новость Неплательщиков алиментов будут отправлять на военные сборы

08.09.2008
В казарме военной учебной части. Кадр НТВ

В казарме военной учебной части. Кадр НТВ

Управление Федеральной службы судебных приставов предложило новый способ борьбы со злостными неплательщиками алиментов. Должников будут призывать на военные сборы, а деньги, которые им заплатит государство, заберут в счет уплаты алиментов.


Комментарии
User udaffcomfan, 08.09.2008 13:50 (#)

Ну-ну. Они знают, что законодательством НЕ предусмотрено ответственности за уклонение от военных сборов? Сборы - это не то же самое, что призыв в армию. Повестками на сборы можно смело вытирать задницу - ни тебе административного штрафа, ни уголовной ответственности.

(написано анонимно) 08.09.2008 15:16 (#)

а мне в некотором смысле нравится российское законодательство,сам такой повесткой вытер нессколько лет назад задницу,и это сошло с рук а судя по тому что другого способа взыскать деньги с должников не нашли значит они не работают официально а стало быть их никто и с работы не заберет и не доставит в военкомат а домой вламываться в этом случае никто не может

(написано анонимно) 08.09.2008 14:03 (#)

Есть более эффективная мера - продавать должников в рабство в Среднюю Азию на пару лет. Кто не отработает долг - распиливать на органы.

(написано анонимно) 08.09.2008 14:34 (#)

Жестко

(написано анонимно) 08.09.2008 14:42 (#)

И я догадываюсь, на какие органы прежде всего...

(написано анонимно) 08.09.2008 17:49 (#)

Камышовый рай )))

СКОЛЬЗЯЩИЙ ПО ГРаНЯМ 08.09.2008 15:58 (#)

даже при том, что повесками на сборы можно подтереться, оригинальна мысль, что за должников будет выплачивать государствоо...забавно..

(написано анонимно) 08.09.2008 17:14 (#)

Лишний раз показали, что служба в ВС России - наказание. Типа тюрьмы. Вот все и норовят откосить от этого "долга".А в этом управлении работают либо придурки, либо враги России. Для дискредитации армии лучше не придумаешь!Эй, в Кремле! Чой-то ребята поперёк ген. линии пошли! Необходимо откорректировать!

(написано анонимно) 08.09.2008 17:47 (#)

Получается, что быть отцом-это преступление за которое уже не знают как наказать. А армия - это что-то вроде тюрьмы, а не почётный долг, как записано в конституции. Может мальчиков при рождении надо топить в ведре, чтоб не мучить потом всю жизнь?

(написано анонимно) 08.09.2008 21:30 (#)

Армия как наказание......а чего мелочиться, всех преступников надолго в армию....

(написано анонимно) 08.09.2008 23:12 (#)

В армию? Это работа по жесткой схеме. Лучше на нары.

Вот так острокмно борется гебнево

Что за пидоры выдумывают такие "законы"!