новость Freedom House: Россия неуклонно движется к авторитаризму

20.11.2008
Freedom House констатирует деградацию политической системы России. Коллаж Граней.Ру

Freedom House констатирует деградацию политической системы России. Коллаж Граней.Ру

Правозащитная организация Freedom House опубликовала доклад о состоянии прав и свобод в странах, где "авторитарные режимы пытаются ослабить гражданское общество". Наряду с Ираном, Зимбабве, Алжиром, Китаем, Узбекистаном, Венесуэлой, Пакистаном, Египтом, Малайзией, Казахстаном и Колумбией в него включена Россия.


Комментарии
User janko, 20.11.2008 13:01 (#)

Старые пастухи говорят, когда стадо разворачивается, последний баран становится первым. Может, второй полюсь, которого так хотят Путин и Медведев находится как раз в заднице? Так, что Россия движется в правильном направлении. А впереди отары всегда идут козлы.

User ushlepok08, 21.11.2008 03:48 (#)

А впереди развернувшейся отары, по вашей логике, - хромые козлы.

User antiG, 20.11.2008 13:05 (#)

Мда

И что такого нового нам поведали товарищи из "фридом хауз"? А главное, как этот доклад может повлиять на ситуацию? Думаю, что никак. Всем плювать.

User antiG, 20.11.2008 13:07 (#)

ПлЕвать конечно.

User jke01, 20.11.2008 13:22 (#)

Как только отошел от генеральной линии партии СШП , так сразу на тебя начинают сыпаться доклады МВФ , фридом хауса и прочих шакалов ...

User jukki, 20.11.2008 13:30 (#)

Прално!

Оне не с того конца отчет начали! Это мы во главе свободы, а Америка и Европа в отстающих

Встали с колен и оказались нос к носу с Зимбабве

Из 195 мы на 170. Ура, встали с колен и оказались в десятке с Зимбабве. Из восьмерки нас попросили, правда Саркози в друзья набивается, ему Карлу "кормить" надо, а там пожизненно в президентах не держат.

User partokl, 20.11.2008 16:43 (#)

Ваша тезка

"...Таким образом, в Зимбабве, в отличие от России, есть и выборы, и институт оппозиции. По данным Движения за демократические перемены, их кандидат Морган Чангираи получил 67% голосов. И по официальным данным Движение завоевало голоса 41% избирателей. Не в пример России, оппозиция в Зимбабве добилась доступа к средствам массовой информации. Ее лидеры выступали со своими программами на государственном телевидении, участвовали в дебатах с правящей партией, у них не было препятствий для проведения митингов и собраний даже в тех районах, где подавляющее большинство населения поддерживало партию действующего президента" https://graniru.org/Politics/Russia/m.135607.html

User partokl, 20.11.2008 16:45 (#)

Кстати, не поскажете, кто как и куда попросил Россию из "восьмерки"?

А завидовать Карле нехорошо...

User vovs55, 20.11.2008 20:03 (#)

однако у нас в суд не таскают, если кому то на сиськи посмотрел.

User daiv, 20.11.2008 15:18 (#)

a ktota isho gavaril pro "rezim saakashvili" tugadumi nedorazvitie

(комментарий удалён)
User helgi, 20.11.2008 16:05 (#)

простодушному "читателю" граней

Да, до такого "маразма" наша власть не опускается... при необходимости предпочитает, например, просто взрывать дома.

(комментарий удалён)
User helgi, 21.11.2008 17:17 (#)

для demo

идиот

User novodvorski, 20.11.2008 16:56 (#)

Если правильно разделить 195 стран по группам как в хокее то ...

Россия может оказаться первой в своей подгруппе.

User antifashist_ru, 20.11.2008 17:20 (#)

"Freedoom" не учите нас жить, лучше помогите материально!

Правда у них нет ничего, сами на содержании. Беда!

User new_vitianya, 20.11.2008 17:43 (#)

Сейчас, после такоо заключения "экспертов" начнём

посыпать голову пеплом и рвать волосы

User thomas93, 20.11.2008 17:46 (#)

опять и снова

А ничего нового не случилось. Россию регулярно правозащитные организации упрекают в авторитарности и тоталитаризме. Просто стало интересно, а на каком месте Китай?Что-то про него не упоминается. А там ведь нет никаких партий, кроме коммунистической, Интернет блокирован, оппозиционых собраний и митингов нет вообще....И согласен с одним из авторов, что ничего данный доклад не изменит и не исправит- в архив....

User jukki, 21.11.2008 12:36 (#)

Есть таки партии в Китае))

Есть таки партии в Китае)) акромя КПК, даже в Великом народном собрании присутствуют)) И про инет ты загнул, Но РФ покамест впереди Китая.. но судя по всему не надолго)Перенимаем опыт китайских товарисчей

User korpik, 20.11.2008 18:25 (#)

*janko* прав.

Очень хорошо сказал *janko*.Только стадо-то,похож,умные люди специально развернули.

Мы впереди Зимбабве!Ура!Да здравчтвует Путисракс.Самый быдлодный в истории всех времен и народов!

Как осточертело жить здесь, написали бы как сбежать из этого крематория!

User mishel, 20.11.2008 19:32 (#)

Движется?

Да давно с головой купается в тоталитаризме. Проснулись, итти твою...

User tsukasa, 20.11.2008 20:07 (#)

Капитаны очевидность. ))

User ushlepok08, 21.11.2008 03:58 (#)

Вопросы на полном серьезе.

А почему в списке аутсайдеров не упомянуты Туркмения и Азербайджан? Неужели в России ситуация с соблюдением прав и свобод намного хуже?