш несравненный всегда поблизости. Уж такого-то пациента не пропустит...

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 07.12.2008 22:25 (#)

В яму их

Поддерживаю. А то что-то коммуняки разгулялись. Чья бы мычала о законах...

(комментарий удалён)
User shGenady, 07.12.2008 22:51 (#)

Дождемся ли ,когда Лениский проспект станет Путенштрассе!?

User kaktus, 08.12.2008 14:53 (#)

Нет, всё-таки Putinstrasse!

Putenstrasse - по немецки "индюшачья улица"

User gilbert111, 08.12.2008 00:47 (#)

совершенно верно,

я с вами согласен. Улицам всем надо вернуть старые имена. А что касается всяких старых, новых и просто коммунистических и советских, то тут и говорить вообще не о чем. Что касается улицы Солженицына : может, кто-нибудь знает, когда был принят закон о том, что надо ждать 10 лет после смерти, прежде чем дать имя усопшего улице или городу и т.п. Вот недавно в Грозном улицу Победы переименовали в проспект Путина. Про закон почему-то никто и не вспомнил!

Справедливое предложение-снести памятники вурдалакам и переименовать улицы.Но сейчас кризис и на это никто не пойдет.

User qaz, 07.12.2008 20:54 (#)

мне кажется,что просто необходимо переименовать большую коммунистическую улицу в другую. улица солженицына должна быть в москве!надо гордиться тем, что Вы живете на улице, названной в честь великого человека, а не протестовать. единственное в чем я соглашусь с протестантами: наше правительство поступает не в интересах своих граждан. ведь можно же было взять расходы на переоформление документов на себя??? или им финансовый кризис не позволяет?!

User oblako, 07.12.2008 20:57 (#)

надо гордиться тем, что Вы живете на улице, названной в честь великого человека,

Так добейтесь переименования вашей улицы. А людям оставте их право самим определять, кто великий и чем гордится.

На улицу с протестом выползла какая-то сотня,а живут там тысячи.Если доверятьь людям с улиц определять название,то они передерутся.Что касается обмена документов,то можно делать проще-временно оставлять оба названия и ,по мере смены документов,через энное число лет,убрать старое название.Аргумент о том,что на этой улице не проживал А.И.С. смешон,а на Ленинскм проспекте и Ленинградском в Москве жил Ленин?Ленинский проспект появился в позднее советское время.Мы-жители добивались от московских властей переименовать его в Пушкинский,но увы....

User mishel, 07.12.2008 20:55 (#)

Ну ка быстро все на похороны патриарха! Собрались здесь, панимаш... Быстро развернулись и строем ШАГОМ мАРШ!!!

User oblako, 07.12.2008 21:07 (#)

Быстро развернулись и строем ШАГОМ мАРШ!!!

Мой друг, "...в этом гостинице, я дырэктор." )

(комментарий удалён)
User oblako, 07.12.2008 20:58 (#)

выступили против улицы Солженицына

Правильно. Ещу бы в Стукачёвскую переименовали.

User mishel, 07.12.2008 21:21 (#)

Я знаю лучший вариант:

Ул. Вертухайская. 1-й Стукачёвский переулок, 2-й ..., 3-й....

User mishel, 07.12.2008 21:23 (#)

Ну есть же Патриарший переулок? Не один ли хрен?

User oblako, 07.12.2008 22:20 (#)

Ул. Вертухайская. 1-й Стукачёвский Патриарший переулок

))))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hornet, 07.12.2008 21:49 (#)
6971

Я считаю, закон надо уважать

Не прошло десять лет со смерти Солженицына - значил рано его имя улицам давать. А если Большую Коммунистическую надо переименовать, есть другие достойные имена, да и необязательно улицу именем человека называть.

User tpybop75, 08.12.2008 11:37 (#)

необязательно улицу именем человека называть

а назвать ее просто Путинской. Ни о каком человеке тут и речи идти не может.

User novodvorski, 07.12.2008 22:28 (#)

Подданным его величества не понравился указ "Об увековечении памяти Солженицына",

или как он выполнен?Получается либо царь не знает что нужно его подданым, либо чиновник не знает как выполнить указ, либо обоим наплевадь на челядь.Решение проблемы? Как обычно - ОМОН.

User blik, 07.12.2008 22:37 (#)

Суета сует

По своим человеческим качествам, да и по литературным достоинствам, Солженицыну не быть в большой истории. Улицу придется еще раз переименовывать. Надоело.
Владимир

User shmuel, 07.12.2008 22:44 (#)

Нет смысла

Нет смысла переименовывать, ибо благодаря посильной поддержке Солженицина, Россия, по -факту, стремительно приближается к типу правления, весьма сходному с Большим Коммунистическим.

User novodvorski, 07.12.2008 22:58 (#)

Солженицыну не быть в большой истории так как он уже в истории своей страны.

Очень жаль что в истории этой страны так много палачей и подонков. Я другой такой страны не знаю.

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 08.12.2008 12:48 (#)

Блик съедает книг

Конечно, про литературные достоинства больше всех понимает blik. Но что-то мне подсказывает, что понимает он в этом, как свинья в разнице между Риохой и Шато де пап.

