новость В Москве задержаны участники "Конопляных гуляний"

03.05.2008
Милиция задерживает участников "Конопляных гуляний" (2007 год). Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Милиция задерживает участников "Конопляных гуляний" (2007 год). Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Возле фонтана "Дружба народов" на ВВЦ задержаны около 20 человек, которых милиционеры сочли участниками "Конопляных гуляний". На них были футболки с коноплей. Молодых людей грубо затолкали в машину. У журналистов, в том числе корреспондента Граней.Ру, милиционеры пытались отобрать фотокамеры.


Комментарии
(написано анонимно) 03.05.2008 20:25 (#)

Стертые на цифровике кадры за секунды восстанавливаются на компьютере с помощью одной из бесплатных утилит, которых полон Интернет.

Если только после стирания ничего не фотографировать. Но даже если после стирания что-то фотографиловалось, часть кадров можно восстановить.

(написано анонимно) 03.05.2008 22:39 (#)

Спасибо за подсказку. Это полезно знать. Но это если просто стерто. Есть еще команда "Format", там может все стирается?

(написано анонимно) 03.05.2008 22:44 (#)

Насколько я знаю, команды Format тоже бывают разные.

Есть быстрая версия, она данные уничтожает не совсем. А та, которая уничтожает надежно, выполняется медленно. Но это надо спросить у специалистов, а я чайник. Что касается восстановления стертых кадров в цифровиках, то таких программ действительно полно - для всяких рассеянных пенсионеров, которые весь фотографировали внучат, а потом случайно нажали не ту кнопочку. В магазинах такие программы в картонной упаковке стоят долларов 15, а в интернете можно нарыть бесплатные версии (freeware).

nikiv 04.05.2008 03:58 (#)

Хорошо, будем конфисковывать карты памяти, хехе...

(написано анонимно) 04.05.2008 04:05 (#)

Или -дцать фотографий неба в высоком разрешении поверх стёртых...

(написано анонимно) 04.05.2008 11:24 (#)

Питерский поэт Суслов публично обвинил кремлёвского поэта Суркова в потворстве попсе

Концерт, устроенный молодым арт-движением "Поп-Революция" 2 мая на Малой Садовой улице едва не обернулся эффектным скандалом: прибывшая на место милиция несмотря на официальное согласование мероприятия, запретила его проведение и заявила лидеру движения Артёму Суслову, ведущему и хедлайнеру концерта, что если он не прекратит мероприятие, то по его окончании всех артистов задержат. Артём тут же процитировал в мегафон слова сотрудника милиции и заявил, что готов к неприятностям: "Это будет наш триумф!". Спустя минуту милиционеры заявили, что их всё устраивает и, видимо, произошла ошибка. В итоге мероприятие состоялось: звучали стихи, толпа дружно скандировала "Нет попсе!", а закончилась акция коллективным исполнением песни КИНО "Звезда по имени Солнце". Акция прошла при поддержке возрожденного Ленинградского рок-клуба. Второй скандальный момент акции был связан с именем одного из чиновников Администрации Президента. В своём интервью, перед телекамерами, поэт Артём Суслов назвал Владислава Суркова виновником ситуации, сложившейся в культуре страны. На данный момент Владислав Сурков помимо политической деятельности ещё и возглавляет фонд, названный его же именем. Фонд активно лобирует интересы попсы, при этом "сотрудничает" с "Нашим Радио" рядом альтернативных СМИ. Так же Артём заявил о том, что следующий митинг против попсы пройдёт в провинции, так-как там проблема излишка гламура стоит гораздо острее чем в столицах.

User proteus, 05.05.2008 19:37 (#)

Беспроводной передатчик вместо карты. Так иногда репортёры толпой работают. Когда надо оперативно всё делать..

(написано анонимно) 03.05.2008 20:54 (#)

Фонтан Дружбы народов почему не задержали ,там между колосьев конопляные листы есть? Это у ментов весеннее обострение,ублюдки!

