новость Принят устав всероссийской пионерской организации

16.05.2008
Прием в пионеры. Фото с сайта kleo.ru

Прием в пионеры. Фото с сайта kleo.ru

Всероссийское педагогическое собрание приняло устав Всероссийской ассоциации детско-юношеских общественных организаций, которая создается при поддержке "Единой России". Участники заседания совета Всероссийского педагогического союза не скрывают, что речь идет о воссоздании пионерии.


Комментарии
(написано анонимно) 16.05.2008 23:32 (#)

Полный маразм! Интересно кто руководит подобными "детскими" организациями? Ну, да, взрослые дяди из Кремля.

Полный маразм! Интересно кто руководит подобными "детскими" организациями? Ну, да, взрослые дяди из Кремля. Back to the USSR.

(написано анонимно) 16.05.2008 23:45 (#)

Церковь не смогла проникнуть в школы, так к оболваниванию с младых ногтей подступились с другой стороны. Дети Абрамовича тоже будут пионерами ?

(написано анонимно) 16.05.2008 23:44 (#)

И Д И О Т Ы ! Маразм крепчает! А про октябрят "наших" не вспомнили?

И Д И О Т Ы ! Маразм крепчает! А про "наших" октябрят не вспомнили?

Печальный родитель 16.05.2008 23:47 (#)

Школа умирает

Сколько у нас граждан официально малоимущие? 20%? Вот пусть 20% школ будут государственными (муниципальными). Остальные должны быть частными со всеми вытекающими для родителей. Попытка и с родителей деньги брать, и оставаться государственными уже вошла в противоречие с жизнью. Школа падает и быстро умирает. Попытки воссоздания пионерии - только приведут к еще большему количеству нахлебников.

(написано анонимно) 16.05.2008 23:50 (#)

У вас малоимущих - 80%

ЙоЖыК 17.05.2008 00:06 (#)

Для вас у нас 99% малоимущих, а остальные правительство.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 16.05.2008 23:52 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=47091

А тем временем продолжают гибнуть дети...Как отмечает NEWSru.com, за последние годы погибли в результате подобных происшествий погибло около 40 детей. 22 сентября 2001 года в Петербурге ворота упали на 10-летнего школьника. В 2002 году 19 мая 5-летний ребёнок погиб в Находке, 12 июня в детском саду в Ленобласти футбольные ворота убили еще одного 5-летнего мальчика. 19 июля 2003 года в Новосибирской области в результате падения ворот погиб 8-летний ребенок, 6 октября в Иванове погиб 10-летний футболист. Он повис на воротах, которые не были закреплены. 11 октября 2003 года в Казани погиб 13-летний подросток. Он также забрался на перекладину. 2 мая 2004 года в поселке Кокошкино Московской области погибла 6-летняя девочка, которая потянула на себя сетку хоккейных ворот, 17 мая того же года в Нижневартовском районе Тюменской области футбольными воротами убило 11-летнего подростка. 20 апреля 2005 года в Перми на школьном стадионе погиб 14-летний подросток. Он подтягивался на верхней перекладине. Тогда же, в конце апреля, похожий случай произошел в Москве..."...https://graniru.org/Events/m.134570.html

Фаина Ранeвская 16.05.2008 23:52 (#)

Фаина Ранeвская : "Пионэры! Идитe в жопу!"

User deadline, 17.05.2008 00:06 (#)

Бред полнейший. Организации типа пионерской возможны только в тоталитарной стране - смысл в том, чтобы участвовали все или хотя бы подавляющее большинство. Тут же, на добровольных началах, будет абсолюный - то есть никому не видимый и ни на что не влияющий - минимум. Да и элементарная идеологическая база будет такова, что детишки вряд ли к ней потянутся - разве что хорька в живом уголке назовут Медвепутом. Лично я своих детей агитировать не дам - либо в суд подам, либо просто в морду (в этой стране так лучше объясняется).

ЙоЖыК 17.05.2008 00:24 (#)

Да действительно "Организации типа пионерской возможны только в тоталитарной стране" у скаутов даже галстуки теже только цвет другой, Гы млиа. Только партия малолетних наркоманов спасёт Россию... да и партию наркоманов милиция и омон преследует, так что пионеры супротив наркоманов так же как едро против СПС. Жги есчо!!!

(написано анонимно) 17.05.2008 00:28 (#)

Не правда, аналогом на западе были скауты,как и в России 1909 года. Детская организацая нужна, другое дело, чтобы не было в ней политической подоплект))

Russian 17.05.2008 01:58 (#)

Враки - скаутов очень мало в процентном отношении и дело это сугубо добровольное. Пионэры, бля.

(написано анонимно) 17.05.2008 00:07 (#)

Вот и "Ведьмежата" пригодились.

Только ведь -- вытрут ими попу и выбросят.

Юрий Шеляженко 17.05.2008 00:11 (#)

Севастопольские судьи обвинили путинюгенд в подделке судебного решения. "Нашими" занялась прокуратура.