User fedor_fedorovich, 07.12.2008 23:04 (#)

Именно коммунизм породил ныне правящую чекистскую палаческую мразь - всех этих непосредственных учеников подручных Сталина и Берии

Ныне правящие чекисты, – все эти "органы", “высадившие десант в Кремле”, – это ядовитые зубы коммунистической гадины, которые обрели самостоятельное существование, как нос в повести Гоголя.

Неверен аргумент: "поскольку Солженицын ...никак не связан с этой улицей". Связан. Дело в ее бывшем названии – “Большая Коммунистическая”.

Никто не способствовал в такой мере разоблачению неслыханно кровавой практики коммунизма, – особенно перед многочисленными западными леваками, заигрывавшими даже со сталинизмом (после “Архипелага” западные компартии разве что догнивали, а в соцстранах –разлагались в маразме и лжи) и важнейшему событию ХХ века - краху коммунизма и кроваво-нищебродной лживо-подлой коммунистической империи. Каждый коммунист – исключая, кончено, запредельно наивных людей и попросту маразматиков, – подонок.

Ведь он обязан был читать, изучать, штудировать, конспектировать и "Архипелаг", и "Колымские рассказы", и другие произведения и документы на эту тему. А если читал - так подонок вдвойне.

А каждый чекист - это подонок в квадрате - и, плюс к этому, еще и грязно-кровавый палач, садист, гексогено-полониевый убийца (или сообщник таких убийц), вор-GUNVOR (или сообщник таких воров-GUNVORов).

User tsukasa, 07.12.2008 23:24 (#)

Коммунисты маст дай. Вместе со своими улицами и памятниками. (:

User legioner, 08.12.2008 03:27 (#)

via translit

Вах Сема дАрагои! Тебя опят забанили? Что же потомок Держинских, Мжежинских, Блюхеров, Каминских, Войковских Бронштейнов и других создателей ЧЕКА и прочих Гусских начал тявкат на созданную ими же родную ЧЕКА?

User flying_dutchman, 08.12.2008 04:35 (#)

я не против переименований, но Ваше

>Каждый коммунист – исключая, кончено, запредельно наивных людей и попросту маразматиков, – подонок Мой дед наверно был наивным коммунистом. Однако он проливал кровь на ВОВ в том числе и для того чтобы у Вас была возможность сидеть тут на форуме. И, занимая некую (небольшую) партийную должность у себя на заводе, отказался от полагающейся ему "партийной" квартиры в пользу тетки-очередника, воситывающей ребенка без мужа. Потому как по наивности считал что это недостойно настоящего коммуниста. Так что пожалуйста, осуждая коммунизм как идеологию воздержитесь от обвинения ВСЕХ коммунистов. В те времена ими были не одни особисты и заградотрядовцы.

User fedor_fedorovich, 08.12.2008 05:56 (#)

Демагог ПЕРЕДЕРНУЛ - но по-конторски неумело, по-подлому, - зато стовершенно явно! Ясн

Написано:

Ведь он обязан был читать, изучать, штудировать, конспектировать и "Архипелаг", и "Колымские рассказы", и другие произведения и документы на эту тему. А если читал - так подонок вдвойне.

User flying_dutchman, 08.12.2008 12:00 (#)

я не обязан догадываться каких именно коммунистов Вы имели в виду

Выражайтесь яснее. И еще призываю Вас вести себя прилично и не кидаться ярлыками во всех кто не поддакивает Вам. Если всех таковых Вы автоматом причисляете к "конторским", не обижайтесь когда Вас нызывают "либерастом". Деля мир на белое-черное Вы недалеко уходите от большевиков, с кем не щадя своего живота так рьяно сражаетесь на "Гранях".

Душман,вы АБСОЛЮТНО правы.Миллионы людей просто честно жили,работали и воевали,независимо от действий подлецов-коммунистов,находящихся на разных уровнях власти.Кстати,и среди управленцев-партийцев были честные и порядочные люди.И наивных романтиков было полно в самой КПСС.

User chi, 08.12.2008 01:53 (#)

Красные щерятся выбитыми зубами

Небось из этой сотни человек на этой улицы живет не больше десятка. Но комми нужно позарез за всех заступиться.

User alexander2, 08.12.2008 02:40 (#)

Незаконно, конечно

Незаконно, конечно. Но что-то я не слышал протестов относительно улицы Кадырова.

User mishel, 08.12.2008 21:21 (#)

Зачем протесты, всё и так ясно

Пройдёт не более десятка лет и это будет Проспект Шамиля!

User legioner, 08.12.2008 03:24 (#)

via translit

Ух ты как расшумели краснопузые большевицкие свинья! Всех краснопузых свиней в созданный ими же ГУЛАГ! Пуше там похрюкают

(комментарий удалён)
User legioner, 08.12.2008 16:13 (#)

via translit

Бандерчик! При скотской русофобии белкнет даже Ваш талант юмориста.

User tolsman, 14.12.2008 02:03 (#)

Бандерчик!

вы все забываете- кто сейчас у власти в украине в россии в белорусии все бывшая номенклатура КОМУНЯКИ тем более не понятно почему бандерчики не гонят на ющенко.