Фонтан Дружбы народов почему не задержали, там между колосьев конопляные листы есть? Это у ментов весеннее обострение,ублюдки!

(написано анонимно) 03.05.2008 21:58 (#)

а его тоже сегодня задержали(фонтан) он с утра огорожен и вокруг менты

(написано анонимно) 04.05.2008 14:33 (#)

Вы, вероятно, наркоторговец?

User proteus, 05.05.2008 19:34 (#)

Я фонтан не разглядывал. Но про листы - это помойму бред какой-то...

Андрей 03.05.2008 21:02 (#)

Для чего обострения создавать.

Страна большая, выделили бы территорию, например на 101 километре и разрешили бы легально курить там. Как раз бы и пригодилось Управление по обороту наркотиков. Чтобы там порядки не нарушали, продавать по дешевой цене конфискованную анашу и зарегистрировать всех. Перемешать все с лекциями по профилактике наркомании и венерических болезней.

JAMES 03.05.2008 21:19 (#)

MEETING AGAINST DRAGGS ITS COOL

мммм 03.05.2008 21:20 (#)

наркотики это вред и бред

(написано анонимно) 03.05.2008 22:32 (#)

Точно!!!

А водка и сигареты - зеленые друзья! Церковь - спасение души! А партия - а партия это все: свет, газ, горячая вода, мерседесы, халява, заграница... Так ну ее нафиг, наркоту, вступайте в ЕдРо!!! Не травите тело - травите душу.

(написано анонимно) 03.05.2008 21:29 (#)

Андрей ,вы что хотите их без штанов оставить, всех ментов которые крышуют нарко и алкогольный бизнеc? так глядишь перестануT ,бухать и колоться ,на анашу перейдут!Марихуана это опасно для властей,она делает человека свободным ,как говорил Боб Марли

(написано анонимно) 04.05.2008 04:20 (#)

А кто будет кормить этих "свободных" человеков? Это вы во Флориде подобрали кусок пицы в помойке и легли спать на скамейке в парке...

(написано анонимно) 04.05.2008 05:55 (#)

В рашке на помойках пицы не валяются... да и на скамейках спать НЕ ПОЛОЖЕНО.Вы борец за чистоту помоек и скамеек наверное?)))

(написано анонимно) 03.05.2008 21:20 (#)

Для властей это не актуально:)!

Для них сейчас выгодно быдло агрессивное, а не сонное и миролюбивое. Именно поэтому "Свинхедские гуляния" им ближе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 22:44 (#)

Дай человеку пообщаться, вреда от него нету. Ему интересно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.05.2008 21:35 (#)

Ввести смертную казнь за наркотики и проблема исчезнет сама сабой.

Ввести смертную казнь за наркотики и проблема исчезнет сама сабой.

User vfxj51, 03.05.2008 21:41 (#)

Ну , ну

А если еще казнить журналистов, так вообще никаких проблем не будет.

(написано анонимно) 04.05.2008 19:09 (#)

Журналистов казнить - заманчиво, только всех проблем не разрешит. Вот если бы так: соврал публично - отрезали от лгуна какой-нибудь кусочек, второй раз соврал - еще кусочек. После третьего или эмигрируют, или врать перестанут...

godzilla 03.05.2008 22:10 (#)

охренели что ли???

Вы вообще о чем??? Бакланов тормознули за траву, избраженную на майках. Завтра я надену майку с Бин Ладеном и что, меня тоже имеют право тормознуть? Дебилы, скоро за джинсы будут из Единой России исключать с волчьим билетом.

(написано анонимно) 03.05.2008 22:21 (#)

Угу!

А вместе с проблемой и миллионов десять населения. Может Вас устроит какая-нить другая война? Или другая страна?

(написано анонимно) 04.05.2008 19:06 (#)

Десять миллионов (откуда, кстати, такая цифра?)населения найдут другой способ заработать, если захотят. Зато наших детей никто на наркоту не подсадит. Вам это дерьмо нужно - вот и поезжайте сами туда, где оно легализовано.

