Также: Общество

новость В Сочи открыли памятник Сталину, Рузвельту и Черчиллю

11.05.2008
Черчилль, Рузвельт и Сталин в Ялте. Фото с сайта  www.learningcurve.gov.uk

Черчилль, Рузвельт и Сталин в Ялте. Фото с сайта www.learningcurve.gov.uk

В Сочи состоялось торжественное открытие памятника Франклину Делано Рузвельту, Уинстону Черчиллю и Иосифу Сталину. Автор композиции - израильский скульптор Франко Майслер - сказал на церемонии, что "эти три человека спасли мир от ужасов". В городе также открыт Музей истории из коллекции Батурина.


Комментарии
(написано анонимно) 11.05.2008 18:39 (#)

..коллекция орденов и медалей стран антигитлеровской коалиции,картины ... богатая однако у Батуриных коллекция. А что привез в Крым главный Батурин - товарищь Лужков ?! Опять небось шовинистической имперской чуши с три короба ...

(написано анонимно) 11.05.2008 18:46 (#)

А что, его уже туда пускают? Короткая же память у хохлов.

(написано анонимно) 11.05.2008 18:53 (#)

Пустили, с особым предупреждением, посмотрим что он там наговорит ... Хотя памятник в Сочи от его придворного матрешечника - уже можно трактовать как фигу в карамане

(написано анонимно) 12.05.2008 04:23 (#)

для 2008-05-11 14:53:48

"Пустили, с особым предупреждением, посмотрим что он там наговорит ... Хотя памятник в Сочи от его придворного матрешечника - уже можно трактовать как фигу в карамане"===============Не только! Это еще и выполнение спецзадания Высочайшего : мол,посмотрите как вы сидите ладненько с этим уродом всех времен и народов! Если даже этого ирода терпели и даже ручкались, то и нас можете принять в свою компанию!

(написано анонимно) 12.05.2008 13:21 (#)

2008-05-11 14:53:48

"Пророссийские силы Сербии терпят поражение на выборах На внеочередных парламентских выборах в Сербии лидирует коалиция во главе с прозападной Демократической партией президента Сербии Бориса Тадича, передает Associated Press со ссылкой на заявление независимых наблюдателей. "Центр свободных выборов и демократии" сообщил, что соратники Тадича набирают около 38% голосов, подсчитанных на данный момент. Второе место с 28% голосов - за Сербской радикальной партией под руководством Томислава Николича. Б.Тадич уже объявил о победе своей партии на выборах и пообещал назначить премьер-министра из числа своих сторонников. О том, что такой исход голосования увеличивает шансы на вступление Белграда в Евросоюз, заявил представитель Словении, которая председательствует в Совете ЕС" ---ВОТ И ЕЩЕ ОДИН ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЕНЬКИЙ ПИСЕЦ ПРОРЕЗАЛСЯ ПИ*ОРАСТИЧЕСКИМ ПИДРИОТАМ. дет3.14*ец.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2008 13:42 (#)

русский из Кинешмы

"Автор композиции - израильский скульптор Франко Майслер ======ЭТО ТОЛЬКО ТУПЫЕ ПИДРИОТЫ НЕ ПРИЗНАЮТ, что и среди евреев бывают мерзавцы и идиоты!

(написано анонимно) 11.05.2008 18:51 (#)

Вот и ответ нашелся - В каждой стране помимо религиозной экзотики (иконы, ритуальные маски, семисвечники) есть так называемые народные промыслы, определяющие стиль .... Израиль - государство относительно молодое, ...но нашелся, однако, человек, чьи произведения можно смело определить как "еврейские матрешки".... В каких еще городах есть ваши галереи, г-н Майслер? - В Яффо, Тель-Авиве, Иерусалиме, в Майами, в Пуэрто-Рико и даже на Аляске. В Москве - в самом центре города, рядом с мэрией. Кстати, в Москве я сделал несколько проектов, не связанных с галереей,

Mike 12.05.2008 05:25 (#)

Не в ту компанию посадили Сталина,явно не в ту.В 1939 году два барбоса-параноика,близкие партнеры и союзники начали 2 мировую войну против европы.Но потом половина мира каждому им показалось мало и они начали воевать друг против друга.Потом вмешались американцы на стороне одного из двух зол и сохранили эту империю зла на долгих сорок с чемто лет.Теперь ,судя по памятнику,это зло возвращается.

(написано анонимно) 11.05.2008 18:39 (#)

Почему в Сочи? Только не надо говорить, что Ливадийский дворец оккупирован хохлами. Или опять в истории что-то не так?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Комаров_Владимир 11.05.2008 23:41 (#)

!

"От греха подальше" так все летают! Вспомните прошлогодний скандал о забытом ядерном боеприпасы в США!. Способны летать 15 Ту-160, и 62 Ту-95 в двух модификациях. Кстати Ту-95 был снят с серийного производства в 91 году. Дальность X-55 была увеличена за счёт дополнительных баков и получила модификацию X-55СМ. Ракета действительно старая поэтому разрабатывается замена помоем будет называться X-102. В реал тайм с НАТО играть конечно же ни кто не будет. Но этого как Вы выразились ржавого железа и водосточных труб хватит что бы место хомосапиенса опять заняли динозавры.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2008 01:07 (#)

Извините, конечно, не Гомелью, а Уманью.

Комаров_Владимир 12.05.2008 01:38 (#)

!

