Также: Общество

новость В Москве больше бедных людей, чем в среднем по России

15.05.2008

Доля граждан, живущих за чертой бедности, в Москве превышает общероссийские показатели. Доходы ниже прожиточного минимума в столице имеют 23 процента жителей. В целом по России, несмотря на некоторое улучшение ситуации, за чертой бедности живет от 20 до 22 процентов граждан.


Комментарии
лужков(самый бедный) 15.05.2008 13:27 (#)

севастополь-русский город,тоже...

...

(написано анонимно) 15.05.2008 13:28 (#)

Москва - город контрастов. Совмещает в себе несовместимые вещи. Речь идет не о "богатых-бедных", а о "власти-дураках". Второе - пострашнее. Когда во власти дураки, то что можно ожидать от безвластвующих умных?

(написано анонимно) 15.05.2008 15:32 (#)

Ты спрашиваешь, что можно ожидать от безвластвующих "умных"? Одиночных пУкетов и шарканья в сквериках. На большее их ума не хватает.

(написано анонимно) 15.05.2008 14:05 (#)

а между тем количество иномарок стоящих больше 100 тыс. долл. все растет

(написано анонимно) 15.05.2008 23:59 (#)

а между тем количество иномарок стоящих больше 100 тыс. долл. все растет-----------------------------

----------------------------------------------Всё правильно,т.к. пропоционально растёт и число дармоедов-чиновников!

User michael_cher, 15.05.2008 14:59 (#)

Как решить сразу две социальные проблемы? Скормить бездомных голодающим!

:)

(написано анонимно) 15.05.2008 15:37 (#)

Херовый Миша, ты не прав! ГЛАВНОЕ - ПУКАТЬ!!!

А.Кустиков 15.05.2008 16:33 (#)

Тыщу и один раз прав тот, кто не с

И не надо говорить про стоимость жизни. Товары первой необходимости стоят примерно одинаково (что, в Москве хлеб в 2 раза дороже, чем в Ебурге? А такой товар первой необходимости, как интернет, так вообще в среднем в 2-3 раза дешевле (и трафик, и стоимость безлимитки).

(написано анонимно) 15.05.2008 16:38 (#)

Такой нищеты как в Нью-Йорке, хрен где в мире увидишь.

Глеб 15.05.2008 16:43 (#)

Москва богата, но и жадна

По не которым данным 70% всех финансов приходяться на Москву, когда на регионы выделяеться меньше процента!

Бедный Москвич 15.05.2008 18:09 (#)

В кое веки

Грани написали "правильную" статью. Не в смысле правдивую. Про 23% бедных в Москве будут смеяться даже бомжи на московских помойках. Но посыл правильный. Москва город варварски, показушно, до неприличия богатый и все это в не очень располагающем для демонстрации богатства климате. Нужно снизить градус Надо перстать рассказывать, как хорошо жить в Москве и писать как здесь плохо, чтобы люди сюда не ехали, а развивались на местах. А то что это за дела. 1/6-я часть страны пасется в одном городе. Смех и грех. А я сам считаюсь бедным Москвичем - машина ВАЗ 7 лет, 3500 евро хватает только на самое необходимое, ноут никак себе новый не куплю :)

(написано анонимно) 15.05.2008 18:25 (#)

А как дела у светоча демократии?