(написано анонимно) 06.05.2008 19:28 (#)

Шел бы ты нахуй!Сами как-нибудь выберем без говна сопливого, что со своей свободой делать

(написано анонимно) 03.05.2008 21:42 (#)

http://www.dailymotion.com/video/x1ju95_les-apports-de-lherbe-selon-bo b-mar

http://www.dailymotion.com/video/x1ju95_les-apports-de-lherbe-selon-bo b-mar

(написано анонимно) 03.05.2008 21:55 (#)

О легализации в России говорить поздно, этот поезд надолго ушёл. Речь уже о самых последних, минимальных свободах и даже вообще о жизни. Даже это сохранить вряд ли удастся, впереди либо полный фашизм, либо гражданская (межнациональная) война, либо скорее всего и то, и другое в комплекте. Поэтому, ребятки, бегите оттуда. Бегите пока можно.

TokyoRose 03.05.2008 22:24 (#)

Зачем вышли?

Зачем такой наив? Понятно же чем всё кончится? Не понимаю такой мазохизм. (((

(написано анонимно) 03.05.2008 23:20 (#)

Призыв ЛЛК сам по себе позитивен - но не только растаманы умеют читать. Случившееся сегодня - результат ... :-)

(написано анонимно) 03.05.2008 22:35 (#)

Архангел Михайлов убережет нас от лукавого

"Александр Михайлов, глава департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН О легализации конопли как наркотика речь вообще не может идти. Эта тема даже не должна обсуждаться. Как сельскохозяйственная культура конопля выращивается в России в объемах, необходимых для национальной экономики. Никаких ущемлений нет. Выращивание конопли ограничено потребностями экономики, все остальное – от лукавого." Архангел Михайлов убережет нас от лукавого, Аминь! Да, кстати, ребятам- растаманам у фонтана огромный респект!!!

Лукавый 03.05.2008 23:33 (#)

от меня

Т.е. проще говоря, легализация возможна только после похорон г-на Михайлова.

(написано анонимно) 03.05.2008 23:45 (#)

боюсь что ждать придется похорон не только Михайлова, но и ВСЕХ сотрудников ФСКН Земля вам пухом! Други! )))

(написано анонимно) 03.05.2008 23:56 (#)

«Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» (И. В. Мичурин, «Итоги шестидесятилетних трудов по выведению новых сортов плодовых растений», изд. 3-е, М. 1934).

(написано анонимно) 04.05.2008 00:33 (#)

А есть еще прорва медицинской литературы изданной до NNгода, в которой чистым русским языком описываются целебные свойства конопли. Подписание соответствующего договора о наркотиках было навязано Советскому Союзу вместе с подписанием СНВ-1

(написано анонимно) 04.05.2008 00:35 (#)

Да борматологи синюшные за свою привелегию употреблять спиртягу как единственый легальный наркоти будут бится до последнего..

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 04:38 (#)

Ах так вот кто всё это подстроил! Ну конечно же это они, злодеи исраильские! Им просто золотые купола чёрный глаз слепили, вот и решили православных воинов коноплёй одурманить! Чтобы расового врага нечётко различали! Вот где хитрость-то сатанинская!

(написано анонимно) 04.05.2008 01:05 (#)

Архангела Михайлова трудно победить, "живую воду" литрами употребляет))

TokyoRose 04.05.2008 01:15 (#)

Алкаши побеждают!

Растасибирск 04.05.2008 01:14 (#)

Органы- на органы!

Вот зачем нам такие органы, которые вредят людям только потому, что те не как они одеваются. С другой стороны много больных ждут донорских органов. Можно решить две проблемы за раз.

