новость Цена победы

Ремонт дорог после парада обойдется Москве в миллиард рублей
06.05.2008
Репетиция военного парада. Кадр "Вестей"

Репетиция военного парада. Кадр "Вестей"

Москва выделит больше миллиарда рублей на восстановление асфальта после парада в День Победы. Кроме того, придется удалять временную разметку и рисовать новую. "Мы в состоянии защитить... наши богатства, а их у нас немало", - заявил накануне Владимир Путин, комментируя участие военной техники в параде.


Комментарии
(написано анонимно) 06.05.2008 13:51 (#)

Может, немножечко поднапрячься и уже выпустить хотя бы конкурентоспособную модель российского сотового телефона? Зачем россиянину танк в быту и хозяйстве?

(написано анонимно) 06.05.2008 13:56 (#)

UPD. У кого-нибудь за последние 8 лет появилось в быту какое-нибудь современное бытовое изделие полностью российской разработки и производства? Подлинный показатель развития страны, ИМХО.

(написано анонимно) 06.05.2008 13:54 (#)

Больше миллиарда!

А что поделить эту сумму между самыми бедствующими ветеранами хотя бы в Московской области слабо? Будьте вы прокляты пидоры гнойные. Пусть Путлер лучше выбирает себе осину повыше и покрепче!

(написано анонимно) 06.05.2008 16:22 (#)

Поливалки не выпускай пару дней на дороги Москвы, вот тебе деньги на ветеранов. А если фонари зажигать через один, то и детям Африки хватит.

(написано анонимно) 06.05.2008 22:20 (#)

Лужок в своем репертуаре

кто про что, а он деньги осваивает. Дорожные работы таджиками - золотое дно. А сейчас еще освоили новую технологию укладки асфальтовых заплат - на асфальтовую же крошку, чтобы заплата за подложку не держалась и к следующему же сезону отскочила. И опять он выделит средства, половина которых вернется ему лично налом.

(написано анонимно) 06.05.2008 13:57 (#)

"Мы в состоянии защитить... наши богатства, а их у нас немало", - заявил накануне Владимир Путин, комментируя участие военной техники в параде. ...." ---------Спросите у Бутовцев, Сочинцев, жителей других городов ,выбрасываемых из квартир чьи ПРАВА НА КВАРТИРЫ "ОФОРМЛЕНЫ НЕПРАВИЛЬНО" самими же чиновниками, ПЕНСИОНЕРОВ, чья пенсия полностью уходит в оплату "услуг ДЭЗ - ОТ КОГО НАДО ЗАШИЩАТЬ НАРОД РОССИИ?!

(написано анонимно) 06.05.2008 14:42 (#)

Деньги к деньгам.Мало у Лужкова денег,надо на дембель поднабрать.

(написано анонимно) 06.05.2008 22:28 (#)

Гы! Денег много не бывает.

(написано анонимно) 06.05.2008 15:46 (#)

По законам Фрейда

Разведчик проговорился о том, что его больше всего беспокоит -защитить их богатства, которых у них немало

друг 06.05.2008 16:21 (#)

Неужели он собирается защищать "наши" богатства, которые в американских и люксембургских банках лежат, с помощью танков?

Только идиоты могут в эту туфту поверить

nikiv 06.05.2008 17:27 (#)

Только идиоты могут выдать это за туфту.

Защищать общак кремлёвской мафии госкорнораций «которые в американских и люксембургских банках лежат, с помощью танков» самый распространенный способ в мафиозных кругах, которые кстати тоже занимаются и благотворительностью и спорте деньги отмывают, правда не в таких масштабах как путин, ну так у них нет и ядерного оружия.

(написано анонимно) 06.05.2008 13:59 (#)

80% попилят!

Mordred 06.05.2008 13:59 (#)

Уроды!

Лучше бы эта бл.дь в штанах на эти деньги хотя бы часть федеральных дорог отремонтировала, чем свое военное гнильё демонстрировать. Причем себе же самим.

(написано анонимно) 06.05.2008 14:09 (#)

Это новые возможности баблопила. Не мощь важна, а последствия от дальнейшего распила.