ЭЭ что значит всё железо из Украины? в 2000 году Украина передала три Ту-95 и восемь Ту-160. Притом вернее продала за счёт погашения долгов за газ. А вот уничтожила за деньги Вашингтона 30!!!! ТУ-22. Но оно и понятно зачем без ядерной державе стратеги, туристов возить только))). По поводу помощи американцев первый раз слышу!! На сколько мне известно мин. обороны долго бодался с мин. финансов что бы взять долг не деньгами а самолётами.

patrokl 12.05.2008 02:42 (#)

Мдя... Совсем заврались братья наши .меньшие

Речь шла о соблюдении Договора о нераспространении ядерного оружия и средств доставки. В СНГ оно было у 4 стран: РФ, Мазепии, Казахстане и Белоруссии. Больше всего у мазеп, более 1000 боеголовок. И Мазепия могла стать ТРЕТЬЕЙ ядерной державой после США и РФ. ЯО должны были передать по договору в РФ, как правопреемнице СССР. Беларусь и Казахстан передали сразу и без базара. Мазепы без базара - никак! Долго отнекивались, заставляли офицеров принять бандеровскую присягу, даже американцы не выдержали, и к мазепам приехал госсекретарь Бейкер и наорал на этих уродов... Тогда они согласились, но стали торговаться. Мол бесплатно не отдадут. Амеры плюнули и все оплатили. Потом Кравчук в интервью по ТВ плакался, мол надо было москалям еще впарить пусковые шахты, посчитав по 2 миилиарда баксов за каждую -))) Что взять с идиотов? Они и наш пассажирский самолет сбили во время своих "учений" и долго всем врали, мол это не они, а потом торговались за каждую копейку компенсации семьям погибших... Так уж они устроены.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2008 14:44 (#)

G,Донской - Комаров_Владимир

Комаров_Владимир : "А ну ясно пошёл разговор о украинцах - русичей и их холопов, давайте еще про великих укров вспомним!)))) Нет Вас понять можно , самовыражение украинской нации и всё такое)) Самовыражайтеся на здоровье)))"=========УВАЖАЕМЫЙ Комаров_Владимир! И совсем я не с Украины, И СОВСЕМ НЕ "САМОВЫРАЖАЮСЬ"- ПРОСТО "ПЛАТОН МНЕ ДРУГ,НО ИСТИНА ДОРОЖЕ"! Посмотри в учебнике истории, кажется для 6-ого класса, где "проходили" Киевскую Русь, кто основал города "московии". А название Государства и самоназвание потомками было "цельнотянуто" , а ЦЕНТР ПЕРЕИНАЧИЛИ В "КРАИНУ". Вот еще интересный материал : http://secret-r.net/publish.php?p=60 и прибавь сюда еще 10 ( десять ) поколений "монголотатарского ига".

Комаров_Владимир 12.05.2008 16:53 (#)

!

Извините, что попутал Вас с нашими соседями (раз не родственные народы, то уж от соседства не куда не уйдешь). На досуге обязательно почитаю Вашу ссылку спасибо. Про монгольское иго правда не понятно. Иго кончалось сразу за Московией? Украинцы/Русичи в болоте пересидели монгольскую ассимиляцию?. А вообще смешно читать высказывания некоторых товарищей, Не Вас конечно постом выше, относительно братства москалей и хохлов и многовекового смешения кровей на пространстве под названием Русь, будь она Киевская или Московская))))))))))))

(написано анонимно) 12.05.2008 01:39 (#)

Уважаемый Владимир, мы с Патрухой обсуждали живую тему как "минобороны РФ пообещает им перепоказать" - это немножко другое, чем те усилия которые нужны для того чтобы как вы выразились "место хомосапиенса опять заняли динозавры" Для того чтобы устроить Армагедон, даже подводные лодки могут не нырять, а палить прямо от причала или в конце концов подорвать все свои АЭС, дурное дело не хитрое ... И начнись сейчас любой конфликт с применением ядерного оружия приведет именно к тому результату о котором вы сказали. Но речь то идет о том что размахивание ржавой дубиной и визги псевдопатриотов - есть всего лишь способ задуривания мозгов обывателей и отвлечения от реальных проблем нашей страны. А какой индекс присвоет следующей ракете - неважно, при нынешнем весьма чахлом состоянии ВПК и тотальной коррупции и разворовывании бюджетов всех уровней тягаться в вооружениях с НАТО - самоубиство для страны. Назовите хотя бы один X или Y который, полетел, поплыл, занырнул или загудел по высоте и по азимуту и которого произвели в постсоветской России - одно пустое бахвальство ....

(написано анонимно) 12.05.2008 01:55 (#)

которого произвели в постсоветской России

Пока практически ничего не произвели...Это минус Путину...Это минус размером со шпалу в задницу Ельцину,ну и плюс советской системе...

(написано анонимно) 12.05.2008 02:06 (#)

Чего же вы минус Путина в чужую задницу пытаетесь засунуть? К священной заднице предводителя прикоснуться шибко боитесь? А о "плюсах" советской системы уже говорили - когда режим позволял себе 85 процентов ресурсов страны тратить на оружие, соревнуясь с оборонным бюджетом США кстати не превышающим 10% от ВВП, да и в результате надорвался и издох, может по вашему это конечно и "плюс" ....

(написано анонимно) 12.05.2008 03:03 (#)

режим позволял себе 85 процентов ресурсов страны тратить на оружие, соревнуясь с оборонным бюджетом США

БЫЛА АЛЬТЕРНАТИВА?

