Также: Общество

новость Численность населения России сократилась на 96 тысяч человек

23.06.2008
Кладбище. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Кладбище. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Численность населения России сокращается. Об этом идет речь в докладе Федеральной службы статистики. По сравнению с прошлым годом в стране умерло на 19 тысяч человек больше. Снижается также рождаемость и число браков.


Комментарии
(написано анонимно) 23.06.2008 19:31 (#)

Проект роектом а лекарства дорожают, водка дешевеет.

Всё врут.

(написано анонимно) 23.06.2008 19:47 (#)

Да не, всё номально, они дешёвую водяру не пьют, дебил))

(написано анонимно) 23.06.2008 23:30 (#)

А по мне так народу в рашке больше становится. Даже в рабочие дни, плюнуть некуда, кругом одни бездельники толкутся. У нас вообще работает кто-нибудь или нет?

(написано анонимно) 24.06.2008 13:14 (#)

Посреди огромного пустого простора, в котором бывшие домашние животные дичают и уходят стаями в леса, островки перенаселения и взаимной ненависти. Кормушка обильна, но мала размером, чем ближе к ней, тем теснее. А прокормиться самостоятельно, независимо от государства, российский народ не могёт.

(написано анонимно) 24.06.2008 19:32 (#)

Новый говновысер от говнохуятора?

User lev, 23.06.2008 21:44 (#)

А мой друг (житель России) говорит, что жить стало лучше...

Ему только стукнуло 49, и он уже купил себе подержанную машину 1988 года выпуска...

(написано анонимно) 24.06.2008 13:19 (#)

Мало того, снова жить стало веселей, как в тридцатые годы прошлого века, когда пели такую песню ("Жить стало лучше, жить стало веселей"). Тогда тоже один очень удачливый мужик возглавлял страну.

(написано анонимно) 24.06.2008 14:05 (#)

Совсем не плохо для инвалида умственного труда. Хотя мог бы подшакалить и на большее.

Нина 23.06.2008 21:59 (#)

А, главное, что жить стало лучше, жить стало веселей!

(написано анонимно) 24.06.2008 19:43 (#)

Статья - полный калл, Афтыр - чмо и педораз.

В.А.Зубков 23.06.2008 22:01 (#)

Это крепнет, год от года,

мосч расейского народа.

Какаяразница 23.06.2008 22:32 (#)

Пей и гуляй братва! Не слушай провокаторов...

(написано анонимно) 24.06.2008 19:32 (#)

точно, блять...

User akvn, 23.06.2008 22:33 (#)

Больше достанется из стабфонда вижившим

Россия чемпион по числу дебилов

(написано анонимно) 24.06.2008 14:08 (#)

Если судить по тебе, то ДА!

(написано анонимно) 24.06.2008 01:42 (#)

Запретить умирать! Не патриотично это! Настоящий патриот должен жить вечно!

Не сметь!

(написано анонимно) 24.06.2008 19:22 (#)

комменторезка!

(написано анонимно) 24.06.2008 02:02 (#)

Господа, прежде чем радоваться, посмотрели бы сайт ГКС

http://www.gks.ru/bgd/free/b08_00/IssWWW.exe/Stg/d05/8-0.htm и увидели бы, что в апреле резко поднялась рождаемость - 145 тыс. человек. Смертность при этом - 165 тыс. Разница в миграции - 26 тыс. Итого население России в апреле выросло на 6 тыс. человек. Впервые с 1992.

(написано анонимно) 24.06.2008 11:52 (#)

Хотелось бы порадоваться - да только особо нечему

Замещение коренного населения мигрантами - плохая тенденция. А ухудшение отшения рождаемость.смертность - вообще "атас". К тому же на эти годы должна была прийтись четвёртая волна послевоеного бэби-бума. В начале 90-х была большая обеспокоенность по поводу того, что страна к бэби-буму может быть не готова - как не готова она была в конце 60 и 80-х годов. И что мы видим? Вместо полагающейся по всем законам демографии "волны рождаемости"? Но для спитого быдла подойдут и сказочке о "успехах в обасти рождаемости" - схавают и так. Да - на здоровье. Подождать ещё щлет 10-15 - и рождаемость снова пойдёт в гору. По простой причине - мигранты, замещающие "оренное" население, как раз "плодятся и размножаются" согласно библейской заповеди. Оглянитесь - сколько синаретов было в вашем городе лет 20 назад? А - сейчас? Так что за Россией мусульманское будущее. Именно те, кого вы презрительно называете "черножопыми" вскоростии будут - Россия. И не дадут России загнуться.