(написано анонимно) 06.05.2008 19:34 (#)

Лучше бы эта бл.дь в штанах на эти деньги хотя бы часть федеральных дорог отремонтировала,---------------------------

----------------------------------------------Да нет, о дорогах даже и не заикайся. У нас в городе из-за ям автобусные маршруты отменяют,а в дорстрое говорят-Денег нет(!). А куда млять эти деньги уходят? Машин в три раза больше стало, значит в три раза больше денег чиновники имеют, так не то что новых дорог, старые довели до состояния "после бомбёжки" и всем по йух!

Doctor Zlo 06.05.2008 13:59 (#)

Вот, невольно вспомнилось -

"Военно-юридический аппарат был великолепен. Такой судебный аппарат есть у каждого государства, стоящего перед общим политическим, экономическим и моральным крахом. Ореол былого могущества и славы оберегался судами, полицией, жандармерией и продажной сворой доносчиков."(c)

Избиратель Президентов 06.05.2008 14:08 (#)

Неужели в стране (да в той-же Москве) мало плохих дорог и нечего ремонтировать, что требуется еще и танками портить? Или, всё-же, танчики не к 9-му, а к 7-8 мая пригнаны?

Andrew 06.05.2008 14:14 (#)

A на ремонт трассы Москва - Петербург там не останется?

А то не то что заправок нормальных, но и собственно покрытия, хоть сколько-нибудь ровного, нет. А про то что "богатств у нас немало" правда - надо только вдуматься в это МЫ - сдается, что в этом контексте, это "Байкалфинанс..." или что-то вроде.

(написано анонимно) 06.05.2008 19:37 (#)

Мастера пыль в глаза пускать! А фули чиновникам не радоваться? Они при коммунизме живут, ни в чём себе не отказывают за народные денежки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.05.2008 16:33 (#)

2008-05-06 10:22:16

2008-05-06 10:22:16(Написано анонимно) "Эти бы деньги да на подкорм липедяк! А то ведь шакалят..."=================ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО И ПИДРИОТИЧНО ГЛАГОЛЕШЬ ДУРАЛЕЙ №1 ! ЗА ТВОИ УМНЫЕ МЫСЛИ ТЕБЕ И ТВОИМ СТАРИКАМ ПАДАРОК: "Правительство РФ одобрило увеличение тарифов на услуги естественных монополий на 2009-2011гг. в параметрах, предложенных МЭРТ. Об этом сообщил журналистам замглавы МЭРТ Андрей Клепач".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User butterfly, 06.05.2008 14:49 (#)

"бряцание оружием."

...в эпоху холодной войны этот слоган применялся совками исключительно к "американской военщине".

с хутора 06.05.2008 15:00 (#)

Багатых олигархов ,мы нищие Русские будем защищать нежелея жизни,а дороги - на хер с ними с дорогами.

Страна должна быть готовой защищать свои достояния,а для России за последние 8 летее, достоянием стали милиардеры.Так что все на защиту ;Абрамовичей;.И хер с ними, ценами на продукты, на плохие дороги и и на продажность чиновников.Сдохнем но богатых защитим.

(написано анонимно) 06.05.2008 15:09 (#)

богатые себя уже защитили в ландонах

мыже будем защищать источники их бабалароста

автолюбитель 06.05.2008 15:13 (#)

по городу Кировску лен области прошли танки ездить невозможно прось ба прислать танки добить дорогу сравнять с землей а то приходиться ездить по обочине там немножко дорога лучше

(написано анонимно) 06.05.2008 15:38 (#)

А по тв народ показывают..

и все парад одобрямс. Нах дороги и цены... главное гордость за старое железо!

(написано анонимно) 06.05.2008 18:02 (#)

а если новое железо? - что, гордиться стоит на фоне колдоёбин?

(написано анонимно) 06.05.2008 15:41 (#)

Вот молодцы. Еще Сенека говаривал, что самая убедительная ложь, это полуправда. Миллиард на ремонт дорог будет потрачен не по причине парада, а по причине весенней плановой ЕЖЕГОДНОЙ замены покрытия основных магистралей (ну убивают их каждую зиму, транспортный поток слишком большой и климат не французкий). Всего, в Москве, до конца 2008 года планируется потратить на ремонт и прокладку дорог, путепроводов, мостов и т.п. 11.2 миллиарда рублей.

