Также: Общество

новость Умер открыватель ЛСД

30.04.2008
Альберт Хофманн. Фото АР

Альберт Хофманн. Фото АР

Швейцарский химик Альберт Хофманн, известный как открыватель наркотика ЛСД, умер в возрасте 102 лет от сердечного приступа. Его перу принадлежит более ста научных работ, в том числе книга "ЛСД - мой трудный ребенок". Производство ЛСД было запрещено в 1965 году, но в послдение году власти Швейцарии разрешили Хофманну возобновить эксперименты с ЛСД.


Комментарии
(написано анонимно) 30.04.2008 14:44 (#)

102 прожил! Неужели ЛСД так действует???

102 прожил! Неужели ЛСД так действует???

(написано анонимно) 30.04.2008 19:31 (#)

Нет это нормальный образ жизни и плодотворный труд так действуют.

Я был знаком с одним академиком, который дожил до 100 лет. Тело уже разваливалось, но ясность ума, чувство юмора, память - поражали меня! Человека губят лишения и нищета, но безделье и деградация тоже действуют разрушительно. Ученые такого уровня как Хофманн очень много работают, но при этом у них спокойный и комфортный стиль жизни. Это очень хорошо влияет на продолжительность жизни.Вы заметьте: он работал до последнего момента и даже сумел "пробить" разрешение на возобновление экпериментов с ЛСД.

Ааб 30.04.2008 23:31 (#)

R.I.P :( Жаль, очень жаль. Несколько лет назад (2, вроде) в Базеле был конгресс хииков, биохимиков и фармакологов, посвященный 100 летию со дня рождения Гоффмана. Весьма представительная компания собралась. Есть, кому продолжить путь.

(написано анонимно) 01.05.2008 03:24 (#)

Да... Но это достойная жизнь и достойная смерть.

Больно смотреть на людей, которым отказывает разум, а тело все еще живет...Я бы хотел умереть как Хоффман. Он сумел использовать ресурсы бренного тела на все 100% и сумел сохранить разум :) Согласитесь, не каждому это удается :)

табаки(ветеран фсб,личный №-599 007) 30.04.2008 15:03 (#)

настоящий учёный был,благодаря ему мы...,столько врагов...,наш ответ Чемберлену,всё,не могу больше,пойду-приму,вечная память

!

russifa today 30.04.2008 15:15 (#)

...своей карьерой

,

(написано анонимно) 30.04.2008 15:35 (#)

На основе опроса, проведенного в 2007 году в Великобритании, швейцарский химик занял первое место в списке ста живущих на тот момент гениев.

Вроде нашего Менделеева, имхо.

А.Кустиков 30.04.2008 17:45 (#)

Неуверенно замечу, что в 2007 году Менделеев уже умер. а так-то ьн покруче будет.

Но одна мысль... одна мысль не дает мне покоя - неужели водка вреднее ЛСД?

(написано анонимно) 30.04.2008 21:28 (#)

неужели водка вреднее ЛСД?

Наверное нет. Только делать надо по Менделееву.

(написано анонимно) 30.04.2008 16:14 (#)

спасибо тебе, добрый человек! царствие тебе небесное

111 30.04.2008 16:18 (#)

Каждый нормальный человек просто обязан хоть раз это испытать

В юности много чего перепробовал, благо сам химик. ЛСД правда сами синтезировать не пытались. Пробовал в готовом виде - маленького листочка пропитанного.

User pointofnoreturn, 30.04.2008 16:30 (#)

Мне , вот ,очень понравилась русская рок-группа "Крематорий", правда, всего творчества этой группы я не знаю, но вот , припоменаеться,концерт "Ботаника", там песня была "В доме на улице Смольной?", где:".... учитель химии варит на кухне ЛСД":-))

(написано анонимно) 30.04.2008 18:33 (#)

Чем объяснить решение швейцарских властей возобновить опыты с ЛСД ?

(написано анонимно) 30.04.2008 19:18 (#)

Ростом заказа из России. Под влиянием ЛСД российское телевидение становится самым интересным в мире и не прокремлевским

(написано анонимно) 30.04.2008 22:49 (#)

скорее наоборот, имено отсутствием волшебного вещества можно объяснить серость окружающей нас так назывемой действительности. оно как золотой ключик открывало нам двери за пределы нарисованного холста.

(написано анонимно) 30.04.2008 23:36 (#)

Дедушка Дзю смеется девятой жизнью в мешке: "А я не принимал ЛСД, Я не терплю наркоту".

User slav0, 30.04.2008 23:42 (#)

Закрыватель

Черт, лучше бы я прочитал новость о закрывателе ЛСД. Не в обиду последнему.

(написано анонимно) 01.05.2008 00:48 (#)

Лучше бы отдал концы открыватель ЛДПР.

DROMOS MUSAGET( расширитель сознания и не только) 01.05.2008 01:05 (#)

i>Геноссе Альберт умер, но вещество его в душах каждого из нас! Пусть Хофманну весело играется на арфе в заоблачном Ирии! Он прожил на Земле долгую и плодотворную жизнь.

LSDream 12.05.2008 06:35 (#)

гений современности

плакала долго. огромное ему спасибо, за его труды. за его работу над LSD LSA и псилоцибином. его труды изменили мою жизнь с первого раза и навсегда, в лучшую сторону. (трое детей у него. так что мифы про "попробуешь-подсядешь-и-умрешь" еще раз посланы.)