(написано анонимно) 12.05.2008 03:19 (#)

А сейчас есть ?! Или опять кругом враги, вставай страна огромная ... только если раньше у власть имущих были только пыжиковые шапки и спецбуфет то за чужие яхты и замки Патрухи и прочие платные стучатели по кнопкам готовы только в инете форумы пачкать а воевать они никогда не пойдут и детей своих ни за что не пустят ... Так что дальнейших трудовых успехов до первого безальтернативного китайца с калашниковым на территории суверенной !!!

(написано анонимно) 12.05.2008 04:55 (#)

режим позволял себе 85 процентов ресурсов страны тратить на оружие, соревнуясь с оборонным бюджетом США БЫЛА АЛЬТЕРНАТИВА?===================Му*аг!МНЕ РАССКАЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО , ТЫ САМ СЯДЬ И ПОГОВОРИ САМ С СОБОЙ ИДИОТ: 1.От чего ТЕБЯ ЗАЩИЩАЛИ и ОТ КОГО? 2. ЧТО у тебя могли отобрать "ИМПЕРИАЛИСТЫ" и ЭТО НАДО БЫЛО ЗАЩИШАТЬ: 200 гр. масла в одни руки и кофеный напиток в заказе по праздникам? Твое свободное волеизлияние на выборах? Возможность твоего свободного передвижения ДАЖЕ не по миру, А ПО СТРАНЕ, РАЗБИТОЙ КАК В КОНЦЛАНЕРЕ НА ЗОНЫ? Что ты , напрмер , имел ЧЕГО НЕ ИМЕЛИ какие-нибудь Швейцарцы практически без регулярной армии?Вообще-то и МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ТЕБЯ ПОСЛУШАТЬ!Интересно ведь иметь дело с юмористом !

Комаров_Владимир 12.05.2008 02:03 (#)

!

Извините но не знаю Вашего имени. Вы совершенно правы по поводу нашего чахлого ВПК - разорение полное. Знаю так как по работе сталкиваюсь с нашими предприятиями которые выполняют гос. заказы. Но попытки восстановить всё же предпринимаются и деньги на перевооружение выделяются не малые. Моё мнение что главная проблема в кадрах вернее в их отсутствии. Но время покажет смогут восстановить или нет. Раньше вообще не было ничего только разграбление! Своим постом я хотел сказать что железо не ржавое и кто хотя бы немного разбирается в военной технике со мной согласится! И мин. обороны не кому нечего показывать не собирается и тягаться в вооружениях тоже. Желание некоторых граждан не в счёт. Уже озвучена идея что мы должны иметь инструмент с помощью которого мы могли бы нанести возможному противнику не поправимый ущерб. Заметьте не победить а нанести ущерб - инструмент сдерживания. Стратегическая авиация элемент этого инструмента. Они все погибнут при выполнении задания, это понятно, но задачу по нанесению противнику непоправимого ущерба они выполнят будь они 90 или 80 года выпуска. А полетела в современной России Булава не с первого раза но ведь полетела! АПЛ Борей разработана в СССР но построена в современной России. И учитывая жалкое состояние ВПК это подвиг!.

(написано анонимно) 12.05.2008 02:17 (#)

Это вы уже в будущее заглянули -"Булава Полетела" ? Разорение отнюдь не только в кадрах, технологическая деградация .... Россия тяжело больна сырьевой болезнью и остатки былой технологической базы размываются все быстрее и быстрее .. и при Путине этот процесс увы не замедлился а лишь ускорился, поэтому все потуги (принесшие хоть какой то результат) чего то создать и построить на фоне ускоряющейся деиндустриализации Росии наверно и можно считать подвигом - последним подвигом состарившегося Геракла ....

Комаров_Владимир 12.05.2008 04:32 (#)

!

Так ведь полетела!!!!! Последние пуски были успешны и даже по моему в прошедшем году принято решение пускать в серию. Проблем конечно масса - де-индустриализация определение правильное, но это диагноз а не приговор.

(написано анонимно) 12.05.2008 06:45 (#)

полетела!!!!! - это очень уж сильно "по вашему" а на самом деле - Без «Булавы» ракетоносцы проекта 955, к которым относится головной крейсер серии «Юрий Долгорукий», не имеют смысла. Однако новая ракета до сих пор в штатном режиме летать не может. В прошлом году вместо четырех испытательных пусков проведено всего два, оба неудачные. Однако тогдашний Главком ВМФ Владимир Масорин заявил, что принято решение о серийном производстве «Булавы». И сообщил, что планируются испытания на максимальную дальность полета. После этого все данные по «Булаве» для граждан России засекретили. Поэтому об очередном неудачном пуске в ноябре 2007 года просто умолчали. Американцам же, в соответствии с двусторонними договорами, информацию российская сторона предоставляет неукоснительно. Эксперты считают, понадобится несколько лет, чтобы устранить все проблемы «Булавы». Испытания должны быть продолжены в этом году. Речь пока идет о двух пусках из требующихся 10–14.

Комаров_Владимир 12.05.2008 13:21 (#)

!