Буратино 06.05.2008 16:10 (#)

молодцы

Конечно, молодцы. А теперь угадайте с трёх раз, сколько денег из этих 11.2 миллиардов действительно будет потрачено на дороги, а сколько, как обычно, разворовано.

(написано анонимно) 06.05.2008 16:28 (#)

Думаю, что половина (с) Святой Отшельник из Компенхерста. Только фокус в том, что у нас сейчас разворовывается половина любых бюджетных средств, выделенных на что бы то ни было. Тридцать лет назад украсть много у бюджета было практически нереально. Двадцать лет назад разворовали сам бюджет, полностью.Десять лет назад разворовывалось 95%... Положительная динамика, однако.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shandybine, 06.05.2008 15:56 (#)

40 уворованных миллиардов в личный карман - это немало,

кто же спорит.

Однако большой уверенности в том, что остальные клепточекисты будут до конца жизни защищать личноукраденное бледной молью добро, как то не возникает...

(написано анонимно) 06.05.2008 16:31 (#)

Ну сколько можно перепевать эту утку, запущенную одним, давно и всерьез зарекомендовавшим себя подлецом, господином?

User shandybine, 06.05.2008 16:38 (#)

Что-то репрессий в отношении этого господина

не последовало. Может быть потому, что у него доказательства есть?

Что же до подлецов, то я бы поаккуратнее выражался на вашем месте. Вот г-н Березовский вроде как подлец из подлецов, однако именно он осчастливил эрефию всем ее нынешним руководством - и бледной молью, и ЕР.

(написано анонимно) 06.05.2008 17:03 (#)

Доказательства в студию. Ну хоть одно. Ну что вам, жалко что ли ?

User shandybine, 06.05.2008 17:15 (#)

Вы читать умеете?

Господину за его откровения НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Бледная моль убил Литвененко и Политковскую, а этому хоть бы хны. А ведь за 40 украденных у страны ярдов кого только не убьешь.
Проверяйте, протестуйте, подавайте на Белковского в суд. Потому что в отношении власти презумпции невиновности, как всем известно, не существует. Если обвинение к власти обнародовано, то оно справедливо, пока его не опровергли. http://www.guardian.co.uk/world/2007/dec/21/russia.topstories3 http://www.newsland.ru/News/Detail/id/206708/22
http://forum.msk.ru/material/news/422917.html

(написано анонимно) 06.05.2008 17:08 (#)

Вот лично вы, например, регулярно мочитесь на лестнице собственного парадного, у меня и доказательства есть, только я их вам не покажу, и никому не покажу. И репрессий (мордобоя) в отношении меня вы не предпримете, не потому, что лень, а потому, что знаете - есть такие доказательства. Нравится ?

User shandybine, 06.05.2008 17:17 (#)

Вы представитель верховной власти?

Если нет, то сравнение некорректно.

(написано анонимно) 06.05.2008 19:48 (#)

Ну сколько можно перепевать эту утку, запущенную одним, давно и всерьез зарекомендовавшим себя подлецом, господином?--------------------------

----------------------------------------------А если это утка, то чего-ж в суд никто не подаёт на Белковского? Не хотят ворошить? Значит не утка это!

Андрей 06.05.2008 16:11 (#)

Мы не бряцаем оружием, а демонстрируем, что у нас есть оружие, и оно бряцает. Это разные вещи.

Vip rubinstein, 06.05.2008 16:52 (#)
12

"Мы не бряцаем оружием" ---- "Мы" - это кто? Вы лично? Вы, разумеется ничем не бряцаете, разве что лопатой на своих 6-ти сотках. К вам и претензий нет. А вот ваша любимая чекисткая власть, разумеется, бряцает.Да так бряцает, что на улицу выйти невозможно.

