новость В Чернобыльскую зону пустили бывших жителей

26.04.2008
Знак радиации. Фото из галереи  ''Чернобыльская зона отчуждения''

Знак радиации. Фото из галереи ''Чернобыльская зона отчуждения''

В 30-километровую зону отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС разрешен въезд бывшим жителям района. За 10 лет украинские власти хотят сделать Чернобыль полностью безопасным. Между тем экологи утверждают, что радиационная опасность не уменьшается, а растет.


Комментарии
(написано анонимно) 26.04.2008 19:41 (#)

"Между тем экологи утверждают, что радиационная опасность не уменьшается, а растет".

Пусть эти "эколоХи" пояснят, за счет чего же повышается радиация?

User granenyi, 26.04.2008 20:18 (#)

РАДИАЦИЯ УМЕНЬШАЕТСЯ.

Но увеливается радиофобия, от которой страдают экологи, от которых страдают здоровые люди, заболевая радиофобией. Замкнутый круг. Известно, что продолжительность жизни выживших после атомных бомбардировок Хиросимы и Нагасаки превышала среднюю продолжительность жизни японцев только за счет частых медосмотров. Регулярно посещайте врача - и вы умрете здоровым. Да! чуть не забыл - не слушайте экологов-алармистов, слушайте экологов умеренных, а также свой внутренний голос.

(написано анонимно) 27.04.2008 02:20 (#)

Насколько я помню период полураспада сколькто то там сотен лет, так практическии ничего еще даже не полураспалось, только что раздуло по площадям и замыло в землю.

(написано анонимно) 26.04.2008 22:43 (#)

Написано же в коммента

и за счет этого снова выходит на поверхность...

(написано анонимно) 26.04.2008 23:41 (#)

Пусть лучше эти укротители радиации объяснят, куда пойде дым от сжигаемого радиоактивного леса?

ИгорьКу 26.04.2008 20:12 (#)

Чет я не просекаю...

... ведь если топить зараженным деревом-куда деваются нуклиды? Разве не в трубу? Или они типа сгорают?! С другой стороны: как ситуация может ухадшаться? Ведь распад идет, нуклидов становится меньше. Или продукты распада еще более токсичны? Или может имеется ввиду: украинцы полуидиоты и страну у них надо взять взад-особенно Крым? Идет информационная артподготовка?

Сибиряк 26.04.2008 22:10 (#)

Если сжигать загрязненные деревья - грязь равномерно распределится вдоль направления ветра, полагаю, в Белоруссии, Германии и т.д. Это, наверное, автор статьи придумал, специалисты такое не предложат.

User slav0, 27.04.2008 00:26 (#)

Зона

А если обьявить эту территорию особой зоной для изучения последствий подобных аварий лет так на сто? Зачем ее заселять? Мутантов производить?

(написано анонимно) 27.04.2008 00:57 (#)

Исследовать воздействие радиации на человека.

Амеры собирают информацию для будущих ядерных войн, а хохлы у них как подопытные кролики.

(написано анонимно) 27.04.2008 15:21 (#)

На тебе природа изучала проблему идиотизма.

То, что ты подопытный кролик -- это очевидно.

(написано анонимно) 27.04.2008 03:25 (#)

а у нас что иначее? токо что безопасными признаны земли, которые считались объективно зараженными. и теперь можете жрать спокойненько с зараженных землей все, что там зреет или нагуливает мясо! не-ет, что мы, что уйкрайна воют в одну дуду. токо лдям от этого не легче. впрочем, людям всегда нелегко. они же не в курсе, какие земли зараженные, какие не очень, а в каких и жить нельзя. этта украинская прелесть с отменой чернобыля весьма поможет нашей сволочи отменить брянскую область, где давно топят радиоактивным лесом и едят радиоактивные продукты. онкологи в панике, а прпавительства...они в радости, как всегда. им что пенсии чернобыльцам не повышать, а то и вовсе отменить, что приказом олтменить любое заражение. бумага-то все стерпит. а кто расплачиваться будет? уж не москва и не киев...тут и ежу понятно...

(написано анонимно) 27.04.2008 05:04 (#)

Просто для информации.

Вы, наверное, не знаете, что естественный радиационный фон в Москве сейчас выше, чем до Чернобыля. Это уже навсегда. Так что беда коснулась всех.

(написано анонимно) 27.04.2008 13:36 (#)

Когда уже Украина официально покаеьтся за Чернобыль и признает факт ядерного геноцида против России и Беларуссии ?!

(написано анонимно) 27.04.2008 15:24 (#)

Сострил, идиот?

User udaffcomfan, 27.04.2008 18:37 (#)

Куда прете?! Вас же там снорки и кровососы разорвут, пикнуть не успеете! Я уж не говорю о монолитовцах.