Ну, если быть точным, то было 6 пусков ракет этой модификации. И именно в том году 6 прошёл успешно. О седьмом ,как Вы говорите, я к сожалению действительно не знаю спорить не буду. Рад, что кто то у нас в стране информирован так же как и американцы). Вы пессимист я оптимист в этом вопросе - время нас рассудит. Приятно было общаться, что не свойственно граням)

(написано анонимно) 12.05.2008 13:53 (#)

2008-05-12 02:45:27

"После этого все данные по «Булаве» для граждан России засекретили. Поэтому об очередном неудачном пуске в ноябре 2007 года просто умолчали. Американцам же, в соответствии с двусторонними договорами, информацию российская сторона предоставляет неукоснительно" ========ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ "ПРОТИВНИКУ" И "ЗАСЕКРЕЧИВАНИЕ " ОТ "СВОЕГО" "НАСЕЛЕНИЯ" ЯСНО ПОКАЗЫВАЕТ КОГО ПЫТАЕТСЯ ОБОЛВАНИТЬ ПРАВЯЩАЯ ЛПГ.

(написано анонимно) 12.05.2008 02:30 (#)

Да... Судя по -всему, главное разорение -- всё-таки в головах.

Вернее -- разруха.А и правда, напомните, пожалуйста -- что и куда "полетело"?

patrokl 12.05.2008 02:48 (#)

Моня, ты же знаешь, как и за что я тебя уважаю

Толькро я с долбоебами ничего не обсуждаю. Тут ты погорячился. Синдром у тебя - мании величия. С переходом в манию преследования.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2008 15:38 (#)

назови мне хоть одну нацию на территории России

н2008-05-11 21:59:46 :" Запомни,придурок,ХОХЛОВ на территории России НЕТ!"-----------Оболваненый придурок ЭТО ТЫ! По всему Дону в станицах проживает население с украинскими корнями и говорит на украинском языке, ТАКЖЕ КАК И В КРАСНОДАРСКОМ И СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЯХ. Насчет "ТЕРРОРИСТОВ" : ты либо дурак и ничего не понял, либо просто мерзавец. По всему Черноморскому побережью с 6-5 вв. д.н.э. ПРОЖИВАЛИ ГРЕКИ ( это найдешь в ЛЮБОМ , даже в сАвецком, учебнике истории , ну и у наших русских историков и литературных классиков от Бунина, Куприна, Волошина до Горького) . И вдруг, ЭТИ "ВРАГИ НАРОДА" дружно переселились в Казахстан, Среднюю Азию и наСевера. ПРОСТО САВЕЦКОЙ "НОВОЙ ЭЛИТЕ" НАДО БЫЛО "ОЧИСТИТЬ" ОТ ЧЕРНО*ОПЫХ ЧЕРНОМОРСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ И СТРОИТЬ СЕБЕ И СВОЕЙ ЧЕЛЯДИ САНАТОРИИ И ДОМА ОТДЫХА. ТАКАЯ ЖЕ СУДЬБА (не из-за мифических "белых коней" ) постигла крымских татар , в основном ЖЕНЩИН, СТАРИКОВ И ДЕТЕЙ (мужчины поголовно воевали на фронте) и чеченцев , когда ПОТРЕБОВАЛАСЬ ЧЕЧЕНСКАЯ НЕФТЬ, а селить рабсилу (официальный сАвецкий термин) СЕЛИТЬ БЫЛО НЕКУДА. Второй раз в Чечню имперцы полезли, КОГДА НАДО БЫЛО СБАГРИТЬ КУДА-ТО НЕНУЖНЫЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ ХЛАМ ВПК И ПОЛУЧИТЬ БАБКИ ИЗ БЮДЖЕТА НА "МАЛЕНЬКУЮ ПОБЕДОНОСНУЮ ВОЙНУШКУ".ВОТ И ВСЯ "ЛЮБОВЬ".3.14

(написано анонимно) 12.05.2008 02:13 (#)

Вы говорите об уважении к народам? Ваш спор похож на спор сталиниста и фашиста. Большая ли разница? Кроме ненависти, злобы и тупого самодовольства у вас обоих нет нечего.

(комментарий удалён)
User vfxj51, 11.05.2008 21:39 (#)

Причем тут какие-то "бомбовозы"?

Главное оружие - шапки, а их пока хватает. Патрокл так тащится от российской армии, что сразу видно, что не служил не одного дня в "непобедимой и легендарной".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.05.2008 20:21 (#)

Товаришь педриот, как то не вяжутся ваши опасения наступления Веймарской Республики в "стране окончательно победившей фашизм" , последние дни об этом только и говорят ... А вообще соврал смешно, путинская рать наплодившая ксенофобских ублюдков вроде тебя, трясясь до дрожи в коленях от ораньжевых и есть от них последняя защита ?! - сильно смеялся ...

User vfxj51, 11.05.2008 23:10 (#)

САНИТАРЫ!!!!Опять этот в 16.00.26 сбежал!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 11.05.2008 18:59 (#)

на старой лощади

Продолжение любимой темы Патрокла - я умный, вы дураки.

Как так? 11.05.2008 19:36 (#)

Ты же только что был цыником.

(написано анонимно) 11.05.2008 19:36 (#)

А наши бомбовозы самые титановые в мире.