(написано анонимно) 06.05.2008 16:53 (#)

3.14 - Андрей

Андрей : "Мы не бряцаем оружием, а демонстрируем, что у нас есть оружие, и оно бряцает. Это разные вещи"============Прямо психологический эксперимент, уважаемый Андрей!Моя жена тоже никогда не говорит: я сломала зонтик, вырвала с корнем металлический замок , разбила вазу - заклей, почини, поправь! А всегда сообщает: ЗОНТИК СЛОМАЛСЯ! ЗАМОК СЛОМАЛСЯ! РАКОВИНА ЗАСОРИЛАСЬ! ВАЗА РАЗБИЛАСЬ! т.е. САМИ разбились,засорились, сломались...БУДУ СООБЩАТЬ, что комната за*ралась - надо убрать!

iPhone 06.05.2008 16:54 (#)

И к великому нашему сожалению, оно не летает, не стреляет и не взрывается...

только бряцает по Тверской... :)))

raff 06.05.2008 17:34 (#)

а что по вашему уничтожило тысячи тераристов в чечне !

Миха 06.05.2008 17:53 (#)

ОРТ.

.

(написано анонимно) 06.05.2008 19:53 (#)

а что по вашему уничтожило тысячи тераристов в чечне !---------------------------

---------------------------------------------Нефть, мил человек,нефть, т.е. деньги которые с нефти капают. Всё покупается и всё продаётся.

TrueFascist 06.05.2008 18:35 (#)

К счастью, если не летает. Пусть бряцает. Не выйдет из России нацистской Германии -- только к счастью

.

В лаптях 06.05.2008 16:16 (#)

Одн

Одну из двух вечных российских проблем можно, в принципе, решить с помощю асфальтоукладчиков и катков. А вот с дорогами, конечно, будет труднее.

Буратино 06.05.2008 16:54 (#)

Государственный Сеанс Гипноза

Зря тут некоторые говорят, что это деньги на ветер. Это с Вашей, никому не нужной личной точки зрения деньги на ветер. Вы должны помнить, что Вы для государства - пыль и винтики. А вот с государственной точки зрения это очень ценное капиталовложение. Это, друзья, очередной Государственный Сеанс Гипноза. Cамовнушением его, при этом, назвать нельзя. Ибо государство хорошо знает, что эта громыхающая куча старого металла поможет разьве что в войне с Грузией, да и то вряд ли. А вот на пушечное мясо этот псевдопатриотический Гипноз действует очень хорошо. Миллиард на ремонт дорог? Это же здорово! Это же говорит только о российской мощи. Еще один миллиард в трубу, а нам по-преженему "легко на сердце от песни веселой". Миллиард в трубу, а у Дерипасок и Батуриных бабла еще больше будет. Миллиард в трубу, а гордости на ОРТ только прибавилось. Любая Грузия бы давно загнулась, в любой Швецарии правительство давно бы в отставку отправили, а в России вертикаль еще вертикальней станет!

(написано анонимно) 06.05.2008 17:29 (#)

Кулаками без драки махать собрались. Сделали бы музей с действующей техникой и полигоном демонстрационным за город

Кулаками без драки махать собрались. Сделали бы музей с действующей техникой и полигоном демонстрационным за городом, если уж так хочется подемонстрировать. Но нет, нужно обязательно чтоб на красной площади и с президентом+премьером на коне (одном на двоих)

raff 06.05.2008 17:31 (#)

Путину Ура!

Марта 06.05.2008 17:52 (#)

Мощь страны - это хорошая медицина. А не груда никому не нужного в XXI железа.

(написано анонимно) 06.05.2008 18:00 (#)

Лучше организовали бы экскурскии на испытательные полигоны. Это вполне реально. Да еще бы и денег заработали. А на Красной площади организовать красивый конный парад. Вообще, пора наших курсантов обучать верховой езде и уходу за лошадьми. Когда-то ею так славились наши кавалеристы. Вообще, зеленую дорогу кавалерии!!! Пора возрождать отечественное коневодство и кавалерию! Современная кавалерия во всех странах является элитной. Маршал Г.Жуков умел ездить верхом, многие тогда еще умели. Танки пусть себе стоят где-нибудь подальше. Ведь сколько от них будет смрада в городе, шума!!

(написано анонимно) 06.05.2008 18:04 (#)

А ветеранам, которых все меньше и меньше остается, художественные конвертики отправят.. красивые букетики и пакетики с НЗ поднесут (знаете, такой сахар, растворимый кофе, сухие галеты...). Противно все это.