(написано анонимно) 24.06.2008 13:25 (#)

Демографическая проблема должна решаться путем поощрения государством беспорядочных половых сношений и создания сети детских домов для подкидышей и выкидышей.

(написано анонимно) 24.06.2008 19:29 (#)

жжот каг обычна!

User slav0, 24.06.2008 02:28 (#)

Динамику

Что это за цифры: динамику изменения населения, рожденных и умерших. А так просто срез по к-рым ничего нельзя понять.

(написано анонимно) 24.06.2008 04:23 (#)

Ничего страшного!

На пике голода в 1933 году на Украине каждый день умирало 25000 человек.

Цыник 24.06.2008 06:59 (#)

А еще не надо сразу регистрировать умерших,

Не до этого сейчас. А еще приписать к рожденным жертв аборта. И цифры начнут вселять оптимизм, кторый так нужен приподнимающимся с колен. А еще можно напомнить, что в СыШыа умирают больше людей, а особенно в Китае и Индии. И вообще, язык цыфр - язык дъявола.

Чукча 24.06.2008 11:27 (#)

Одно непонятно. Каждый год читаю что население сокрощается было на миллион, пот

Одно непонятно. Каждый год читаю что население сокрощается было на миллион, потом на 700 000, прошлый год на триста тысяч. Но цифра 142 000 000 который год стабильна. Если считать с 2001 то получается 137 000000, а у них который год 142 000000?

(написано анонимно) 24.06.2008 13:30 (#)

Мертвые души держатся в секрете, а потом их голоса вбрасываются на выборах. Методика, разработанная еще Николаем Васильевичем, успешно применяется в интересах стабилизации воровства.

(написано анонимно) 24.06.2008 19:19 (#)

О, бля! У этого спермотоксикозника высер? Ахуеть! Ща бля пачетаем.

Doctor Zlo 24.06.2008 13:38 (#)

Народ-Гобсек, народ-паразит продолжает пить кровь из

государства, обременяя его бесконечными заботами и обузами.В то время, как он вообще является лишним на этом празднике жизни.В конце концов, на нефтяных вышках могут прекрасно работать китайские рабочие и казахские инженеры.

(написано анонимно) 24.06.2008 14:26 (#)

До тех пор пока будет действовать американский проект по уничтожению России, а его исполнители типа Грефа и Чубайса будут находится у власти население России будет стабильно уничтожаться. Вывод: кого то нужно немножко вешать.

(написано анонимно) 24.06.2008 14:50 (#)

при чем тут Греф и Чубайс? у власти путин медведев грызлов сечин патрушев чайка бастрыкин бортников, партия "едим Россию".

(написано анонимно) 24.06.2008 19:18 (#)

Блять, хуй стобой, ещё раз пошлю тебя, нахуй. Но больше не проси.

Doctor Zlo 24.06.2008 14:51 (#)

Начни с себя

Одним кретином станет меньше

Юра (Гиоргия) 24.06.2008 14:44 (#)

В 2007 году население сократилось на 217.5 тыс. чел., а в 2008-ом на 178.1 ... т.е. на лицо улучшение.

Простой русский домохозяин 24.06.2008 15:09 (#)

А графу "гражданство" уже внесли в свидетельства о смерти?

А то незаконные мигранты без паспортов да бомжи мрут как мухи, а статистика их приписывает к "россиянам". (отсюда и неутешительная статистика получается)

Doctor Zlo 24.06.2008 15:14 (#)

Это тебе сказали голоса внутри твоей головы, или твой блокенфюрер?

Вот он, случай незамутненного ничем клинического идиотизма.

Простой русский домохозяин 24.06.2008 15:22 (#)

Нет, эту тему расследовала "Независимая газета"

И по результатам расследования выяснилось, что почти 30% смертей "россиян" на самом деле к россиянам отношения не имеют. Просто в одну кучу свалили всех, умерших на территории РФ. А свалили в одну кучу по простой причине: нет графы "гражданство" в свидетельствах о смерти. Поэтому её нет и в базах данных. Отсюда и ошибка статистики. Отсюда и бредово низкая (якобы) продолжительность жизни россиян (только мужчин, заметим, женщин эта ошибка касается меньше).

Doctor Zlo 24.06.2008 15:28 (#)

Чтобы убедиться в удивительно низкой

продолжительности жизни россиян, достаточно посетить любое кладбище, и почитать надписи на надгробных памятниках. Полным-полно тех, кому и сорока не исполнилось.Такого в Европе увидеть просто невозможно.И уж памятники бомжам и неопознанным покойникам точно не ставят.

Простой русский домохозяин 24.06.2008 15:54 (#)

Чушь.