(написано анонимно) 11.05.2008 20:31 (#)

Это для "внутреннего употребления", чтобы быдло радостно встало в колонны и приветсвовало вновь "законо избранного" и вместе с ним "законно назначенного" А пока Патрухи визжат - дуумвират торгует ураном и завозит племенных коров (бомбежка ВСЕХ откладывается ? :))) Россия и США подписали в Москве межправительственное соглашение о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии; Россия будет импортировать племенной скот из США, говорится в распространенном заявлении Министерства сельского хозяйства Соединенных Штатов. а все эти педриотические визги нужны для того чтобы никто не обращал внимания например на замученого солдатика, которого приковали наручгикми ( http://www.newsru.com/russia/11may2008/soldat.html ) и прочие прелести суверенного режима

(написано анонимно) 12.05.2008 16:05 (#)

Написано анонимно) "А наши бомбовозы самые титановые в мире" ---------------Кстати , КУПИЛ НА ДАЧУ ТИТАНОВУЮ ЛОПАТУ , - ОТЛИЧНАЯ ВЕШЬ! Сколько ж хороших вещей можно было бы наделать из одного г*новоза!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2008 05:17 (#)

Почитай урод 2008-05-11 15:45:42 : "... сослуживцы не раз избивали его и вымогали деньги. Особенно плохо стало в декабре, когда у "дедов" началась "сотка". Поборы и издевательства стали регулярными. В декабре Саша узнал, что бабушка лежит в больнице. Она упала в гололед и сломала ногу. Еще через месяц пришло письмо от соседей: ногу ампутировали. Только в середине февраля Саша добился от командования отпуска "по семейным обстоятельствам". ....По словам бабушки Татьяны Кечкеш, "бумаг собрали столько, что в макулатуру меньше сдают". Понадобилась даже справка о том, что Татьяна Аркадьевна не сама "умышленно нанесла себе увечья". Через месяц солдат вернулся в часть. Как выяснилось, пары справок все же не хватило. Александр сдал документы командованию и стал дожидаться результата. Через месяц, не получив никакого ответа, он самовольно покинул часть. В Петербурге Белолюбский обратился к "солдатским матерям". Парня осмотрели врачи. Кроме всего прочего, ему поставлен психиатрический диагноз "расстройство адаптации с преобладанием нарушения поведения у инфантильной личности". С таким диагнозом Александр почти год служил в ракетных войсках. 4 мая молодого человека задержал участковый и отправил в прокуратуру. Там солдата прикомандировали к военной части в Пушкине для прохождения военной врачебной комиссии. ..... Через несколько часов за ним пришли из Ивановской части – капитан Алексеев и младший сержант Куликов. На Александра надели наручники. В вагоне поезда парня приковали к полке.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Свободный 12.05.2008 01:23 (#)

Выставка Буратина

Ну вот и сделал выставку своих деревянных орденов Буратино... Надо же припомнить великим державам, что когда-то они уже влипли в историю, когда одного злодея-бандита поддержали против другого такого же. Вот пусть и думают - а чтож теперь они выпендрасам сталинских преемников не рады?

(написано анонимно) 11.05.2008 18:50 (#)

Хохлы просто не хотят ставить памятник "эффективному менеджеру" Сталину

Подумаешь, несколько миллионов украинцев голодом заморил. А они уже обижаются.

(написано анонимно) 11.05.2008 18:40 (#)

Тогда уж радом памятник Гитлеру защитившему мир от ужасов Сталинизма.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
pop 11.05.2008 18:54 (#)

Ne zashitil, k sozhaleniju.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.05.2008 18:55 (#)

Израильскому скульптору Франко Майслеру -- позор.

Ну Радзинский, Батурин -- ещё ладно. Они идиоты. Но Майслер-то знает, что это было в Ялте. Или он совсем из бывших наших? И его так на родину рвёт?Шабаш абсурдный какой-то.

(написано анонимно) 11.05.2008 19:03 (#)

Майслер придворный скульптор Лужковых, имеет в Москве "специальные проекты", а Сочи теперь вотчина Батуриных - Олимпстрой и прочие нанотехнологии ... Парень в кепке поросит и Майслер поставит памятник Иванову в центре Антарктиды - как покорителю с мужетсвенным взглядом вдаль И ГЛОНАСС навигатором в руках ... Деньги, дорогой мой, не пахнут, увы ....

(написано анонимно) 11.05.2008 19:16 (#)

Эдвард Станиславович - как раз не идиот, много книжек умных написал ...он пример той самой советской интеллегенции (которую почему то часто называли вшивой) которая при первом свисте нагайки припадает к высочайшему сапогу и самозабвенно его вылизывает. Насчет привета он конечно чуть-чуть слукавил - Привет этот есть? напоминание XXI веку от одной полуразвалившейся империи, навеки застрявшей в XIV - XVI ....Все мы в этом мире не вечны, придет и его черед, надеюсь поставят и ему памятник ... например двухглавого орла в буденовке

дядя 12.05.2008 00:58 (#)

Все-таки мерзкий тип,этот Франко Майслер или "Эдвард Станиславович"

Презираю

Комаров_Владимир 12.05.2008 02:43 (#)

!

Памятник не человеку а событию!! Именно этим событиям государство Израиль обязано своим появлением!)) Так что почему позор то!!! И еще в 1948 году в день объявления о создании государства Израиль армии Сирии и Ирака, Египта начали боевые действия против молодого государства и помощь Израилю оказала СССР - трофейным оружием и специалистами. Не Англия или США а сталинская Россия! Потом роли поменяются но это уже повороты истории))))

Ахилл 11.05.2008 19:29 (#)

юмор

Чего так разошлись? Событие из ряда курьезов. И не требует полемики. А Патроклу разуть глаза. Какие хохлы в Крыму? Если бы местное руководство Ялты хотело (им могло оплатить) памятник, ни одна Юля этому не смогла бы помешать. Облепили же они весь Крым дибильными антинатовскими биллбордами.