Борис 06.05.2008 18:30 (#)

миллиард рублей

Скольким безнадежно больным детям можно было бы помочь? Кому нужна эта техника на параде?
Бесстыдство.

(написано анонимно) 06.05.2008 18:37 (#)

Сейчас стояла в очереди в СБ, платила за квартиру. Старушки рассматривали мою 5-тысячную купюру с интересом и словами: "А мы, деточка, таких денег даже не видели! У нас пенсия всего 3 с половиной тысячи." Я подумала, что этим старушкам хотя бы тысячу сверх - большое счастье. А миллиарда рублей, потраченных на ремонт дорог, разбитых танками в мирное время? хватило бы на то, чтобы дать тысячу рублей миллиону нищих старушек. Насколько нужно быть гнидой, чтобы так презирать своих стариков?

(написано анонимно) 06.05.2008 20:23 (#)

Чтобы ответить на Ваш риторический вопрос, нужно просто включить телевизор

Альберт Саитович 06.05.2008 18:56 (#)

А ну, посторонись, советский рубль идет

А, что вы хотите? Путинским чиновникам еще лучше жить хочется. На ремонт дорог потратят вот столечко, а вот столько(кто сосчитает) пойдет, на якобы ремонт дорог, в карманы бездельников, а их вот сколько полтора миллиона.Они кушать хотят. Ветеран труда Альберт Г

(написано анонимно) 06.05.2008 19:00 (#)

Есть вопрос

А Тверскую теперь будут каждый год ремонтировать за ярд рублей, 9-го мая ведь каждый год?

й 06.05.2008 19:11 (#)

Лужков-Кац-Батурин.....кто же этот мощный старик?????

Роман 06.05.2008 19:13 (#)

маразм

(написано анонимно) 06.05.2008 20:59 (#)

Вопросы читателей «Московского Комсомольца» президенту Путину в связи с окончанием его 8-летнего срока