Совет судей города Севастополя обратился к прокурору Севастополя и начальнику Управления Службы Безопасности Украины с просьбой провести проверку по факту подделки судебного решения активистами российской молодежной организации «Наши», известной как один из политтехнологических проектов администрации президента Путина (создатель "Наших" Василий Якеменко является руководителем Государственного комитета по делам молодёжи Росийской Федерации). Это случилось после того, как народный депутат Украины от БЮТ Андрей Павловский привлек внимание служителей Фемиды к пресс-релизу, размещенному на сайте «Наших» 5 марта 2008 года, и материалам в газетах «Независимая» и «Взгляд». Из этих публикаций следует, что некий Андрей Соколов и его представитель, так называемый комиссар «Наших» Константин Голоскоков якобы подали иск в Ленинский районный суд города Севастополя против ОБСЕ и ПАСЕ за якобы нанесенный группой наблюдателей от этих организаций моральный ущерб. А именно: наблюдатели имели наглость заявить, что выборы в Российской Федерации не были честными! Лояльная Кремлю молодежь или по крайней мере их кураторы, очевидно, долго не могли оправиться от такого шокирующего и неожиданного заявления, лечились валерианкой, валидолом и традиционными 40-градусными успокоительными средствами (ведь чеки за все это надо предъявить суду для обоснования суммы морального ущерба)... А затем «Наши» похвастались на своем сайте и перед центральной российской прессой тем, что упомянутый суд «признал заявление, сделанное группой наблюдателей от Парламентской ассамблеи ОБСЕ и ПАСЕ по поводу выборов в ГосДуму РФ, распространением сведений, не соответствующих действительности и обязал ответчиков опровергнуть их, а также выплатить 30 миллионов гривен в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб». Далее г-н Голоскоков раздавал интервью о том, что исполнительный лист уже вручен представителям группы наблюдателей, но опровергать свои заявления и выплачивать деньги те не торопятся. Неправдивость хвастовства «Наших» была очевидна с самого начала: на своем сайте они утверждают, что «с официального сайта парламентской ассамблеи ОБСЕ текст заявления уже исчез», тогда как на самом деле он никуда не делся до сих пор. В ответ на запрос народного депутата Андрея Павловского Ленинский районный суд Севастополя сообщает, что “в производстве нашего суда с 2007 года по данное время не пребывало ни одно дело по иску Соколова А. К ОБСЕ и ПАСЕ и никаких решений в этой связи не принималось”. Рассмотрев депутатский запрос и публикации в российских СМИ, Совет судей Севастополя проверил информацию, которую распространили “Наши”, и сообщает: “Проверкой установлено, что указаный выше судебный иск в суд никогда не поступал, такое дело судом не рассматривалось и судьей Лядовой Т. Р. указанное решение не принималось, исполнительный лист для выполнения этого решения судом не выдавался. Совет судей рассмотрел этот беспрецедентный факт на своем заседании и пришел к выводу, что в данном случае имеет место подделка официального процессуального документа суда и его распространение с целью дискредитации судебной системы Украины”. Совет судей официально обратился к прокурору г. Севастополя и начальнику управления Службы безопасности Украины в Севастополе с просьбой провести проверку обстоятельств появления такой подделки и принять решение в порядке ст. 97 Уголовно-процессуального кодекса про возбуждение уголовного дела. Подборку документов по этому делу смотрите здесь: http://pics.livejournal.com/sheliazhenko/gallery/0004sskg Источник: http://sheliazhenko.livejournal.com/87221.html

(написано анонимно) 17.05.2008 00:14 (#)

А октябрята когда будут ?

А то как-то неполно, понимаете...

Путлерюгент 17.05.2008 00:33 (#)

Успокойтесь тохаищи. Усе вегнем. октябрята, пионеов,Комсомол. И ГУЛАГ и хастьельные списки. Усе будет.

Успокойтесь тохаищи. Усе вегнем. октябрята, пионеов,Комсомол. И ГУЛАГ и хастьельные списки. Усе будет.

(написано анонимно) 17.05.2008 00:41 (#)

Но педагоги-то наши ! Педагоги-то каковы ! Сеятели разумного и доброго ?

(написано анонимно) 17.05.2008 01:33 (#)

Свеча перед тем как догореть до тла вспыхивает ярко:)!

Видимо свинхедов им мало, так ещё хотят фашисткого быдляка нарастить. Хотя, нашисты вроде тоже как надолго были, ан нет - попользовали как гандонов и в мусорку. И с ЮРиками будет тоже.

Hans-Kristian 17.05.2008 01:59 (#)

Лозунги и значок "новых пионеров"

" - К борьбе за дело Газпрома будьте готовы!" -Всегда готовы! "Пионер-акционер - всем ребятам пример!" И значок носить с тремя портретами: Путин, Медведев, Абрамович!

Ульянов-Ахмад-Паша 17.05.2008 02:42 (#)

K Hans-Kristian, дак это же будет ТРЁХГОЛОВЫЙ орёл, коренной, суверенной! А какой марш будет у этих путинцев?

K Hans-Kristian, дак это же будет ТРЁХГОЛОВЫЙ орёл, коренной, суверенной!А какой марш будет у этих путинцев?