1. В европе такое увидеть вполне возможно, например на военных кладбищах. (не будем забывать, что Россия сейчас находится в состоянии необъявленной войны, которую против нас ведёт Запад) 2. "Полным-полно" - такими категориями статистика не оперирует. Ей подавай проценты, средние значения, среднеквадратичные отклонения и тому подобное...

User bikenty, 24.06.2008 19:32 (#)

ПРД

очень удачно озаглавил свою мессагу, удивительное соответствие содержания номинации...

(написано анонимно) 24.06.2008 19:24 (#)

теперь мне интересно.

(написано анонимно) 24.06.2008 19:31 (#)

ебись в рот ЧМО!

Doctor Zlo 24.06.2008 22:19 (#)

А возраст бомжей определяли по годовым кольцам ?

Неувязочка у вас, голубчик.Если бомж помер, или там нелегал безпашпортный, то откуда можно судить о его возрасте ? Поясните свой блистательный вывод "Отсюда и бредово низкая (якобы) продолжительность жизни россиян ". Врете вы как-то нескладно.А россияне мрут, как мухи, от всем известных причин - пьянства, наркомании, отравления суррогатами, ДТП на паскудных дорогах, производственного травматизма и высокой преступгости.

Простой русский домохозяин 24.06.2008 23:00 (#)

Дык миф это всё (что перечилили Вы в последнем предложении).

Финны, к примеру, пьют больше нашего (сам убедился). и бестолковее. Откуда Вы взяли про бомжей? возраст беспаспортных бомжей определяется приблизительно. Но я говорил про "паспортных" нероссиян. Они умирают в России в весьма недостаточно старом возрасте из-за производственного травматизма в-основном. При этом статистика не имеет возможности отделить их от россиян, поскольку нет соответствующей графы, а следовательно, и поля в базах данных. Вот и возник миф о якобы средней продолжительности жизни в 59 лет, что явный бред. Этот казус объясняет также тот странный факт, что неправдоподобная продолжительность жизни касается только мужчин, у женщин она вполне ничего, хотя "пьянство, наркомания, ДТП" и пр. прелести затрагивают оба пола практически в равной степени. Меньше верьте Большой Лжи под названием "статистика"! Лично я благодарен Путину за то, что все последние 8 лет рождаемость в России неуклонно растёт.

Doctor Zlo 25.06.2008 01:11 (#)

Я склонен полагать, что вы добросовестно заблуждаетесь, под влиянием лживого путинского агитпропа.

То, что вы пишите, мягко говоря, странно. Для оформления свидетельства о смерти нужен паспорт, в каковом имеется графа "гражданство".Если находят неопознанный труп, то он никоим образом не пополняет возрастной статистики.На самом деле, все обстоит ещё хуже, чем в официальной статистике - например, тяжкие телесные, повлекшие смерть, на Западе пополняют графу "убийства", у нас - нет.Точно так же, ДТП со смертельным исходом в течении 2 недель. Кстати, за счет какой категории населения поднимается рождаемость ?

User pupil, 24.06.2008 17:42 (#)

Жопа

Чего-либо иного никто не ожидает. Либеральный погром 90-х, перманентное демократическое разграбление, воровской рынок, тотальное телеодурачивание, лукавство хапуг-властей порождают безнравственность и апатию нищего населения, задавленного негативом и не видящего никаких перспектив. За малых детей становится страшно – какая параша их ожидает. Материнский капитал – журавль в небе. Его сожрет инфляция. Десять лет назад мясо стоило 15 руб./кг, а хлеб 1-1,5 руб. Сырьевые сверхдоходы растаскиваются сытым чиновничеством, легитимизированным ворьём и теми, кто им прислуживает. Со смертностью наша бесплатная амбулаторная, якобы-медицина бороться не предназначена. Её дело выписывать бюллетени и кормиться от аптечного бизнеса. А высокотехнологичная (зурабовская) - просто недоступна. Так, что ловко подтасованые нам, западные ценности и обещанные, свежеизбранными (обещанного четыре года ждут) приверженцами этого курса, молочные реки с кисельными берегами - верный путь России в могилу.

Doctor Zlo 24.06.2008 22:51 (#)

Да уж

Это агенты ЦРУ и Моссад строят хреновые дороги и заставляют в пьяном виде ездить по ним со скоростью 150км/ч. Это Дядя Сэм лично вливает россиянам в глотку алкоголь в количестве чорт знает сколько литров в год на одно рассеянское рыло.Это проклятый Запад заставляет стоять под стрелой и совать руку в шкив. И уж, конечно, это мировая закулиса устроила в России революцию, гражданскую войну, коллективизацию, пакт Молотова-Риббентропа, далее - везде.

(написано анонимно) 24.06.2008 21:33 (#)

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html