Вопросы читателей «Московского Комсомольца» президенту Путину в связи с окончанием его 8-летнего срока 1. Почему население России на 8-м году президентства Путина продолжает сокращаться на 800 тыс. чел. каждый год? 2. Почему продолжительность жизни мужчин в России составляет 58 лет – самая низкая в Европе и одна из самых низких в мире?. 3. Почему олигарх Ходорковский сидит в тюрьме, а олигархи Абрамович, Чубайс, Фридман, Прохоров, Потанин, Дерипаска и другие, делавшие ровно то же самое, продолжают процветать и богатеть? 4. Почему подавляющая часть населения воспринимает милицию как преступную мафиозную организацию, крайне опасную для законопослушных граждан? 5. Почему полностью уничтожен независимый суд? 6. В чьи руки попали активы Ходорковского? Не является ли произошедшее с «Юкосом» заурядным грабежом награбленного, где в роли грабителей выступают «физические лица, лично известные президенту Путину», то есть его друзья и сослуживцы? 7. В чем состоит «прекращение распродажи России», если экспорт сырья на Запад продолжается в гигантских масштабах, а вырученные средства, как и раньше, присваиваются небольшой группой безумно богатых олигархов-миллиардеров, число которых при Путине растет рекордными темпами? 8. Почему коррупция, по разным оценкам, достигла таких диких размеров, которых не было даже при Ельцине? 9. Почему русское население Туркмении было фактически продано маньяку Туркменбаши за газ? 10. Почему в 2001 году, при вымирающем населении, по личной инициативе Путина почти на 4 года был фактически наложен запрет на возвращение русских в Россию? 11. Почему фактически вымерла или деградировала Нечерноземная деревня? 12. Почему в России достигли чудовищных масштабов и продолжают расти преступность, алкоголизм, наркомания, ВИЧ, туберкулез, моральная деградация, одичание и озлобление населения? 13. Почему государственное телевидение как будто поставило себе целью окончательно превратить народ в бессловесное стадо жвачных животных путем оболванивания бесконечной, пошлой и тупой развлекаловкой? 14. Почему на деньги налогоплательщиков формируются и содержатся молодежные штурмовые отряды в лице «Наших» и т.п.? 15. Является ли фантастическое повышение мировых цен на нефть личным достижением Путина? Если нет, то в чем тогда приписываемые Путину личные заслуги в росте экономики? Не происходит ли этот рост почти исключительно за счет распродажи невозобновляемых природных ресурсов? 16. Почему за несколько убийств с отягчающими обстоятельствами преступники сплошь и рядом получают издевательски малые сроки заключения? В этой связи, почему в России действует принцип поглощения, а не сложения наказаний? Не поощряет ли это извергов к новым преступлениям? 17. Почему, несмотря на уже давно объявленную лично Путиным кампанию борьбы с беспризорностью, число беспризорных детей, по прежнему, чудовищно велико и превышает аналогичный показатель после Гражданской войны? 18. Почему в армии продолжает процветать беспредельная дедовщина, калечащая и убивающая солдат? 19. Почему Путин окружает себя вопиющей серостью, выбираемой исключительно по признаку личной преданности и корпоративности? Не заслуживает ли Россия иных критериев отбора высших чиновников? 20. Откуда у чиновничества, депутатов, других должностных лиц деньги на строительство дворцов стоимостью десятки миллионов долларов каждый? 21. Зачем Путину несколько резиденций, шикарные яхты, машины, самолеты? Сколько все это стоит? 22. Почему на 8-м году президентства Путина достигла такого небывалого накала ненависть и нетерпимость в обществе по линиям «наши - не наши», «богатые-бедные», «приезжие-местные», «русские - нерусские» и т.п.? Почему эта ненависть и нетерпимость не только не ослабевает, но и постоянно растет, регулярно выливаясь в акты бессмысленного и кровавого насилия? 23. Почему при Путине Россия заняла одно из ведущих мест в мире по количеству политических убийств? 24. Чем объяснить, что дети крупных чиновников (Фрадкова, Иванова, Матвиенко, многих других) делают фантастические карьеры и получают руководящие должности в наиболее доходных областях бизнеса, какк правило связанных с экспортом энергоресупрсов? 25. Почему оппозицию обвиняют в связях с Березовским, в то время как именно Березовскому Путин и «Единая Россия» обязаны самим фактом своего прихода к власти? 26. Почему в России продолжает увеличиваться и без того гигантский, не имеющий аналогов в мире, разрыв в доходах и качестве жизни между богатыми и бедными? 27. Почему власть панически боится любых открытых выражений протеста и крайне жестоко их подавляет, грубо нарушая нормы Конституции? Можно ли в этой связи называть Путина гарантом Конституции? 28. Почему Путин и его соратники с гордостью называют себя «чекистами», в то время как ВЧК была одной из самых кровавых террористических организаций в истории человечества, виновной в смерти миллионов русского народа, в том числе и в зверском уничтожении Царской Семьи, ныне канонизированной? 29. Почему суды регулярно оправдывают экстремистов, совершающих зверские убийства на почве расовой ненависти? 30. Почему российская «элита», на словах гневно клеймящая Запад и США как заклятых врагов, держит тем не менее свои банковские счета на Западе, отдыхает на Западе, отдает своих детей учиться, а жен - рожать на Запад, имеет недвижимость и коммерческие интересы на Западе? Не является в связи с этим «элита» истинным проводником интересов Запада в России? Вокруг Вашего имени ходит много разных слухов и историй. Хотелось бы узнать, где правда, а где вымысел, а также получить ответы на некоторые иные вопросы. 1. Правда ли, что по факту получения крупных взяток чиновниками питерской мэрии (Вы тогда там работали) было возбуждено уголовное дело № 18/238278-95, в котором сосредоточено несколько десятков томов? Являлись ли Вы или Ваши помощники фигурантами по этому дел? 2. Правда ли, что созданная при Вашем участии строительная корпорация «ХХ Трест», получив 23 миллиарда рублей по указанию Собчака, Кудрина и Вас лично, израсходовала на нужды города лишь около одного миллиарда, а остальные деньги были разворованы? Это следует из материалов уголовного дела № 144128, возбужденного следственным комитетом МВД России. 