(написано анонимно) 12.05.2008 05:33 (#)

Гектор -Ахиллу

Ахилл юмор Чего так разошлись? Событие из ряда курьезов. И не требует полемики. А Патроклу разуть глаза. Какие хохлы в Крыму?=============Ну между нами мужиками говоря, сам знаешь, Ахил , что может наш женоподобный Протрахл разуть, а что не может!

fog 11.05.2008 19:36 (#)

Надо было поставить памятник Абрамовичу , Ксюше Собчак и собачке Кони. Три кита на которых держиться Расея .

Государевы воры , государевы проститутки и все остальное население Расеи

User qwertsapiens2007, 11.05.2008 19:47 (#)

С первыми двумя кандидатурами можно согласиться.

Собачку жалко!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.05.2008 19:48 (#)

Ну тов. Майслер хоть понимает, что если бы не Сталин, не только государства Израиль не было бы, но и самих евреев.

fog 11.05.2008 19:52 (#)

Сталин грудью что ли еврев вскармливал

Вы ж не судите по себе, это только Путя патриотов Расеи грудью кормит или че там у него вместо груди

(комментарий удалён)
АРКАДИЙ 11.05.2008 20:05 (#)

даже сторонники пол пота -признают -тот факт что ВЕЛИКИЙ СТАЛИН СДЕЛА Л ДЛЯ СТРАНЫ ОЧЕНЬ МНОГО

меня интересует другой факт ,когда -нибудь поставят памятник пол поту в путинграде ?

(написано анонимно) 11.05.2008 20:54 (#)

Уникальные видеокадры ночной репетиции парада Победы

http://www.prsp.ru/playmovie.php

(написано анонимно) 12.05.2008 16:15 (#)

Уникальные видеокадры ночной репетиции парада Победыhttp://www.prsp.ru/playmovie.php ============ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ как новая форма ГАРМОНИРУЕТ с мужественными лицами десантников!

odett 11.05.2008 21:14 (#)

Яалтинские соглошение позор запада.

(написано анонимно) 11.05.2008 21:55 (#)

Поскольку современные очертания Литовского государства были сформированы именно после "позорных" Ялты и Потсдама. Б

Одик, ты литовцам расскажи! Поскольку современные очертания Литовского государства были сформированы именно после "позорных" Ялты и Потсдама. Благодаря этим конференциям, а также Советскому Союзу, Литва имеет в своем составе столицу Вильнюс (отнята у поляков и передана Литовскому государству Сталиным в 1940 г.), крупнейший морской порт Клайпеду (отнята у немцев и присоединена к Литве в 1945 г.), часть т.н. "сувалкского выступа" (выкуплена "преступным" советским режимом у Германии в 1940 году для Литвы) и частью бывших белорусских земель (переданы в дар Литве в честь ее вступления в СССР в 1940 г.). НЕ ПОРА ЛИ ОТДАТЬ?

fog 11.05.2008 22:05 (#)

Москву строил Киевский князь Юрий Догорукий,вы не знаете на ХРЕНА он ее строил?

Ну уж точно не для того чтобы москалыки до ХРЕНА 3,14здели шо вокруг все ихнее

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2008 00:41 (#)

4 slova -4 oshibki!!!! Bukvar' skuril chto-li?

(написано анонимно) 11.05.2008 21:42 (#)

Пишу без восторга и умиления, но нельзя не отметить как круто замесил голландец Рузвельт это тесто, и не зря он сидит в центре. Навсегда сместить Британию с постамента владычицы мира, вывести из игры Германию, превратив ее из после Версальской все еще империи ( Reich ) в пятно на послевоенной карте Европы и дать смертертельно надорваться СССР при этом потеряв в войне "всего" 400-500 тыс и получить мир во владение - это надо уметь. Мы остановили Гитлера, но горько сознавать, что тем самым, смертельно надорвавшись, вымостили Америке дорогу к мировому господству.

(написано анонимно) 11.05.2008 22:05 (#)

Скульптурные изображения Будды из теста.

(написано анонимно) 11.05.2008 22:33 (#)

Автор считается непревзойденным мастером "Еврейских Матрешек" Может он так посмеялся и над Сталиным ... и над Кепкиным ?

(написано анонимно) 11.05.2008 22:31 (#)

Надорвался совок (и ты тоже раз себя с ним осуществляещь) по одной простой причине, выдуманный рай (к тому же подрихтованный товарищами Лениным и Сталиным под диктатуру пролетариата) оказался банально несостоятельным, ну не шмогла командная экономика банально тягаться за американской... Это то и прочухали чекисты новой генерации, вцепившись мертвой хваткой в незаконченный продукт либеральных реформ 90-х. Только вот чекистская иделогия не вживляется ну никак в рыночные отношения... И совершив очередной вираж по спирали истории Россия в итоге опять окажется в том же самом интересном месте , где у негра темно :)) Такова селяви

(написано анонимно) 12.05.2008 15:43 (#)

Объясните, пожалуйста, как можно себя с чем-то ОСУЩЕСТВЛЯТЬ. Кто на ком стоял ? Утверждаю только то, что СССР как империи в той войне была нанесена смертельная рана, от которой он уже не поправился. Мы были одной из фигур в игре на мировое господство. Мы победили Гитлера и сохранили страну, но максимальную выгоду получили американцы, можно сказать, что они выиграли Мировую войну.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:24 (#)