TokyoRose 04.05.2008 01:25 (#)

Они испорчены постоянным употреблением алкоголя и сопутствующих эрзацпродуктов.... боюсь что они и на разбор не пригодны.... одно слово - мусор

User proteus, 05.05.2008 19:29 (#)

Никого просто так нельзя разобрать на органы. Чтобы подобрать подходящий для организма орган, нужно провести миллионы анализов. Вероятность того что найдёшь, при этом почти нулевая. Пересадка это много-много часовая операция. Органы без тела хранить можно от силы порядка суток. Потом они как правило просто так не приживаются. Остаток жизни приходится наблюдаться у врача и жрать таблетки...

(написано анонимно) 04.05.2008 01:26 (#)

Да кому нужны их утомленные синькой органы ?)))

Да кому нужны их утомленные синькой органы ?)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Растасибирск 04.05.2008 01:57 (#)

Ага, а избивающие дубинками только за яркую одежду у фонтана не ублюдки? В прошлом году девушку до отключки душили только за то, что она пришла к УВД арбатское спросить что с заключёнными. На ютубе видео было, да и в новостях.

(написано анонимно) 04.05.2008 02:32 (#)

И пачиму в Ингушетии стреляют в мусаров? Нипанимаю....

livejournal.com slomono [livejournal.com], 04.05.2008 03:28 (#)

карать всех причастных ...

к распространению,созданию и производству наркотиков.А потребителям тоже давать тюремный срок. К каким-то свободам наркотики не имеют никакого отношения. А если ,кому-то хочется поиграть в свободу собраний и шествий,то идите на Запад и там протестуйте против чего хотите. Можете даже подраться с полицией. Там ,а не здесь,вы получите больше удовольствия. Позор наймитам наркобаронов.

(написано анонимно) 04.05.2008 03:40 (#)

Это ты наймит наркобаронов

Это ты наймит наркобаронов ,которым невыгодна легализация конопли .и с какой это радости ты себе страну присвоил ,на запад отправляешь всех с тобой несогласных ,водяры перепил ???

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 04:19 (#)

Блин а кто вообще был тот человек котроый порешил что хэш это наркотик Хорошо он не любит траву ..И что с того..Все эти законы весьма условны На Кубе вон только сегодня разрешили видики с компами ..То есть вчера им было нельзя а сегодня можно.И чего..А что делать с потеренным врменем .. А как бы уже сегодня чтоб не терять это время послать нах всяких этих себе на уме запрещальщиков

(написано анонимно) 04.05.2008 04:24 (#)

Езжайте в Голландию, и "навёрстывайте" своё время...

(написано анонимно) 04.05.2008 04:35 (#)

Езжай в Северную Корею и наверстывай свое время...

Езжай в Северную Корею и наверстывай свое время...

(написано анонимно) 04.05.2008 04:46 (#)

Насколько я понимаю, именно Вам не хватает свободы быть зарезаным в подворотне наркоманом за 3 рубля и 15 копеек мелочью...

(написано анонимно) 04.05.2008 05:25 (#)

Почитайте медицинскую литературу

Почитайте медицинскую литературу про физическую и психологическую зависимость от разных наркотиков (про алкоголь и табак в том числе), потом будем дискутировать насчет наркоманов в подворотне

User proteus, 05.05.2008 19:30 (#)

---

Ты плохих кино насмотрелся.
Спиртные напитки производить, на порядок дороже.

(написано анонимно) 04.05.2008 04:19 (#)

О, я тоже люблю карать! Только уж если карать, то надо уже за вообще все радости жизни карать, и за музыку, и за книжки хорошие, кто сочиняет и кто читает - всех в тюрьму! А ещё надо красивых женщин карать, на них ведь тоже смотреть приятно, это тоже наркотик такой! И их родителей (за производство), и их самих (за хранение - транспортировку), и тех, кто смотрит за потребление. А некоторые ещё от цветов и природы всякой прутся, да ещё и шествуют при этом, по лесам и паркам, этих карать жестоко! Чтобы никто улыбнуться не смел! Да здравствует уродство, мрак и злоба!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.05.2008 04:43 (#)

Свобода приобретения автоматического оружия это хорошее предложение

Свобода приобретения автоматического оружия это хорошее предложение ,вы бы так не наглели ,как при разгоне мирных граждан у фонтана

(написано анонимно) 04.05.2008 04:57 (#)

Друг, у тех мирных граждан из оружия может быть только одна игла одноразового шприца на 5 хмм... человек.