3. Правда ли, что в этот же период у вас появилась дача в престижном Приозерском районе Ленинградской области с участком в один гектар, двухэтажным домом и комплексом хозяйственных помещений? На какие средства она построена? 4. Правда ли, что Вы участвовали в приватизации Балтийского морского пароходства, через которое при посредничестве криминального авторитета И.И. Трабера осуществлялась продажа судов по заниженным ценам за границу? 5. Правда ли, что за отказ от увеличения доли Ваших акций в гостинице «Астория», Вы получили от директора завода спиртных напитков «А.Ф.Б – 2» А.В. Сабадажа 800 тысяч долларов «отступных»? 6. Правда ли, что за выдачу лицензий казино Вы получали через Вашего доверенного Р.И. Цепова от 100 до 300 тысяч долларов США? 7. Правда ли, что Ваш коммерческий партнер Р.И. Цепов подарил Вашей жене изумруд, который выиграл в карты у криминального авторитета «Боцмана», а в последствии оказалось, что камень был украден в Ю. Корее и находится в розыске Интерпола (каталог 1991996 г.г.)? Какова судьба этого изумруда? 8. Правда ли, что в свою бытность шефом ФСБ Вы ликвидировали управления экологической контрразведки и контрразведывательного обеспечения стратегических объектов, а также управление по разработке и пресечению деятельности преступных группировок? Это объективно способствовало укреплению позиций оргпреступности и утечке новейших оборонных технологий за рубеж. Если это так, то зачем вы это сделали? 9. Правда ли, что через порт Ломоносов и Ленинградское Адмиралтейское объединение Вы организовали продажу за границу военных кораблей и подводных лодок? Если это так, то какие суда и по каким ценам были проданы? 10. Правда ли, что Вы организовали «передачу» детей за границу через детский дом Центрального района Санкт - Петербурга (по некоторым данным такими фактами располагал руководитель следственной группы В.А. Лысейко и зам. Генерального прокурора РФ Катышев). 11. Известно ли было Вам, что франкфуртская компания SPAG, где Вы и Г. Греф длительное время состояли консультантами, работала на наркомафию, что отмечено в докладе немецкой разведки БНД? 12. Правда ли, что через упоминавшийся порт Ломоносов, созданный при Вашем участии, где, как утверждают некоторые источники, с 1992 по 1996 г. не было ни таможни, ни погранслужбы, прошли в этом период сотни тысяч тонн гражданских грузов, в том числе и печально известные «ножки Буша»? Куда делась прибыль и какой ущерб нанесен бюджету страны? 13. Правда ли, что по договору № 11-92 от 13.01.92 который подписан Вашим заместителем А.Г. Аникиным и представителем фирмы «Джикоп» С.В. Ивановым, редкоземельные металлы, продавались по ценам, заниженным до двух тысяч (!) раз? 14. Вами подготовлен и подписан Указ о размещении на территории России вооруженных сил НАТО, что по сути означает оккупацию страны. С какой целью это сделано и кого будут защищать эти войска? 15. Какая политическая сила, по Вашему мнению, должна нести ответственность за развал промышленности, продажу иностранцами наиболее прибыльных и высокотехнологичных предприятий (прежде всего обороны), разрушение сельского хозяйства, деградацию образования и науки, обнищание подавляющего большинства людей? 16. Какая политическая партия несет ответственность за уничтожение нравственных и духовных основ народа? Почему героями экранов стали не те, кто строит, учит, лечит, кормит и защищает страну? Почему такими героями стали вор, проститутка и бандит? 17. Какая политическая партия привела страну к такому состоянию, когда десятки тысяч талантливых ученых ищут лучшей доли за рубежом, когда десятки (если не сотни) тысяч русских красавиц вынуждены торговать своим телом в зарубежных борделях? 18. Кто опустил страну в болото коррупции, пьянства и наркомании? Не та ли партия, список которой Вы возглавили? 19. Основа стратегических сил России – тяжелые ракеты, исчезнет через 5-7 лет. При нынешних темпах перевооружения восстановить ее (по ракетам) можно будет через 90 лет, а по ядерным боезарядам - через 350. Какую ответственность несете за это Вы, как Главнокомандующий? Что, по-Вашему, для страны важнее: яхты, виллы, футбольные клубы олигархов или авианосцы, больницы, школы и хлеб для россиян? 20. Вы часто говорите о росте доходов населения. Почему при этом Вы ни разу не упомянули о росте РАСХОДОВ людей, который кратно выше? 21. Почему цены на продукты, жилье, бензин в России намного выше чем в США, хотя уровень обеспеченности граждан Америки и РФ просто несопоставим? В чьих интересах работают триллионы Стабилизационного фонда, экономику каких стран они стабилизируют? 22. Почему в европейских странах на пенсионное обеспечение выделяется свыше 12% ВВП, а в России этот показатель в три раза ниже? 23. В тюрьмах преступников кормят, у них есть тепло, крыша над головой, работа, их там лечат. И телевизор можно посмотреть и даже учиться бесплатно. А вот тех, кто не совершал преступлений, выбрасывают на улицу из домов и общежитий, часто вместе с детьми. Им отключают свет, газ, воду, тепло. Судебные приставы отбирают у них телевизоры, холодильники, мебель. У них нет работы, нет денег, они обречены на голодное существование. Учеба и лечение для многих несбыточная мечта. Где, по – Вашему, было лучше таким людям: в тюрьме или в условиях «демократической» воли? А ведь все это делается по законам, принятым «Единой Россией», которую Вы организовали и список которой возглавили на выборах. Выходит, и по Вашим законам тоже? 24. Почему Вы (уже в который раз!) отказываетесь от публичных предвыборных дебатов. Ведь там можно было бы дать хорошую рекламу предвыборному лозунгу Вашей партии «Единая Россия» - «План Путина – победа России». А, может быть, не победа, а беда?