"ну не шмогла командная экономика банально тягаться за американской... Это то и прочухали чекисты новой генерации, вцепившись мертвой хваткой в незаконченный продукт либеральных реформ 90-х. Только вот чекистская иделогия не вживляется ну никак в рыночные отношения... И совершив очередной вираж по спирали ..."==========Бога (или что там есть - мировой разум, "мыслящая материя",Законы природы...) НЕ ОБМАНЕШЬ ужимками, прыжками и словесами "ПОД ДЕМОКРАТИЮ" И "РЫНОЧНУЮ ЭКОНОМИКУ"! Писец обеспечен , и к доктору не надо ходить!

nikiv 11.05.2008 23:34 (#)

Гитлер давил слабые государства, прежде чем всерьёз помышлять о нападение на Англию и Америку. Сталин своим деспотизмом сделал СССР, как раз слабым государством, и Гитлер очётливо это видел, подыгрывая его двурушнической политике. Так что надорвались мы по вине режима абсолютного авторитаризма доведённого до маразма (ну прям как нынче при путине), именно из-за него нас отбросили до Москвы. Гитлер, не учёл силу народного гнева народов живущих одной страной. Зло которое нёс Сталин насильственно переселяя и перемешивая народы дало не тот результат на который рассчитывал Гитлер. Наверняка СССР одолела бы фашистов и без помощи антигитлеровской коалиции удвоив жертвы Величия Победы. Медведев с путиным лгут - советский народ не мир спас от фашизма, он себя спас от фашизма, а мир помог СССР избежать новых жертв, тоже имея зуб на фашизм. Лично я не против такого памятника, автор композиции прав, именно «эти три человека спасли мир от ужасов». Только у Сталина на лбу надо поставить клеймо «Убийца». Пока этого не будет сделано - фашизм России обеспечен по понятию: победителя не судят.

(написано анонимно) 11.05.2008 22:08 (#)

Ну, ну, особенно Сталин постарался...

таракан усатый

(написано анонимно) 11.05.2008 22:20 (#)

Именно отдых в Ялте предпочитают миллионы украинцев, россиян и гостей из многих стран.

(написано анонимно) 11.05.2008 22:29 (#)

Лично я предпочитаю Абхазию. Там у нас классный санаторий. Ялта тоже была когда-то... А сейчас - помойка.

(написано анонимно) 11.05.2008 22:57 (#)

Еду к ним. Кучер мой уже не спрашивает меня теперь, куда ехать,...

(написано анонимно) 12.05.2008 16:33 (#)

Лично я предпочитаю Абхазию. Там у нас классный санаторий. Ялта тоже была когда-то... А сейчас - помойка.===========Санаторий раньше был ничего ,а сейчас вертухаи на вышках по углам и на входе не располагают к отдыху - рука тянется к кайлу и к тачке.

User kissanya_1, 11.05.2008 23:28 (#)

Эй, забыл еще и Гитлера присобачить!Какой срамище! Облить памятник кролвавой краской! Сталин погубил зверски м

Эй, Батуринское отродье, что выставил марадер, награбленное у жителей Сочи, которых ты, отщепенец, сделал бомжами?!Обыковенный путинский фашизм! Мой бог наша ли это страна до какого дерьма мы дожили!

(написано анонимно) 12.05.2008 00:48 (#)

Da fulya tam millioni evreev??? Milliardi,kventil'oni!!! Che melochit'sya -to. Zato v isterike pobit'sya mozsno. Chtob pena shla, kak u sobaki beshennoi.

(написано анонимно) 12.05.2008 16:41 (#)

Da fulya tam millioni evreev??? Milliardi,kventil'oni!!! Che melochit'sya -to. Zato v isterike pobit'sya mozsno. Chtob pena shla, kak u sobaki beshennoi.=========нашистик чего комедь то ломаешь - пиши на русском и матом!

(написано анонимно) 12.05.2008 02:06 (#)

Сталин погубил зверски миллионы евреев,

Разрешив им создать Израиль?

User mrot, 12.05.2008 02:35 (#)

Кто он такой чтобы запрещать или разрешать создавать Израиль? До тех евреев которые создавали Израиль, ублюдок, слава богу, не мог дотянуться. Это были не его евреи, а "своих" он сгноил немерянно. Франко Майслер - моральный урод: "эти три человека спасли мир от ужасов"
Так было бы правильнее: "эти два человека спасли мир от ужасов третьего"

Сын Человеческий 12.05.2008 10:25 (#)

И всё же евреи обязаны Сталину.

В Европе могли спастись от фашистского геноцида только те евреи, которые жили в СССР. Несмотря на тяжёлое военное положение из западной части СССР шли поезда с эвакуированными госработниками и евреями на восток на Урал и Узбекистан. На Урале евреи работали на военных заводах, а в Узбекистане собирали хлопок. В Узбекистане труд не оплачивался, работали на победу. Узбеки давали за работу лепёшки из зерна с чёрным буряком. От голода многие умирали в том числе дети. Евреи уезжали обратно на Украину как только освобождалась их область, не дожидаясь окончания войны. Так что всех война достала. Сталин хоть и преступник, но памятник заслужил от евреев. Если бы советская армия под руководством Сталина не сломала бы хребет гитлеровцам, то государства Израиль не было бы и в помине. Нужно уметь быть благодарными даже преступнику.