(написано анонимно) 04.05.2008 05:29 (#)

Михайлов, это ты?)))

(написано анонимно) 04.05.2008 05:52 (#)

Я раньше очень неплохо стрелял. Но я стар, да. Поэтому, стрелять теперь будут мои роботы. Что вы можете им противопоставить? Чтобы роботов делать, нужны настоящие мозги. Вам это никак не поднять. А правильный робот легко сделает любого человека. Если даже ему не повезёт, ну и что, робот дешёвый и массово производится. Короче, вам конец. Осознайте это. Люди будут легально курить траву на вашей могиле.

lisofski 04.05.2008 08:28 (#)

Эх...Люди!Просто скажу вам одно,знайте что люди которые курят травку никогда не обидят вас,никогда вас неоскорбят,никогда незделают вам больно,никогда непойдут воровать,убивать.Ето наидобрейшие люди,которых просто понять.Ето люди которые невидят солнца без изменения сваего сознания,если есть тут люди которые могут видеть свет,солнце,любовь,добрату,без изменения сваего сознания(без алкоголя,травы,кофе,сигарет)если они тут есть,то честь и низкий поклон вам.Просто некоторые люди невидят всего,чтобы увидить у них есть один способ,и другие средства такие как алкоголь,кофе,сигареты на них просто недействуют как нас вас.И тут остаёться один путь добрый,ласковый и миролюбивый.Они етим путём вас не ущемляют,а вы их да.

(написано анонимно) 04.05.2008 16:36 (#)

Какая польза от этого на

(написано анонимно) 04.05.2008 18:16 (#)

Давайте каждый говорить только за себя. Я тоже был когда-то таким пацифистом. Но со временем я понимал в жизни всё больше, и мой пацифизм усыхал понемногу. Теперь я пацифист только с пацифистами. А с фашистами - только война, до полного уничтожения. Наша победа неизбежна, потому что сейчас всё решают мозги, а они у нас. Фашисты глупы по определению, умный не может верить в такие глупости. Итак, ребятки, учитесь различать. Кому дружеская улыбка, а кому пуля в башку.

TokyoRose 04.05.2008 19:39 (#)

Ты ошибаешься

Средний возраст 30-40y/o Очень сочувствует нацикам. Просто потому что у шимпанзе понятий о нацизме нет, они так живут.

(написано анонимно) 04.05.2008 20:17 (#)

Я в курсе, что не менее 2/3 так называемых "русских" поддерживают нацизм. Вообще большинство русскоязычных этой дрянью заражено, вне зависимости от происхождения. Из информационной среды не деться никуда. Тем хуже для них.

(написано анонимно) 04.05.2008 16:10 (#)

круто

Растасибирск 04.05.2008 09:56 (#)

Кросспост

Перепостил на форум Растасибирск, где будут собраны все материалы по маршу в Москве:

http://rastasibirsk.freeforums.org/2008-t433.html

Андрей 04.05.2008 11:49 (#)

Наркош на МЯСО

Травокуры совсем уже отупели что такие акции устраивают . Ужесточили бы за это дело наши законодатели , а то все сюсюкаются с ними . А тот кто орет про ее целебные качества , может засунуть се эти качества в задницу так как от нее вреда куда больше чем пользы . Че вам уже бухла и секса нехватает ??? Нет надо накуриться и с ибалом дебила и лошадиным смехом друг над другом угорать!!! (вам точно место в психушке там и без на курки таких полно)

андрей мудак 04.05.2008 12:48 (#)

уг уг уг

привет, мудак

(написано анонимно) 04.05.2008 13:38 (#)

МАРУХУАНА - НЕ НАРКОТИК!