(написано анонимно) 07.05.2008 03:21 (#)

Не читай советских газет. И будет тебе счастье.

(написано анонимно) 06.05.2008 21:01 (#)

Мразь гэбэшная

Мразь гэбэшная

(написано анонимно) 06.05.2008 21:41 (#)

"Выполнял долг", "готов отдать силы и жизнь" во имя "борьбы за судьбу немецкого народа".

РУССКИЙ 06.05.2008 21:55 (#)

ПОЗОР ОККУПИРОВАНОЙ СТРАНЫ.

ЗАХВАЧЕННАЯ РОССИЯ С ДВУМЯ КЛОУНАМИ ДЕ ЮРО ВО ГЛАВЕ

(написано анонимно) 06.05.2008 22:25 (#)

Есть настоящий Запад — чистая земля будды Амида и голого Березовского с калькулятором в руке.

(написано анонимно) 06.05.2008 22:54 (#)

Довольно объемная подборка компромата!

Да всё как с гуся вода. Братва держит власть крепко и ухватила надолго.

User kissanya_1, 06.05.2008 23:01 (#)

госпади! Путлер, да ты всем до блевотины осточертел, мерзавец!И твой собачий лай, и плешь тв

Он даже на похороны отца не ездил, с женой не живет 2 года, доченьки тоже видать - прикрытие гебневое, в природе не существуют, потому что не=т у него сердца, нет ничего отцовского и отцом народаон не будет никогда, а так- трясун сморщеными титьками!Тьфу!

(написано анонимно) 06.05.2008 23:49 (#)

Да уж, как говориться: "Жалко что нельзя так много съесть, сколько хочется вырвать"

(написано анонимно) 07.05.2008 03:15 (#)

Оно! Скажи плешивому в кепке, чтоб он публиковал по весне каждый год смету на восстановление дорог опосля зимы. Если плешивый в кепке толкнул эту информацию журналюгам, то это означает, что ерусалим скоро получит нового мера.

Юрий 07.05.2008 03:28 (#)

Чтоб они передохли со своими парадами, мрази! Не все способы отъема народных денег еще освоили...

И вообще, маниакальное желание катать по центру города гигантские фаллические символы типа Тополь-М - это уже по ведомству Фройда.

(написано анонимно) 07.05.2008 03:42 (#)

Чего сказать то хотел, Фройд?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 11.05.2008 20:24 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/posledni_parad.shtml Не жалко им ведь... наших денег. Да и покой начальства надо защищать...