Ч.ЛАМБРОЗО 12.05.2008 00:07 (#)

Скоко хорошего и плохого народа закатали в асфальт,отравили,постреляли,а банд.ганы какие-то присыоили себе народные ценности и говорят что это их коллекция.Когда ж этого потомственного сына алкоголиков из бараков на Серпуховке в Москве приведут в суд вместе с его родственничками. Французы Бурбонов осудили,а тут потомков всякой рвани боятся!Копечный народ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eskor, 12.05.2008 01:58 (#)

- К 60-летию, надо полагать... - Правильно - Человек - он не черный и не белый - Разноцветный - Некоторые "комментаторы" баланс не блюдут -

Hans-Kristian 12.05.2008 02:19 (#)

Памятник - в Хургаду!

Если уж безразлично, в каком из курортных городов открывать памятник, надо было открыть в Хургаде (на крайняк, в Анталии). Там сейчас больше россиян бывает, чем в Сочи. :-)

(написано анонимно) 12.05.2008 02:21 (#)

Памятник Сталину

А ведь это так. Российские власти поставили памятник кровавому диктатору Сталину. Черчиллю и Рузвельта использовали,как прикрытие. Поэтому и не в Ялте.

(написано анонимно) 12.05.2008 04:06 (#)

Памятник Сталину. Давно пора уже поставить

И восстановить некоторые из прежних. Он заслужил этого. Несмотря на всю неоднозначность вождя.

(написано анонимно) 12.05.2008 12:00 (#)

Поскольку вождь неоднозначный, и памятники следует поставить неоднозначные в неоднозначных местах.

User mrot, 12.05.2008 02:23 (#)

Памятник должен называться где-то так: "Черчиль и Рузвельт на сделке с дьяволом". Желаю от всей души, чтобы его местные бизнесмены снесли в цветмет.

kumpel 12.05.2008 02:58 (#)

Эти три сделали всё для начала войны.

А догору "Чита - Хабаровск" не построили.

Mike 12.05.2008 05:17 (#)

Не в ту компанию посадили Сталина,явно не в ту.В 1939 году два барбоса-параноика,близкие партнеры и союзники начали 2 мировую войну против европы.Но потом половина мира каждому им показалось мало и они начали воевать друг против друга.Потом вмешались американцы на стороне одного из двух зол и сохранили эту империю зла на долгих сорок с чемто лет.Теперь ,судя по памятнику,это зло возвращается.

nikiv 12.05.2008 14:48 (#)

Да, правильная компания. И Рузвельт с Черчиллем гнобили свой народишко во имя державного величия своих стран, политического и военного влияния в мире. Просто идя эволюционным путём развития рыночной экономики и конкуренции включая СМИ политика этих стран не доходила до того маньяческого садизма к своему народу, который преподнёс СССР Сталин прикрываясь коммунистическим учением. Но надо ему отдать должное, став убийцей миллионов своих сограждан, он всё таки возглавлял антигитлеровскую коалицию, которая общими усилиями остановило, да, большее, зло того времени – фашизм. Да и меньшее зло – сталинизм, начало постепенно чахнуть, приведя СССР к неизбежной перестройки. Если бы не экономический кризис с обвалом цен на сырьевые ресурсы, которым удачно воспользовались лишь спецслужбы КГБ – ФСБ, будто сами его и спровоцировали, - Россия сейчас бы уже шла по цивилизованному, демократическому пути развития, живя по достатку, а не догоняя китайское экономическое чудачество, аналог советского светлого будущего. Нормальный исторический памятник установили в Сочи, ещё раз повторюсь, не хватает только на лбу у Сталина клейма «Убийца». В криминальной практики часто встречаются случаи когда преступники осознав ужас содеянного помогают следствию избежать ещё больших жертв – так вот спасённым грех ненавидеть его, другое дело, что благие дела не снимают ответственность за прежние преступления и последовавшие. Судя по памятнику, зло не возвращается, он даёт возможность осмыслить прошлое и привлечь путинский режим к суду до того как он спровоцирует мир на новую мировую войну – всё это полит- дерьмо бренчания оружия тому предвестник. У меня много знакомых по деревням гагаринского района почти все свернули или сворачивают возделывание земли и откорм скота из-за неподъемной дороговизны удобрений и комбикормов – а эти полит-придурки путин с Медведевым по весне столько бала вбухнули в военное яйцезвонство – идиоты управляют Россией, это ещё не зло, но от них что угодно можно ожидать. Н.А. Иванов г. Гагарин

Русский из Москвы 12.05.2008 18:45 (#)

Памятник Сталину-это круто. Только почему в Сочи, а не на Колыме, вроде там была основная нива его "деятельности".

Владимир49 12.05.2008 20:22 (#)

Ура Демократии

Победный шаг «демократии» в России. С 90 годов до сегодняшнего дня Россия держит первое место в мире по выпуску оконных решеток, металлических дверей и могильных оград. А еще в России на душу населения больше всех в мире- Миллиардеров, милиционеров, чиновников и заключенных.

(написано анонимно) 13.05.2008 03:16 (#)

В России нет демократии в западном понимании. В России " ельцинизм " , это просто обман людей методом популизма в личных , корыстных целях. Власть принадлежит ДЕНЬГАМ в руках побрасавших партбилеты "ельцинистов". Эта власть не имеет национальности, вероисповедования, не знает границ, ей абсолютно чужды понятия права и совести. За ДЕНЬГИ продается совесть, на ДЕНЬГИ покупается право. Этой власти люди не нужны, на нее работают ДЕНЬГИ. Все для нее хорошо, что приносит больше ДЕНЕГ,а значит и власти. Из этого вытекает и все перечисленное Вами.