Итогом воплощения в жизнь буржуазного лозунга "Разделяй и властвуй!" в США стало то, что бедность в стране "равных возможностей" приобрела ярко выраженное рабочее лицо. В последние годы на "экономическое дно" там опускаются не только те, кто утратил работу, но и так называемые работающие бедные. К последним в США относятся те, кто работает полный или неполный рабочий день, но чья зарплата настолько мизерна, что выталкивает их в мир бедности. Оттуда до голода и недоедания - рукой подать. Что и происходит сегодня в США. Бостонский продбанк сообщает, что постоянное повышение стоимости жизни и неустойчивость на рынке труда служат основными причинами образования очагов бедности и голода даже в ранее отличавшихся изобилием бостонских пригородах. Одно из благотворительных агентств в Бостоне докладывает, что его клиентура увеличилась на 43% в течение прошедшего года. "Мы чувствуем себя зажатыми тисками с двух сторон, - заявила на днях представительница продбанка в Денвере К.Хантер-Мэлоу. - Пожертвования снизились примерно на 15%, а просьбы продовольственной помощи выросли от 30% до 60%". В "старые добрые времена", ассоциирующиеся с "золотым веком капитализма" в США после войны, голод был уделом в основном "лишних людей", не приспособленных к требованиям рыночной экономики. Сегодня в длинных очередях за похлебкой нередко стоят "стопроцентные американцы". Вместе с их появлением на "суповых кухнях" рухнул миф о зажиточности американских рабочих семей во главе с одним мужчиной-кормильцем. В 1999 г. в 53% полных семей в США вынуждены были работать и муж, и жена. Но и это не гарантировало "продовольственную защиту" многим из них. Еще хуже дела в семейных парах с малыми детьми и в семьях с одним родителем. Им приходится трудиться намного больше часов на пороге нового века, чем их родителям в середине ХХ ст. Положение детей в бедствующих семьях стало национальным позором Америки в последние годы. В соответствии с официальной статистикой почти каждый пятый ребенок или подросток в США живет в домохозяйстве, которое голодает или стоит перед угрозой голода. Почти третья часть американских семей с низкими доходами сталкивается сегодня с необходимостью выбора между покупкой еды и оплатой жилья и машины, купленных в рассрочку, медицинских и коммунальных услуг. По понятным причинам, этот выбор нередко делается не в пользу приобретения пищи, что влечет за собой голодание почти 13 млн. детей. Это лишает их и детства, и будущего. Сорок с лишним лет назад Дж.Кеннеди во время президентской гонки 1960 года впервые привлек внимание нации к тому, что "каждую ночь в Соединенных Штатах 17 миллионов человек ложатся спать голодными". "Мы можем улучшить их положение", - заявил тогда Дж.Кеннеди. Однако четыре десятилетия "войны с бедностью" в США не только не привели к победе над голодом, но и подорвали веру 35 млн. голодающих американцев в возможность ее достижения. За это время население США увеличилось на 57%, а количество тех, кто каждую ночь укладывается в постель "на пустой желудок", выросло в "процветающей" стране в два раза. Несмотря на то что даже среди некоторых американцев распространено мнение, что бедный человек в Америке - это богач по стандартам развивающихся стран, аналитики, знакомые с проблемой бедности в США, указывают, что бедные американцы живут не в Африке и, хотят они того или нет, вынуждены платить американские цены за американские товары и услуги, которые по своей стоимости могут многократно превышать стоимость товаров и услуг в развивающихся странах. Недавнее исследование, проведенное Институтом экономической политики, показало, что бедность в Америке, как и в любой другой точке земного шара, связана с реальными лишениями. Было установлено, например, что 30% бедных американцев каждый год подвергаются выселению из своих домов и квартир, отключению электричества, газа, телефонной связи или тепла, а также страдают от голода. До 40% бедных семей вынуждены отказываться от жизни в отдельном помещении из-за нехватки средств и ютиться у родственников. Самым разочаровывающим фактом анализа бедности в США оказался факт, что начиная с 2000 года, бедность в стране не уменьшается, а растет.- Среди развитых стран США 22-е по детской нищете, или на предпоследнем месте. Худшие показатели только у Мексики. ("Европейская мечта", стp.81) Бывали в Мексике в последнее время? Показалась ли она вам "развитой"? Тем не менее, это единственная "развитая" страна, в которой хуже ситуация с детской нищетой. - 12 миллионов американских семей - более 10% всех домохозяйств США, - "постоянно бьются, и не всегда успешно, чтобы прокормиться." Семьи, члены которых "по-настоящему голодали в прошлом году", составили 3,9 миллиона (New York Times, 22 ноября 2004). (По материалам Washington ProFile)

(написано анонимно) 15.05.2008 18:37 (#)

А ЕЩЕ В АМЕРИКЕ НЕГРОВ НЕ ДОЕДАЮТ...

ПАРДОН, ОШИБОЧКА ВЫШЛА - НЕГРЫ НЕДОЕДАЮТ.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:03 (#)

"А ЕЩЕ В АМЕРИКЕ НЕГРОВ НЕ ДОЕДАЮТ..."