Потребитель 04.05.2008 13:47 (#)

Ваши запреты - все временно;)

Употребляли тысячелетиями - и дальше будем, этим запретам небольше 100лет, а на могилах запретителей-алкоголиков мы еще спляшем:)))

(написано анонимно) 04.05.2008 14:51 (#)

Место для любителей дури в спецлечебнице.

Пусть торчки торчат в обезьяннике ближайшего отделения милиции.

(написано анонимно) 04.05.2008 16:40 (#)

Вот ментовский наркотик вошел Алексей Боже. Положил большие красные руки на край стола, неморгающими красными глазами уставился на Срубова. Спросил твердо, спокойно: - Севодни будем? Срубов понял, но почему-то переспросил: - Что? - Контрабошить. - А что? Четырехугольное плоское скулистое лицо Боже недовольно дернулось, шевельнулись черные сросшиеся брови, белки глаз совсем покраснели. - Сам" знаете. Срубив знал. Знал, что старого крестьянина с весны тянет на пашню, что старый рабочий скучает о заводе, что старый чиновник быстро чахнет в отставке, что некоторые старые чекисты болезненно томятся, когда долго не имеют возможности расстреливать или присутствовать при расстрелах. Знал, что профессия кладет неизгладимый отпечаток на каждого человека, вырабатывает особые профессиональные (свойственные только данной профессии) черты характера, до известной степени обусловливает духовные запросы, наклонности и даже физические потребности. А Боже - старый чекист, и в Чека он был всегда только исполнителем-расстреливателем. - Могуты нет никакой, товарищ Срубов. Втора неделя идет без дела. Напьюсь, что хотите делайте. И Боже, четырехугольный, квадратный, с толстой шеей и низким лбом, беспомощно топтался на месте, не сводил со Срубова воспаленных красных глаз.

Владислав 04.05.2008 18:25 (#)

Дак она и так почти легальна.

Зачем легализовывать, если и так если хочеш, можно купить. Если легализовать, то в каждом ларьке будет продаваться, рядом с пивом. И очень мало кто перейдёт полностью с пива на траву. После работы будут баночку пивка и косячок. И незная меры будут курить очень много и станут тупыми и тормозами.

Саурон 04.05.2008 20:19 (#)

У Вас логика немного хромает.

Вот это насчет незнания меры полный бред. Все кто имеют возможность курить когда хотят и сколько хотят , рано или поздно вырабатывают для себя оптимальный подход когда надо когда нет и тп. По вашей логике все гроверы (т.е. кто растят для себя) вообще должны сутки на пролет курить без перерывов. На самом деле именно незаконный стьатус конопли побуждает людей курить много, отрываться "пока есть". А если никакого ажиотажа и нездорового дефицита вокруг хорошей травы не будет то и курить ее будут культурно, без ненужных попыток употребить больше чем надо.

(написано анонимно) 04.05.2008 20:20 (#)

Дело в том ,что когда мархуана не лигализована ее производство,продажу и употpeбление государство не контролирует. A это огромная прибыль, которя идет в карман наркобаронов ,коррумпированных чиновников ,милиции и фсб. Hалоги с этого они естественно не платят. Т.е как это было при запрещении спиртного в 80х годах- рост организованной преступности. Это приводит к тому что после работы вместо того чтобы купить в спецбаре или аптеке и выкурить косячек ,люди пьют водку и употребляют тяжелые наркотики, тюрьмы переполнены людьми,неопасными для общества ,арестованными из-за пакета травы в кармане .Раскрываемость растет, с тяжелыми наркотиками бороться нет врeмени и желания .Вот так !

(написано анонимно) 04.05.2008 20:51 (#)

Вы рожы ВАШИХ законодателей видели?

Вы рожы ВАШИХ законодателей видели? красные, отечные от водяры ,дерутся в думе друг с другом по пьяни)))

User kissanya_1, 04.05.2008 20:04 (#)

А чем ментуре зарабливать, если разре

понавезли с деревень ментовни они и рады дубьем людей, как гвозди закалачивать, скоты!