доедать надо полностью. Нельзя же так.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:11 (#)

Светочу демократии образцом не мешало бы быть, если учать другие страны жизни. А то у них демократия в дерьмократию превращается. Всё познаётся в сравнении, а на кого нам равняться если все демократы в дерьме по уши. Майкл Вентура "Страна номер 1? Только цифры и факты". 12.09.2005. Стоимость всех социальных программ составляет менее 15% от ВВП США. (Для информации: в большинстве развитых странах Европы ее сумма в два раза превосходит американскую.) Пользователями этих программ являются нижние классы, едва сводящие концы с концами, с неполной рабочей неделей и без перспектив на будущее. (43) 17 октября во Всемирный День борьбы с бедностью ассоциация исследовательских компаний GALLUP International обнародовала данные международного исследования, посвященного наиболее острым проблемам человечества. В общей сложности, в ходе исследования было опрошено 50 000 человек из 68 стран, представляющие мнения более чем 1,3 миллиарда мирового населения. 5% канадцев и 18% американцев сталкивались с голодом часто или иногда за последние 12 месяцев. Удивительно, что в США, в стране, где ВНД на душу населения является одним из самых высоких в мире, получены такие же результаты (18%) как и в менее преуспевающих странах, таких как Эквадор, Хорватия и Панама. (189)

(написано анонимно) 15.05.2008 19:19 (#)

Про телевизионного спиритуалиста Джона Эдвардса показывали и в России.

(написано анонимно) 15.05.2008 19:30 (#)

"Strong Message in a Bottle" Эдвардса или попытка морской блокады Кубы?

(написано анонимно) 15.05.2008 19:44 (#)

The TV Correspondent "Элтон Джон", в титрах не указан.

Капрал; 15.05.2008 21:09 (#)

По поводу этой статьи.Я считаю,что каждый гражданин должен жить по средствам.Не можешь жить в Москве, продай свою "хрущевку" и давай осваивай Нечерноземье.Денег хватит до своего погребения.Конституция не гарантирует, рожденному в Москве, погребение на одном из московских кладбищ.В Москве дорого,ищи себе место,где поудобней и подешевле.Не сумели накопитить на свою старость,так кто же в этом виноват?Зато все в едином порыве голосовали за "блок коммунистов и беспартийных".Также и сегодня в едином порыве(75% голосуете за плюшевого Мишку и кастрированную Кони).Спустя 20 лет ваши же дети будут жаловаться на бедность и нищету.Мне жалко нищих и бедных,но они сами себя довели до самоуничтожения.Пора бы и порумнеть,а не нападать на лидеров Другой России,защищающих класс неимущих. ====================================================================== =============

User gin, 15.05.2008 21:15 (#)
5316

Всё вранье. в Москве даже бомжи ходят в Дольчегабанах.

А "нищие" после 18.00 и в выходные подаяния не просят, потому как отдыхать надо и коньяк пить.

User kissanya_1, 15.05.2008 22:31 (#)

вранье!Более полдовины населения россии живет за чертой бедности! И если они что-то и покупают это благодаря мошенни

Здесь уважают не тех, кто зарабатывает тяжким, упорным трудом, талантом. Нет, здесь уважают тех, кто ни черта не делая, преступными путями набивает карман. А отец-родоначальник морального разврата нации - ЕБН и Путин!Путяра получал серой зарплаьтой(только зарплатой!)от 7 млн. руб. под различными статьями, умножте на семь лет его отсидки в Кремле- этотго вполне достаточно чтобы посадить лет на 10 +"рейдерские захваты, клевета, убиства, ЮКОС, политзеки, убитые журналисты, Норд-Ост, БЕслан, подводники итд.Путин- опухоль давшая метастазы.А рак, друзья мои, на поздних стадиях увы...Страна гибнет от рака путинизма! Впереди страшные муки, самоотравление продуктами разложения, боль не снимающаяся наркотиками, истощение...А путлер все колотит гвозди в гроб страны.

(написано анонимно) 16.05.2008 00:41 (#)

молоточком хочется помахать, метастаза отравленная собственными продуктами разложения? Или просто так ненавидишь, по зову своего разлагающегося организма. Всё вам не дают покоя чужие денюжки. Любые обвинения надо доказывать, ну и где они, доказательства. А так это сплошное ...добольство.